Хранитель тайны

Сансет Шиммер возвращается в Эквестрию, но обнаруживает, что зеркало с порталом находится в совершенно незнакомом ей месте. Страже приказано схватить бывшую ученицу Селестии, но неожиданно один незнакомый пони предлагает свою помощь.

Стража Дворца Сансет Шиммер

Живая книга Кантерлота

Далеко не все пегасы стремятся быть среди потоков ветра, свободы неба и освежающих прикосновений облаков. Находятся и те, что выбрали своим окружением пыль библиотеки, строки старых рукописей и историю, которая порой не имеет начала и точно не имеет своего завершения. Один из таких, Скорпи и его питомец Дрифтик, оказываются в центре событий, последствия которых сказались на ходе истории как камень брошенный в водную гладь.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Носферфлатту

Твайлайт Спаркл ищет способ тихо провести день, на помощь ей приходит Флаттершай. Казалось бы, что может пойти не так? Конечно же, если не считать неожиданного открытия страсти своей подруги к крови... Тэг гримдарк поставлен автором, но на мой взгляд абсолютно не нужен.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Дальний путь

Проснуться в лесу - удовольствие ниже среднего. А проснуться в Вечнодиком лесу без памяти - это уже отрицательные величина приятности. Герою придется пройти долгий путь прежде чем он узнает кто он - и почему он оказался в столь неприятном месте.

Рэйнбоуномикон

Последний полёт Рэйнбоу Дэш был прерван внезапным столкновением с горой. Подруги пегаски безутешны, а Твайлайт Спаркл до того взволнована, что не может спать по ночам. Ведь ей предоставляется шанс изменить привычный порядок вещей, прибегнув к одной старой книге в попытке спасти подругу...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Под омелой

Усталый писатель уходит в гостиную в канун Рождества. Он рассеянно желает, чтобы особая пони появилась под его ёлкой. И особая пони исполнила его желание.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Мои домашние пони

Говорят, пони чем-то похожи на кошек...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Человеки

Книга из прошлого

Во время рейда по поиску украденного камня единства, Иззи Мунбоу находит в развалинах Кантерлота чудом сохранившуюся древнюю книгу и после недолгих раздумий относит её Санни Старскаут, ведь та просто обожает вещи той эпохи. Какие секреты таят страницы печатного артефакта и не лучше ли им было так и остаться покрытыми пылью веков?

Другие пони

Гоззориада

Все, что вы хотели знать о великолепном и сладострастном археологе Гоззо, но ленились спросить)

ОС - пони

2012

Как мне сказал мой друг лис, который познакомил меня с миром Пони -- 21.12 день рождение у Луны. Ну вот, когда настала эта дата, решил написать для него маленькую зарисовочку. Никому не секрет, что каждый тяготеет к кому то из пони... Вот я оттолкнулся от этой точки, и от самого дня 21.12. и вот что вышло. ашыпки, думаю, присутствуют, и могу напортачить с тегами. так что хозяина, поправьте залетного кота с тегами и данными, коль чего) а история, пущай тут поживет. Чтоб не посеял.

Принцесса Луна Человеки

S03E05

Размышления Селестии

Селестия сидела на высоком холме и глядела с него на Понивиль. Пони готовились встречать Новый Год, жеребята развлекались и играли. На рынке было много пони, кто-то продавал праздничные украшения и ёлки. Кто-то что-то искал среди толпы народа. Среди толпы пони Селестия заметила Твайлайт и её друзей, которые вместе что-то искали. Пинки опять устроила какую-то спонтанную вечеринку, а Рейнбоу Деш вместе с пегасами разгоняла облака. Юные меткоискатели бегали и играли в снежки с остальными жеребятами. Лира сидела на скамейке и играла какую-то мелодию. На ферме Эпплов что-то чинили. У мэрии началось какое-то предновогоднее представление, и вскоре там начали сходится пони. Город жил своей жизнью, иногда шумной и бойкой, а иногда спокойной и тихой. Селестия помнила Понивиль, когда он был всего лишь кучкой домов и несколькими яблочными садами. Но прошло уже много времени. Понивиль вырос, появилось больше пони в городе и он стал не только больше, но и красивее. А сейчас около него стоит дворец Твайлайт, и Понивиль не только простой посёлок, но и дом её ученицы, а точнее уже подруги.

— Эх, от этой предновогодней суеты так устаёшь! — послышался рядом знакомый голос. Луна села рядом с Селестией и спросила:

— Вспоминаешь как было раньше?

— Да, Лу. Даже не верится что за такой небольшой период времени это небольшое поселение, когда-то состоящее из пары домов, разрослось до немаленького города. Как же быстро время летит! — ответила Селестия.

— Когда тебе уже не одна тысяча лет, время действительно долго летит. Эх, когда я превратилась в Найтмер Мун, этого всего не было, я не помню ни Понивиля, ни Кантерлота, для меня всё это что-то новое. Мир сильно изменился со времени моего заточения.

— Да, всё поменялось — манера речи, культура, архитектура, экономика, политика. Эквестрия не та что раньше. А когда-то ведь вообще ничего не было, кроме Балтимора!

— Ага, в пустыне Сан-Паломино до сих пор осталось поле нашего боя с Дискордом. Я уже не представляю что будет дальше... Мы подружились с чейджлингами, у Твайлайт появилась ученица, появился пятый аликорн, Дискорд перестал быть злодеем, Кристальная Империя возвращена, а Сомбра убит. Я даже не представляю что может изменится в этом мире. Кажется что это то чего мы всё это время добивались — идеальный мир, без каких-либо проблем. В этом мире нет ни бедности, ни зла, ни вражды...

— Ты же знаешь что всё может изменится в любой момент. Когда мы только подружились с Кристальной Империей, тоже казалось что всё идеально. А что потом — приход Сомбры, исчезновение Империи, твоё превращение в Найтмер Мун... Добро не может существовать без зла.

— Ты думаешь возможно появление нового зла?

— Да, и это вполне вероятно. В Эквестрии перевес добра, зло ушло на второй план. А ведь всегда так было — когда казалось что все беды побеждены и больше испытаний не будет, приходило новое, ещё большее зло.

— Ну что может случится? Война с зебрами, которая превратит Эквестрию в пустошь?

— Надеюсь что нет. Но мы не имеем гарантии что не случится ничего ужасного.

— Да, в этом ты конечно права, Тия. Мы не можем знать что и когда случится. Но я надеюсь что этот год будет спокойный для Эквестрии.

— Будем надеется на это.

— С чего у тебя вообще такие выводы, Тия? — вдруг спросила Луна.

— Каденс мне недавно написала что они зафиксировали большой всплеск тёмной энергии в районе Кристальных гор. — пояснила Селестия.

— Сомбра?

— Не думаю, мы его уже прикончили. Это что-то новое. Я отправлю туда группу исследователей для получения информации. Надеюсь это не предполагает ничего плохого. Но будем начеку!

— Ладно, я предупрежу лунную гвардию.

— Хорошо.

— Кстати, какие у тебя вообще планы в Новом Году, Тия?

— Если отбросить плохие мысли, то я планирую наладить отношения с Зебрикой, улучшить экономику, расширить сферу влияния Эквестрии на соседние государства. Надо ещё приехать в Сталлионград с дипломатической миссией.

— Селя, у тебя одна политика-экономика, ты когда отдыхать собираешься? — улыбнулась Луна и продолжила. — Новый Год! Праздник! Отдохни, сестрёнка, мы и так намучились в этом году с этими всеми событиями.

— Ну не знаю, Лу. Надоело за множество лет постоянно одно и тоже проходить. Ёлка, подарки, очередное выступление в честь Нового Года на фоне дворца, исполнение гимна Эквестрии.

— А можно я за тебя выступлю?

— Ну как бы по традиции должная я...

— Ну пожалуйста, Тия! — Луна очень сильно хотела выступить перед жителями Эквестрии.

— Ладно, Лу. Я не могу тебе отказать! Ты в этот раз выступаешь! — Луна обрадовалась, зацокала копытами и обняла сестру.

— Спасибо, Тия! — Луна отцепилась от сестры и сказала. — Ладно, я пойду, мне надо выступить перед фестралами в честь Нового Года.

— Удачи, Лу! Я здесь ещё посижу, здесь можно отдохнуть от постоянных указов и документов.

Луна улетела. Селестия снова взглянула на Понивиль. Город всё так же светился новогодним настроением. Пони бегали, продавали, покупали, собирали, в общем готовились к Новому Году. Они даже не догадывались что на них с высокого холма смотрела сама Принцесса Селестия. Мимо холма пролетела Рейнбоу Деш. Она заметила Селестию, остановилась и спросила:

— Принцесса Селестия, что вы тут делайте?

— Да, так, просто отдыхаю. — ответила принцесса и снова задумалась.

Рейнбоу кивнула и умчалась в сторону замка Твайлайт. Она была явно взволнована предстоящим празднеством. Наверное они с Твайлайт и другими элементами опять устроят какую-нибудь вечеринку. Всё таки Твайлайт повезло с друзьями. Жалко что они не бессмертны как Твайлайт. Она не переживёт смерть друзей. Такова она, сложная жизнь аликорнов. Они бессмертны, и это совсем не награда. Взять хотя бы Сноудроп, подругу Луны, после её смерти у Луны была долгая депрессия. Повезло что она тогда не превратилась в Найтмер Мун. У Селестии тоже были и подруги и особые пони. Только все они рано или поздно умерли...

Селестия встряхнула головой, что бы "вытрясти" плохие мысли. Как ни как Новый Год не время для плохих мыслей. Скоро к холму приблизилась точка фиалкового цвета. Это была Твайлайт. Она подлетела к Селестии.

— Принцесса! Рейнбоу сказала что вы тут сидите. Вам наверное скучно в одиночестве? Давайте к нам в замок, мы с удовольствием примем вас!

— Ладно, Твайлайт. И перестань обращаться ко мне на вы. Ты же уже не моя ученица, а уже самостоятельная принцесса и тем более моя подруга!

— Прости, Тия. Я привыкла уже! Ну как, ты присоединишься?

— Конечно, сейчас прилечу.

Твайлайт улетела в сторону замка, а Селестия бросила в её сторону взгляд и стала собираться. Как же ей повезло вырастить хорошую и добрую ученицу с отличными друзьями. Луна права, ей пора наконец хоть как-то отдохнуть от этой государственной волокиты и от плохих мыслей. Сходить на праздник и отдохнуть. Новый Год это день отдыха от постоянной работы. Тем более работа правителя совсем не простая. Луна сказала что сама займётся поздравлением. Ну если она так хочет, то пусть занимается. Тем более она всегда любила зиму и этот праздник. Селестия расправила крылья и взлетела, направившись к замку Твайлайт...

Комментарии (3)

+2

К публикации не принимаются:

2.5. Рассказы с плохой орфографией, пунктуацией и оформлением – без их базового уровня рассказ не будет принят.
Вычитать и оформить по-человечески.
Пунктуационное оформление диалога
Пока черновик.

Обратите внимание, на такое понятие, как атрибуция диалогов. Уверен, что это поможет вам раскрыть персонажей более глубоко и поможет работе принять завершённый вид.

Will_O_The_Wisp
#1
0

Хороший добрый рассказ, спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
+2

Сомбра жил, Сомбра жив, Сомбра будет жить! И вообще, он же пра-пра-...-дедушка Твайлайт

Fogel
Fogel
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.