Радуга

О пони, никогда не видевшей радугу

Другие пони

Арьергард

Молодой единорог оказывается в весьма патовой ситуации. На помощь никто не придет, за стенами злобные бунтовщики, а вместо еды в повозке...

Другие пони Стража Дворца

Настоящее масло

Если твоя соседка любит готовить - тебе периодически будут доставаться вкусности. Но если эта соседка - пони, то вкусности могут оказаться достаточно неожиданными.

ОС - пони Человеки

Левиафан

Принцессы Кантерлота судят низложенного короля алмазных псов, но показания обвиняемого ошеломляют. Если он не врёт — эквестрийцам не стоило вторгаться в его владения.

Другие пони

На тёплом берегу

Две родственные души встречаются возле лазурного озера.

ОС - пони Человеки

Опасный роман лебедей

*** Начиная с того места, где остановилось "Солнце тоже преподносит сюрпризы", мы продолжаем наблюдать за любовными отношениями лебедей. *** Рядовой Гослинг, который теперь ухаживает за принцессой Селестией, должен научиться играть в сложную и порой опасную игру. Гослинг, известный своим хладнокровием, спокойствием и собранностью под давлением, вскоре обнаруживает, что влип по уши. Дворяне, пресса, один немного обиженный принц, а также ужасающая Ночная принцесса, которая бродит по ночным залам замка, — все они продолжают испытывать его на прочность и испытывают его терпение. Принцесса Селестия, опытный ветеран игры, вместо этого сталкивается с внутренними проблемами. Смогут ли они вдвоем преодолеть все трудности или этот зарождающийся роман закончится разбитым сердцем?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Анон — обнимашка-потаскушка

Анон пристаёт к кобылам с неизвестной целью. Твайлайт Спаркл и Пинки Пай предстоит докопаться до истинных причин поступков загадочного человека

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Человеки

Pinkie Pie Has it All Together

Ее разум остер, как лезвие, расчетлив и холоден. Она полностью разумна.Нет, Пинки Пай НЕ сошла с ума, и вам ПРИДЕТСЯ в это поверить.

Пинки Пай

Когда копыта не удержат землю...

Эпплджек. Элемент Правды. Верный, надёжный друг, пони, всегда готовая прийти на помощь. Про таких говорят, что они крепко стоят на своих копытах. Но как устоять под градом ударов безжалостной судьбы? Как преодолеть боль и страх?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Материнство

Две старых подруги обедают и болтают о своих детях. Ничего необычного.

Флаттершай Рэрити

S03E05

Антрополог

Пятница, часть 2

— Итак, Джек, ты напуган от того, что твоя лучшая подруга попросила укусить тебя? — спросила Лира, глядя на встревоженного человека напротив.

— Да. — кивнул он. — Это так странно, сначала мы просто по-дружески обедали в кафе, а потом она захотела вонзить свои зубы в меня. Я её всю неделю избегал.

— Не очень-то мило с твоей стороны. — заявила она, записав что-то на планшете.

— Я что, должен был дать ей покусать меня? — спросил Джек, широко раскрыв глаза от удивления.

— Нет, если ты сам того не хочешь. — объяснила Лира, откинувшись на спинку кресла. — Но тебе надо было просто сказать "нет", а не избегать её. Она, скорее всего, сейчас в жуткой депрессии.

— Н-но что я сделал не так?

— Не то чтобы ты что-то сделал не так, а скорее то, о чём ты не знаешь. — ответила Лира, откладывая планшет в сторону. — Видишь ли, фестралам было довольно тяжело влиться в общество. После изгнания Найтмер Мун тысячу лет назад многие пони увидели в них её агентов, и попытались выжить их из Эквестрии.

— Но почему они так подумали? — спросил Джек, оглянувшись через плечо, будто ожидая кого-то там увидеть.

— Потому что принцесса Луна до своего падения наблюдала за рождением этой расы, и с тех пор считалась их матерью. Даже сейчас их инстинктивно тянет к ней, хотя они предпочитают жить в маленьких гордках вроде Понивилля или на Фронтире.

— Из-за дискриминации?

Лира грустно усмехнулась.

— Из-за дискриминации, Джек, тебе могут не разрешить есть в ресторанах или совершать покупки в некоторых магазинах. Их проблемы не так просты. — её мордочка приняла серьёзное выражение. — Их не просто выжили из Эквестрии, их заставляли прятаться.

— А как же Селестия? Разве она не могла что-то с этим сделать?

— Конечно же. Она смогла обратить историю о своей сестре в сказку, чтобы подозрения пропали, а затем столетиями собирать её подданных из изгнания. Но не всё проходило так, как задумывалось.
Некоторые пони у власти увидели в этом возможность показать, кто главнее. Они начали распространять слухи о том, что эти пони с крыльями летучей мыши — варвары, что они напиваются кровью перед тем, как устроить бойню, и что они предпочитают плоть девственниц. Пони паниковали и были взбешены, так что Селестии пришлось подчиниться множеству требований и заключить немыслимое количество сделок со знатью.

— Они заставили принцессу Селестию что-то сделать?

— Она отчаянно не желала видеть, как драгоценные фестралы её сестры будут снова вынужденны скрываться, но разжигать гражданскую войну тоже желания не было. — сказала Лира, тихо вздохнув. — Она создала замену, которую распределяли среди них, чтобы сдерживать их "жажду крови" на низком уровне. Издала законы, наказывающие фестралов, уличённых в поедании мяса. И даже легализовала регулярные рейды стражи по их домам на предмет трупов.

— Как долго это продолжалось? — спросил Джек с выражением ужаса на лице.

— Долго. Это прекратилось около века тому назад, когда первые люди начали падать сюда.

— А что поменялось?

— Селестия не какой-нибудь тупой бессердечный тиран. — ответила Лира, слегка улыбнувшись. — Да, скорбь и беспокойство затмили её разум, но она понимала, что произойдёт, если фестралы не будут получать то количество животного протеина, которое им необходимо. Поэтому она сделала так, что каждая порция бесполезного пайка была с "примесями". Это позволило ночным пони жить полноценной жизнью, пусть и ослабленной. Но затем она заметила, что у многих кобыл-фестралов случались выкидыши, многие жеребята были мертворождёнными, а те немногие, кто выжили, были слабы и болезненны. Даже откормленные матери не могли как следует ухаживать за младенцами. Кто саботировал её работу по сохранению ночной расы.

— Это наверняка её расстроило.

Лира уставилась на него со злобой от того, что он прервал её рассказ.

— Да, Джек, это её расстроило. Она с самого начала готовилась к худшему исходу, и вот момент наступил. С помощью тысяч документов, что она собрала, и даже некоторых законопроектов, продвинутых под прикрытием третьих партий, она смогла пробиться через оппозицию и вернуть фестралам полные гражданские права. А также убедилась в том, что виновных в акте геноцида больше никто никогда не найдёт.

— Значит... — произнёс Джек после небольшой паузы. — Она что-то сделала только после того, как множество жеребят погибло?

— Нет, Джек. — прорычала Лира. — Это её ускорило. Видишь ли, со временем она увеличивала процент "примеси"...

— Да просто уже скажи, что это была кровь.

— Ла-адно. Она постоянно увеличивала количество крови в пайке, и предвидя худшее, приказала покрасить паёк в красный, чтобы он выглядел естественнее, чем та каша. Таким образом, спустя некоторое время она смогла публично объявить, что фестралы питались кровью многие годы с минимальным политическим уроном для себя.

— И всё же, не понимаю, почему после всего этого они до сих пор любят её.

— Пони не злопамятны. — Лира пожала плечами. — Но даже этому понадобилось много времени, чтобы пройти. Думаю, что всё ещё есть те, кто до сих пор недоволен. Так же как есть те, у кого предубеждения по отношению к фестралам.

— Я бы так и делал. Ну, насчёт Селестии. С фестралами у меня всё в порядке... пока они не пытаются меня укусить. Не то чтобы я обижен на Селестию... эм, забудь.

— Ладно. Но мораль истории в том, что твоя подруге скорее всего сейчас очень больно, потому что старые раны могут вновь заныть.

— Потому что я не дал ей себя укусить?

— Нет. Потому что ты её избегаешь. Кобылок-фестралов это задевает.

— Тогда почему она хочет меня укусить? Это превратит меня в вампира?

— Когда фестрал к тебе привыкает, он предложит укусить тебя, потому что так он никогда не забудет запах твоей крови. Так они всегда узнают где тебя искать, если им станет скучно и одиноко, или почувствуют, что ты в опасности. Все Ночные стражники Луны обязаны кусать друг друга и её саму, чтобы не теряться.

— Укусить принцессу, которая двигает луну? — с недоверием спросил Джек.

— Что-то вроде проверки на храбрость. — хихикнула Лира. — Думаю, что и с Селестией делают то же самое, но... спрашивать не хочу.

— Э-это больно?

Лира покачала головой и посмотрела на свою правую ногу.

— Нет. У них в слюне обезболивающие агенты. Ты только давление почувствуешь. Даже шрама не останется.

— Тебя кусали?

— Не в Кантерлоте. — Лира кивнула. — Это случилось, когда я переехала сюда. Знаешь, мне стоит предупредить тебя. Скажи, что ты спишь по ночам. Иначе она может показаться в твоём окне и позвать поиграть.

— Они так делают?

Кобылка кивнула и съёжилась.

— Я никогда больше не буду так сильно выматывать себя по понедельникам.

— Так значит мне стоит дать ей укусить меня?

— Только если сам этого хочешь. А если нет, то она поймёт. Хотя им очень нравится вкус человеческой крови.

— Ч-что?!

— Ох, они пьют только донорскую, или если её предложили добровольно. Говорят, в ней железа много.