Вечнодикий Лес

Вечнодикий Лес вызывает у пони суеверный ужас. Казалось бы, причина ясна – погода меняется сама по себе, растения и животные заботятся о себе сами, да и само место не самое безопасное... Аномалия, но в целом ничего особенного, так? Однако, всё ли так просто? Что, если Вечнодикий Лес имеет более глубокие, древние и важные для судьбы мира корни? Единорог-археолог приезжает в Понивилль, со страшной теорией, гласящей, что Эквестрии угрожает уничтожение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Зекора Биг Макинтош ОС - пони

Кристальная роза

Быть цветочной пони не так уж тяжело. Роузлак тоже так думала, пока, угодив в безвыходную ситуацию, едва не опустила копыта. Где же взять силы, чтобы доставить кучу цветов на самые разные мероприятия, если от твоих ленивых подруг нет никакого толка? К счастью, у одной из них всегда есть таблетки с “кофеином”…

Другие пони

FoE: Corrupted adve…adve-nnnn-chur…yeee! (Испорченное прику… прик… прик-к-к-люююю-ченне!)

История про одного упрямого земного пони, который любил паровозы, но не имел кьютимарки. Воспоминания о его детстве, работе. И приключения в жизни до и после большой войны.

Другие пони

Грехи прошлого: Дорога домой

После битвы с Тиреком, Твайлайт Спаркл зациклилась на восстановлении библиотеки "Золотой Дуб". В конце концов, это был дом для ее маленькой семьи. Так как попытки починить книги и дерево постоянно проваливаются, ее друзьям приходится взять дело в собственные копыта. Дискорд, будучи хорошим другом, бросает Твайлайт и ее родных в неожиданное приключение, тем временем подруги Твайлайт приступают к работе над новым кристальным дворцом. Вместе они сделают все, чтобы у Твайлайт и ее семьи было место, которое могло бы зваться их домом, когда те доберутся до конца пути.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мод Пай Чейнджлинги Флеш Сентри

Твоя смена

Канун Дня Согревающего Очага. Все нормальные пони празднуют и отдыхают, а кому-то приходится мёрзнуть всю ночь на улице.

Другие пони ОС - пони

Великий ужасный план

В Сталлионграде умирает товарищ Сталлион, и принцесса Селестия созывает совещание, где генерал Мак Арт, глава разведки Дал Ал и другие министры решают, как вернуть Советсвкую Сталлионградскую Республику в лоно Эквестрии.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Пони выйти из сумрака

В результате случайного события двое членов дневного дозора и светлый маг перевертышь попадают в Эквестрию на месяц.

Monsters Night

Каждый год, ровно за день до Ночи Кошмаров происходит другой, тайный праздник, на который приглашают не всех.

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Чейнджлинги

Сны ОлдБоя

Олдбой, живет простой повседневной жизнью. Он хороший семьянин, прекрасный друг и талантливый блогер. Но мало кто знает, что все это ему, давно наскучило. И что, он давно погрузился в мир прекрасных снов и фантазии. Где его сознание, позволят творить все что угодно, и быть кем угодно. Разумеется, свой отпечаток не мог оставить такой сериал как My Little Pony. Что-же из этого выйдет.

Доктор Хувз Октавия Фэнси Пэнтс Человеки

Зачем продолжать?

Если ты отдаёшь всё и идёшь навстречу тому, что терзает тебя, только чтобы узнать, что всё гораздо хуже, чем представлялось... зачем продолжать?

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава I

    , 2034 слова, 23 просмотра
  • Глава II

    , 2982 слова, 21 просмотр
  • Глава III

    , 8076 слов, 16 просмотров
  • Глава IV

    , 5957 слов, 16 просмотров

Комментарии (6)

+2

Спасибо. Побольше бы таких рассказов. Не опостылевшие попаданцы, но уже что-то с претензией на серьёзный фанфик, где есть место рефлексии и настоящим ощущениям.

В тексте кое-где есть шероховатости, но даже с ними читать легко.

Orhideous
Orhideous
#1
0

...И тут: БА-ДАМС! В Понивилль прибывает человеческий попаданец и желает обновить гарбероб! Неожиданный поворот сюжета.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Обитый кожей диван?:)

Freend
#3
0

А ты думал им свиньи для поиска трюфелей нужны? Все гораздо проще.

Kobza
#4
0

Там не сказано из чьей кожи диван, но в целом интересно это умышленно автор посадил пони на кожаный диван, или просто привычка писать про людей:)

Freend
#5
0

Сказал бы кто мне, что я в 2018 году буду с нетерпением и волнением ждать новой главы фанфика — не поверил бы в прошлом.

Сильная глава. Даже сторонние персонажи, на мгновение вышедшие из-за кулис выглядят живыми; но, как ни странно, Клэрити видится мне в фанфике той же играющей определённую роль. Брезгливость от выученной наперед ссоры, наизусть сыгранной роли единорожкой неприятна, но такая настоящая!…

— Рэрити, у меня было четыре брака, пятеро детей. Думаете, у меня ещё остались какие-то эмоции? Я хороша в том, что я делаю, и живу неплохо. Я считаю, у меня нет права жаловаться.

Браво.


Главу читал под музыку Абеля Коженёвского, впечатления остались насыщенными и полными.

Orhideous
Orhideous
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.