Твайлайт идет вперед

Твайлайт идёт вперёд

Твайлайт Спаркл

Остров, две кобылы и бутылка рому / An Island, Two Mares and a Bottle of Rum

Секретный перевод из сборника «Две стороны мелодии». Винил и Октавия – уже очень давно хорошие подруги, да и к тому же соседки по комнате. Временами у них случались казусы и недоразумения, но всех их можно преодолеть. Теперь же, когда Винил раздобыла два билета на «крутейший круиз всех времён и народов», Октавия просто не могла отказаться. Плохо, что такие события, как правило, не обходятся без бесплатного алкоголя, а Винил известна своим пристрастием к горячительным напиткам. Следовательно, проснуться на одиноком острове посередине океана и ничего не помнить – это же нормально, правда?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Алмазная стоматология

Даймонд Тиара даже видеть не хочет кабинет дантиста. Да и с чего это она должна хотеть? Ведь там никогда не бывает весело. Но позже она поняла,что хотела бы, если бы отсутствие веселья было единственной проблемой.

Диамонд Тиара Колгейт

Цвета Магии

Булат Дамаск новичок в Эквестрии, приехавший в страну в поисках нового смысла жизни. Что он найдёт здесь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Трудно быть богом

Скажем так: своеобразная понификация повести Стругацких + кроссовер на мои фанфики. Наконец-то дописанный долгострой.

Человеки Чейнджлинги

Белая Тюрьма

Меня зовут Канвас. Я помню это только лишь потому, что написал своё имя в углу белой коробки. От койки до стены двенадцать шагов. Свет режет глаза

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Тёмный мессия: мощь и рог.

Десять веков будет крепость стоять, Стены, застывшие криком немым, И рогатые лорды склонятся пред тем, Кто ещё не рождён от хозяина тьмы. Полночь настанет, затмится луна, И откроется склеп, где покоятся мощи Той, что имя земле и народу дала: Многоликой, седьмой, непорочной. Схлестнутся пророчества, рухнет покой, Содрогнутся древние своды. Сына тьмы увлечёт, поведёт за собой Дева, наследница древнего рода.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Будни эникея

Когда-нибудь уборщицы и сисадмины объединятся и захватят мир. У первых есть ключи от всех дверей, у вторых — все пароли. Но им некогда, ведь они делают настоящую работу. Этот сказ о том, как живётся клонированным поняшкам в мире людей.

Твайлайт Спаркл Человеки

Дуралайка ("Barking Mad")

Кобылка, для которой, её разум - это тюрьма. На что похож её обычный день? И какой ужас мог довести такую милую пони до безумия? Если бы только она не лаяла как безумная, она могла бы рассказать нам. Но может быть, она может...

Другие пони

Осколки пламени

[Попаданец в Дэйбрейкер] Итак, что мы имеем? Кобыла, аликорн. Пироманка, нимфоманка, мазохистка, немного садистка, самоуверенная самовлюблённая сибаритка с терминальной стадией нарциссизма, манией величия... и комплексом неполноценности из-за своей ненужности. Прибавим ещё откровенную неприязнь местной правительницы. Круто, да? И это ещё не самое скверное. Хуже всего то, что вот эта кобыла теперь - я.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава I

    , 2034 слова, 23 просмотра
  • Глава II

    , 2982 слова, 21 просмотр
  • Глава III

    , 8076 слов, 16 просмотров
  • Глава IV

    , 5957 слов, 16 просмотров

Комментарии (6)

+2

Спасибо. Побольше бы таких рассказов. Не опостылевшие попаданцы, но уже что-то с претензией на серьёзный фанфик, где есть место рефлексии и настоящим ощущениям.

В тексте кое-где есть шероховатости, но даже с ними читать легко.

Orhideous
Orhideous
#1
0

...И тут: БА-ДАМС! В Понивилль прибывает человеческий попаданец и желает обновить гарбероб! Неожиданный поворот сюжета.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Обитый кожей диван?:)

Freend
#3
0

А ты думал им свиньи для поиска трюфелей нужны? Все гораздо проще.

Kobza
#4
0

Там не сказано из чьей кожи диван, но в целом интересно это умышленно автор посадил пони на кожаный диван, или просто привычка писать про людей:)

Freend
#5
0

Сказал бы кто мне, что я в 2018 году буду с нетерпением и волнением ждать новой главы фанфика — не поверил бы в прошлом.

Сильная глава. Даже сторонние персонажи, на мгновение вышедшие из-за кулис выглядят живыми; но, как ни странно, Клэрити видится мне в фанфике той же играющей определённую роль. Брезгливость от выученной наперед ссоры, наизусть сыгранной роли единорожкой неприятна, но такая настоящая!…

— Рэрити, у меня было четыре брака, пятеро детей. Думаете, у меня ещё остались какие-то эмоции? Я хороша в том, что я делаю, и живу неплохо. Я считаю, у меня нет права жаловаться.

Браво.


Главу читал под музыку Абеля Коженёвского, впечатления остались насыщенными и полными.

Orhideous
Orhideous
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.