Правдоискатель

«Дозорные Совы» — тайное общество обладающих уникальными способностями пони, полукровок и других разумных, оберегающее Эквестрию от незримых и сверхъестественных угроз. Никому не известные, они стоят на страже покоя обитателей Эквестрии, делая всё возможное, чтобы те могли спать спокойно, не подозревая о жутких чудищах, скрывающихся в тенях. Теперь одной из них становится Лира Хартстрингс - Правдоискатель.

Пинки Пай Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Мод Пай

Закат

Стихотворение на основе чудесной зарисовки Iskorka — На закате дня

Кочевник

Одинокий странник останавливается в Понивилле.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Алый Солнечный Свет - Том I: Расслабься / Scarlet Sunlight Vol. I: Relax, Take it Easy

Эквестрия. 870 год после Изгнания Найтмер. В крохотном провинциальном городке на границе Вечнодикого Леса, прожигая свою жизнь чередой мёртвых серых будней, не покладая копыт и не жалея себя, трудится юная врач-травматолог Твитчинг Дэйлайт, потомственный аристократ, уехавший из столицы на благо спокойной жизни вдали от суеты большого города. О её профессионализме ходят сказания, будто бы сама она, красавица завидной красоты, подобна ангелу, сошедшему с небес, ибо навыки её в медицине способны поднять на копыта любого захворавшего беднягу... Однако, вопреки этому великому дару, статная леди весьма и весьма одинока, ибо характер её за годы напряжённой кровавой работы стал крайне скверным. Но всё изменяется в один день, когда, напрочь поехав кукушкой, эта необузданная жаркая барышня вынуждена начать курс психотерапии, в ходе которого она будет вынуждена сразиться со многими негодяями родного города, познакомившись с новомодной технологией зачарованных камней - СЕТами. Безусловно, со стилем и вкусом~

Другие пони ОС - пони

Из Зоны Отчуждения

Так как в Зоне сантиментам, не место, а сострадания и доброта, первый шаг к могиле, Сталкеру попавшему в доброю и мирную Эквестрию будет не легко приспособится к гармонии. Он недружелюбен и ко всему относится с недоверием, слушая лишь свои сталкерские инстинкты. Но Эквестрия уже готова ,и теперь покажет бродяге из Зоны, что такое семья, дружба, и простое поняшное счастье.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Биг Макинтош Диамонд Тиара Спитфайр Сорен Совелий Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони Октавия Найтмэр Мун Кэррот Топ

Небо теперь твоё

Небо. Порой мы не замечаем, как оно прекрасно. Перестаём восторгаться рассветами и закатами, наслаждаться видом бескрайней лазури с россыпью ослепительно белоснежных облаков. Мы больше не купаемся в золотистых лучах солнца, жмуря глаза от нестерпимого света… Мы сражаемся и убиваем в этом небе. Умираем сами. Только потому, что нам так сказали. Потому, что это наш долг. Но небо знает, как напомнить о себе. Достаточно только лишиться его лазури хоть на миг...

Другие пони ОС - пони

Другая жизнь

Застигнутый врасплох Северус Снейп был сражён лордом Волдемортом. И последним, что он увидел в этом мире, были зелёные глаза Гарри Поттера, так похожие на прекрасные очи Лили. Однако его прижизненные таланты и несгибаемая воля оказались слишком хороши. В послесмертии он не обрёл покой, равно как и не был обречён на вечные муки. Взамен ему дали новое задание: принести мир в совершенно незнакомые края, над которыми нависла смутная угроза. Так Северус Снейп оказался в Эквестрии.

Человеки

Хорошее отношение к лошадям

Эпплджек в тайне мечтала о вещах, которые совершенно не вяжутся с её извечным образом фермерши-пацанки. Ей грезился романтический вечер, когда какой-нибудь особенный пони отнесётся к ней, как к настоящей леди. И оказывается всё, что для этого было нужно, чтобы некая пегаска с гривой всех цветов радуги застукала её наряженную в платье. Этот неловкий момент приведёт их в конечном итоге к вечеру, который они никогда не забудут. Рассказ – победитель конкурса ЭпплДеш!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Воспоминанье

Будущее всегда волновало Селестию сильнее, нежели прошлое. Она не зацикливается на ошибках – ни своих, ни чужих. Но временами воспоминания затаиваются в самых неожиданных местах. И, когда они обретают форму, даже божество не в силах противостоять их тяжести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Сердце из стали

Внутри каждой машины, вне зависимости от мира, бьется стальное сердце. Рокот ли то двигателя внутреннего сгорания, присвист турбины, а может и вовсе - невозможное сочетание магии и технологии, но каждый водитель скажет, что уж его-то ласточка - живая. И нет ничего удивительного, что у автономных машин тоже есть сердце. Особенно в магическом мире, населенном странными существами.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Математика разума

Ложный конец

Эпилог четвертой части.

Когда принцессы вернулись в замок, их встретил Дискорд с каким-то растерянным выражением лица. За ним постоянно переглядываясь, стоял Илдрик.

— Почему вы здесь? – удивленно спросила Селестия. – Что с Миракрис?

— Мы нашли лекарство, — сообщил Илдрик. – Не окончательное, но, по крайней мере, королеве уже не грозит смерть.

— Пока что, — мрачно добавил Дискорд. – Не знаю, как они его нашли, но оно работает. Что было там?

— Сомбра, фактически, мертв. – Селестии самой не верилось в свои слова. Илдрик дернулся, будто от удара. – Старлайт и Лайтнинг у нас.

— Наконец-то… — Дискорд улыбнулся. – Я и надеяться не смел… Он исчез навсегда?

— Думаю, на несколько тысяч лет, — ответила Селестия. – Почти что навсегда. Но нам еще нужно кое-что решить.

Принцесса оглянулась на сферы с заключенными в них помощницами Сомбры.

— Через десять минут я жду вас в главном зале, — произнесла она. – Эти двое отправятся в Тартар, и мне потребуется ваша помощь.

Магический барьер открылся. Два пленника, уже отвыкшие от света, нервно прищурились.

— Вы, двое, — раздался знакомый голос. – За мной.

Им ничего не оставалось, как последовать приказу. Оба знали, что сопротивление ничего не даст. Ни в камере, где они провели томительные дни, ни в пещерах, наполненных тусклым светом, им не удалось бы сбежать.

Наконец, они достигли главного зала. С удивлением оба отметили, что пещера почти пуста – лишь пять драконов собралось здесь, чтобы решить их судьбу.

— Вы все уже знаете подробности этой ситуации. — Эмбер, сидевшая на своем троне, обвиняющее указала на них своим скипетром. – Эти двое – позор драконьего рода. Им наплевать на всех, кроме себя.

— Мы знаем, Эмбер. – Кто-то прервал поток обвинений принцессы драконов. – И ты знаешь наше мнение. Здесь нечего обсуждать.

— Значит, и не будем, — драконица поднялась. – Игнис и Деймос, правом лорда драконов я изгоняю вас из Плохоземья. Отныне вы – не драконы. Если вернетесь – не рассчитывайте на пощаду.

— Их надо было казнить, — послышался голос сзади.

— Это мне решать, — отрезала Эмбер. – Я не буду кровавой правительницей.

Драконы вокруг озабоченно завозились, но не стали спорить. Было видно, что все они ожидали иного исхода.

— Чего встали? – Эмбер показала на них скипетром. – Убирайтесь.

Оба дракона, понимая, что та не шутит, поспешно направились к выходу.

— Мы еще вернемся, мелкая ты… — начал было Игнис.

— Вернетесь – умрете, — спокойно произнесла Эмбер. – Я дала вам второй шанс. Третьего не будет.

Оказавшись вне горы, Игнис вопросительно посмотрел на брата.

— И что теперь? — протянул он.

— Знаешь, вчера мне такой странный сон приснился, — задумчиво произнес Деймос. – Я летел куда-то на север, и долетел до большой горы. В ней была пещера. Я зашел внутрь, и увидел темное облако, рядом с которым стояла та странная пегаска. Они взглянули на меня, и все вспыхнуло.

— Думаешь, это было видение? – спросил Игнис.

— Думаю, нужно ему последовать, — сказал Деймос. – Чего терять-то?

Огонек от свечи мигнул и погас.

Нисса вытерла пот со лба. Казалось бы, неудача должна была как минимум расстроить ее, но реально она не ожидала ничего другого. Согласно всему, что она знала, причин для неудачи не было, и все же раз за разом заклинание не приносило никакого результата.

Уже который день Нисса билась над призывом фамильяра. Изначально это выглядело несложным делом – многие маги слабее справлялись с этой задачей. Она знала как минимум двух магов слабее себя и одного примерно равного себе по силе, добившихся успеха за день или два. И все же, что-то шло не так. Конечно, волшебница и не рассчитывала, что сможет подготовить все безошибочно, но, раз за разом проверяя и устраняя ошибки в заклинании, она пришла к моменту, когда их попросту не осталось. Все было сделано идеально точно – и все же не приносило результата.

Она даже бросила это дело – до того момента, как та странная волшебница, Старфаер, воодушевила ее снова начать эксперименты. Однако стоило ей устранить последнюю ошибку и провести ритуал идеально, как что-то мелькнуло, и последовал взрыв, стоивший ей исключения с турнира. С того момента прошло больше месяца – и никаких успехов.

Больше месяца тщетных попыток. Почему, почему ничего не получается? Всякий раз, когда Нисса пыталась найти причину неудач, ей хотелось взвыть. У нее было ощущение, будто рядом спряталась принцесса, незаметно срывавшая ритуал – никакой другой причины Нисса не могла себе представить.

Опять что-то мелькнуло – как всегда, при срыве ритуала, лишь с тем отличием, что на этот раз волшебница ничего не делала.

Она оглянулась, и увидела недавно погасшую свечу, на вершине которой плясал яркий огонек.

Свеча зажглась сама.

С невероятной скоростью Нисса вновь начала ритуал. Несмотря на десятки неудач, на этот раз ее переполняла уверенность в успехе. Она увидела знакомое мелькание, но свеча не потухла.

Последовало еще две вспышки, более ярких, чем обычно. Ниссе показалось, что она увидела внутри последней тонкую изогнутую фигуру… скорее всего, показалось.

Огонек свечи разросся и оторвался от фитиля. Медленно облетел свое бывшее пристанище. Коснулся одного из брошенных свитков Ниссы, покрытых уже ненужным записями, и тот почти мгновенно вспыхнул и сгорел. И наконец, замер прямо перед ней.

Волшебница чувствовала, что огонек в ее власти. Дикий жар, исходящий от него, не мог ей навредить, и она бесстрашно коснулась призванного фамильяра, почувствовав лишь приятное покалывание.

— Хм… — В поисках чего-нибудь, на чем можно было проверить возможности фамильяра, Нисса взглянула на стоявшую на столе железную кружку. Быстрая мысленная команда – и огонек рванулся к цели, почти мгновенно коснувшись ее в указанной точке – и отпрянув. На стенке кружки появилась оплавленная отметина – глубокая царапина с сильно оплавленными краями.

Это было невероятно. Разве что Филомена, фамильяр огня Селестии, которому принцесса умудрилась создать плоть, была способна на такое.

— Как бы тебя назвать... – С этим часто возникали проблемы – маги считали все звуковые комбинации недостаточно идеальными для своих фамильяров, однако пиромантке не пришлось долго думать – слово само родилось в ее разуме. – Знаю! Твое имя – Бритвожар.

Огонек крутанулся в воздухе, будто одобряя.

— Ну, вот и отлично. – Закончив ритуал, Нисса почувствовала сильную усталость. Конечно, было интересно, насколько силен ее фамильяр, или что мешало ей провести ритуал, или даже почему свеча зажглась сама собой – но сейчас ей хотелось спать. – Охраняй меня, однако, кто бы мне ни угрожал, не убивай его.

Фамильяр послушно парил вокруг спящей волшебницы. Казалось, будто он очень доволен.