Сны ОлдБоя

Олдбой, живет простой повседневной жизнью. Он хороший семьянин, прекрасный друг и талантливый блогер. Но мало кто знает, что все это ему, давно наскучило. И что, он давно погрузился в мир прекрасных снов и фантазии. Где его сознание, позволят творить все что угодно, и быть кем угодно. Разумеется, свой отпечаток не мог оставить такой сериал как My Little Pony. Что-же из этого выйдет.

Доктор Хувз Октавия Фэнси Пэнтс Человеки

Нотация Хувс

В научном сообществе Кантерлота находится кто-то очень хитрый, выдающий себя за принцессу Селестию. С этим мириться никак нельзя! Старлайт Глиммер берет дело в свои копыта.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Старлайт Глиммер Санбёрст

Афганистан экспресс: возвращение дьявола

Продолжение рассказа "Афганистан Экспресс" повествующее о секретной операции ЦРУ, в ходе которой люди устраивают повторное вторжение в Эквестрию

Твайлайт Спаркл Человеки

Арктурианцы

История о рыцаре одного ордена и его приключениях в других землях.

Другие пони ОС - пони

Обман. Или нет?

Принцессы не такие добрые и благородные, как думают жители Эквестрии. Сестры что-то скрывают, но один раз они допустили ошибку. Теперь их секрет под угрозой, но что будет с тем, кто смог открыть тайну и уйти безнаказанно?

Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Оловянный солдатик

Ранней осенью жители Понивилля готовятся к главному событию года – «Ночи падающих огней». Впервые за тысячу лет. Пони Эквестрии снова вспомнят не только красоту окружающей их Вселенной, но и ее опасность, пока трио принцесс пытается разобраться с загадками таинственной находки, найденной в снегах Кристальной Империи. Но богини и не подозревали, что это была лишь вершина того айсберга, который маячит на горизонте уже довольно давно. Никто не мог предвидеть, что их ждало «Посещение».

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Связь времён

Разговор Селестии и Твайлайт о смене власти. Прихоть ли Селестии отдать Эквестрию в копыта Твайлайт? Желание ли спихнуть на неё заботы? Повод посмеяться над своей ученицей или жест безграничного доверия к ней? Вероятно, чтобы узнать это и сохранить связь времён, Твайлайт стоит хотя бы выслушать свою наставницу... и предшественницу на троне Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Оккулат.

"Тьма и свет - две стороны одной медали. Когда научишься понимать их, тогда и обретешь истинное могущество!" Кем был Старсвирл? Кем были его друзья? Почему нам так мало известно о детстве принцесс? А что было там, в прошлом? Что за ужасы скрывает оно? Этот фанфик дает ответы на вопросы, которыми задавался каждый брони. Он о прошлом. Далеком прошлом, о котором нам так мало известно. Вообще, по сути, является личным мнением автора, о том "как оно могло бы быть". Надеюсь вам понравится! Evil eternal!!!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Другие пони Король Сомбра

Тёплая зима

Новосибирск, Россия. Юноша, живущий в детском приюте, проводит свой обычный день, побираясь на улице. Вот только делает он это вместе с пони...

ОС - пони Человеки

Белизна Благой Крови

Что будет, если в одной крохотной тесной перевозбуждённой комнатке встретятся подлый абьюзер с большим сердцем, токсичная, но такая честная хулиганка и бесконечно верная друзьям бесхарактерная проститутка?.. Узнайте и вы, пройдя с этими милыми дамами до конца путь, полный боли, слёз и тоски по счастливым временам! Кто знает... Быть может, каждому из нас просто не достаёт немного любви?

Другие пони ОС - пони

S03E05

Оружие мужей / Martial Bliss

ВооруЖЁН и опасен

— Ну что, салага! — проревел сержант Тандерус, бывший офицер Королевской Гвардии. — Сегодня будем учить тебя использовать самое смертоносное оружие в арсенале дворца! Знаешь, что это будет, солдат?

— При всём моём уважении, сэр, — произнёс Шайнинг Армор, действующий капитан Королевской Гвардии и её фактический главнокомандующий, — вы больше не мой инструктор строевой подготовки. Кроме того, я выше вас по званию. — Шайнинг Армор почесал загривок и оглядел затрапезный кантерлотский портовый бар, в который ему довелось забрести. — Даже на восемь званий.

Тандерус опрокинул в себя ещё одну кружку сидра, одиннадцатую за этот вечер, и утёр пену с усов мускулистой ногой.

— Ты думаешь, я этого не знаю, бесхребетный ты слизняк! Я знаю, что ты командуешь этим жалким сборищем ротозеев, которое называется современной Гвардией.

— Опять же, при всём моём уважении, — произнёс Шайнинг Армор с завидным терпением, — они отличные кони, сэр. И я без колебаний доверил бы им свою жизнь. Любому из них.

Тандерус рассмеялся резким каркающим смехом.

— И ты думаешь, что они смогут её защитить, если дело дойдёт?

— Да, — которотко ответил Шайнинг.

— Пфа! — парировал Тандерус. — Пускай выгарцовываются сколько влезет, но когда все фишки будут лежать на столе, им потребуется огневая мощь! Больше огневой мощи, чем ты им дал!

— Они прекрасно обучены владению копьём, — заметил Шайнинг. — И всеми основными видами десертов, включая бланманже. Не мне вам объяснять, насколько тяжело их освоить.

Тандерус помотал косматой головой и героически рыгнул в двенадцатый сидр — Шайнинг даже не заметил, как он его заказал.

— Вздор, — сказал бывший сержант.

— Ну хорошо, — произнёс Шайнинг, который проявлял удивительное благодушие, несмотря на необычные и отталкивающие обстоятельства. — Так что же это за оружие, обращению с которым я должен учить своих солдат?

Тандерус окинул толпу мутным глазом, потом испарился куда-то, а затем снова вынырнул из толпы, держа в охапке розовощёкую лиловую пегаску.

— Жена, — сказал он. Видимо, в качестве представления.

— Добрый вечер, миссис Тандерус, — произнёс Шайнинг Армор, учтиво кивнув головой.

— Прошу, зовите меня просто Пичи, — сказала та и пожала плечами с улыбкой: — Матушка плохо различала цвета.

— Окей, — произнёс Шайнинг. — Пичи... Тандерус. Рад нашему знакомству. Ваш муж как раз собирался мне поведать, какому именно смертоносному виду оружия я должен обучать своих бойцов.

— Я уже сказал! — рявкнул Тандерус, заставив нескольких других посетителей оглянуться и нервно отодвинуться от него. — Жена!

Шайнинг Армор недоумевающе похлопал глазами.

— Когда вы сказали "жена", это и был ответ на мой вопрос?

— Ну конечно, дурья твоя башка!

— Вы хотите, чтобы я обучал подначальных мне жеребцов, как атаковать врага своими... супругами?

— Лучшего оружия во всей Эквестрии не найти! — гаркнул Тандерус, прижимая Пичи к себе. — Это моя жена! — крикнул полоумный экс-сержант. — Таких жён много, но эта жена — моя!

— О Танди, — протянула Пичи, закатив глаза. — Ты такой льстец.

— Моя жена — мой лучший друг! — продолжал Тандерус, яростно сверкая глазами. — Она — моя жизнь! Я должен научиться владеть ею так же, как владею своей жизнью! Я буду с ней есть! Я буду с ней спать!

— Что ж, я очень на это надеюсь, — дипломатично заметил Шайнинг. — Не знаю, так ли уж важно ею "владеть"...

— Цыц, сопляк! — оборвал его Тандерус. — Не смей перебивать меня, когда я произношу клятву женоносца!

— Прошу прощения.

— Прощенья у Селести будешь просить! — проскрежетал Тандерус. — При правильном обращении жена является самым мощным оружием в распоряжении пони! Если на тебя идёт хорошо обученный противник, вооружённый женой, лучше разворачивайся и уноси ноги!

— А что, если это просто его подружка?

Тандерус нахмурился и мрачно процедил сквозь зубы:

— Тогда женись на этой кобылке, сынок. — Пегас решительно кивнул. — И этим обезоружь его!

— У нас это сработало, — сказала Пичи, нежно прижимаясь к мужу. — Двадцать пять лет прошло с тех пор, как он украл меня у того никчёмного фигляра, с которым я тогда была, и я ни разу не пожалела.

— Э-эм, окей, — произнёс Шайнинг Армор. — И как же именно эти... женоносные противники будут меня атаковать? Как они превращают в оружие своих супруг?

— Легко, — сказал Тандерус. — Они поднимают их и бросают в тебя.

— Поднимают их...

Поднимают! — прокричал Тандерус прямо Шайнингу в лицо. — Попомни мои слова, мальчик, настанет день, когда тебе придётся взять жену в копыта, поднять её всю разом над головой и метнуть во врага! И когда этот день придёт, если ты не тренировался или не тренировался усердно, ты будешь по уши в дерьме! Тьма будет опускаться на землю, общество будет рассыпаться на части вокруг тебя, а ты будешь корчиться на земле в судорогах от позвоночной грыжи, потому что оказался совершенно не готов выполнить свою задачу!

— Задачу, которая заключается... в метании жены?

— Да!

Шайнинг отступил на пару шагов.

— Эм, я, вообще-то, ещё не женат, сэр, — сказал он.

— Это не оправдание! — рявкнул Тандерус. — Послушай меня, Армор! Когда настанет тот судьбоносный день, ты вспомнишь мои слова, вспомнишь, но будет слишком поздно! Когда-нибудь судьба самой Эквестрии будет зависеть от того, можешь ли ты использовать жену как массивный снаряд!

— Сэр, — произнёс Шайнинг Армор, — по-моему, вам уже на сегодня хватит.

— Ой, да не обращайте внимания, — вмешалась Пичи. — Я тоже сначала думала, что он спятил. Это пока он не воспользовался мной, чтобы положить решительный конец битве при Бурном Броде. Запустил меня прямо в генерала бунтовщиков, попал ему в шлем и блямс! — Она цокнула вместе передними копытцами. — Восстание подавлено. Довольно весело получилось, — сказала она и многозначительно подмигнула мужу.

Повисла пауза.

Не было абсолютно никакой причины считать этот момент поворотной точкой в судьбе мира, подумал Шайнинг Армор. Случайная встреча с бывшим сержантом строевой подготовки, теперь уже явно выжившим из ума и впавшим в маразм. Безумный план, в котором не было никакой логики. Крайне сомнительная версия истории, плохо вязавшаяся с книгами по военной тактике, которые Шайнинг увлечённо штудировал во время учёбы в Академии. И всё же воздух как будто сгустился вокруг него, словно судьба сдавливала его над ними железным копытом. Шайнинг Армор не мог этого объяснить, но ощущение какого-то неумолимого притяжения чувствовалось совершенно отчётливо и ясно. То, что он скажет сегодня, здесь и сейчас, может повлиять на будущее всей Эквестрии.

— Ну хорошо, — произнёс Шайнинг Армор, чувствуя, как смыкаются линии судьбы. — Покажите мне.

— Ты, — рявкнул Тандерус, хватая верную жену в копыта и принимая боевую стойку, — об этом не пожалеешь.


Многие годы спустя, Шайнинг Армор посмотрел вдаль на падающую звёздочку ярко-бирюзового цвета, летящую по ядовито-охряному небу, крохотную искорку, воплощавшую в себе последнюю надежду Эквестрии на спасение. Если бы только понибудь мог подлететь к ней, поймать её копытами, выхватить из распахнутой пасти духа древнего развоплощённого короля-единорога, тогда бы Кристальная Империя, а с нею и весь мир, были бы спасены. Но Кейденс была слишком истощена, чтобы взлететь своими силами. И даже если бы его рог не был скован магией тёмных кристаллов, падающее Кристальное Сердце всё равно было слишком далеко для телекинеза. У них и правда оставался один единственный вариант.

Он посмотрел на свою прекрасную молодую жену. Она посмотрела на него.

Они кивнули друг другу.

— Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, — сказала Кейденс, забираясь ему на спину.

— Всё будет хорошо, моя дорогая, — произнёс Шайнинг, напрягая свои мощные дельтоиды и квадрицепсы. — И знаешь почему?

— Почему?

Лицо Шайнинга Армора приобрело выражение благородной решимости.

— Потому что я, — сказал он, — учился у мастера.