Научный подход

Доктор давно подозревал, что его верная ассистентка обладает необычными способностями. Искажение реальности, изменение уровня энтропии… Многие факты указывали на что-то, лежащее глубже обычных представлений пони об окружающем мире. И вот, наконец, Доктору представилась возможность изучить задницу серой пегаски в лабораторных условиях. Тем более, Дёрпи тоже не против небольшого исследования… Осторожно: возможны повреждения частной собственности и углублённые научные исследования.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

The Forgotten Phoenix

Что если бы события "Та о которой все забудут" получили несколько иной характер и Сансет не объединилась с Трикси, найдя злодея?|AU, где друзья потеряли память навсегда, а Сансет вынуждена вновь вернуть их доверие, в то время как сирены продолжают из тьмы строить свои козни.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Сансет Шиммер

Угрозы нет.

Истерзанное войной человечество. Маленький городок. И неведомое существо, каждый месяц появляющееся на рассвете. [Кроссовер с Fallout 2. Не вселенная FoE.]

Человеки

Последнее одиночество

Короткий рассказ о том, чего ещё не случилось, не должно случиться и, как я всей душой надеюсь, не случится никогда. Все точные указания убраны намеренно – пусть каждый решит для себя, о каком месте и времени идёт речь. Финалу первого показа девяти сезонов посвящается.

Другие пони

Всё очень плохо

Каждый день в одиннадцать часов утра одинокая пони включает радио, чтобы услышать новости. Но все новости умещаются всего в трёх словах.

ОС - пони

Селестия

Все слышали историю о Дне Согревающего Очага. Историю о трех племенах пони, раздор между которыми привлек виндиго, и о том, как Огни Дружбы сумели спасти их от ледяного рока. Бесчисленные поколения эта легенда передавалась из уст в уста, но как сильно она могла измениться за прошедшие века? И была ли в ней хоть капля правды? Ответ на этот вопрос знает лишь Селестия, но она бы предпочла, чтобы прошлое навсегда осталось забытым.

Принцесса Селестия

Дэринг сДУлась! [Daring DONE!]

Рэйнбоу Дэш узнает, что на самом деле мама Твайлайт - это Силки Даск, автор книг про Дэринг Ду. Взволнованная этим открытием, она пишет фанатское письмо. И после этого всё начинает лететь в тартарары.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Нет границ, есть препятствия

Быстро написал, пока не ушло вдохновение. Если хотите могу попробовать это превратить в полноценный рассказ. А пока что вам на 5 минут. Не судите строго :D

Другие пони

Субботник

Издевательства над одноклассницей заходят так далеко, что раскалывают напополам сам коллектив мучителей. Кто-то станет разменной монетой, а кто-то может стать новым изгоем.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Что за странный маленький жеребёнок?

Утро Рейнбоу Дэш выдалось вконец отвратительным. Она споткнулась, вставая с кровати и упала прямо на лицо. Вчера забыла купить свежее сено на завтрак, из-за чего ей пришлось есть сухой, подгоревший тост. Ко всему прочему она узнала, что сегодня и завтра у нее двойная смена в погодном патруле. Ах да, как будто всего этого было мало, так она ещё и на окраине понивилля нашла полумёртвого жеребёнка, переломанного и истекающего кровью. Весь оставшийся день превратился в сплошную нервотрёпку, но, слава Селестии, он проснулся. Всё это было слишком странно: и невозможность найти его родителей, и отсутствие его во всех регистрах, и его тревожный взгляд…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: Devinian

День летнего солнцестояния. В ночной тьме на деревянный помост медленно взошла всеми возлюбленная Селестия, сопровождаемая громкими приветствиями и топотом копыт.

Принцесса остановилась, медленно обвела взглядом толпу и начала свою речь:

— Уважаемые граждане Эквестри, леди и джентлкольты, жеребята и старики!

Гробовая тишина опустилась на площадь. Теперь было слышно лишь Солнцеликую.

— Сегодня, в этот замечательный день летнего солнцестояния, я хотела бы сказать вам всем большое спасибо за всю вашу поддержку и любовь, за всю вашу верность и преданность идеалам Эквестрии. Также я выражаю глубокое соболезнование семьям и знакомым тех пони, которые без вести пропали за это лето. И несмотря на то, что все мы надеемся на лучшее... Почтим их память минутой молчания.

Конечно, толпа и так молчала, но столь простой символ скорби объединяет и заставляет задуматься. И, конечно же, даёт Тии время на подготовку мощнейшего заклинания.

— Однако перейдём к более радостным событиям. Через две недели откроется Танджерайнский фестиваль, проходить он будет на Танджерайнских фермах всем известного поставщика знаменитого цитрусового сока Танди и Ко, и я, как добросовестная правительница, посещу данное мероприятие. Со мной на празднество приедут легендарные элементы гармонии, так что, мои маленькие пони, не пропустите эту феерию красок и мандаринов!

Радостные крики толпы и не менее радостный стук копыт

— А теперь и да начнётся церемония подъёма солнца!

И Тия начала медленно, грациозно поднимать вверх и голову и крылья, а на кончике её рога загорелась искра, разрастаясь в жёлтую пылающую сферу, и когда сфера достигла полутора футов в диаметре, Селестия начала медленно подниматься в воздух, а вместе с ней из-за горизонта выкатилось Солнце. Пони видели лишь силуэт своей Принцессы на фоне пылающего солнца. Но вот светило поднялось достаточно высоко, чтобы стало заметно, что Селестия и сама пылает огнём, и в этот самый момент она начала медленно опускаться вниз, одновременно остужая плазменную оболочку вокруг себя. Едва её копыта беззвучно ступили на доски сцены, как площадь взревела радостными криками и восславлением любимой Принцессы.

Как и ожидалось, никто не заметил, что одновременно с церемонией своей старшей сестры ритуал провела и Луна — ведь она просто вышла на балкон своей башни и опустила луну, без всяких спецэффектов и вдохновляющий речей. И даже более того, словно в противоположность своей сестре, да и всем пони Эквестрии, она не радовалась предстоящему фестивалю. Ей придётся ехать рядом с Тией, быть весь день на празднике — и ради чего? Ради презрительных взглядов и шёпотков, ради висящего в воздухе осуждения и ненависти? Нет, нет и нет!

Ей это всё уже до смерти надоело. В этот раз она откажется, прикинется больной… аликорны же болеют, да? Не важно.

Можно было бы попросить стражу избить себя и сказать Сестре, что в таком виде ехать нельзя. Но тогда Тия попросту наложит тонны штукатурки на меня и я всё равно поеду. Можно спрятаться, но ведь Сестра весь замок перевернёт в поисках меня! Единственный способ смягчить этот ад — уговорить сестрёнку разрешить мне ехать в Облике и отдельно. Надеюсь, она согласится на такой компромисс.

Решено! Как только Тия придёт с церемонии, я сразу обращусь к ней с этой просьбой.

Продолжение следует...

Комментарии (3)

+3

Сумбурно как-то. Идея понятна, но она тонет в ворохе сюжетно не важных, но едва описанных вещей (детали речи Селестии, раздумья Луны), про которые кажется, что они позже будут раскрыты. Резкий переход с третьего лица на первое в последних двух абзацах тоже странно выглядит. И экспозиция очень сжатая, одно предложение из трёх слов. Ну и вычитка не помешала бы.
В общем, в качестве скетча-идеи — нормально, но можно сделать сильно лучше, если поработать над текстом.

makise_homura
makise_homura
#1
+1

Я так и не понял, почему Луна не любит этот праздник. Как-то сумбурно заканчивается. Может пропущен абзац?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
+1

Хм. У меня же вроде абсолютно прямым текстом это написано?

 И даже более того, словно в противоположность своей сестре, да и всем пони Эквестрии, она не радовалась предстоящему фестивалю. Ей придётся ехать рядом с Тией, быть весь день на празднике — и ради чего? Ради презрительных взглядов и шёпотков, ради висящего в воздухе осуждения и ненависти?

Но всё равно, хотя, как по мне, на этот вопрос ответ есть, но комментатор выше прав: нужно переделывать и доделывать, ибо остальная часть странная.

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.