Чужая мечта

Иногда люди не знают, чего хотят. Не имея ничего достойного за душой, они мечтают о мелком, несущественном, сиюминутном. Судьба дарует таким людям шанс, но порой лишь единственный раз. Этот рассказ поведает вам о взаимоотношениях человека и мечты.

ОС - пони Человеки

Детство Великой и Могучей Трикси

Великая и могучая, но весьма одинокая. Может, Трикси не такая уж и пяло?:)

Трикси, Великая и Могучая

Карточный долг - это святое.

Азарт никого еще не доводил до добра. Не избежала этого и принцесса Селестия

Принцесса Селестия Другие пони Фэнси Пэнтс

Страсть, побеждающая кошмар

Спайк, принц и приёмный сын Селестии, отправляется по приказу своей матери и правительницы проконтролировать подготовку к празднику в Понивилле. Его помощница номер один, Твайлайт, советует найти новых друзей. Но молодой дракон поступает по-своему...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Длинный запал спокойствия

Всем нам свойственно испытывать слабость, но главный вопрос не в том, как проявится эта слабость. Важнее, когда она проявится.

Гильда

Кровавые Крылья: Последний из древних

Прошло два года с тем пор, как Джаур, будучи еще человеком с большими ангельскими крыльями, с помощью своей ярости смог убить Анграйсда - первого пегаса крови, который стал еще и их богом. Переродившись пегасом крови, он стал жить обычной жизнью, которая ничем не отличалась у других. Но вскоре его судьба и жизнь изменится.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Черили Другие пони ОС - пони Мистер Кейк Миссис Кейк Король Сомбра Шайнинг Армор Стража Дворца Сестра Рэдхарт

Хь!

Making sense? What fun in making sense?©Discord Количество здравого или не очень смысла в тексте находится в пределах от плюс до минус бесконечности. Это Холлоувилль. Место, которое есть, и которого нет. Местно, которое не показывается. Это не Тартар и никогда не было им. Возможно. Возможно нет. Это место не совсем (не)реально и находится посредине нигде, и именно поэтому, в отличии от Понивилля, не является обычно центром активности. Что здесь есть? Старые знакомые с ООС от 10 до 99,9%. «Злодеи» и антагонисты.(не все) Здравый смысл каждый шестой вторник каждого первого месяца(в силу отсутствия календарей проверить затруднительно) Чего здесь нет? М6. Ещё здесь нет М-5 и МР-5. Нет великих добрых светлых героев. Большого(5000+ слов) количества текста. Здравого смысла. … Прочитали? Хорошо. Холлоувилль это Холлоувилль, и повествование начинается с того, как в этом странном городке появляется новый обитатель. Что будет дальше? А это мы узнаем по ходу событий. Здесь и правда нет героев, а текст не слишком поэтичен, художественен и вменяем. Качество скачет, но оно и не обязано быть постоянным для данного произведения о месте не слишком вменяемом. Вы никогда не задумывались, куда уходят антагонисты после своего якобы уничтожения/поражения? Это очень странный взгляд на этот вопрос. Глав может быть больше чем одна, а может больше и не быть, всё зависит… от чего? Этого мне никогда не говорили.

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Знамение Кошмара

У личной ученицы Селестии имеется довольно странная особенность: по крайней мере раз в неделю ей снится тихий и мрачный лес. Он всегда был местом покоя, убежищем для отдыха и размышлений. Сегодня, однако, покой будет нарушен, ибо этой ночью что-то ещё следит за ней из-за деревьев, и у него есть сообщение, которое может доставить только она.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Люди с зелёными глазами

Читать только после просмотра последних серий второго сезона, если кто-то ещё не успел. Как таковых спойлеров нет и вообще почти не упоминается то, что было в сериях, но так будет понятнее. Что могло бы произойти после того, как Кризалис была повержена.

Игрушка Трикси.

Я не собираюсь копировать фанфик о Свитти Бель. Начну. Маленькая поняшка решила пойти к Трикси...там всё и начинается...

Эплджек Эплблум Трикси, Великая и Могучая Бабс Сид

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (76)

0

А вот у меня вопрос к автору, раз история была вами оставлена, но не поделитесь пожалуйста какая у вас была идея относительно продолжения этой истории? Как вы планировали её развивать?

Jura18511861
#57
0

Каких-то конкретных наработок особо не было — до них просто дело не дошло. Всё-таки изначально этот концепт рассматривался как альтернатива/замена на тот момент застрявшей в производственном аду "Лишней". В максимально общих чертах, всё строилось на поиске и накоплении ГГ могущества и удовлетворении сиюминутных хотелок без размышлений на тему "а что потом?" (Дискорд на минималках, так сказать), но позже постепенно наступало осознание, что это всё не игра какая-то — и вот тогда у ГГ начинались проблемы и попытки разгрести последствия своих же действий.

Если не знали, у этой истории таки есть продолжение от другого автора, Genosse_Mauser'a. Из-за его работы у меня даже мысли возникали вернуться к этой теме — но то, что это будет очень вторичный и самоповторный фик останавливает.

WerWolf_54
WerWolf_54
#58
0

 Из-за его работы у меня даже мысли возникали вернуться к этой теме — но то, что это будет очень вторичный и самоповторный фик останавливает

Это было бы просто замечательно вернувшись вы к этой теме! Фиков про лучшую пони всея МЛП много не бывает! Да и безумно хочется увидеть ваш взгляд на эту историю и приключение.

Jura18511861
#59
+1

Не скажу, что тема мне неинтересна, но повторяться не хочу. Тут же неизбежно получится и повторение во многом "Игры" Маузера теперь уже, и моей же "Лишней" — ибо тут и попадун в Найтмер тоже, и вектор развития истории во многом будет похожий. Поэтому... зачем? Ну да, прикольно, да, свои детали будут какие-то... Но я примерно про это писал уже, и не я один. Надо новое пробовать и дальше идти. Хотя после "Игры" я уже не склонен так категорично отвергать возможность возвращения к этой концепции. Если Маузер, к примеру, вдруг концовку эпически запорет, и меня бомбанёт — всякое может выйти)) Но желать такого исхода и рассчитывать на него я точно не собираюсь.

WerWolf_54
WerWolf_54
#60
+2

Фиков про лучшую пони всея МЛП много не бывает

Подожди, но ведь фанфик не про Мод.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#62
Авторизуйтесь для отправки комментария.