Секрет

Фанфик про Dead Space. Кто не играл, наверное тоже поймёт)

Пинки Пай

Эпплджек, бедны ли мы?

Эппл Блум задает сестре так долго мучивший ее вопрос.

Эплджек Эплблум

Огонь

Сказание о фениксах, пони и вендиго.

ОС - пони

Пока поёт свирель

Что такого может быть в простом пении свирели?

Другие пони ОС - пони

Бриллиант и Коновязь

Люси Бардок, девушка из богатой семьи, понимала, что у жизни для неё припасено немало сюрпризов. Например, она не ожидала маленькую розовую пони в подарок на свой день рождения. Само собой, она и подумать не могла, что эта пони умеет разговаривать. Поначалу это было мило, но оказалось, что заботиться о ней следует, как о маленьком ребенке, а не как о пони. Люси не особо ладила с детьми, но… она справится! Справится ведь?

Диамонд Тиара Человеки

Пещерное рандеву

Камнем по голове и страхом по загривку. Работа, писавшаяся на конкурс работ в тысячу слов, на тему "Камнем по голове" (https://tabun.everypony.ru/blog/stories/206771.html). Обладатель почетного трофейного звания «Самый криповый» среди всех фанфиков >:) Данная работа является дописанной и улучшенной версией конкурсного фанфика. Рассказ написан по мотивам реальных событий. Сказка - ложь, да в ней намек... Помните, что истина - ближе, чем нам кажется (с).

ОС - пони

ЧМ. Повседневность.

Вашему вниманию предстала история о попаданце, что не спасал Эквестрию, не сражался с ужасным злодеем, не рушил планы тайных обществ и не фигурировал в древних пророчествах. Он просто попал в волшебный Мир пони и стал обустраиваться в нём. История для тех, кто хочет отдохнуть от сверх эпичных рассказов и батальных сцен. Дружбомагия форевер.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки

Fallout Equestria : Backstage.

ГГ попадает в Эквестрию, и при надзоре Богини он должен найти древний зебринский амулет, который был должен дать полный контроль над мутациями Богине.

ОС - пони Человеки

Надувательство

Cферический дарк в вакууме, укатившийся из парижской палаты мер и весов. При этом без существенных примесей клопоты, кишок или всякой фалаутовщины. Хотя то, что можно назвать своеобразной эротикой имеется, но это второстепенно. Идея не слишком оригинальна, сам встречал похожие твисты когда-то в прошлом и при других обстоятельствах, но не идея здесь главное. Вязкое чувство безнадёги на фоне солнечного дня и беззаботного щебетания птиц, когда вобщем-то понимаешь, что произойдёт дальше, но надеешься, что каким-то чудесным образом обойдётся.

ОС - пони

Почесушки и обнимашки в понячьей тюрьме

Анон попал... сначала в Эквестрию, а потом в тюрьму. Но в волшебном мире разноцветных лошадок есть чем развлечься даже в тюрьме.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: aJVL

Всего одно слово

Чейнджлинг протёр дрожащей ногой вспотевшую морду. Собратья-стражники недобро покосились на него и тихо зашипели. Он ответил на рефлексе и уставился на мрачную стену, скрывающую проход в тронный зал.

После его возвращения в улей не прошло и часа, задание доверили только ему одному, и он никому не рассказывал, чем обернулась охота. Однако в улье всегда было тепло — и в самый знойный день и в самую морозную ночь, — и тряслись здесь только в страхе или от голода. Без особого труда скрывая эмоции, чейнджлинг был бессилен утаить жажду чужой любви. А для вернувшегося охотника такая дрожь приравнивалась к чистосердечному признанию.

Чёрная стена раздвинулась. Чейнджлинг глубоко вздохнул и прошёл в зал. Королева восседала на троне, подле которого склонился один из собратьев. Она подняла ногу, и вошедший покорно замер.

— Есть вопросы? — поинтересовалась Кризалис спокойным голосом.

Собрат поднялся и горячо спросил:

— Когда выдвигаться?

— Ты только вернулся. Отдохни, поешь и поспи.

— Прикажите отправиться сейчас, — попросил он живо. — К утру я уже буду на месте!

Королева снисходительно улыбнулась.

— Твоя история помогла бы подрастающим охотникам. Расскажешь за ужином? — предложила она заботливо.

— Как пожелаете.

— После такого тяжелого дня тебе нужен отдых... И лететь в ночь тяжело... — протянула она задумчиво. — Останешься в улье до послезавтра.

— Столько простаивать? — чуть замешкался чейнджлинг.

— Твоей добычи хватит на целую неделю для всего нового выводка, — напомнила Кризалис благодарно. — Только зайди ко мне перед вылетом.

Он помолчал несколько секунд, а затем почтительно поклонился.

— Ступай, — повелела королева.

Он проследовал к выходу. В уголках его хищного рта застыла довольная улыбка, а змеиный язык облизнул выступающие клыки. И никакой дрожи. Проход бесшумно затянулся, и чейнджлинг остался наедине с королевой-матерью.

Кризалис присмотрелась к нему. Он всеми силами пытался унять дрожь и держать извивающийся язык за зубами.

— В последний раз мы виделись почти месяц назад, — произнесла она озабоченно. — Я начала переживать.

— Я не мог передать любовь, — оправдался он виновато. — Появился этот...

Морда королевы вдруг посерьёзнела, а её голос наполнил враждебный холод:

— Тебя раскрыли?

— Нет!

Кризалис грациозно слетала с трона и подошла к чейнджлингу. Он напрягся, словно натянутая тетива, и покорно опустил взгляд, осторожно наблюдая за матерью исподлобья. Слабый цокот скользнул за спину, и на периферии зрения мелькнул кончик хвоста. Горло превратилось в русло высохшей реки, перекрытое огромным валуном.

— Молодец, — послышался тихий голос матери. — Ты не пострадал?

Чейнджлинг сумел лишь слабо мотнуть головой.

— Не припомню тебя таким напряжённым... — озадаченно протянула она. — Что-то случилось?

Он видел только её ноги, хотя чувствовал на себе суровый взгляд. Волна ледяной дрожи прокатилась по спине, заставив крылья слабо затрепетать под панцирем. Он взглянул на неё исподлобья. Уголки рта матери сложились в слабую улыбку, а хищные зелёные глаза заботливо прищурились.

— Можешь не рассказывать сейчас. Перелёт тебя вымотал, — понимающе сказала она. — Но мне хотелось бы услышать её за ужином. И не только мне. Подрастающим охотникам полезно узнать, какие трудности возникают на заданиях. Речь о не запланированных проблемах?

Чейнджлинг слабо кивнул.

— Постарайся вспомнить всё в мельчайших подробностях и сохранить порядок... — Кризалис хмыкнула. — Впрочем, ты знаешь всё и без меня.

После стольких лет работы в стане врага, десятков сменённых ролей, он способен был лишь заставлять себя держать язык за зубами.

— За месяц в улье многое изменилось. Но самая радостная и важная новость, конечно же, новый выводок... Ты видел яйца?

Чейнджлинг мотнул головой.

— Сорок будущих воинов и защитников улья, рабочих и охотников! — восторженно объявила королева, и в её голосе зазвучали нотки беспокойства. — Запасов любви для них только на месяц. И это уже с учётом твоей добычи... Конечно, можно уменьшить ежедневный рацион для всех... Но куда меньше?

Кончик языка проскользнул между приоткрытых зубов, и он со всей силы сжал челюсть. Обрубок плоти упал на пол, но чейнджлинг не издал ни звука.

— Но, возможно, ты принёс больше, чем я рассчитывала? — предположила Кризалис, приободрившись. — Порадуешь мамочку?

Чейнджлинг чувствовал себя беспомощной мушкой в паутине огромного паука, жестоко играющегося со своей обречённой жертвой.

— Я жду, — раздался подозрительный голос королевы.

— Её нет, — проронил он полушёпотом.

— Громче.

— Её нет.

— Не слышу.

— Любви нет!

Чейнджлинг метнул на королеву испуганный взгляд. Она холодно взирала на него свысока, сложив улыбку в грозную ровную линию. Он успел только отрыть рот, когда она королева подняла ногу, и ему пришлось застыть каменным изваянием. Горло увлажняла лишь солоноватая жидкость.

Неделя без еды, несколько дней беспрерывной работы, ссылка на год в мир пони — чейнджлинг был готов принять любое наказание.

— Всё-таки придётся сократить норму, — неохотно протянула королева. — Личинки превыше всего.

— Заберите мою! — выкрикнул он. — Всю! Заберите всю!

— Ты умрёшь, — холодно напомнила она.

Чейнджлинг опешил. Ужасный финал голода знал каждый, однако сейчас слова прозвучали как страшное открытие.

— Сколько дней голодаешь? — спросила она серьёзно.

— Пять... — сбивчиво проговорил он, — шесть...

— Подойди ближе.

Чейнджлинг проглотил противный, солоноватый ком в горле и безропотно повиновался. Под натиском взгляда матери и нарастающей в душе ненависти к самому себе, он в бессилии склонился. Покусанный язык продолжал извиваться во рту.

Чейнджлинг приготовился к грубому удару, ледяную фразу или обжигающему лучу. Тишину нарушил магический треск. Он зажмурился. И вдруг... ощутил сладкий вкус любви. Блаженный поток живительным теплом разлился по всему телу, заполняя холодную пустоту внутри.

Канал существовал всего несколько секунд, но они растянулись для чейнджлинга часами сладкой неги. С его уст сорвался тихий стон. Он открыл глаза и робко посмотрел на мать. Она уже сидела на троне.

— Ты столько лет безукоризненно служил Рою, рисковал своей жизнью в мире этих жалких созданий, и даже сейчас готов был умереть ради нашего будущего. Ты заслужил второй шанс, — благодарно произнесла Кризалис и добавила сожалеюще: — Однако ты подвёл Рой, и мне придётся тебя наказать.

Кризалис посмотрела ему за спину. Чейнджлинг проследил за её взглядом и увидел в открывшемся проходе одну из своих сестёр. Королева подняла ногу, и она покорно замерла.

— Неделю без еды! — холодно объявила она.

Чейнджлинг несколько секунд в ступоре смотрел на мать, а затем упал ниц пред королевой.

— Однако прежде ты выполнишь одно задание. Утром зайдёшь за инструкциями... — заявила она серьёзно и снисходительно добавила: — Может быть, я пересмотрю своё решение, если ты справишься безукоризненно. Ступай.

Чейнджлинг поднялся и покорно покинул тронный зал. Сделав несколько шагов, он резко обернулся, но проход уже закрылся. Собратья-стражники смерили его хмурыми взглядами. Ему захотелось им широко улыбнуться, однако он заставил себя виновато опустить глаза и медленно побрёл по родным коридорам улья.

Обрывки разговора с королевой и её щедрый поступок невольно завертелись в голове, однако чейнджлинг быстро отмахнулся от них. До ужина оставались считанные часы, а ему предстояло ещё достойно подготовиться, чтобы передать свой печальный урок будущим охотникам. Мать дала ему второй шанс, и теперь он во что бы то ни стало обязан оправдать оказанное доверие!

Комментарии (17)

0

Модерация? KEKWait

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#1
+3

Эммм и чё? Если ты хотел чтобы прощение оказалось внезапным, тот мама кризя стала очевидна сильно раньше.

SMT5015
#2
0

Эммм и чё? Если ты хотел чтобы прощение оказалось внезапным, тот мама кризя стала очевидна сильно раньше.

Да не особо. Это просто сценка того, как Кризалис могла бы управлять Роем в довольно сложных условиях на протяжении долгих лет... веков?))

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#3
0

Приятный драббл

Alternative15
Alternative15
#4
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+1

Работать за еду... М-да. И это типа она умная и добрая, но жрать все равно нечего. Тут или им жрать надо меньше или королева хреновую политику выживания выбрала

Akela
Akela
#7
0

Ну да, с едой у них проблемы.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#8
0

Это при том что у них Эквестрии под боком. Жри не хочу.

Akela
Akela
#9
0

Если бы всё было так просто, они вряд ли решили захватить Эквестрию.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#10
0

Обсуждаем фик. Но раз фик короткий и написано взгляд со стороны улья то вероятно это взгляд на канноные события с другого угла, верно? А если это так то с умным правителем перевертыши никогда не голодали бы.

Да нет, хотел написать на одну волнующую тогда тему и так получилось, что для этого лучше всего подошли именно чейнджлинги. И решил добавить Кризалис немного "мудрости". Судя по вашему первому комменту, это получилось.

К примеру мое понимание их голода не в том что у них недостаток еды. А в том что их души были так же как и тела с дырками. И сколько не ешь ты всего лишь пытаешься заглушить ужасную пустоту в своей душе. т.е. они в принципе не могли наесться. И исходя из этого уже можно выстраивать интересную историю, а то что они бедные несчастные не смогли наворовать достаточно еды для своих несчастных деток... в такое я не особо верю.

А я вижу это как банальную нехватку "калорий" ;)

Хотя одного момента я реально не могу понять. Если чейнджлинги могут питаться от собственной любви и в процессе превращаться в "цветных", то почему они не поняли это раньше и не превратились? Ведь в Рое они испытывали "любовь" друг к другу, что бы там ни говорили (даже мать-дети). Речь, конечно, не про обнимашки и мордотыканье, но любовь разной бывает. На вражде друг к другу такой улей не построишь. А учитывая, что создатели чейнджлингов явно вдохновлялись насекомыми, то такая вражда смотрится особенно странно. Как по мне.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#15
0

ЕМНИП, они перекинулись в разноцветных, когда научились "делиться любовью" и открыли "эффект умножения любви", когда ею делятся.
Встречал такой момент: чейнджлинги, превратившись в разноцветных, утратили мотивацию (или вообще способность) к самостоятельному размножению. Т.е. их переход в разноцветную форму это для них стандартная ситуация в тех случаях, когда им "любви" хватает, но размножаться они могут только в "чёрной" форме.

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
+1

 И решил добавить Кризалис немного "мудрости". Судя по вашему первому комменту, это получилось.

Да. Так и есть. Эта умна и добра. Мне понравилась, но ситуация не достоверна что портит впечатление.

А я вижу это как банальную нехватку "калорий" ;)

я назвал в первом комменте это недостаток еды. Жрать меньше надо^^ Но да. По ошушениям у них были с этим проблемы иначе непонятно как они голодали когда в любом городе им груда еды на любой вкус. Хотя... Был момент где они претворились друзьями Твайлат и грубили всем вокруг(лучшая тактика для получения любви не правда ли? и ведь это были лучшие из лучших). Возможно они просто не очень умные, а Кризалис еще самая умная.

Хотя одного момента я реально не могу понять. Если чейнджлинги могут питаться от собственной любви и в процессе превращаться в "цветных", то почему они не поняли это раньше и не превратились?

У меня такой вариант они привыкли удерживать эмоции внутри себя и выдавали только переработанную еду, а то что испытывали сами держали внутри себя ведь вокруг одни вампиры чуть расслабишься и высосут досуха. И тут должна была сложиться ситуация когда перестают сдерживаться и отдают все вокруг тогда возможен резонанс что в условиях улья, где все деруться за еду и готовы порвать глотку родным братьям в общем не слишком вероятная ситуация.
Ну, а сама трансформация... о тут куча разных домыслов возможны. Но мне нравиться та что они эволюционировали как пустые в Блич. Так сказать заполнили дыру в своей душе.

На вражде друг к другу такой улей не построишь. А учитывая, что создатели чейнджлингов явно вдохновлялись насекомыми, то такая вражда смотрится особенно странно. Как по мне.

Судя по их поведению дружбой там не пахло это точно. А насчет насекомых... ну я думаю создатели вдохновлялись саранчой, а не муравьями.

Akela
Akela
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.