Темная Твайлайт

Твайлайт Спаркл находит таинственную древнюю книгу, изучение которой наделяет её небывалой магической силой. Но есть и другая сторона медали: тёмная магия книги меняет душу сумеречной принцессы. Твайлайт решает захватить власть в Эквестрии, ощущая себя достаточно сильной, чтобы править вместо Селестии и Луны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Через тернии

Что, если бы события на свадьбе в Кантерлоте закончились не в пользу пони?

Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони Кризалис

Эссенция Смерти

Над Эквестрией возникла новая угроза, помимо клана вампиров завладеть власть в мире решают и некие "Чёрные", но давайте посмотрим на эту историю не со стороны главных героев... Авторы: Mr. Divan и Mr.Пень

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Серый

Умирая, единорог Рам отправил свою душу на поиски судьбы. В это время человек, а вернее душа человека оказывается в Эквестрии. Обе души попадают в тело Чейджлинга. Приключение начинается.

Возрождение

Идёт 1014 год от изгнания Найтмэр Мун на Луну. Политическая обстановка предельно накалена - на севере синяя социалистическая угроза, на юге - всё более странные донесения разведки о проишествиях в Зебрии...

Рэйнбоу Дэш Биг Макинтош Дерпи Хувз ОС - пони

Пропавшая принцесса

Когда-то, не так уж и давно, в Эквестрии правили четыре принцессы. Одна из них подарила Рарити сказку, которая однако, обернулась кошмаром. Но пока есть хоть один шанс из миллиона, она будет пытаться дописать к ней счастливый финал, ведь сказки не могут кончиться по-другому, верно?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Плоды прогресса

У Бабули Смит есть груда занимательных историй, просто не каждый день пони могут найти время для того, чтобы присесть и послушать их

Грэнни Смит

Воспоминания

Доктор небольшого городка встречает в кафе маму своей юной пациентки, которую он хорошо знает. Но та утверждает, что видит его впервые в жизни и вообще приехала в город всего пару дней назад.

ОС - пони

Нарушенные планы

Много веков назад в столице Кристальной империи проводился фестиваль в самую длинную ночь в году. Он вышел из моды задолго до правления Сомбры. Шайнинг Армор и Кейденс узнали об этом и пытаются устроить в Кристальной империи свой собственный зимний праздник. Если бы только жизнь не имела привычки рушить все планы.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Осколки радуги

Тебе никогда не казалось, что история, которую я рассказала Метконосицам... не очень похожа на правду? Если так, то не зря. Жизнь на Каменной ферме не так проста, и на самом деле Эквестрия была основана далеко не так весело. Как? Вот об это я тебе и хочу рассказать! Наберись терпения, налей себе чаю — и слушай!

Пинки Пай Мод Пай

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (76)

0

А вот у меня вопрос к автору, раз история была вами оставлена, но не поделитесь пожалуйста какая у вас была идея относительно продолжения этой истории? Как вы планировали её развивать?

Jura18511861
#57
0

Каких-то конкретных наработок особо не было — до них просто дело не дошло. Всё-таки изначально этот концепт рассматривался как альтернатива/замена на тот момент застрявшей в производственном аду "Лишней". В максимально общих чертах, всё строилось на поиске и накоплении ГГ могущества и удовлетворении сиюминутных хотелок без размышлений на тему "а что потом?" (Дискорд на минималках, так сказать), но позже постепенно наступало осознание, что это всё не игра какая-то — и вот тогда у ГГ начинались проблемы и попытки разгрести последствия своих же действий.

Если не знали, у этой истории таки есть продолжение от другого автора, Genosse_Mauser'a. Из-за его работы у меня даже мысли возникали вернуться к этой теме — но то, что это будет очень вторичный и самоповторный фик останавливает.

WerWolf_54
WerWolf_54
#58
0

 Из-за его работы у меня даже мысли возникали вернуться к этой теме — но то, что это будет очень вторичный и самоповторный фик останавливает

Это было бы просто замечательно вернувшись вы к этой теме! Фиков про лучшую пони всея МЛП много не бывает! Да и безумно хочется увидеть ваш взгляд на эту историю и приключение.

Jura18511861
#59
+1

Не скажу, что тема мне неинтересна, но повторяться не хочу. Тут же неизбежно получится и повторение во многом "Игры" Маузера теперь уже, и моей же "Лишней" — ибо тут и попадун в Найтмер тоже, и вектор развития истории во многом будет похожий. Поэтому... зачем? Ну да, прикольно, да, свои детали будут какие-то... Но я примерно про это писал уже, и не я один. Надо новое пробовать и дальше идти. Хотя после "Игры" я уже не склонен так категорично отвергать возможность возвращения к этой концепции. Если Маузер, к примеру, вдруг концовку эпически запорет, и меня бомбанёт — всякое может выйти)) Но желать такого исхода и рассчитывать на него я точно не собираюсь.

WerWolf_54
WerWolf_54
#60
+2

Фиков про лучшую пони всея МЛП много не бывает

Подожди, но ведь фанфик не про Мод.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#62
Авторизуйтесь для отправки комментария.