Вознесение

В столице Эквестрии объявляется таинственное нечто, забирающее жизни одиноких молодых кобылок. Когда полиция в очередной раз оказывается бессильна, принцессе Селестии ничего не остаётся, кроме как позвать на помощь свою лучшую ученицу Твайлайт Спаркл. Теперь некогда невинной и беззаботной Твайлайт предстоит лицом к лицу столкнуться с невиданным доселе злом, чтобы положить ему конец. Вот только окажется ли готовой сама Твайлайт пойти до последнего ради победы в схватке с безумием и узнать правду, что скрывается за его жестокостью?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

Малоежка (переработанная версия)

Каденс и Шайнинг Армор опять заняты дипломатическими делами, и кто-то должен присмотреть за Фларри Харт. А кто справится с этим лучше бабушки?

Другие пони Король Сомбра Флари Харт

Всеэквестрийский алкофест

Один из двух рассказов, который мы с подругой писали для "Эквестрийских Историй" взяв алкогольную тему, пытаясь развить её параллельно. docs.google.com/document/d/1JjHZF5fxCc4CvtanCbY3ONw0MZyCgPoxDmNySUhzB0Y/edit - ссылка на Доки

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

The Conversion Bureau

Наше время истекло. Природа, измученная хищническим отношением, сказала "стоп". Спасение - только там, за магическим барьером. Там, где тучные земли, и добрые соседи, и управляемая погода ... и мир, лишённый насилия. Пустяковая плата за вход - перестать быть человеком. Навсегда. Глоток зелья - и вы исцелитесь от жестокости и алчности, получив новое, здоровое, травоядное тело. Поехали? ...Но не все готовы переступить через себя. Даже перед лицом гибели не признав ошибок, человечество собирается дать новому миру последний бой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Война миров: Вторжение в Эквестрию

Эквестрия подверглась нападению инопланетян, которые передвигаются на огромных треножниках и уничтожают всё вокруг лучами смерти. Стоит ли говорить, что привыкшая к гармонии страна оказалась совершенно не готова к вторжению и понесла страшные потери.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Стража Дворца

Открой же, наконец, глаза

Вы изменились на глазах, нить судьбы распалась в горький прах. Пыталась все исправить я, но вновь ошибка и ушли друзья. Стал небесно-синим белый цвет, и теперь гармонии здесь нет. Как мне вернуть обратно вас, мой мир поблек, и Солнца свет угас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Огонь в моём сердце

Я чувствую это всякий раз, когда я вижу её. Всякий раз, когда я смотрю в её изумрудные глаза. Никогда раньше я не чувствовала ничего подобного к другой пони. Что это? Это любовь?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Два трека

Страсть. Она способна пробуждать красоту. Она может доводить до исступления. Кроссфейд живёт двойной жизнью: одна часть его существования наполнена страстью, другая же подчинена необходимости. Они должны были стать двумя треками, образующими гармонию, но теперь всё рассыпается под напором двух несочетаемых ритмов.

Путеводная звезда.

Не все идеально во вселенной и иногда может давать сбой. А может этот сбой только кажется таковым и все идет так как и должно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна ОС - пони

Ветра перемен

Кризалис пыталась взять Кантерлот — провал. Пыталась захватить Твайлайт — снова провал. Резонно было предположить, что после такой череды неудач королева таки прекратит впустую тратить силы и оставит всех в покое? Как бы не так! Кризалис решила заявиться вновь, на этот раз средь бела дня, без маскировки и без армии. Её новое оружие? Дипломатия. Теперь Твайлайт придётся вести дела с королевой чейнджлингов и мириться с её выходками, однако в обмен та готова делиться информацией. А ради того, чтобы узнать больше о мистической расе и о её нераскрытых до сих пор агентах, можно и потерпеть… правда ведь?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (76)

0

А вот у меня вопрос к автору, раз история была вами оставлена, но не поделитесь пожалуйста какая у вас была идея относительно продолжения этой истории? Как вы планировали её развивать?

Jura18511861
#57
0

Каких-то конкретных наработок особо не было — до них просто дело не дошло. Всё-таки изначально этот концепт рассматривался как альтернатива/замена на тот момент застрявшей в производственном аду "Лишней". В максимально общих чертах, всё строилось на поиске и накоплении ГГ могущества и удовлетворении сиюминутных хотелок без размышлений на тему "а что потом?" (Дискорд на минималках, так сказать), но позже постепенно наступало осознание, что это всё не игра какая-то — и вот тогда у ГГ начинались проблемы и попытки разгрести последствия своих же действий.

Если не знали, у этой истории таки есть продолжение от другого автора, Genosse_Mauser'a. Из-за его работы у меня даже мысли возникали вернуться к этой теме — но то, что это будет очень вторичный и самоповторный фик останавливает.

WerWolf_54
WerWolf_54
#58
0

 Из-за его работы у меня даже мысли возникали вернуться к этой теме — но то, что это будет очень вторичный и самоповторный фик останавливает

Это было бы просто замечательно вернувшись вы к этой теме! Фиков про лучшую пони всея МЛП много не бывает! Да и безумно хочется увидеть ваш взгляд на эту историю и приключение.

Jura18511861
#59
+1

Не скажу, что тема мне неинтересна, но повторяться не хочу. Тут же неизбежно получится и повторение во многом "Игры" Маузера теперь уже, и моей же "Лишней" — ибо тут и попадун в Найтмер тоже, и вектор развития истории во многом будет похожий. Поэтому... зачем? Ну да, прикольно, да, свои детали будут какие-то... Но я примерно про это писал уже, и не я один. Надо новое пробовать и дальше идти. Хотя после "Игры" я уже не склонен так категорично отвергать возможность возвращения к этой концепции. Если Маузер, к примеру, вдруг концовку эпически запорет, и меня бомбанёт — всякое может выйти)) Но желать такого исхода и рассчитывать на него я точно не собираюсь.

WerWolf_54
WerWolf_54
#60
0

А кто сказал, что вы должны повторяться и идти по протоптанной дорожке?
Все фики про попаданцев идут плюс минус по одним и тем же клише. Это истории о том как герой приживается в мире Эквестрии, находит друзей и в целом встраивается во всю эту дружба-магическую тусовку и фики про попадание в злодеев тут не исключение, все плюс минус имеют то же структуру, что и "Лишняя".
А кто решил, что нужно идти по одной и той же стандартной дорожке? Что если попробовать, что-то новое.
Что если полностью изменить арку главного героя, сделав её аркой морального падение персонажа.
То есть гг в целом неплохой парень, обычный человек и тут ему в "копыта" падают бессмертие и невероятное могущество, а вместе с ними власть и практически вседозволенность. Думая, что это игра он будет творить неописуемую дичь, делая всё что хочет и ни в чём себе не отказывая не утруждая себя угрызениями совести и всё сильнее и сильнее расширяя рамки допустимого и как итог станет постепенно самым настоящим злодеем мира Эквестрии практически с комплексом бога. И когда гг поймёт, что это не игра он уже просто напросто не сможет отказаться от той вседозволенность к которой привык, совесть уже просто будет атрофирована, а без морального компаса и стержня в виде совести, ну в общем понятно, что будет, и в итоге став злодеем гг и закончит как злодей: то есть в Тартаре, в камне, либо же будет распылён на эфир как Сомбра и также как Сомбра отправится в бессрочный отпуск в царство теней, составив там компанию всем убитым злодеям (Сомбре, Грогару и прочим).
И как мне кажется этого было бы охрененно! Я ещё ни разу не видел фика где попаданец будучи адекватным, нормальным парнем, но получив могущество о котором мог только мечтать реально был бы развращён властью, как например, было в Тетради Смерти и закончил также как обычно и бывает у злодеев.

Jura18511861
#61
0

Зачем оно мне надо? Я по жизни человек не злой, то, что пишу — стараюсь сопровождать каким-то созидательным посылом. Теоретически, можно, конечно, такой посыл и "от противного" выстроить, но это более сложно, менее надёжно и требует написать мразь, которую потом красочно казнят и никто не пожалеет. А я мразь писать не хочу.

WerWolf_54
WerWolf_54
#63
0

Ну я имел ввиду не то чтобы мразь, скорее просто парня, что заигрался и в малость попутал берега, если так можно сказать и за что по итогу оказался наказан в эквестрийском стиле.

Jura18511861
#64
0

А "парень, который малость попутал берега", поняв, что наделал, пойдёт исправлять ситуацию — что пони, как правило приветствуют, а не наказывают. Вуаля — счастливый и добрый конец)

WerWolf_54
WerWolf_54
#67
0

Вуаля— счастливый и добрый конец)

НЕЕЕЕТТ!(( Только не это! А вообще если серьёзно, то исправлять иногда может оказаться слишком поздно, я сильно сомневаюсь, что ему сойдёт с копыт допустим убийство одной из носительниц "чисто на всякий случай", из мысли что это же всего лишь сон и галюны, так почему бы и нет? Избавиться от той, что в каноне нравилась меньше всего, одна достаточно сильная молния или прожигающий луч попавший куда надо и всё, делов-то. А также для того чтобы "исправиться" нужны определённые моральные усилия которых у гг может просто не оказаться.

Jura18511861
#68
0

Ну я имел ввиду не то чтобы мразь, скорее просто парня, что заигрался и в малость попутал берега

я сильно сомневаюсь, что ему сойдёт с копыт допустим убийство одной из носительниц "чисто на всякий случай" ... Избавиться от той, что в каноне нравилась меньше всего, одна достаточно сильная молния или прожигающий луч попавший куда надо и всё, делов-то.

Кх-м...
Я не очень понимаю, как у вас первое со вторым сочетается. Видимо, потому, что даже в играх без действительно веской причины никого не убиваю, а уж чисто по фану — тем более.

WerWolf_54
WerWolf_54
#69
0

Даже в играх без действительно веской причины никого не убиваю

Вы разве не играли в ГТА, или Прототип? Там убийство случайных прохожих или просто спокойно стоящих военных самыми креативными и разнообразными способами является чуть ли не основным развлечением. Хотя, конечно, можно сказать, что в тут с понями слишком большая реалистичность, но очень многие находят забавным смерти милых лошадок самыми разнообразными способами оттого дарк контент по поням так и популярен. А тут попаданец, да и ещё и фанат Найтмер, чем не любитель пони-дарк контента?

Jura18511861
#70
0

Играл, в ГТА. Лет двадцать тому назад, когда СА только вышла. Меня в качестве развлечения прикалывал хаос — найти пикап, остановившийся на светофоре, залезть в кузов, выстрелить в воздух и наблюдать, как все вокруг паникуют, машины друг в друга врезаются, столбы и знаки дорожные сбивают... Ну или вызвать танк и воевать с ментами — но это, извиняюсь, воевать. Шквал ответного огня и околонулевые шансы выжить прилагаются.

чем не любитель пони-дарк контента?

Тем, что я не любитель, вероятно.

WerWolf_54
WerWolf_54
#71
0

Тем, что я не любитель, вероятно.

Вы то понятно, но попаданец то вполне может быть тем, кто в играх по типу ГТА и прочих устраивал красочные расправы и думая, что всё вокруг игра может попробовать повторить фильм "Пункт назначения". И попаданец вроде сыграл на самой сильной душевной травме Селестии и изгнал её на солнце... Так что почему бы ему позже не повторить что-то более "тёмное".
И разве не вы написали историю про Старлайт и её кошмар и разве не вы в Лишней красочно описывали кошмарные картины которые рисовал гг и его душевные страдания? Так, что непохоже, чтобы в вашем творчестве было какое-то табу на жестокие сцены.

Jura18511861
#72
0

Вы то понятно, но попаданец то вполне может быть тем, кто в играх по типу ГТА и прочих устраивал красочные расправы

Ну может. Но писать такого будет кто-то другой, не я.

Так, что непохоже, чтобы в вашем творчестве было какое-то табу на жестокие сцены.

Но я не писал жестокие сцены ради жестоких сцен. Жесть в "Цене ошибки" показывает то, как Старлайт испугалась содеянного и как её гнетёт эта ошибка, как она сожалеет о ней. Это то, что позволяет ей исправиться и стать лучше: где-то добрее, где-то мудрее.

WerWolf_54
WerWolf_54
#73
0

Просто странно, вы говорите, что не любите дарк контент, но пишите его буквально в каждом своём фике. Чего только стоит "Ты будешь молчать", или как Санни пугала своих друзей, а её саму позже мучила Найтмер и почти во всех ваших фиках есть тёмные моменты, если не во всех.

Jura18511861
#74
0

Но я не писал жестокие сцены ради жестоких сцен. Жесть в "Цене ошибки" показывает то, как Старлайт испугалась содеянного и как её гнетёт эта ошибка, как она сожалеет о ней. Это то, что позволяет ей исправиться и стать лучше: где-то добрее, где-то мудрее.

WerWolf_54
WerWolf_54
#75
0

Ну так это и есть верный подход на мой взгляд, мне тоже жестокость ради жестокости никогда не нравилась, она должна как и почти всё в хорошей истории логично вытекать из происходящего.

Jura18511861
#76
+2

Фиков про лучшую пони всея МЛП много не бывает

Подожди, но ведь фанфик не про Мод.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#62
+1

Ересь!)

Small_Fish
#65
+1

Фанфик про лучшую пони без Мод? Определенно ересь.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#66
Авторизуйтесь для отправки комментария.