Твайлайтнинг

Твайлайт Спаркл находит старую, потрёпанную книгу, в которой описывается новый метод перемещения. Несмотря на то, что исследования небрежны и записи неполны, Твайлайт берёт на себя ответственность за завершение чьего-то древнего проекта. Конечно, никто не говорил, что это будет легко.

Твайлайт Спаркл

Кексики!

История о том как Пинки....

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплблум Сильвер Спун

Одно пропавшее письмо

Что будет, если письмо, которого ты с таким нетерпением ждёшь, потеряется в грозу? Что будет, если ты так и не узнаешь ответ на самый главный вопрос? Что делать, когда ожидание сводит с ума? Ждать. И надеяться, что потерянное письмо найдёт адресата.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Зекора Спитфайр Лайтнин Даст

В Эквестрии снова шел дождь...

Печальная история о пони по имени Скрейт. О его приключениях и блуждания в команде в поисках сокровищ древних Клунтов.

Путь домой

Никогда не поздно обрести гармонию в своём сердце. В конце концов, эту древнюю истину способны понять даже чейнджлинги и их эгоистичная и властная королева Кризалис.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Облегчение

В двенадцать лет Твайлайт подавила свою охоту, считая ту лишь бессмысленной тратой времени. Заполучив новый замок, она решает признаться друзьям - и друзья решают помочь ей. Что плохого может случиться?

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия Биг Макинтош

Альтернатива бессонницы

На первый взгляд жизнь в Эквестрии добра, красочна и полна разнообразных чудес. Но все мы знаем, что под великолепной оболочкой может храниться нечто действительно драматичное. И данный рассказ познакомит именно с этой обратной стороной.

DJ PON-3 Октавия

Счастливейшая пони в Эквестрии

Хоть Санфайр ещё и не знает, но сегодня она счастливейшая пони в Эквестрии.

ОС - пони

Сенокос

Сенокос в Понивилле.

Твайлайт Спаркл

Дворяне опять просят налоговые льготы

Старая, как мир, история

Принцесса Селестия

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (76)

0

А вот у меня вопрос к автору, раз история была вами оставлена, но не поделитесь пожалуйста какая у вас была идея относительно продолжения этой истории? Как вы планировали её развивать?

Jura18511861
#57
0

Каких-то конкретных наработок особо не было — до них просто дело не дошло. Всё-таки изначально этот концепт рассматривался как альтернатива/замена на тот момент застрявшей в производственном аду "Лишней". В максимально общих чертах, всё строилось на поиске и накоплении ГГ могущества и удовлетворении сиюминутных хотелок без размышлений на тему "а что потом?" (Дискорд на минималках, так сказать), но позже постепенно наступало осознание, что это всё не игра какая-то — и вот тогда у ГГ начинались проблемы и попытки разгрести последствия своих же действий.

Если не знали, у этой истории таки есть продолжение от другого автора, Genosse_Mauser'a. Из-за его работы у меня даже мысли возникали вернуться к этой теме — но то, что это будет очень вторичный и самоповторный фик останавливает.

WerWolf_54
WerWolf_54
#58
0

 Из-за его работы у меня даже мысли возникали вернуться к этой теме — но то, что это будет очень вторичный и самоповторный фик останавливает

Это было бы просто замечательно вернувшись вы к этой теме! Фиков про лучшую пони всея МЛП много не бывает! Да и безумно хочется увидеть ваш взгляд на эту историю и приключение.

Jura18511861
#59
+1

Не скажу, что тема мне неинтересна, но повторяться не хочу. Тут же неизбежно получится и повторение во многом "Игры" Маузера теперь уже, и моей же "Лишней" — ибо тут и попадун в Найтмер тоже, и вектор развития истории во многом будет похожий. Поэтому... зачем? Ну да, прикольно, да, свои детали будут какие-то... Но я примерно про это писал уже, и не я один. Надо новое пробовать и дальше идти. Хотя после "Игры" я уже не склонен так категорично отвергать возможность возвращения к этой концепции. Если Маузер, к примеру, вдруг концовку эпически запорет, и меня бомбанёт — всякое может выйти)) Но желать такого исхода и рассчитывать на него я точно не собираюсь.

WerWolf_54
WerWolf_54
#60
0

А кто сказал, что вы должны повторяться и идти по протоптанной дорожке?
Все фики про попаданцев идут плюс минус по одним и тем же клише. Это истории о том как герой приживается в мире Эквестрии, находит друзей и в целом встраивается во всю эту дружба-магическую тусовку и фики про попадание в злодеев тут не исключение, все плюс минус имеют то же структуру, что и "Лишняя".
А кто решил, что нужно идти по одной и той же стандартной дорожке? Что если попробовать, что-то новое.
Что если полностью изменить арку главного героя, сделав её аркой морального падение персонажа.
То есть гг в целом неплохой парень, обычный человек и тут ему в "копыта" падают бессмертие и невероятное могущество, а вместе с ними власть и практически вседозволенность. Думая, что это игра он будет творить неописуемую дичь, делая всё что хочет и ни в чём себе не отказывая не утруждая себя угрызениями совести и всё сильнее и сильнее расширяя рамки допустимого и как итог станет постепенно самым настоящим злодеем мира Эквестрии практически с комплексом бога. И когда гг поймёт, что это не игра он уже просто напросто не сможет отказаться от той вседозволенность к которой привык, совесть уже просто будет атрофирована, а без морального компаса и стержня в виде совести, ну в общем понятно, что будет, и в итоге став злодеем гг и закончит как злодей: то есть в Тартаре, в камне, либо же будет распылён на эфир как Сомбра и также как Сомбра отправится в бессрочный отпуск в царство теней, составив там компанию всем убитым злодеям (Сомбре, Грогару и прочим).
И как мне кажется этого было бы охрененно! Я ещё ни разу не видел фика где попаданец будучи адекватным, нормальным парнем, но получив могущество о котором мог только мечтать реально был бы развращён властью, как например, было в Тетради Смерти и закончил также как обычно и бывает у злодеев.

Jura18511861
#61
0

Зачем оно мне надо? Я по жизни человек не злой, то, что пишу — стараюсь сопровождать каким-то созидательным посылом. Теоретически, можно, конечно, такой посыл и "от противного" выстроить, но это более сложно, менее надёжно и требует написать мразь, которую потом красочно казнят и никто не пожалеет. А я мразь писать не хочу.

WerWolf_54
WerWolf_54
#63
0

Ну я имел ввиду не то чтобы мразь, скорее просто парня, что заигрался и в малость попутал берега, если так можно сказать и за что по итогу оказался наказан в эквестрийском стиле.

Jura18511861
#64
0

А "парень, который малость попутал берега", поняв, что наделал, пойдёт исправлять ситуацию — что пони, как правило приветствуют, а не наказывают. Вуаля — счастливый и добрый конец)

WerWolf_54
WerWolf_54
#67
0

Вуаля— счастливый и добрый конец)

НЕЕЕЕТТ!(( Только не это! А вообще если серьёзно, то исправлять иногда может оказаться слишком поздно, я сильно сомневаюсь, что ему сойдёт с копыт допустим убийство одной из носительниц "чисто на всякий случай", из мысли что это же всего лишь сон и галюны, так почему бы и нет? Избавиться от той, что в каноне нравилась меньше всего, одна достаточно сильная молния или прожигающий луч попавший куда надо и всё, делов-то. А также для того чтобы "исправиться" нужны определённые моральные усилия которых у гг может просто не оказаться.

Jura18511861
#68
0

Ну я имел ввиду не то чтобы мразь, скорее просто парня, что заигрался и в малость попутал берега

я сильно сомневаюсь, что ему сойдёт с копыт допустим убийство одной из носительниц "чисто на всякий случай" ... Избавиться от той, что в каноне нравилась меньше всего, одна достаточно сильная молния или прожигающий луч попавший куда надо и всё, делов-то.

Кх-м...
Я не очень понимаю, как у вас первое со вторым сочетается. Видимо, потому, что даже в играх без действительно веской причины никого не убиваю, а уж чисто по фану — тем более.

WerWolf_54
WerWolf_54
#69
0

Даже в играх без действительно веской причины никого не убиваю

Вы разве не играли в ГТА, или Прототип? Там убийство случайных прохожих или просто спокойно стоящих военных самыми креативными и разнообразными способами является чуть ли не основным развлечением. Хотя, конечно, можно сказать, что в тут с понями слишком большая реалистичность, но очень многие находят забавным смерти милых лошадок самыми разнообразными способами оттого дарк контент по поням так и популярен. А тут попаданец, да и ещё и фанат Найтмер, чем не любитель пони-дарк контента?

Jura18511861
#70
0

Играл, в ГТА. Лет двадцать тому назад, когда СА только вышла. Меня в качестве развлечения прикалывал хаос — найти пикап, остановившийся на светофоре, залезть в кузов, выстрелить в воздух и наблюдать, как все вокруг паникуют, машины друг в друга врезаются, столбы и знаки дорожные сбивают... Ну или вызвать танк и воевать с ментами — но это, извиняюсь, воевать. Шквал ответного огня и околонулевые шансы выжить прилагаются.

чем не любитель пони-дарк контента?

Тем, что я не любитель, вероятно.

WerWolf_54
WerWolf_54
#71
0

Тем, что я не любитель, вероятно.

Вы то понятно, но попаданец то вполне может быть тем, кто в играх по типу ГТА и прочих устраивал красочные расправы и думая, что всё вокруг игра может попробовать повторить фильм "Пункт назначения". И попаданец вроде сыграл на самой сильной душевной травме Селестии и изгнал её на солнце... Так что почему бы ему позже не повторить что-то более "тёмное".
И разве не вы написали историю про Старлайт и её кошмар и разве не вы в Лишней красочно описывали кошмарные картины которые рисовал гг и его душевные страдания? Так, что непохоже, чтобы в вашем творчестве было какое-то табу на жестокие сцены.

Jura18511861
#72
0

Вы то понятно, но попаданец то вполне может быть тем, кто в играх по типу ГТА и прочих устраивал красочные расправы

Ну может. Но писать такого будет кто-то другой, не я.

Так, что непохоже, чтобы в вашем творчестве было какое-то табу на жестокие сцены.

Но я не писал жестокие сцены ради жестоких сцен. Жесть в "Цене ошибки" показывает то, как Старлайт испугалась содеянного и как её гнетёт эта ошибка, как она сожалеет о ней. Это то, что позволяет ей исправиться и стать лучше: где-то добрее, где-то мудрее.

WerWolf_54
WerWolf_54
#73
0

Просто странно, вы говорите, что не любите дарк контент, но пишите его буквально в каждом своём фике. Чего только стоит "Ты будешь молчать", или как Санни пугала своих друзей, а её саму позже мучила Найтмер и почти во всех ваших фиках есть тёмные моменты, если не во всех.

Jura18511861
#74
0

Но я не писал жестокие сцены ради жестоких сцен. Жесть в "Цене ошибки" показывает то, как Старлайт испугалась содеянного и как её гнетёт эта ошибка, как она сожалеет о ней. Это то, что позволяет ей исправиться и стать лучше: где-то добрее, где-то мудрее.

WerWolf_54
WerWolf_54
#75
0

Ну так это и есть верный подход на мой взгляд, мне тоже жестокость ради жестокости никогда не нравилась, она должна как и почти всё в хорошей истории логично вытекать из происходящего.

Jura18511861
#76
+2

Фиков про лучшую пони всея МЛП много не бывает

Подожди, но ведь фанфик не про Мод.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#62
+1

Ересь!)

Small_Fish
#65
+1

Фанфик про лучшую пони без Мод? Определенно ересь.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#66
Авторизуйтесь для отправки комментария.