Девочка и Королева: Киновечер

Мир Гигаполисов. Прошло несколько месяцев с того момента, как Одри Бекер и Кризалис Минина пережили ряд опасных приключений и решили почти все житейские проблемы, что свалились им на головы. И вот сейчас самое время взять небольшой перерыв и посмотреть сам сериал, дабы узнать, а какой финал ждал каноничную Кризалис...

Другие пони Человеки Кризалис

Запах зефира

Много лет прошло с тех грозных событий. Отгремела Северная война, закончилось Покорение Севера, и даже жители южного материка уже начинают забывать о Пришествии Зверя. Жившие в те времена, пони остались лишь на страницах старых мемуаров, надежно скрытых в охраняемой секции Королевской библиотеки - но их мысли и чувства, мечты и труды пережили своих хозяев, голосами своих детей рассказывающих нам новые занимательные истории.

Иная Эквестрия: Чёрное и белое

В этом произведении я попытался расширить привычные всем пределы Эквестрии, попытавшись воссоздать её прошлоё, расширить настоящее и предугадать её возможное будущее. Во многом это фанфик не по вселенной MLP, но мир в этой вселенной, значительно её дополняющий и раскрывающий. Предполагаемый размер моего творения, а также обилие поднимаемых в нём тем, сюжетных поворотов, персонажей, идей, событий, способны найти отголосок, по моему мнению, в немалом количестве людей.

Другие пони

Сказка о том, как умирают города-государства. Переделанная и дополненная

Продолжение рассказа "Сказка, в которой очень сложно добраться до Дракона.". Малая часть из этого - записи из дневника Принца Земли. История о долге, справедливости и выборе.

Рэйнбоу Дэш Спайк ОС - пони

Истории из "Лунной Ивы"

Добро пожаловать в "Лунную Иву". Скромное Мэйнхеттенское кафе, для тех кого ночами мучает бесоница.

ОС - пони

Отклонения От Нормы

Рассказ о простой пони, которая оказывается совсем не той, кем кажется на первый взгляд.

ОС - пони

"Я это чувствую"

Галлусу не стоило забывать не только то, что он дружит с чейнджлингом, но и то, что чейнджлинги способны ощущать некоторые чувства окружающих. В частности: любовь. Пейринг: Галлус х Сильверстрим

Другие пони

Путь

Ночь поглотила мир, и ознаменовала собой начало Великой Войны Сестёр. Солнце и луна сошлись в битве, а мир горел в огне. Многое было потеряно в ту войну. Жизни многих были разрушены. И в то время, когда большинство начало всё заново. В растерзанной войной Эквестрии, нашлись четверо. Те кто объединили свои усилия и жизни, в попытке изменить порядок вещей, а так же, свои судьбы.

Другие пони ОС - пони

Выше только Луна

Скуталу получает кьютимарку и всеми силами пытается освоить лётное мастерство. Но один необдуманный поступок втягивает её в приключение… межпланетное приключение. Сможет ли она вернуться? И будет ли в этом смысл?

Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Луна Найтмэр Мун

Посох, камни и шарики (перевод техника)

Мод, Пинки и Трикси коротают дождливый день на ферме камней (где Мод работает, Трикси отбывает наказание, а Пинки гостит) за настольной игрой. Но своеобразные отношения между Мод и Трикси приводят к неожиданным и мрачноватым последствиям, демонстрирующим что не только у Пинки есть скелеты капкейков в подвале, но возможно и остальные члены семейства Пай имеют свои мрачные тайны, ну по крайней мере Мод.

Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Мод Пай

Автор рисунка: BonesWolbach

Ты лежишь перед своей королевой и ещё не предполагаешь что тебе уготовано в этой жизни. Ты уже жаждешь любви и заботы, но можем ли мы тебя ими обеспечить? Нет. Ты будешь нуждаться в доме, тепле и уюте, но дадим ли мы их тебе? Нет. Мы будем монстром, отдающим приказ за приказом до тех пор, пока твои хрупкие конечности не треснут и не обратятся пылью. И всё зачем? Во благо Улья.

Мы гладим твой кокон, растущий из стены влажной пещеры. Внутри мёртвой скорлупы теплится жизнь. Но мы обманываю себя говоря это. Ты никогда не будешь живым, ты не способен жить. Ты лишь марионетка, наша воля воплощённая в подвижной глине. Не более того. Но мы надеемся, что в этот раз всё будет иначе. Мы молим об этом. Но кого?

Твой кокон подсыхает, твердеет, теряет так нужную ему пластичность, но прилетевшие рабочие быстро исправляют ситуацию. Они спасают тебя. Они заботятся о тебе. Это любовь к которой ты там стремишься? Нет, ведь они такие же големы как и ты. Как и я. Или нет?

Мы рассказываем тебе о недавнем прошлом. О невозможном для этого мира событии. О нашей победе над Принцессой Солнца. Ты не слушаешь, но нам это не важно, ведь ты не живой. Нам просто нужно высказать это. Она любит нас. Мы почувствовали это. О да, она любит нас, и в следующий раз это приведёт нас на трон. В следующий раз мы будем способны одолеть кого угодно. Наш Улей будет сыт.

Ты не понимаешь этого так же, как и мы. Как кто-то способен любить такого монстра? Почему её любовь столь нежна и сильна? Но да, самое странное, что она любит именно нас. Не наше обличие, не маску, за которой мы скрывались и что могла её запутать, а именно нас. Это более чем странно. Но разве это важно?

Ты вылупляешься. Молча ломаешь оболочку и вываливаешься наружу, весь в болотной жиже. И ты уже разочаровываешь нас. Ты не живой. Ты такой же как и тысячи остальных. Мы хотим растоптать тебя, размазать в глину из которой ты порождён, но останавливаемся уже занеся копыта для удара. Почему, ты спросишь? Мы не знаем. Мы бьёмся над этим вопросом уже тысячу лет. С тех самых пор как первый из вас увидел полумрак этой пещеры. С тех самых пор, как мы сами проснулись в этой пещере.

Мы. Кто мы? Что есть Кризалис? Почему мы королева? Для чего мне вы, мои верные подданные. Я хочу узнать ответы, но кто мне их даст? Ты? Ты ничтожен. Ты бесполезен. Ты — ещё один рот, что я буду кормить. Или который будет голодать до конца своих дней. Тебе не удастся нас обмануть — мы знаем, что тебе не нужна любовь для выживания. Откуда мы это знаем, спросишь ты? Ты ведь не живой. Как и мы.

Мы бросаем тебя, только что родившегося, в холодных копытах рабочих. Ты нам больше не интересен и больше никогда не станешь интересен. Мы пошли дальше, а сможешь ли ты? Теперь у нас новая надежда. Новое дитя, рождение которого мы ожидаем. Мы гладим его кокон и задумываемся. А будет ли живым он?

Комментарии (4)

+9

Впервые вижу, чтобы Кризалис всерьёз задумалась над парадоксом философских зомби.

Небольшая зарисовка, но идея в ней сильная.

Orhideous
Orhideous
#1
+2

Миленько.
Радужно.
Рекомендую!)

Melaar
#2
+2

Хороший, годный дарк — даром что как тег на Понификшене свежий и в целом непопулярный. Так держать! //)

doof
doof
#3
+4

Это даже не дарк, а философия уже…

Orhideous
Orhideous
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.