Божественный кусочек пиццы

Долгое время прожив в Эквестрии Анон был уверен, что повидал практически все и его уже ничем не удивить, пока не познакомился с Моцареллой Орги, которая оказалась живой пони-пиццей. Да-да, вы не ослышались, ее тело буквально состоит из пиццы. Однако это ничуть не смутило Анона, и спустя какое-то время он начал с ней встречаться.

ОС - пони Человеки

Река Подкова на северо-востоке

Как обыкновенный сбор коллектива киноотдела Управления Пропагандой на северо-востоке в далеком Сталлионграде может перерасти во всеобщую моральную дилемму? События, описанные в рассказе, дали начало огромным изменениям в народной идеологии Сталлионграда. Рассказ писался на RPWP-38 на Табуне, по теме "Кинематограф в Эквестрии".

ОС - пони

Холод в сердце

В одном из королевств Эквестрии, где уже множество лет — мир и покой, из дворца необъяснимо исчезает золотое украшение. Расследование король поручает одному из магов, но уже с первых шагов становится ясно: не всё так, как кажется на первый взгляд.

ОС - пони

Мёртвый мир

На века замерший город мёртвого мира. И почему я раз за разом прихожу сюда?

ОС - пони

Движения на глубине

Под влиянием отраженного и искажённого воздействия тёмной магии на жемчужину королевы Ново, несколько обитателей Сиквестрии, а также её гостей мутируют в кровожадных подводных хищников.

Кристальная принцесса

А ведь кто-то правил Кристальной Империей до Сомбры...

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Fallout Equestria: Вина Выжившего

Спустя почти 210 лет все верили, что Скуталу, первый дашит, умерла от последствий мегазаклинания. Но правда оказалась запутанной, и через 210 лет после падения бомб, правда станет ясна, когда группа мусорщиков придёт к магическому стазису. Скуталу должна найти свое место в Эквестрии без своих друзей и семьи. Но вскоре, её ошибки прошлого вернутся и будут преследовать её. Что будет теперь, когда Скуталу вернулась в Эквестрию? Какие ещё тайны таятся в недрах мира?

Скуталу Другие пони

Драгоценная Моя...

Ценные и хрупкие вещи требуют бережного обращения...

Рэрити Спайк Фэнси Пэнтс

Человек, способный на хаос.

А что, если человеку дать силы одного из самых могущественных существ, которых когда либо видела Эквестрия? P.S. Решил попробовать себя в писательстве. Если лабуда, сильно тапками не кидайте, ладно?

Дискорд Человеки

Тысячелетняя Лунная Республика

Принцесса Луна свергает свою сестру в ходе кровопролитного переворота. Часть Элементов Гармонии мертвы, Лунная Республика рушит сама себя. Обычный пони пытается нормально жить и не видеть происходящего кошмара, пока дело не доходит до него и его семьи...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Звездная ярость. Кризис двух миров.

Глава 3. Необходимая жертва.

— Добрый день принцесса Селестия. – произнес я шагая по длинному залу с большими витражными окнами. На троне сидела она , правительница Эквестрии. Величественный , грациозный аликорн. Белоснежная шерстка поблескивала на свету , длинный рог и большие крылья. Рядом с троном стояло двое стражников близнецов , а рядом с принцессой светло-коричневая единорожка со стопкой бумаг.

— Я знала что вы придете , но до последнего надеялась что ошибаюсь. – молвила светлейшая – Прошу всех покинуть зал. – Хотевшая было кинуться на меня стража покорно удалилась , за ними вышла пони с бумагами. Остались только принцесса , я и Скай.

— Она знает ? – обратилась Селестия ко мне указывая взглядом на голубую пони вросшую в пол и непонимающую что происходит.

— Нет. – коротко ответила я.

— Моя дорогая , тогда тебе тоже лучше уйти , этот разговор не для твоих ушей. – Скай вздрогнула и поклонившись вышла за остальными . Дверь в зал закрылась. – Я слушаю тебя человек.

— Я Дилан Хант , с планеты Терра. Меня послали сюда чтобы изучать солнце , чем и был занят последние 5 месяцев. Совет запретил людям находиться в солнечной системе , так я стал исключением за более чем двести лет. А два дня назад сюда прилетел робот и атаковал Землю. Три торпеды я успел сбить , а 4-я попала в корабль. Думаю результат попадания вы видели. Мне нужно связаться с советом , нужно сказать что тут произошло.

— И как же ты хочешь связаться со своим советом ? – произнесла светлейшая грациозно спорхнув с трона и подходя ко мне.

— Где то здесь был оставлен корабль , я надеялся что вы знаете где он , с его помощью можно связаться с родиной.

— Откуда мне знать что это не ты покушался на мой мир ? – вдруг произнесла принцесса заглядывая в глаза Дилану. – Ты сам сказал что кроме тебя тут никого не было , никто бы не узнал о содеянном.

— Принцесса – явно не такого приема ожидал я , взяли и обвинили во всех грехах . – Зачем мне это ? Я впервые вижу вас , ваш народ , люди неспособны на такое !

— Видимо кто то способен. – промолвила венценосная и отошла на пару шагов – Ты считаешь он говорит правду ? — Обратилась она в пустоту зала.

— Он верит в то что говорит , я не чувствую лжи в его речах. – Из тени колонны показался второй аликорн , она была меньше размером и темно-синего , почти черного окраса . Грива походила на сверкающее звездное небо. – Думаю мы можем ему верить.

— Мне этого достаточно , пойдемте. – Впереди шла Селестия и её царственная сестра , за ними шел я. Невероятные создания , и если про принцессу Селестию достаточно много известно , то про её сестру данные были обрывочны.

Мы вышли из дверей и принцессы остановились . – Это вы сделали с моими стражами ?

— Они меня пускать не хотели. – ляпнул я и состроил глупую улыбку.

— Ясно . – засветив рогом принцесса начала что то колдовать, оба истукана вновь ожили и непонимающе стали озираться вокруг. Но заметив принцесс тут же выпрямились и встали на места. – Пожалуйста не делайте так с моими подданными.

Мы вновь двинулись куда то вглубь дворца , коридоры сменяли друг друга , повороты , лестницы пока наконец не очутились у маленькой неприметной дверцы. За все путешествие принцессы не обмолвились ни словом , да я и не стремился разговорить их. Кажется они понимали что видели в небе тогда.

— Прошу вас , то что вы искали там. – указала принцесса на дверцу. За дверцей оказалась огромная пещера, в ней маленькой змейкой уходила дорожка освещенная магическими фонарями. В конце дорожки нас ждал он , первый корабль посетивший Землю , с эмблемой черного орла на борту и надписью Звездная ярость.

— Компьютер , где находится мостик ?

— «мостик находится на второй палубе , следуйте за светящимися линиями» — Невероятно , он все ещё работает после стольких лет. Я шел за указателем , принцессы вышагивали за мной. Может они мне и поверили но одного отпускать явно не собирались.

— Компьютер вызвать Терру , зал совета. – Сомневаюсь что компьютер знает кто такой Герман , так что будем пользоваться общими фразами. Надеюсь связь ещё работает , лететь на допотопном двигателе 15 недель очень не хочется.

Экран ожил и на нем появилась эмблема Терры.

— Дилан ? Почему вы вызываете меня столь архаичным способом ?

— Форс мажорные обстоятельства .

— Не сомневаюсь , только так можно объяснить присутствие двух принцесс Эквестрии за вашей спиной. Добрый день ваши величества. – принцессы слегка кивнули.

— На землю напали , это был дрон с 4-я торпедами , термобарическими , к счастью я сумел их перехватить. Но 4-я угодила в Андромеду , её больше нет. Планета цела и её жители не пострадали , но я боюсь что атака может повториться.

— Значит нападение … — Герман отвел взгляд он монитора и задумался. А он как то спокойно реагирует , а ведь ситуация прямо скажем недопустимая.

— Вы что то знаете об этом ? – вмешалась младшая правительница .

— Мы не думали что кто то решиться , это слишком для любого из нас.

— Поясните. – серьезным тоном спросила старшая.

— Мы знаем принцесса , мы знаем истинную причину происшествия 11000 лет назад на Земле. Эту запись два месяца назад кто то опубликовал. Общество волнуется , кто то сердит на совет за сокрытие , кто то призывает к разбирательствам с вами , но большинство все-таки приняло все спокойно и понимающе.

— Но об этом знал только Алекс и он унес этот секрет с собой . – недоумевала Селестия.

— Это не его вина , в его корабле была и третья база данных , в черном ящике , обычно так не делают но миссия была слишком важна. Совет увидел запись вашего разговора , но через сутки после прилета Алекса на Терру ящик был уничтожен по их приказу. Никто не мог больше знать. И похоже мы ошиблись , кто то скопировал эту запись до уничтожения , мы незнаем кто и как. Извините принцесса , мне надо поставедь в известность остальных членов совета , мы свяжемся с вами через 2 часа.

Советник отключился , а мы стояли и думали каждый о своем. Казалось груз многих веков лег на спину светлой принцессы. Младшая же просто подошла к ней и приобняла крылом. Я же просто стоял в сторонке и чувствовал себя лишним здесь. Что это была за запись , причем тут принцесса , мысли просто роились но давать им выход сейчас не самая лучшая идея. Два часа пролетели в тишине и раздумьях. Сестры так и стояли , а я же примостился у терминала и пролистывал данные о корабле.

— «Входящий вызов , Терра , зал совета.»

— На экран. – приказал я.

— Принцессы , Дилан. Мы все обговорили , проверка уже начата , выяснить откуда этот дрон теперь вопрос времени. Мы не можем сейчас выслать ни одного корабля на защиты Земли , но мы уже выслали несколько защитных спутников с ближайших врат , они будут у вас меньше чем через час. Управляющие коды от них передаем на ваш корабль. Это пока все что мы можем. Простите нас что не предусмотрели подобного исхода дела.

— Спасибо вам советник , я не виню вас в случившимся. Но у меня есть просьба. – молвила светлейшая.

— Все что в наших силах.

— Я хочу обратиться к вашему народу и хочу это сделать лично .

— Сестра нет ! Ты хочешь уйти к ним ? – встрепенулась Луна.

— Так надо сестра , так надо. Вы сможете это устроить господин советник ?

— Ну думаю да , в этом нет ничего сложного. – недоумевал Герман. – Дилан , этот корабль ещё способен летать ?

— Вполне , все параметры в пределах нормы.

— Тогда летите к ближайшим вратам и оттуда на Терру. Мы все подготовим принцесса. – Советник отключился.

— Сестра одумайся ! что ты делаешь, ты же идёшь в руки к тем что хотели тебе навредить.

— Я знаю. Но так надо. Это мой долг перед всеми пони , перед всем миром. Если меня не будет здесь то и они не будут под прицелом. Я должна Луна , такова моя судьба.

— Всегда же есть другой выход , ты сама это говоришь всегда. – уже тише произнесла младшая.

— Он есть , но я его не вижу. – молвила Селестия и опустила голову.