Дневники Старсвирла

Прошло 30 лет с того дня, как три пони разожгли Огонь Дружбы, и спасли Эквестрию от гибели в холоде Виндиго. Но как бы ни была крепка их дружба, они не решили проблемы, которые изначально привели к разладу между расами.Мудрый маг предвидит эту далекую, но неумолимо приближающуюся грозу. Найдет ли он решение, которое сможет обеспечить вечное процветание Эквестрии?

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд

Клин клином вышибают (Writetober)

Отношения между Землёй и Экви улучшаются с каждым днём. Пони торгуют, помогают людям налаживать сельское хозяйство и улучшать погодные условия. Земля и Россия в частности поставляют в Эквестрию природные богатства, чтобы пони сохраняли собственные. Но этим отношения двух миров не ограничиваются - и даже зло может стать добрее, исправиться, проявить себя во благо.

Человеки Король Сомбра

Фауст в Эквестрии

Находчивый бес Мефистофель понял, что чудеса привычного мира не смогут поразить Фауста и решил попытать счастье, перенеся его в Эквестрию — мир, в своё время пленивший тысячи умов. Поразит ли утопия человека, который, казалось бы, видел и знает всё, что только можно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Моя удивительная пони

Дитзи Ду – необычная пони. Неуклюжесть – это не про неё, а вот предрасположенность к несчастным случаям и странным происшествиям – как раз о ней. Забавно, наверное, особенно поначалу, пока не осознаешь, что это заложено самой природой. И вхождение в штопор из-за попытки поймать выпавшую из сумки посылку, завершающееся столкновением с ничего не подозревающим жеребцом – далеко не худшее из того, что могло с ней произойти. Особенно, если этот пони и сам является весьма неординарной личностью.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Чертоги расколотого разума

Насколько материальны наши мечты? Что скрывается за простым воображением? Можно ли преодолеть ту грань, что отделяет иллюзию от реальности? Филип Фоняков никогда не задавал этих вопросов, но ему придётся найти на них ответы. Путешествуя по Эквестрии, стране его грёз, и живя в России на окраине, у него просто не будет иного пути. Ему придётся выбрать, что для него иллюзия, а что реальность.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

В погоне за мечтой

Небольшая зарисовочка. Человек, имеющий мечту, которой никогда не суждено сбыться. Не отказавшийся от неё даже сейчас, когда никакой надежды уже нет.

Пинки Пай Человеки

Самый секретный пони Эквестрии.

Самый большой неудачник самого ненужного отдела ФБР переносится в мир цветных лошадей. Имея навыки и подготовку, невиданные для этого мира, от принимает должность Пони для Особых поручений. Теперь уже бывший агент Федеральной Службы Расследований распутывает дела, о которых в Эквестрии не должен знать никто из смертных.

Другие пони

Триада Лун: глава 0

Перевод: Shai-hulud_16 Есть одна история. Одна — из многих историй. Или один мир из многих миров. Может быть, он не слишком гостеприимен. Так что... мы здесь. За высокими двойными дверями, в огромном городе, в зале мрамора и аквамаринового стекла. Уходящие вдаль ряды столов с письменными принадлежностями. За ними — изредка — пони. Они читают, сверяют записи, смотрят на полупрозрачные изображения. Иногда они сходят с лежанок, чтобы прогуляться или обменяться парой реплик с другими. Одна из них, неярко-синяя единорожка в очках, приглашает вас войти, и пройти чуть дальше.

ОС - пони

Парадокс неизбежен.

Агенту министерства обороны полковнику Майклу Свифту было дано задание следить за учёным Эйденом Кроном. Это задание заставило его одеть толком недоделанный костюм для путешествий во времени, носиться за Кроном по полуразрушенному Лондону, снежным дорогам, секретным заводам и по воздуху. В процессе побегушек за опальным учёным он скачивает всю информацию с сервера Магистрата, освобождает плененных повстанцев, уничтожает фабрику по производству оружия, брони, танков, летательных аппаратов и хроно-солдат, перегружает центральный реактор и приводит к разрушению обширного горного комплекса Магистрата, сражается с гигантским механическим тараканом, и всё это ради того, чтобы вызвать временной парадокс?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Пришествие

В Эквестрии появляется новая книга.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Кэррот Топ

Автор рисунка: Devinian

Практически (не) наука

Альтернативная история конца второй главы. Когда Твайлайт приходит к Дэши со своей охренительной идеей, та решает согласиться. И из-за этого... в общем, случается.

Трек этой сайдстори: https://www.youtube.com/watch?v=nPfXoy7bJzI

Бессонница… Кровавый блеск в глазах.
Бессонница… Заснуть никак нельзя.
Бессонница… На сотни сотен лет.
Бессонница… Кто-нибудь, тушите свет!

— Так, Твайлайт… Секунду. Я правильно поняла, — Рейнбоу Дэш методично пинала упрямую грозовую тучку в положенную по плану сторону, — что ты хочешь незаметно проникнуть в Сахарный уголок и выкрутить духовку, чтобы у Пинки сгорели пироги? И я совершенно точно обязана тебе помочь? Верно?

Лавандовая единорожка нервно кивнула, глядя в облака. Бессонная ночь за употреблением зебринского чая и составлением грандиозного плана не прошла для нее бесследно. Прядки всклокоченной гривы торчали во все стороны, шарф будто бы не мог выбрать, согревать ему шею или переднюю ногу… Честно говоря, на нее было больно смотреть.

Но этот взгляд… этот взгляд менял все.

Даже с такой высоты пегаска ощущала, будто на нее смотрят в упор. Нет. Ближе, чем в упор. Глаза Твайлайт глядели прямо в ее пегасью душу, и что-то темное рыскало по ней в поисках добычи.

Дэш послушно опустилась на землю, словно скованная извращенным зенитным заклинанием. Что до Твайлайт… она будто бы не замечала, что происходит, обращаясь к пегаске почти обычным дружеским тоном:

— Ну же, Дэши! Ты очень мне нужна. Кроме твоей Верности положиться мне сейчас не на что. Тем более, сама подумай: это, возможно, величайшее научное открытие! Неужели ты не хочешь славы первооткрывателя?

Дискордова статуя! Так вот что искала эта темная сущность!

Пегаска прекрасно понимала, что от нее хотят чего-то странного, если не безумного, и откровенно дергают за самые томные струны души, но все же… В словах Твайлайт что-то все-таки было. Ведь Дэш и Пинки не раз шутили над другими пони, а это выглядело не страшнее очередной шутки.

— Твайлайт… — решилась уточнить радужная пони. — Ты уверена, что Пинки не будет плохо от того, что ты хочешь сделать?

Единорожка лучилась воодушевлением:

— Абсолютно! Неужели тебе будет плохо от того, что две твои подруги совершат важное открытие?

Возразить на это Рейнбоу Дэш было совершенно нечего.


— О, Дэши! Как здорово, что ты решила меня сегодня навестить! — розовая кобылка пищала от восторга, потрясая кудрявой гривой. — Тебе что-то нужно, или ты так, поболтать?

Пегаска нервно сглотнула.

— Ну-у, э-э… я…

— А, поняла! Наверняка ты хочешь попробовать пирожков по новому рецепту!

— Да, точно! Вот. Я хочу попробовать новых пирожков!

Дэши скосила взгляд. Облаченная в черный комбинезон Твайлайт показала копытом, что все пучком, и исчезла за углом Сахарного Уголка.

Пинки вдруг задумалась, подозрительно глядя на пегаску.

— Странно, что ты о них узнала, ведь я придумала этот рецепт только пару минут назад… Ну да ладно. В этом мире много странностей. Только учти, тебе придется подождать! Они еще не готовы!

Рейнбоу Дэш кивнула и прошла внутрь пекарни вслед за Пинки. Та указала в сторону свободного столика и попыталась было ускользнуть на кухню, но Дэши аккуратно ухватила ее зубами за хвост.

— Погоди. Я тут подумала… ты, э-э, ни разу не рассказывала мне о том, как готовишь! Посиди со мной?

Пинки засияла еще сильнее. Оказывается, это было возможно.

— У-у, Дэши, ты сегодня прям удивляешь! Читаешь мысли, интересуешься тем, чем никогда до того не интересовалась…

Пинки о чем-то догадывается? Пегаска напряглась, ожидая разоблачения.

— Это же… так… — розовая пони набрала воздух. — Это же так КРУТО! Сегодня прямо-таки день неожиданностей!

— Да-да. Сегодня именно такой день, — улыбнулась в ответ Дэш. Улыбнулась криво, ведь она только что заметила мелькнувший на кухне силуэт Твайлайт. Только бы Пинки ничего не поняла!

— Ну так вот, ты хотела послушать, как я готовлю? Значит так. Для начала нужно взять немного муки…

Дэши сидела как на ножах, слушая вполуха и кивая невпопад. Через пару минут с кухни повалил черный дым.

Пинки и ухом не повела.

— Пинки… Э-э, Пинки! — прервала подругу пегаска. — Ты не видишь? У тебя там…

— Ой! — бросила земнопони и унеслась.

Вскоре перед носом Дэш уже стояла тарелка, полная, судя по всему, угольков. По крайней мере, выглядели они именно так. Твайлайт все-таки добилась своей цели! Но… но почему Пинки все такая же веселая?

— Дэши, ты чего такая удивленная? Ах, да! Я же не успела рассказать! Я, в общем-то, и понять эту задумку не особо успела, но… смотри!

Пинки Пай аккуратно, но сильно стукнула копытцем по краю тарелки. Угольки подскочили в воздух, вернулись обратно в облаке угольной пыли… и когда Дэши перестала, наконец, чихать, перед ней лежали очень и очень аппетитные пирожки. Безо всяких следов гари.

— Видишь? Правда удивительный рецепт? Или… удивлятельный? Что скажешь?

Дэши пожала плечами, запихивая один из пирожков в рот. Сквозь стену пекарни она ощущала странные толчки. А где-то по ту сторону кирпичного ряда подсматривавшая за диалогом Твайлайт Спаркл ритмично билась об стену головой.


— Твайлайт, ты это сейчас серьезно? — Рейнбоу Дэш покрутила копытом у виска. — Ты правда собираешься это повторить? Конечно, это ведь так здорово получилось в первый раз…

Две пони стояли в тени деревьев неподалеку от Сахарного Уголка. Одна из них держала в поле телекинеза пропитанную чем-то палку, другая же была явно недовольна первой.

— Не-ет, Дэши, нет. Ты что, — Твайлайт хихикнула. — На этот раз у меня есть идея получше!

— Ну нафиг. Я сваливаю, — сказала пегаска, устремляясь в небо. — Ты меня пугаешь.

Единорожке же было все равно. Пусть первый раз и не получилось, в жизни всегда есть место случайности. Задача сдается только тем, кто решает ее упорно и методично. Тем более, на этот раз план действительно был куда более хорош.

Рог лавандовой пони засиял, и вещество на конце палки вспыхнуло. Повинуясь толчку телекинеза, пылающий факел полетел в сторону вывески Уголка, и та вспыхнула, едва он коснулся крашеного дерева.

Нет, разумеется, Твайлайт все предусмотрела. Дождалась того, чтобы в пекарне не было нипони. Конечно, ей же не нужны были жертвы. Все, что было ей нужно — немного пинкиных слез для дальнейших исследований.

А Пинки вряд ли не заплачет, увидев свой пострадавший дом.

Пламя, тем временем, охватило вывеску. Вот-вот оно переберется на кровлю, и тогда…

— Йиииииху! — разнесся по площади перед Сахарным Уголком радостный крик Пинки. Они летели вдвоем с Дэши на грозовой туче, и, конечно же, заметили клубы дыма, поднимавшиеся от вывески. Быстро сориентировавшись, пегаска направила тучу в нужное место точным пинком, Пинки же, соскочив, приземлилась ровно под потухающим в струях ливня пожаром.

Отломившись от стены, вывеска упала ей прямо в копыта.

— Уй, Дэши. Прости! — произнесла она, глядя на подругу, неспешно спускающуюся в воздушных потоках. — Я ж обещала, что ты поможешь мне ее сломать, а кто-то постарался уже без нас! Впрочем, еще осталось повесить новую, поможешь?

Рейнбоу Дэш удовлетворенно кивнула. Они исчезли вдвоем в здании, а Твайлайт постаралась убрать куда подальше — как можно быстрее и незаметнее.


Твайлайт пошатывало, но она упорно брела по улице вперед. Сказать, что единорожка была зла — не сказать ничего. За последние дни она пробовала добыть слезы Пинки уже не один десяток раз, и каждый из них розовая бестия оборачивала себе на пользу. Что самое обидное — судя по всему, даже не зная их настоящих причин.

Мозг единорожки отказывался это переварить. Да, Пинки Пай часто делала непонятные штуки, но это уже было чересчур. Впрочем, на этот раз полубезумная лавандовая пони была абсолютно уверена.

В ведре, заботливо удерживаемом телекинезом, плескался настоящий маретонский огонь. Редчайшая смесь, ставшая достоянием древнеэквестрийской истории… пока за пару бессонных ночей единорожка не изобрела ее вновь. Погасить это пламя без применения магии было невозможно, а хватит этого ведерка… дайте прикинем… где-то на половину Понивиля.

Да, сегодня Пинки не уйдет от науки! Сумеречный гений Твайлайт предусмотрел абсолютно все!

— Твай, а что это у тебя в ведерке? — с любопытством спросила розовая кобылка, когда Твайлайт на всем ходу уткнулась ей прямо в грудь.

Единорожка застыла на месте, словно пораженная громом. Все-таки перед розовым монстром она была бессильна. Все, чего хотелось ей сейчас — облить подругу из ведерка и тут же зажечь рог… но что-то ее остановило.

Может быть, этот искренний извиняющийся взгляд голубых глаз?

— Прости, Твайлайт… — тихо произнесла Пинки Пай, поскребывая копытом дорожный грунт. — Я очень хотела тебя найти, но все не удавалось. Столько дел было!

Единорожка нервно хихикнула. Да уж, дел она подруге обеспечила вдоволь.

— В общем, Дэши все мне рассказала, и я… — Твайлайт напряглась в ожидании порки… и вдруг обнаружила себя в теплых объятьях розовой пони, — и я хотела сказать тебе спасибо!

Единорожка в недоумении уставилась на подругу. Та продолжила:

— Просто, понимаешь, мне правда нужно было сделать очень много чего. И я совершенно не успевала. Все валилось из копыт. Сколько бы я провозилась с этой вывеской? Я даже забыла выставить большой огонь для новых пирожков! Но оказалось… — Пинки Пай что, всхлипнула?! — что все это время ты мне помогала. Незаметно. Это… это было так здорово! Так заботливо. Никогда не думала, что кто-то будет вот так помогать мне, ничего не прося и не ожидая взамен! Конечно, плохо выделять кого-то из пяти, но теперь я знаю, что ты — моя самая-самая лучшая подруга! Спасибо тебе, и…

Пинки явно хотела сказать что-то еще, но не смогла. Не смогла сдержать своих эмоций. Слезы прорвали барьер и брызнули из глаз Пинки двумя широкими сладкими ручьями.

Со спины Твайлайт будто бы свалилась гора. Единорожка дала подруге зарыться носом в стремительно намокающую гриву — и незаметно зажгла рог, потянувшись магией к аккуратно припрятанной в седельной сумке пробирке.

Продолжение следует...

Комментарии (7)

0

Осталось узнать цель эксперимента)

Dooglas
Dooglas
#1
0

Про нее рассказано в основной истории. Твайлайт пытается понять, почему у Пинки сладкие слезы.
Ну и немного сходит с ума, потому что слезы Пинки странно влияют на ее мозг.

Blank_Book
Blank_Book
#2
0

Оригинально) Благодарю за посвящение, надо быстрее прочитать основную историю🤓

Dooglas
Dooglas
#3
0

В принципе, можешь дождаться субботы, чтобы сразу прочитать целиком первую арку :)
В субботу выложу завершающую главу этой арки, скорее всего, интерлюдию и скорее же всего — еще одну сайдстори.

Blank_Book
Blank_Book
#4
+1

Твайлайт такая Твайлайт!
Забавная сайдстори, определённо.

makise_homura
makise_homura
#6
+1

Твайлирование как оно есть!

Blank_Book
Blank_Book
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.