Убийца Сансет

В один из дней Игр Дружбы завеса меж двух миров была разорвана. Магия Эквестрии прорвалась сквозь барьер в мир человечества. Потусторонние сущности получили жизнь. Мифы и легенды стали реальностью из костей и крови. Магия могущественна, но ограниченна. Если мир осознает это, Эквестрия будет под угрозой. Семеро друзей решили держать это в тайне, но все тайное становится явным.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони

Чердак

Разве плохо, когда дети воображают?

Скуталу

Тринадцатый

Не стоит писать здесь чего-либо - для этого есть таки пояснения к главам. Да и общая история в самых общих чертах и обрастает деталями лишь со временем.

Библифетчица

Твайлайт Спаркл открывает при библиотеке буфет. Понификация рассказа М. Булгакова "Библифетчик".

Твайлайт Спаркл

Будущая королева

"День этот станет идеальным, мечтала с детства я о нём и так ждала..." Небольшой рассказ о Кризалис. События происходят лет за десять-пятнадцать до знаменитой свадьбы в Кантерлоте.

Кризалис

Жучашка-обнимашка

Вы с Тораксом - бро навеки. Однако ты твёрдо убеждён, что бро не тискаются друг с другом, а Торакс готов поспорить.

ОС - пони Торакс

Сонный потеряшка

Когда мир опасен, в любую минуту можно отправится в мир грёз. Но не всегда сон может обезопасить тебя. А даже наоборот: вполне вероятно, что он может попытаться убить тебя. Но есть ли выход из этого кошмара?

ОС - пони

Шкатулка Скрю

Молодой доктор Стэйбл приезжает в Понивилль. Он только-только познает чудесный, волшебный мир медицины. И так получилось, что среди привычной рутины появляется пациентка, которая полностью переворачивает его взгляд на жизнь...

Другие пони Сестра Рэдхарт

Твайлайт и морковка

Фанфик в стихах.Твайлайт сидит на диете и не может есть ничего, кроме моркови. Это не слишком хорошо сказывается на ее расположении духа.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Яблочная Долина: Страшная история на День Согревающего Очага

Пять лет назад место известное как Яблочная Долина имела другое славное название. Пять лет назад что-то зловещее и чудовищное опустило здесь своё могущественное копыто. Пять лет назад в этом месте случилось что-то ужасное. Пять лет назад эта история закончилась. Но, как вскоре узнают трое ничего не подозревающих друзей, остановившись в ней на привал, некоторые истории на самом деле никогда не заканчиваются...

Рэрити Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (7)

0

Что ж, будем посмотреть.
Кстати, борги-перевертыши нужны для сюжета, или это трибьют, так сказать? Просто перевертыши, имхо, выглядели бы не хуже.

Gedzerath
Gedzerath
#1
0

Это вторая часть. В первой зачем-то понадобилось скрестить их с боргами из вселенной стартрек. И это они же виновны в образовании Эквестрийской Пустоши. Короче очень херовая идея, имхо, в которую добавляется, что они ещё эдакая имба с космическими технологиями.

star-darkness
star-darkness
#2
+3

А вам не казалось странным, что пони буквально за 20- 30 лет проскакали путь технического прогресса который у человечества занял лет 200 не меньше. Я считаю что без влияния технологий из вне мир ФОЕ не смог бы существовать

Лесси Форест
#3
0

https://ponyfiction.org/story/13712/

Valerian
Valerian
#5
0

Как тебе сказать. Сто то похожее говорили и об Легенде о корре он там как и в данном случае все логично. Все дело в наличие магии и войне. Войны были и у нас а если бы была и магия, результаты были бы схожими.

0

И вообще — это все звезды. Они боги разрушения в мире ФоЕ и дополнительных не надо.

0

Они дань первой части. И я пока не знаю, появятся ли они здесь

Лесси Форест
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.