Хозяин леса

Вечносвободный лес - загадочное и опасное место, где всё живёт по своим законам, отличным от общепринятых в мире пони. Далеко не каждый решится отправиться в этот в лес без веской на то причины!.. Но вот такая причина возникает, и пони приходится отправиться в Вечносвободный лес и узнать, что и у него есть свой хозяин!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Последний поход

Эппл Блум устала пребывать в одиночестве. Время для кобылки словно замерло, и великолепный, яркий свет зовет ее. Маленькая земная пони принимает одно из самых трудных решений в своей жизни и отправляется в последний поход со своими друзьями. Тем не менее, одна из подруг не спешит принять правду. Сумеет ли отдельная белая кобылка преодолеть серьезный для нее страх - сказать до свидания? Разрешения на перевод, увы, не получено, т.к. автор долгое время отсутствует.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Нелегкие будни злого гения

Два отъявленных негодяя, именитых злодея, искушенных в самых различных злодейских делах, Сейни и Дерп, собираются захватить всю Эквестрию. На их стороне находится харизма, удача и непревзойденные злодейские мозги, которые Эквестрия впервые увидит в полную силу.

The Conversion Bureau: Рекомбинант 63

Самое главное в работе каждого Бюро — это 'зелье', нанотехномагическая сыворотка, которая превращает человека в пони. Но, чтобы Бюро могли открыться, сыворотку сначала нужно было изобрести. Эта история о том, как была создана первая действующая сыворотка, о людях и пони, которые сделали это возможным.

Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Erin Go Bragh!

И так, два друга-брони попали в Эквестрию. Да не откуда-то, а из самой Ирландии. Друзья сразу вливаются в жизнь среди пони, привнося в неё знаменитый ирландский колорит. Кроме того, всем известно: где появляются ирландцы - появляются приключения!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Дискорд

Бананово-розовый пирожок

Навеяно некими комментариями. Ошибок - More : )

Пинки Пай

Дракон Спайк

Грустная повесть о взрослом Спайке.

Спайк

Свалка ценностей

Капитан со своей командой терпят крушение,на казалось бы необитаемой планете.

Fallout Equestria: Viva Las Pegasus!

Когда мегазаклинания низверглись с небес, погибли все, но Нью-Пегасус выстоял. Город гангстеров, преступности, безнравственности и азартных игр не только выжил, но и процветал на протяжении всей долгой зимы, вызванной жар-бомбами. Даже спустя двадцать лет после Дня Солнца и Радуг Нью-Пегасус по-прежнему остаётся маяком посреди пустыни Нейвады, золотой жилой для каждого, кто способен приложить к нему свои копыта. Моё имя – Фарсайт, и я знаю всё о его тёмных секретах, которых не показывают неоновые вывески… Я видел лучшее и худшее, и я был его кукловодом. В моём мире не существует героев или злодеев, лишь пони со своими амбициями и целями, которые с лёгкостью могут быть сломлены в угоду чьим-то интересам. Ибо я знаю одну неоспоримую истину: все имеют свои планы.Так позвольте же показать, как я поднялся из грязи, как я вознёсся на самую вершину… и пал вниз.

ОС - пони

Табунные зарисовки

Серия зарисовок на основе предложений от поклонников, о том кто был бы хорошим пополнением в табуне. От переводчика: Рассказ принадлежит к вселенной Ксенофилии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Лира Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Марсиане

Сол 269

"Амицитас". Полёт 3. День миссии 272

"Арес III" Сол 269

– О чем плачет Сэм? – спросила Старлайт, когда Черри Берри, чья очередь была читать, закончила главу. – Он счастлив, что отправится в приключение, или нет?

– Это то, о чем ты спросить? – произнес Файрбол. – Кольцо Бильбо – это крестраж. Очень… очень большой крестраж. Это важнее, чем вопли несколько хоббитов.

– Да, – согласилась Черри. – Это объясняет, почему Бильбо вёл себя так после вечеринки. Как долго у него было это кольцо?

– Шестьдесят лет, – сказал Марк. – И он не постарел ни на день за всё это время.

– Значит, это крестраж, который крестражит другой люди тоже? – спросил Файрбол.

– Книги о Поттере были написаны более чем через пятьдесят лет после этих книг, – сказал Марк. – Дж. К. Роулинг, возможно, взяла идею о крестражах из описания Единого Кольца. Но я помню, как читал историю в школьной библиотеке в детстве – старую сказку, которой сотни лет, о великане, которого невозможно убить, потому что он держал свое сердце спрятанным за сотни миль. Оказывается, это было яйцо внутри сундука в башне или что-то вроде этого. Герой разбил яйцо, и великан умер в тот же миг.

Он пожал плечами и добавил:

– Это очень старая история для нас, людей.

– Но помните, как крестражи Волдеморта оставляли ужасные отметины в умах окружающих их людей? – заметила Старлайт. – А этот превратил хоббита в эту штуку – Голлума.

– Но он не повредил Бильбо, – отметила Спитфайр.

– Пока. Насколько мы знаем.

– Эй, ты знаешь, что мне это напоминает? – спросила Черри. – Оллкорн… эм… слово…

– Амулет Aликорна, – сказала Старлайт.

– Что? – выдохнул Марк. – Вы имеете в виду, что в вашем мире есть что-то вроде Единого Кольца? Сила злого бога, заключённая в ювелирном изделии?

– О, мы что, не рассказали тебе эту историю? – спросила Старлайт. – Жила-была в волшебной стране пони одна единорожка, сценическая колдунья и фокусница, чья ловкость копыт граничила с настоящей магией, и звали её "Лунная Леди-Хитрюга", хотя чаще она себя называла Великой и Могучей Хитрюгой…


Запись в журнале – Сол 269

Наш вынужденный отпуск продолжается. Печально видеть, как сол за солом проходят без прогресса с "Виннибаго".

Мы скоро собираемся на уборку сена. Урожай будет лучше, чем ожидалось, благодаря ежедневной обработке магическим полем, но мы не надеемся на многое. Фактический урожай хоть и будет ниже по сравнению с тем, каким он был до выброса метана, но это всё ещё означает большую работу в скафандрах, которые могут развалиться в любой момент.

Драгонфлай не проявляет никаких признаков пробуждения, поэтому мы ждём, пока магические батареи подзарядятся для следующей попытки Старлайт разбудить нашего жука. Если это не сработает, то всё станет совсем плохо.

Из других новостей: пони выбрали своих персонажей (наконец-то), и я провёл их через несколько пробных боёв и проверок навыков. Они… справились не слишком хорошо. Варвар Черри бросается, размахивая мечом на всё, что движется. Эльфийский вор Спитфайр продолжает пытаться обчистить карманы прямо посреди боя. Старлайт, отыгрывая своего клерика-гнома, говорит этим странным монотонным голосом и превращает каждое использование магии в призыв к другим персонажам склониться перед мощью ее бога, которого, по-видимому, зовут Боулдер!!!

А Файрбол… ну, остальным повезло, что волшебник 1-го уровня не может произнести заклинание с таким же как у него именем. Но "Пылающие Руки", "Фонтан Пламени", "Цепная Молния" и "Волшебная Ракета"? И 14 очков Телосложения? И абсолютное отсутствие понимания концепции отката, бьющего по своей же команде при неудачном касте.

Так или иначе, для любых дипломатов у пони, которые могли бы в будущем прочитать это, у меня есть два кусочка информации, собранной во время нашей ежедневной литературной дискуссии. Обратите внимание, потому что это очень важно для будущих хороших отношений между нашими мирами.

1. Если пони предлагают драгоценности за деньги или в подарок, самым безопасным будет как можно более вежливо отказаться. Невыполнение этой рекомендации может привести к приступам мании величия, избыточному употреблению слова "прелесть" и/или патологической боязни колёс.

2. Для вас или меня день, когда сценический маг с настоящей магической силой появляется и заставляет город встать перед ним на колени, стал бы поворотным моментом в нашей тоскливой крошечной жизни. Для пони это обычный вторник. Имейте это в виду, если у вас возникнет соблазн использовать дипломатическую угрозу.