Утро

Простое описание утра одной пегасьей парочки.

ОС - пони

Смерть это магия

Флаттершай видит странный сон, и просыпаясь она начинает подозревать что с миром вокруг происходит что-то не то. Скоро она уже не сможет различить, где кончается сон, а где начинается реальность.

Флаттершай Эплджек

Розовые носочки

В далекой и волшебной стране Антроквестрия живут необычные существа: антропоморфные эквестрийские пони. Они такие же, как и мы ровно в такой же степени, как и эквестрийские пони. Об одной из них я вам расскажу из первых глаз.

ОС - пони Человеки

Второе нашествие ченджлингов

Прошло много лет со времени оригинальных событий. Ну, типа, технологии, все дела, пляшем. И тут снова ченджлинги нагрянули.

Другие пони

История одного сотворения

Далёкое будущее, звездолёты бороздят просторы космоса, люди обживают новые планеты. Казалось бы, всё предусмотрено, для всего есть своя инструкция, но при этом всегда есть место случайности. Случайности фатальной для нескольких людей, но при этом позволившей родиться целому миру. Здесь нет экшена и могучих превозмоганий, детективов и загадок, а так же хитро закрученного сюжета. Это просто история одного сотворения.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Малышка

Две кобылки - мать и её дочь пересекут Эквестрию в поисках безопасного места.

Свитибот слегка попячилась

Свитибот устала быть Понипедией и установила словарь жаргона.

Как я начал бояться и разлюбил дружбу

Посвящается юношам, пишущим рассказы про попаданцев.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Вайнона Дерпи Хувз

Третий лишний

У Твайлайт и Шайнинг Армора есть сестрёнка - Лайт Стэп. Все только и говорят Лайт, как ей повезло иметь таких великих героев в родне. Лайт Стэп же желает придушить их обоих.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Наказание Флаттершай

Когда Адажио спросили на уроке, она посмотрела на Флаттершай, но у той не получилось шёпотом подсказать ответ. От этого Сирены (обычные задиры в этой истории) теперь жаждут отомстить и решают наказать Флаттершай, унижая и мучая стеснительную девушку в раздевалке школы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (78)

+2

Косноязычно. Бессвязно. Безграмотно.
Не пиши больше. Это не твое, правда.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#1
-3

Завидуй молча 😎

Insomniac +sleepwalker+
#2
-2

*в сторону* А потом эти люди пони рассказывают мне, как я ужасен, что втаптываю в грязь проды тлудов МТА-шек с самомнением, обратно пропорциональным их таланту и интеллекту. Но ведь что-то же надо с ними делать, а сжигать вместе с авторами — не позволяет Уголовный Кодекс.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#3
+12

Вы могли бы относиться более терпимо к работам подобного рода. На платформе по сериалу, который апеллирует к ценностям дружбы и взаимопонимания -_-

Kobza
#4
+5

(с) автор «ТвайФлэш».

DarkDarkness
DarkDarkness
#67
+3

Вашему произведению нужна, минимум, хорошая вычитка. Много ошибок, в большинстве — незначительных, конечно. Ну и рекомендую набросать план, по которому будет писаться произведение, а то, я так понял, что вы пишите "на ходу", оттого персонажи выглядят картонными, а повествование прыгает.

NEED
NEED
#62
0

Спасибо, что оставил свое мнение и дал советы. Буду учитывать их, особенно про то, что у меня прыгает повествование. Мне и самому кажется, что темп и акценты скачут туда-сюда. Но пока я был в бане, я уже примерно накидал дальнейшее развитие сюжета. Всё благодаря твоему совету — набросать план :)

Insomniac +sleepwalker+
#75
Комментарий был отправлен на Луну
0

Жаль, что все комментарии тут отправлены на Луну.

TheScriptComp
TheScriptComp
#60
0

Хех

Insomniac +sleepwalker+
#76
+11

Я пропустил очередное веселье? Жаль

А теперь к рассказу. Я выступаю резко против критики основного сюжета истории. Ибо она на то и история, чтобы нести в ней свою основную мысль или основное видение. Как уж говорится, кто бы тут "мычал" по этому поводу.

Но вот за техническую часть можно отыграться по-полной!
1. Местами нет заглавных букв.
2. Оформление прямой и авторской речи заставляет меня периодически плакать от горя. Тире теряются, запятые теряются, всё теряется. А ведь вам кто-то когда-то купил учебник русского языка.
3. Авторская речь построена настолько криво, что буквально сбивает с толку. Потому что в одном моменте фраза, которая уже никак не сочетается со словами героя, остаётся в авторской речи, а в другом моменте она отделена новым абзацем, хотя по смыслу является авторской речью.
4. Теперь уже по материям таким, "возвышенным". Абсолютно отвратительное повествование в плане технической части. Действия, мысли, логические цепочки — всё это свалено тупо в кашу, что в совокупности с пунктом 3 делает текст нечитабельным. Его просто неприятно читать, отчего все "аффтарские" задумки могут идти лесом. Потому что песочек может быть и красивый, но в глаза его засыпать себе не хочется, а именно это и происходит при чтении этого.
5.

Он вылетел в окно и исчез. По крайней мере, для Твайлайт Спаркл все именно так и было. Сам же он обратился в небольшую птицу и сел на ветку, дабы на ней и уснуть. В этот раз ему удалось полноценно превратиться в кого-либо, в отличии от первого раза, когда он напугал Твайлайт наличием козьих копыт у пони.

Вот просто один абзац полностью описывает всю фикбучную хтонь. Он вылетел в окно и исчез. Но так картина выглядела с точки зрения Твайлайт. Но он не исчез, нет-нет, он стал птицей и сел на ветку! Кстати, в этот раз у него удалось полноценно превратиться в кого-либо, в отличии от ПЕРВОГО раза (первого раза за всю его жизнь? Эм... можно поздравить недодруида с дефлорацией его по части трансформационных способностей?), когда он напугал Твайлайт.

Вот настолько один лишь абзац пропитан слабо связанными с собою событиями, мыслями и выводами, отчего скатывается в области шизофазии.


По итогу, афффффтару, чтобы он стал автором, придётся долго и мучительно вычитывать всё то, что он уже успел накалякать. Тем, кто хочет поддержать афффффтара и не критиковать его, хочу напомнить, что хвалить ребёнка за то, что он сделал дела в горшок, и даже практически попал, можно ну максимум до 18 лет, дальше уж совсем как-то стрёмно, не находите?

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#63
0

Прочитал первую главу.... Ну, ошибок много, но не так, чтоб это прямо резало глаз. Бывает и хуже.

Artur
#64
+4

Да, но это ошибки технические, а за них больший спрос.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#65
+2

Отдельное спасибо что сравнил меня с какающим ребёнком. Но в целом, по твоему Нику понятно, почему тебя так корежит от моих ошибок. Чтож, буду стараться исправлять все то, что посчитаю неправильным. За разбор абзаца — спасибо. Увидел как может восприняться текст со стороны читателя.

Insomniac +sleepwalker+
#77
0

Не за что, обращайся. =*

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#78
0

это что-то новое)

Wandering_Ghost
Wandering_Ghost
#68
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.