Дружба — это не формальность

Замок принцессы Дружбы состоит из пустых комнат и бесконечных коридоров. Где-то в них заплутала ее нежданная ученица, Старлайт Глиммер, пытаясь понять, в чем же состоит эта самая дружба... и заодно — почему ее так сложно найти в том месте, где она, казалось бы, должна сочиться из каждой хрустальной грани. Ученик. Учитель. Комнаты. Коридоры. И, конечно, поиск — то ли жизненного пути, то ли просто капельки тепла.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Возрождение

Пони и люди дружат уже несколько лет. Торгуют, проводят совместные исследования, общаются. Эквестрия процветает, Альянс затягивает последние раны от давней ужасной войны. Что будет, если дивный мир пони столкнётся со своим «отражением»? Некогда прекрасной страной, ныне павшей перед безжалостными захватчиками. Томящейся в рабстве у тех, чьи аппетиты неуёмны?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Дневник Сновидений Луны

После ухода на заслуженный отдых, принцесса Луна продолжает навещать пони во снах, избавляя их от кошмаров. Но теперь она решает вести свой личный дневник сновидений, записывая все влажные сны жителей Эквестрии.

Принцесса Луна Другие пони

Жизненное течение

Спокойная жизнь может быстро смениться на насыщеную и беспокойную. Что и происходит с героем из нашего мира, который внезапно попадает в Эквестрию.(да, это заезженный сюжет с попаданцем)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Темная Твайлайт

Твайлайт Спаркл находит таинственную древнюю книгу, изучение которой наделяет её небывалой магической силой. Но есть и другая сторона медали: тёмная магия книги меняет душу сумеречной принцессы. Твайлайт решает захватить власть в Эквестрии, ощущая себя достаточно сильной, чтобы править вместо Селестии и Луны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

'12

1012-й год начался с обрушения планов обеих противоборствующих сторон. Чейнджлингам не удалось завершить свою кампанию взятием Кантерлота, но и союзные силы Эквестрии и Сталлионграда так и не сумели окончательно разгромить чейнджлингскую армию и перехватить инициативу в войне. Новая летняя кампания должна стать ключевой, переломной. Это прекрасно понимают обе стороны. Попытки закончить войну быстро и относительно бескровно провалились, теперь она затягивается и масштабы смертей и разрушений лишь набирают обороты.

Другие пони Чейнджлинги

Не в коня корм

История одного обеда...

Флаттершай Энджел Другие пони

Легенда о Безголовой Лошади (перезаливка)

Рассказ одного единорога другому по пути через густой туман

ОС - пони

Проклятый старый дом

Небольшая зарисовка о том, как однажды, будучи ещё совсем малышкой, Флаттершай потерялась в лесу...

Флаттершай

Гостья дальних земель

Пони, живущие в Эквестрии рады каждому новому дню. Они безмерно дружелюбны и отзывчивы. А что, если заглянуть в глубь их душ? В то место страха и ужаса, которое затянуто радужной оболочкой счастья. В Эквестрии есть и другие «дороги» и по невольному случаю, некая кобылка была брошена на чёрную тропу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: BonesWolbach

Марсиане

Сол 336

Миссия Сорок девять Космической Программы Чейнджлингов неслась сквозь верхние слои атмосферы в конусе перегретой плазмы, множество зачарованных кристаллов за десятки километров под ней придавали капсуле максимальное ускорение, которое она могла выдержать, не развалившись. Внутри капсулы её единственный пилот повторяла одно и то же слово, и то, лишь чтобы дать понять пони на земле, что она всё ещё жива и находится в сознании.

– О’кей!

Это походило на нормальное слово не больше, чем стон, но Кризалис всё же удавалось его выдавливать и при этом удерживать копыта на элементах управления, несмотря на силу тяжести, в восемь раз превышающую нормальную.

– О’кей!

Это, вне всякого сомнения, было худшим взлётом, в котором королева когда-либо участвовала, даже хуже, чем её первый полёт, хуже, чем Миссия Пять, которую далеко не в одной книге называли "Плохая идея Кризалис", хуже всего.

– О’кей!

Её мышцы очень сильно ныли. Требовалась вся сила воли – которая (по собственному мнению Кризалис) делала её идеальным правителем для беспокойных подданных – чтобы удерживать одно копыто на рычаге управления двигателем, а другое – на рукояти маневрирования. Но если она позволит своим ногам опуститься, то при таком ускорении поднять их до панели управления будет невозможно.

– О’кей!

С таким чудовищным ускорением казалось безумием увеличить его ещё больше, запуская единственный двигатель на маленьком одноступенчатом испытательном корабле. Но импульс двигателя должен был превратить полёт из чисто вертикального взлёта в выход на орбиту. Гиродины системы ориентации, какими бы мощными они ни были, могли лишь развернуть корабль боком. Пятнадцать магических пилонов продолжали отталкивать три сравнительно небольших кристалла, установленных под соплом двигателя, независимо от того, в каком направлении был сориентирован корабль.

– О’кей!

Сам по себе корабль мог в лучшем случае лишь оторваться от стартовой площадки, да и то с наполовину пустыми баками. Но с учётом кольца зачарованных пилонов далеко позади неё, Кризалис теперь не просто собиралась выйти на орбиту, а состыковаться с "Конкордией" и начать свою сильно задержавшуюся вахту. Трёхместная капсула (два других места в настоящий момент пустовали) заменит ту, на которой Кейденс вскоре вернётся на Эквус.

– О’кей, ускорение шесть целых пять десятых и падает, – сообщила Кризалис, сумев впервые за три минуты сделать что-то более-менее похожее на глубокий вдох. – Курс девяносто на пятьдесят, остаток топлива шестьдесят процентов, все системы работают нормально.

То есть, все системы капсулы. Сама пилот чувствовала себя так, будто её переехал дорожный каток. Она могла сама себе поработать парашютом.

– Сорок Девятая, Хорстон принял, – Кризалис заставила себя не хмуриться, услышав голос Рэйнбоу Дэш. Да, сейчас стало много совместных миссий, и да, эта мелкая выпендрёжница была вторым по опытности пилотом, оставшимся на планете, но всё равно было просто неправильно слышать по связи кого-то, кроме её пони, в том, что по крайней мере по названию было миссией Космической Программы Чейнджлингов, стартующей из Космического центра Хорстон. – Твайлайт подтверждает выход на орбиту и встречу с "Конкордией", повторяю: идёшь на "Конкордию".

Теперь ускорение быстро спадало, королева проверила указатели скорости и ещё добавила тяги химического ракетного двигателя. На мгновение ей стало интересно, позволят ли эти дурацкие зачарованные камни затормозить возле "Конкордии", или же их создательница решила сделать Кризалис сюрприз, назначив её командиром первой постоянной лунной базы с населением в одну королеву.

– Сорок Девятая, говорит ЭКА.

Ага, вот и вышеупомянутая пони. Гениальная идиотка, должно быть, забрала гарнитуру у Рэйнбоу Дэш.

– Если мы немного ограничим поток маны, дополнительный вес корабля НАСА должен ещё больше снизить ускорение, сделав его безопасным для экипажа "Амицитас" при взлёте. Думаю, что мы почти готовы выслать им спецификации и дождаться результатов тестирования на месте.

Услышанное заставило Кризалис улыбнуться. Как бы ни раздражала её Принцесса, Сующая Свой Нос В Дела Злодеев, было приятно, когда планы Твайлайт Спаркл срабатывали… потому что, когда та терпела неудачу, она пыталась снова, и когда в результате всё удавалось, то она буквально "выбивала мяч за пределы поля".

Да, Кризалис могла ужиться с планами Твайлайт Спаркл, если они не касались лично её.

– Как по мне, звучит хорошо. Поспеши со своей бумажной работой, и давай уже вернём наших подданных домой!