Жестокий Мэйнхеттен

Дневник одного пони.

Другие пони

Яркий свет твоей души

Ещё молодая Эпплджек встречает маленького лесного духа по имени Ори. Чем же это обернётся для героев, находящихся в самом начале своего трудного пути? Коротенькое, немного сказочное приключение-кроссовер. Для понимания сюжета и персонажей знать мир Ори совсем не обязательно, хотя если читатель играл в соответствующие игры, ему откроются новые грани заложенных автором идей. Приятного чтения и пусть свет вашей души горит ярче солнца! Читать рассказ "Яркий свет твоей души" в Google Docs

Эплджек Вайнона Другие пони

Клятва Гиппократа

Четыре пони сидят в безалкогольном баре и ничего не делают.

Основатели Александрии (Founders of Alexandria)

Спустя четыре месяца после гибели человеческой цивилизации шестеро пони собрались вместе, чтобы отстроить всё заново. Теперь им предстоит узнать, что апокалипсис не сделал дружбу легче..

ОС - пони Человеки

Идолы и Боги

Героев отправляют на отдых в дальний город, где пропало несколько пони. Они решают расследовать это дело, но ввязываются в переплет, который едва не стоил им жизней.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Ночью мне становится одиноко

Военные будни после тяжёлого боя. Сержант задумала небольшой сюрприз для своих уставших солдат, а прикомандированная пони-психиатр очень недовольна тем, что ей приходится проводить медицинский осмотр шлюхам. Но всё успокаивается и психиатр погружается в воспоминания о своей любимой...

ОС - пони

Второй шанс

Продолжение истории про Белинтара.

Ночной пегас.

Уже давно давно я обещал одному хорошему бро, nick_ys , написать рассказ про его ОСа. Он упоминал, что его персонаж никогда близко не встречал Луну и я решил исправить это. Речь пойдет о Николасе, ночном пегасе, бывшем гвардейце.

ОС - пони

Поэма о Воле

Простой стих о достижении желаемого.

ОС - пони

С той стороны хрустального стекла

В Эквестрию путь неблизкий!© … лёгок путь через Аверн.© Иногда мечты сбываются, иногда мечты срываются. Иногда полёты кажутся и во сне и наяву. Иногда мне сны мерещатся, и в воде луна вдруг плещется, И тогда пойму, конечно же, кто я и зачем живу. Это краткий взгляд на историю о жизни и смерти, альтернатива легиону попаданцев и соплям в сахаре и мухам в янтаре. Надеюсь, что оригинален хоть немного, хотя заимствований энное число.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

— Теперь звать тебя «Королевой»?

Уголки губ Твайлайт поднялись в лёгкой улыбке:

— Нет.

Вторая кобыла повернулась, и Твайлайт увидела очень знакомое лицо. Но куда менее суровое, чем отпечаток в памяти.

— Привет, сестра.

Твайлайт улыбнулась шире:

— И тебе привет, Миднайт. — сделав несколько шагов навстречу друг другу, они обнялись. Раньше такой жест было невозможно даже представить, но сейчас, после всего этого времени, никак иначе и не могло быть.

Прошли секунды, и объятие завершилось. Твайлайт вздохнула:

— Знаешь, я всегда интересовалась, как ты там. Иногда доходили слухи о кобыле, которая очень на меня похожа, но нигде не задерживается надолго.

Миднайт фыркнула:

— Да уж, путь был неблизким.

Но улыбка Миднайт потухла, и она обернулась, взглянула на статую позади них. Твайлайт не пришлось гадать, на кого именно она смотрит, тем более, что Миднайт произнесла:

— Ну вот. Она здесь.

Твайлайт кивнула:

— Да... именно здесь.

Миднайт не отвела взгляд от застывшего лица той, что её сотворила:

— Я же тебе говорила, помнишь? Что она на свободе. Что она вернётся. Что она, так или иначе, будет последней угрозой, которую вам с друзьями придётся встретить.

Твайлайт снова кивнула.

— Конечно. Похоже, ты всё же оказалась права.

Миднайт молча просмаковала этот момент, но вслух спросила о том, что было по-настоящему важно:

— Так как же вы её победили?

Твайлайт ответила мгновенно:

— Вместе.

Миднайт снова сухо рассмеялась:

— Ну что же, тогда, похоже, в итоге мы обе правы. — Твайлайт тоже хихикнула, но вскоре обе притихли, когда Миднайт взглянула чуть серьёзнее: — Но почему они здесь, Твайлайт?

Твайлайт глубоко вздохнула:

— Я знаю, что они наши враги. Я знаю, что они сотворили много зла. Я знаю, что они не заслуживают ни малейшего уважения… но всё же хотела бы, чтобы до этого не дошло. — она взглянула на самую маленькую фигуру на постаменте. — Одна из них была моей ученицей, Миднайт. Я смотрю на неё, и вижу свою ошибку — я не справилась, не смогла донести важность дружбы. А другие? — она взглянула на рогатую, потом на крылатую часть статуи. — Я смогла завести стольких друзей, и среди них те, что были моими злейшими врагами. А до этих — не смогла дотянуться. — Твайлайт чуть склонила голову. — Враг, которого я уничтожила — это дружба, которую я не смогла прорастить.

Миднайт подняла бровь, взглянув на неё:

— Ну да, всё ещё наивный идеалист.

Твайлайт ответила тем же:

— А ты всё ещё усталый циник.

После секундной паузы обе не смогли сдержать сначала улыбок, потом общего смеха.

— Как же я скучала по таким беседам, — заметила Миднайт.

Твайлайт согласно кивнула. — Как и я. — Но вскоре статуя снова привлекла её взгляд. — Я держу её здесь, для себя и для всех, чтобы напоминать — всё же не все могут быть друзьями, каких бы успехов мы ни достигли. Раз в год я прихожу навестить их, чтобы, может, хоть чуть-чуть и хоть как-то, но примириться с ними.

Хоть раньше Миднайт и не испытывала к создавшей её Королеве ничего, кроме страха и ненависти, даже она не могла оспаривать выбор Твайлайт здесь и сейчас, и вместо того лишь кивнула. В наступившей тишине двойник подняла взгляд на царственный оригинал:

— Ты подросла.

Твайлайт подмигнула ей:

— А ты постарела.

Миднайт скосила взгляд, отметила седину в гриве и слегка пригладила её копытом.

— Ну что я тебе скажу? Не всем везёт обзавестись магическими развевающимися гривами, Принцесса.

Твайлайт хихикнула, и только сейчас, присмотревшись к гриве собеседницы, заметила ещё одно:

— Вижу, ты решила заново её отрастить.

Миднайт кивнула, снова взглянув на гриву, примерно той же длины, что была до того, как годы назад она решила обрезать волосы.

— Наверное, подумала, что всё же не так и плохо быть похожей на тебя.

Более высокая кобыла выглядела польщённой, но вслух ничего не сказала; вместо того обернулась ко входу в рощу.

— Уверена, подруги будут совсем не против снова увидеться с тобой… хоть вы и не очень-то сблизились там и тогда.

Миднайт подумала:

— Может, с ними и правда стоит поговорить. Не буду отрицать, изредка я скучала по ним. Эти твои сумасбродки как минимум умели оживить обстановку.

Твайлайт взвесила этот ответ:

— Знаешь, похоже, это прозвучало теплее всего, что ты раньше о них говорила.

Её копия пожала плечами:

— Ну, время меняет нас всех, верно? — Она бросила взгляд искоса на своё «отражение». — Кого-то, очевидно, больше, чем других. — Они снова рассмеялись, но негромко, и вскоре слышен был только ветер и изредка — птицы над головами; пони снова молча смотрели на статуи. Миднайт, в этой тишине, выглядела очень серьёзно задумавшейся над чем-то, и наконец сказала:

— Я родила дочь.

Твайлайт медленно распахнула глаза и взглянула на Миднайт сверху вниз. После столь полной событиями жизни немногое могло её по-настоящему шокировать или вывести из равновесия — но эти слова точно были из «немногих». У неё было подозрение, что копия просто шутит, чтобы разыграть её или сбить с толку. Когда стало совершенно ясно, что дело не в том, Твайлайт прокашлялась:

— Я, мм… ох! У меня нет слов! То есть…  я даже не знала, что ты можешь… эмм… ну, понимаешь.

Миднайт с удовольствием пронаблюдала, как, наконец-то, с Твайлайт хоть чуть-чуть спадает маска строгой и элегантной леди. В эту секунду перед ней была неловкая до откровенной неуклюжести пони, настолько знакомая ей по давней памяти. Но с учётом темы разговора, она решила воздержаться и не подшучивать:

— Вот уж поверь, я сама больше всех удивилась. С таким-то происхождением? Я даже и не думала, что это в принципе со мной может случиться. — Она снова пожала плечами. — Можешь представить, с каким лицом я впервые поняла, что происходит. Ещё тот сюрприз, я тебя уверяю.

После этих слов неусыпное любопытство и жажда знания, бывшие основной приметой Твайлайт, снова взяли верх, и она наклонилась ближе:

— Так что, она аликорн? То есть, в прошлый раз в качестве дочери аликорна мы получили Фларри, и…

Миднайт покачала головой:

— Нет. Пегас. — Она вздохнула. — До родов я надеялась, что, может, смогу поучить её магии, но, похоже, это не вариант. — она чуть подмигнула. — Не самое простое время… но я справилась.

Твайлайт с тревогой взглянула на неё.

— Надеюсь, у вас с ней всё хорошо.

Миднайт фыркнула:

—  Даже не беспокойся. Отлично. Хотя, честно скажу — если вникать, то она до кончиков перьев папина дочка.

Услышав это, Твайлайт придвинулась ещё ближе:

— И мы уместно выходим на самый напрашивающийся вопрос… кому же так повезло? С трудом верится, что кто-то в силах соответствовать твоим взыскательным требованиям.

Миднайт лукаво взглянула на неё:

— О. Он совершенно, полностью, круглый дурак. Но… мой дурак. — и голос её был довольно нежным. Но вскоре она снова бросила на Твайлайт взгляд со столь частой для неё хитринкой:

— Впрочем, стоит заметить, что раньше у него была несколько раздражающая привычка — он постоянно случайно сталкивался с принцессами.

Твайлайт поняла и мягко улыбнулась, поймав приятное ностальгическое воспоминание.

— Рада за вас. Вас обоих. — Но любопытство вновь подало голос:

— И, совсем забыла. Как её зовут?

Миднайт помолчала, потом чуть улыбнулась:

— Твайлайт.

Комментарии (7)

+1

Пожалуйста, можно пояснения, к какому рассказу это относиться. А то про Миднайт слышал, а где не помню.

FoxIsin
#1
+1

Можно — хотя в принципе информации в тексте достаточно. Но всё нормально, я ожидала, что вопрос может возникнуть.

Это "эпилог" для альтернативного развития событий Mean 6; 13-й эпизод 8-го сезона. И нет, в основном сериале её там так не называют — это имя выбрано ею в тексте фанфика, опираясь на события Friendship Games из вселенной Equestria Girls.

(кажется, объяснение получилось довольно путаным... сорри)

Cloud Ring
#2
+1

Думаю, повесть стоит перевести целиком.

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
+1

Вынужден согласиться. Очень заметно, что эта глава вырвана из более цельного фика. И в таком виде она оставляет слишком много вопросов о происходящем. Тут уж либо все главы, либо ничего.

star-darkness
star-darkness
#4
+1

OK. На днях приступлю к полному переводу.

Cloud Ring
#5
+1

Да, было бы неплохо всё целиком, конечно. Даже в смысле понимания этого конкретного куска. Я, например, эту самую Миднайт при прочтении связал только со "злодейским" альтер-эго Сай-Твай, мыслей же про лже-Твайлайт из Mean 6 не появилось (хотя реакция настоящей Твайлайт на известие о родах Миднайт могло бы навести на мысль). А "дурак" — это что же, "оранжевый пегас с синей гривой"?

Но мне нравится сама идея, тем паче, что про Mean 6 не часто пишут. А тут ещё и рефлексия Твайлайт относительно Коузи, и вообще концовки. (Можно сказать, то, что я ждал в сериале — но так и не дождался.)

Peter_88
#6
0

Очень интересно) Если было бы продолжение было бы ещё круче)

loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.