Бряцание оружием

Король алмазных псов, осмелевший после того, как собрал стотысячное войско, решает, что наилучшим способом похвастаться своим недавно обретённым могуществом будет вторжение в Эквестрию под предлогом каких-то прошлых обид. И поэтому он шлёт принцессе Селестии письмо с объявлением войны. Результат предсказуем.

Принцесса Селестия

Lunacy

Долгое одиночество на луне оставило свой отпечаток на рассудке Принцессы Луны. Ее разум изломан и трескается на части, на каждом углу ее встречают выходцы из ночных кошмаров и галлюцинации. Она пытается, собрав волю в копыто, достичь единственного, как ей кажется, выхода...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Ради общего блага

Твайлайт с детства любила читать и узнавать о тех, кто жил раньше. Но есть секреты, о которых лучше никогда не узнавать.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Воронка

Понификация.

Другие пони ОС - пони

Дикие горы

Небольшой рассказ на тему нелегкой жизни небольшого племени пегасов в неласковых горах.

Другие пони

Fallout: Два мира.

Два мира. Таких разных, но в чем-то похожих... Ведь война, она не меняется... Где бы она не происходила...

Другие пони ОС - пони Человеки

Всю ночь напролёт

Принцесса Кейденс хочет добавить новизны в отношениях с Шайнингом, но немного перебарщивает с заклинанием.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Спутанные

Земля, недалёкое будущее. Жизнь идет своим чередом, хотя уже полвека, как многие разумные жители Земли — больше не люди. Есть уже и те, кто никогда людьми и не были. Роуэн Эшворт из последних: пони, рожденная от пони. О событиях, которые для неё уже учебник истории — о Волне 86 года — она знает не так уж много. Её жизнь — в основном — хороша, и её мир надёжен. Люди переживали и не такое, пережили и Волну. История начинается с небольшой семейной проблемы, небольшой трещинки в устаканившейся, спокойной жизни Роуэн. Этим она не ограничится.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Человеки

Питающиеся страхом

Эти жалкие мерзкие предатели, превратившиеся в посыпанных блёстками бабочек, совершенно не были готовы к её возвращению. Более того, они не ждали и того, что вернется она не одна. Вступив в союз с королем теней, Кризалис вывела новый вид чейнджлингов, более сильный, более верный. Им больше не нужна любовь, чтобы кормиться. Им нужен только страх.

Кризалис Король Сомбра

Для Рарити

Действие происходит спустя годы после окончания третьего сезона. Спайк страдает от любви к Рарити. Твайлайт соглашается превратить Спайка в пони для того, чтобы он попробовал заполучить любовь Рарити.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Изгои

Глава 44

Вечнодикий лес. Алексей.

В этот раз лес казался гораздо темнее и страшнее. Но что меня удивило, так это отсутствие какой бы то ни было живности. В прошлый раз я как-то об этом не думал. Был занят тем, чтобы перемещать ноги и не упасть. Ну и тащил повозку с дрыхнувшими поняшками. А сейчас никакой ответственности за других. Только я, лес... и мои дурные мысли. Есть у меня такое, вечно начинаю самокопание, когда долго иду. Впадаю в медитативное состояние и иду себе, думаю. Хм... что-то подобное я уже вроде рассказывал. Ну так вот. Иду, бреду, думаю. Снова навалилась депрессия и ноги словно свинцом налились. Ну да не беда! Когда надо, то я расшибусь, но сделаю. Главное в этом деле убедить себя, что это действительно надо. Очень надеюсь, что сегодня мне это удалось. К свинцовым ногам добавилась и свинцовая голова. Она так и просила положить её на мягонькую подушку. Нет подушки? Не беда! Подойдёт стожок сена, пучок травки. Ну или на крайняк – кочка, покрытая мхом. Вон тот пенёк тоже выглядит многообещающе. Сам не заметил, как очутился у этого пенька и завалился на него. Пенёк по ощущениям оказался не таким уж мягким, но мне было уже как-то пофигу! Спаать!  Хррр... 

Я заснул и мне снился сон. Будто я снова служу в армии, в которую меня призвали снова, потому что документы о том, что я отслужил, потерялись в военкомате. И теперь я, сорокалетний мужик, стою в строю рядом с восемнадцатилетними пацанами, а сержант, который чуть старше их, орёт на меня за плохо побритую морду лица. Аааааа! Этот кошмар мигом выкинул меня из сна и придал сил. А гнев на сопляка-сержанта разбудил во мне злость. Даже не так, а ЗЛОСТЬ! Ну уж нет! Хрен тебе Вечнодикий лес! Ветки у тебя коротки чтобы меня победить! И сейчас я тебе их укорочу! 

Я выхватил из-за пояса туристический топорик и мачете и со всей дури замолотил руками колотя опасными железками по древесному стволу. Депрессия? На тебе! Усталость? Получай! Сон? Да в задницу такие сны! Злость заполнила всё моё существо. Я рычал и колотил по любой не понравившейся мне деревяшке. Но что интересно, я шёл вперёд! Карта, данная мне Твайлайт, лежала в нагрудном кармане куртки, но я и так запомнил её. Путь отпечатался у меня в мозгу. Да и что там сложного? Почти прямая тропинка. Метров через восемьсот заканчивающаяся у двери в дом Зекоры. В обычном лесу, у нас в средней полосе России — лёгкая прогулка, если конечно на болото не наткнёшься. В Корелии посложнее, тайга всё-таки, но тоже ничего — там никто на мозги не давит. А тут... хм... если разозлиться хорошенько... то тоже ничего. Хлопотно конечно, но ничего. Справлюсь! Вот когда с дуру подписался на экзамен по выживанию и месяц гадюк ел на необитаемом острове — это было нелегко! Неделю налаживал быт и привыкал находить пропитание там, где раньше и не видел ничего съестного. А потом три недели ничегонеделания. Было скучно! Из всех развлечений только каждодневные выходы на берег, чтобы показать наблюдателям что жив и здоров. Так как наблюдали свои же парни из нашей роты, то прикалывался как мог. Танцевал танцы дикарей горланя чунга-чангу. Измазавшись сажей из костра. Вот порадовал придурков. Хорошо, что тогда телефонов с камерами не было. А то был бы сейчас звездой ютуба. Как тот солдатик что кота спасал. 

Блин! Снова я о всякой чепухе вспоминаю. Так! Где я? Оглядываюсь, с тропинки вроде не сошёл. Это уже хорошо — "автопилот" работает. Пинаю какую-то деревянную чурку похожую на голову волка. Та летит по пологой дуге блестя зелёными огоньками глаз. Ой! Да это же тот самый древесный волк! А чего это он не восстанавливается? Теперь, когда разум немного прояснился, стал замечать подробности, на которые ранее не обращал внимания. Да тут целая стая волков! И все развернуты носом к дому Зекоры. Неужели это её копыт дело? Лежат, не шевелятся! И нафига это Зекоре? Ладно, разберёмся! Депресняк конечно не прошёл, но сейчас я просто не обращал на него внимания. Видимо выброс адреналина свёл на нет всю эту долбаную магию леса. Ну и замечательно! Рецепт найден. Надеюсь и в проблеме разберусь. Уж будьте уверены! Я этой зебре задам парочку вопросов по существу! И ответы я, несомненно получу! Можете не сомневаться!

Дальше было проще. Стоило депрессии превысить определённый уровень, как я тут же вспоминал сцену из сна. Тут же хотелось своротить нос этому сопляку-сержанту, и я зверел не по-детски. Тут же от депрессии и смертельной усталости не оставалось и следа. Срабатывало надёжнее чем автомат Калашникова. Ни единой осечки!

В один из таких приступов бешенства я врезал по стволу дерева и с удивлением услышал стон. Тут же с удивлением остановился. Стонущих деревьев даже тут я ещё не встречал. А значит это либо новый вид, либо стонет кто-то другой. Для чистоты эксперимента я повторно врезал по стволу. Вот будет прикол, если это дерево окажется меллорном каким-нибудь или вообще энтом. Возьмёт меня своими веточками и спросит кто я такой. "А ежели ты не умеешь черенками размножаться, то значит охотник — гад, или дровосек — падлюка!" — пронеслось у меня в голове. Но обошлось. Зато стон повторился. И кажется откуда-то сверху!

Я тут же задрал голову вверх. Вот это номер! Радуга! В смысле не природное явление, а голубая пегаска с радужным хвостом и гривой. Та самая, что круче всех на двадцать процентов. Только сейчас выглядела она не очень. Шёрстка блёклая, свалявшаяся. Да ещё и в крови! Одно крыло бессильно болтается в воздухе. Но есть в моей находке и что-то хорошее. Это же четверть задания принцессы сделал! Было задание найти Радугу? Было! Нашёл? Несомненно! Теперь только достать её и вытащить из лесу живой. А по деревьям лазать для потомков обезьян — плёвое дело! Так что додумывал я это уже на той же ветке, на которой повисла пегаска. Неслабо её приложило! Синяки и шишки — это мелочи, а вот длинная, хоть и неглубокая рана на боку — это уже серьёзней. Вот и причина того, почему она такая бледная. Обширная потеря крови. Я не медик, но первую помощь оказывать приходилось. Так что руки сами делали своё дело. Тут и сложного ничего нет. Хорошо, что взял с собой индпакет. Хотя это даже и не обсуждалось во время сборов. Так что вскоре рана была обработана перекисью и наложена давящая повязка. Вот с крылом я не представлял, что делать. Вроде переломов нет и других повреждений тоже. Скорее всего не может его сложить из-за раны на боку. Так что я его аккуратно сложил и подвязал остатками бинта. Теперь осталось спустить лошадку на землю. Была бы она в сознании, то просто бы держалась за меня, а я бы спустился. Но не всегда мне везёт. Пришлось снимать ремень и привязывать пегаску к себе. Благо она мелкая и не весит почти ничего. Килограмм тридцать пять максимум. Худо-бедно, с руганью, сказанной мысленно, но от души, мы спустились с дерева. Ещё минут двадцать пристраивал пегаску поудобнее, но и с этим справился. 

А вот теперь задачка посерьёзнее: куда идти? Возвращаться назад? Далековато уже — дом Зекоры гораздо ближе. Однако идти вперёд с раненой... я же даже не знаю, что там происходит! Короче говоря, я решил положится на случай. Бросил монетку. Советский пятак, найденный в одном из карманов рюкзака, решил за меня. Вперёд и только вперёд! Повесил рюкзак спереди, проверил как устроена раненная на спине, привычно вспомнил лицо сержанта, разозлился. Тоже как-то обыденно. И потопал вперёд. За одним отметив, что число кобылок, катающихся на мне в последнее время, возрастает с пугающей быстротой, чаще чем за всю мою прошлую жизнь.