Твайлайт Спаркл — королевский гвардеец

Бросок монеты. Ирония судьбы. Твайлайт Спаркл, младшая сестра личного ученика принцессы Селестии Шайнинг Армора, выросла, слушая давние мечты своего брата о вступлении в элиту элит: королевскую гвардию. Теперь, только что окончив Академию, молодая кобылка готова доказать, что она не посрамит подвиги гвардейцев, о которых читала в детстве. Жаль, что принцесса, которую она в конечном итоге защищает, не Селестия.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца

Эпизод 2: Новая надежда

My Little Pony: Friendship is Magic, вторая серия: шестёрка пони отправляется на поиски Элементов Гармонии. Но теперь в космосе!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Пони для тебя

История о том, как человек встретил пони. И как они вместе встретили канун дня согревающего очага.

ОС - пони Человеки

Убийство принцессы Селестии коварной Сансет Шиммер

Принцесса Селестия была законно убита всеми любимой беконной головкой.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Кобальт

Небольшой рассказ, написанный за две ночи. История повествует о том, как странно иногда приходит к нам её величество Счастье.

Другие пони ОС - пони

Письма Сноусторма

Из Кантерлота в Понивилль прибывает пегас, назначенный Стражем Хранителей Элементов Гармонии. А принцесса Луна получает известия о заговоре, который может обернуться для всей Эквестрии катастрофой...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош ОС - пони

Чувственная Пинки

Безумно влюбленный в Пинки Пай человек наконец переезжает к ней в Сахарный Уголок, чему и он, и она несомненно рады...

Пинки Пай

Один среди них 2

Дима. Единственный представитель человеческой расы во всей Эквестрии. У него новая семья, друзья и первая любовь. Он - последний. Но что, если это не так? Что будет, если беды его родителей перекинуться на него?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Лира Бон-Бон Человеки

Опасное дело - шагнуть за порог

В результате несчастного случая Твайлайт Спаркл серьезно заболевает, и в поисках лекарства для нее Эпплджек, Рэйнбоу Дэш и Рэрити должны отправиться в опасное путешествие. Какие приключения ждут их за пределами Эквестрии?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек ОС - пони

Незаслуженная щедрость

Дарить подарки — огромное удовольствие. Но что если твои друзья не ценят твоего отношения, а возможно и не заслуживают твоих даров? Не лучше ли не дарить подарки вовсе? В особенности ТАКИЕ подарки.

Рэрити

Автор рисунка: MurDareik

Изгои

Глава 53

Кантерлот. Замок принцесс.

— Конечно! — согласилась Селестия, облизывая нос от крема, — Нас это очень заинтересовало!

— Вам это Трикси рассказала? — как-то обиженно спросила Чика.

— Не совсем так, — помотала головой Луна, — Она сейчас очень трепетно относится к своим друзьям. Думаю, что без вашего разрешения, она и нам ничего не расскажет. Так что мы даже не пытались что-то узнать у неё. Так что я снова воспользовалась своими умениями.

— А Трикси об этом знает? — спросил я.

— Думаю да, — согласилась Луна, — Я не скрывала своего присутствия в её сне.

— Так вот почему я её в последнее время не вижу! — догадался я, — Похоже она чувствует себя виноватой! Принцесса Луна, а вы её сны ещё встречали?

— Нет, — растерялась принцесса, — Но я даже не пыталась...

— Блин! — хлопнул я рукой по столу, — Вы очень неосмотрительно поступили, принцесса!

— Почему?! — изумилась принцесса Луна.

— Потому что сейчас она скорее всего чувствует себя виноватой и к тому же, чтобы ещё больше нас не подставить, не спит!

Мордочка Луны скривилась от ужаса, когда до неё дошло что она наделала. Она растерянно посмотрела на свою сестру.

— У тебя большая сила, сестрёнка, — проговорила та, — И она возлагает на тебя большую ответственность! 

Селестия виновато глянула на нас и добавила: 

— Хотя я тоже хороша — совсем не подумала, как это выглядит со стороны Трикси.

И принцесса громко крикнула:

— Стража!

В комнату заглянул один из охранников. 

— Приказываю: Срочно разыскать единорожку Беатрикс Луламун и как можно вежливее доставить сюда!

— Будет исполнено! — гаркнул стражник, хлопнув копытом по кирасе и исчез за дверью.

— Думаю, сестрёнка, — обратилась Селестия к Луне, — Тебе надо будет извиниться.

— Я так и собираюсь сделать, Тия, — виновато кивнула тёмная аликорна. Вид у неё был очень виноватый.

— Принцесса Луна, — обратился я к ней, — А почему вы не влезли в мой сон или Чики? 

Внезапно я увидел, как тёмная лошадка смутилась. На щеках её проступил румянец. Она отвела глаза и ответила едва слышно, запинаясь через слово:

— Я... не могу... зайти в ваши сны... мне там... не уютно... нет! Не могу объяснить! Даже в ночь пришествия Сомбры… не хочу! Извините!

Хм... забавная реакция. Что там с нашими снами не так? 

Принцессы, пока мы ждали Трикси, попросили показать сериал. Я раскрыл ноут, подсоединил винчестер и запустил видео. Аликорны с интересом посмотрели первую серию сезона и попросили показать им что-то из ближайшего будущего. Мы стали выяснять, какому периоду соответствует текущее время к мультяшному сериалу. Оказалось, что время подходит к окончанию шестого сезона. Я посмотрел на диархов и поспешил их "обрадовать":

— А вы знаете? Скоро вас ждёт очередной кризис. Королева Кризалис захватит вас и многих других пони и заменит всех захваченных двойниками! Если конечно всё в мультфильме идёт так, как в вашей реальности.

— Покажи! — у Селестии от возбуждения загорелись глаза. 

— Да запросто! — я быстро нашёл нужную серию и запустил просмотр.

Оба аликорна внимательно проглядели обе серии. Луна даже про зажатую в копытах чашку с чаем забыла. Но я не могу их в этом винить. Все-таки это их могут засунуть в кокон с какой-то слизью и подвесить к потолку.

После того, как серия закончилась, обе правительницы долго не могли прийти в себя. И как я говорил, я их вполне понимаю. Долгое молчание прервал стук в дверь.

— Войдите! — ожила Селестия и мы все повернули головы к двери. Створки которой распахнулись и в комнату, в сопровождении стражника, вошла Трикси. Было видно, что она явно не в себе. Такой измотанной я её даже при первой встрече не видел. Глаза красные от лопнувших капилляров, шёрстка свалялась, грива спуталась в какие-то грязные сосульки, губы искусаны. Она как сомнамбула вошла в комнату, не сводя глаз с принцесс. Взгляд её при этом был какой-то обречённо-равнодушный. Потом она увидела нас. Тут же единорожка непроизвольно попятилась, она запаниковала! Трикси отвернула голову так, чтобы не видеть нас с Чикой и пыталась выбежать из комнаты. Только приведший её сюда страж стоял у неё на пути и не собирался уступать дорогу. Трикси упёрлась в его кирасу рогом и изо всех сил пыталась выдавить здоровенного жеребца с прохода. Это было бесполезно. Поняв это, она села на пол и стала тихонько хныкать, повторяя только одну фразу: 

— Простите меня! Я не хотела! П-простииитеее!

Тут уж я не выдержал. Сам не знаю как я очутился рядом с бедной единорожкой. Я обнял её, отчего она вздрогнула, и только сильнее сжалась, стараясь выскользнуть из моих рук.

— Нет, нет! — рыдала она, — Я не.. не спец… специально! Я! Я не хо-хотелааааа!

— Успокойся, Трикси! — я осторожно прижал её к себе и стал гладить по спутанной гриве, — Тебя никто ни в чём не обвиняет! Ты ни в чём не виновата! Слышишь меня? Ты слышишь меня, Трикси?!

Стоявший рядом гвардеец, поспешно попятился и вскоре выбежал из комнаты, закрыв за собой дверь. Я оглянулся на сидящих за столом пони. Принцессы с виноватым видом застыли в каких-то напряжённых позах. Словно их заморозили в тот момент, когда они решали кинуться им на помощь или сбежать. Чика что-то магичила — рог у неё сиял изумрудным светом.

— Чика, помоги! — попросил я.

— Уже! — ответила моя поняшка, — Она очень истощена! Ей бы сейчас поспать!

— Эй! Высочества! — обратился я к аликорнам, я даже не пытался скрыть к ним своего презрения. Да мне было сейчас плевать! На всё и всех! Кроме Трикси. — Усыпите её!

— Нет! — взвыла Трикси, — Нельзя спать! Мне нельзя спать!

Принцесса Луна вскинулась было, собираясь подойти к нам, но Трикси в панике забилась в моих руках так, что я еле её удерживал. Чика одним прыжком перегородила Луне дорогу и угрожающе наклонив голову, нацелив на аликорну рог, зашипела, высунув раздвоенный язык.

— Я просто хочу помочь! — со слезами на глазах, сказала принцесса Луна, — Я могу усыпить её!

— Сможешь на расстоянии? — спросил я

— Да!

— Тогда действуй! — киваю я, — Только пусть это будет сон без сновидений!


Мы молча сидели за тем же круглым столом, говорить не хотелось. После того как я отнёс спящую Трикси в отдельную комнату, мы снова вернулись в зал с круглым чайным столом. Я молчал. Я просто не знал, что сказать. Укорять эту великовозрастную девочку что умеет шляться по чужим снам, не хотелось. По большому счёту, Трикси сама себя накрутила. Она решила, что предала друзей, которых у неё так долго не было и которых она очень не хотела терять. Так что и Луну обвинить не в чем. Просто произошло очень большое недопонимание. Стечение обстоятельств. Только почему мне так горько? Вот если бы пил, то напился бы сейчас до поросячьего визга. К сожалению, у моего организма странная реакция на алкоголь. Я быстро пьянею, но также быстро трезвею. Друзья, в последнее время, даже уже не наливали. Зачем зря переводить продукт? Да и смысл? Ещё можно пойти попинать грушу — тоже хорошо помогает, но боюсь эти цветные лошадки не так поймут. Можно поиграть в какую-нибудь стрелялку. Поставить на самый сложный уровень и что б только клочья мяса летели! Так тоже нет с собой. Эх! Нет в жизни счастья!

Я перевёл взгляд на принцессу Луну. Тёмная единорожка сидела, сжавшись в комочек, она всё ещё всхлипывала, изредка слизывая слёзы языком. По-моему, у неё даже шёрстка посерела.

— Надеюсь вы сделали правильные выводы, принцесса Луна! — проговорил я.

Младшая из аликорнов только кивнула, не смея смотреть нам в глаза.