Самый страшный враг

Что будет, если огромный звездный крейсер прилетит в Эквестрию, намереваясь поработить её?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Бессильные мира сего

Действие развернется спустя двадцать лет после конца 4-ого сезона. Эквестрия обрастает технологиями - наступает золотой век. И он. Фезерфолл. Упадок. Бессмысленность. Эти три слова стали истинными синонимами в его собственном воспаленном мозгу. А над Кантерлотом идет черный дождь. Но ради чего? Или кого?

Перезапуск.

История с Дискордом знакома всем. Три жеребенка освободили его из статуи всего лишь начав спорить друг с другом. Но кто еще может оказаться заточен в камне? Благодаря шалости двух жеребят еще одно заключенное в камне существо оказывается в Эквестрии. Вороной пони аликорн, с весьма примечательной внешность. Только вот в отличие от Дискорда, этот пони пробыл в камне слишком долго.

ОС - пони

Дымный цикл

Маленький сборник зарисовок, ничем особо между собой не связанных — кроме того, что важную роль в них играют курящие поняшки. Ничего не знаю, у всех свои фетиши... и вообще, одними носочками сыт не будешь!

Рэйнбоу Дэш Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Последняя весна

Маленькая пони в маленьком городе пытается по крупицам собрать то, что когда-то было ее жизнью. Может еще не все потеряно? А может нет смысла и пытаться?

Другие пони

Страшилки в Ночь Кошмаров (Nightmare Night tales)

Шесть коротких историй, припасённых каждой из шести друзей для самой страшной ночи года. Ламповая атмосфера посиделок в темноте и интересные страшилки ждут вас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Бессонница

Странные дела творятся в Понивилле. Начали пропадать жеребята. Их родные и близкие, сраженные горем, пойдут на все, чтобы найти причину. Кто-то грешит на древесных волков. Кто-то обвиняет зебру, живущую в лесу. Некоторые даже винят своих собратьев пони. Однако, никто не подозревает маленькую кобылку, страдающую от бессонницы…

Диамонд Тиара Сильвер Спун DJ PON-3 Бэрри Пунш

БигМак и Карамел — секретные агенты?

Одним прекрасным днём Биг Макинтоша и Карамела вызвали в понивилльскую школу из-за иллюстрированной книги, которую сделала Эппл Блум для школьного проекта. Она написала историю о том, как её старший брат БигМак и её дядя Кара стали секретными агентами. На первый взгляд история кажется довольно невинной, но когда Чирайли просит их прочесть её, парочка не знает, что и сказать…

Эплблум Биг Макинтош Черили Карамель

О том, что скрывают двери

В одну холодную осеннюю ночь малыш Пипсквик приболел. Довольно серьезно, и пока его отцу пришлось уехать по важным и срочным делам в другой город, сестра Редхарт с удовольствием согласилась с ним посидеть.

Черили Пипсквик Сестра Рэдхарт

Вечное лето

Когда ты жеребенок, летние дни длятся бесконечно. Лето – это свобода. Мир живее, шире и ярче, а краски насыщеннее. Лето – это беготня по лугу, купание в пруду и ловля светлячков в последний вечерний час. Поведет ли Эппл Блум своих друзей к пиратским сокровищам, зарытым на ферме? Сможет ли Скуталу пересечь выжженную пустыню и найти волшебный исцеляющий источник? Удастся ли Свитти Белль победить злобного чейнджлинга Рэрити, который посадил ее под замок безо всякой причины? Летом каждый день – это настоящее приключение. Вот один из них.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Автор рисунка: Stinkehund

Гладкая поверхность окна изо дня в день насмехается надо мною. Как можно?! Я и без того жалок. Ни крыльев, ни рога. Лишь грязь, въевшаяся в копыта. Лишь я и мои копыта. Мы справимся... По крайней мере попытаемся. Когда-нибудь.

Поверхность окна достаточно прозрачная, чтобы дразнить видом снаружи и достаточно твердая, чтобы не пропускать сквозь себя пони или ветер. Так и хочется заехать по ровной физиономии копытом, но тогда всё поменяется. Я оскверню окно этим грязным прикосновением, оно оскалится кривыми зубами. Попытается пожрать меня целиком. Перемолоть кости гладкими поверхностями рамы, разодрать конвульсирующую в агонии плоть извилистыми зубами. И выплюнуть. Всего мгновение я буду лететь. Несколько секунд падать. Сутками раздумывать перед первым шагом. Но так и не сделаю первый... единственный шаг по подоконнику.

Завидую пегасам. Они не думают, а попросту берут и сигают в лазурное небо — навстречу к яркому солнцу. Завидую единорогам. Они достаточно умны, чтобы закончить свои раздумья и прийти к выводу. У них нет всех этих нелепых копыт и грязи на кромке. У них нет меня, упершегося лбом в собственный лоб. Они не сопротивляются, а плывут вверх по водопаду, словно так и надо. Почему никто не научил меня плавать? Зачем мне этот дурацкий камень на спине?

Рама окна продолжает смеяться. Я хочу не бить её, но проникнуть сквозь. К тому, что находится за окном. Но почему не могу этого сделать? Может ещё рано? Или уже слишком поздно? Всё пусто. Да. Так оно и есть. Окно — прозрачная решетка, отделяющая меня и маячащую перед глазами недотыкомку. Почти ничего не изменится, проникну я наружу или нет. Всего лишь сменю одну клетку на другую, побольше, посытнее, — и яма поглубже. Небо раздавит меня. Воздух надует воздушный шарик из легких и без стеснения совести поднесет иголку. Подворотни и подвалы сыграют моей тушей в мяч. А в конце земля вновь устроит медленный пир.

Размышления мне больше не помогают. Я пленен даже не происходящим за окном — это давно стало пустым оправданием, как само происходящее. Цель в проникновении сквозь. В мгновении между “окном” и “снаружи”. В самом окне. Там прячется что-то важное. Теперь я в этом уверен. Но как попасть туда, в саму суть? Надо занять свое место. Там я точно пойму, что делать.

Копыта дрожат. Почему же? Они боятся высоты. Какая ирония! Ну почему мои грязные копыта так трусливы? Почему они не могут быть как рога или крылья?! Внизу гуляют муравьи. Они выстроили себе водостоки и день изо дня грязной лужей разливаются во всех направлениях. Интересно, они уже бывали между окном и тем, что снаружи? Нет. Им того не нужно. Открыл глаза, набил брюхо, пошел в направлении ручейка из собственной пролившейся жизни. Они даже не просыпаются. Не хочу быть их частью. Но тогда я не смогу прочувствовать “Междуоконье”. Да. Так оно и называется. Может они в чем-то правы? Может то, что за окном, не для меня? Их слишком много чтобы спорить, чтобы ошибаться. Нужно быть ближе к этим пони. Глубокий вздох.

Вот и оно. Словно я опять немного подрос во сне, только в другую сторону. Без Разницы. Лужа унесет и меня.

Комментарии (1)

-1

Три раза прочитал "Поклонник" Что со мной не так?

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#1
Авторизуйтесь для отправки комментария.