My little crysis

Алькатрас пытается остановить цефов, уничтожив ихнее копьё в парящем центральном парке. В последние секунды перед взрывом открывается неизвестный портал и Ал попадает в новый и неизвестный ему мир.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Человеки Стража Дворца

Из ее тени

Рэрити была удостоена чести получив специальной VIP-билет на престижное пред-премьерное открытие спектакля "Из ее тени", над костюмами для которого работала ее подруга Коко Поммель.

Рэрити Другие пони

Five Nights at Pinkie's. Марионетка.

Не все так просто, как кажется.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Подвал

У пришельца из иного мира много тайн и секретов. Даже слишком много, по мнению Рейнбоу Дэш! И она намерена их все разгадать, начиная с загадочной железной двери в подвале дома этого че-ло-века. Может, там и есть что-то страшное, но эй, это же Рейнбоу Дэш, а она ничего не боится! Правда, ведь, ничего?

Рэйнбоу Дэш Человеки

Без ТЗ и исекай — хз

ГеймерЛуна скучает без новых игр и потому проникает в мир людей, где такового добра – как кое чего за баней. Один из завсегдатаев игры обучает её всем тонкостям новой игрулины и в благодарность Луна исполняет его желание: создаёт для него мир, в котором все его желания сбудутся. Только вот исполняет она их слишком прямолинейно…

Принцесса Луна Человеки

У пони и грифонов не бывает птенцов (18+)

Древние времена, простые нравы... Союз двух племен это только договор о защите одних за стол для других или нечто большее?

ОС - пони

А дружба - это магия!

Экскурсионная группа прибывает в Эквестрию. Всего на один день, что может успеть произойти?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Человеки

Держись, Бон Бон!

Скромная и милая земнопони-кондитер, живущая в Понивилле, имеет ещё и другую работу. По этому роду деятельности она часто совершает поездки в разные места в Эквестрии — а то и за её приделы. Увы, рассказывать об этом соседям она не имеет права. Зато выполнение заданий таинственного Агентства вносит разнообразие в размеренность повседневной жизни. Вниманию читателей предлагается один такой день из жизни бежевой кобылки и её подруги-единорожки, каким его увидел автор.

Лира Бон-Бон ОС - пони

Чаши весов

Вторая атака чейнджлингов всё-таки увенчалась успехом. Королева Кризалис торжествует, но вскоре оказывается, что вся эта война была лишь инструментом в копытах гораздо более коварного и сильного врага.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Doom: Ад в Эквестрии

Он сделал это, гигантский демон руководящий нападением на землю был мертв. И все, что осталось это пройти сквозь Ад обратно домой... Но конечно, ничего не бывает так легко, один поворот не туда, и он прибыл из Ада прямиком в землю разноцветных пони. Как человек прошедший сквозь Ад воспримет это мирное место? И все ли демоны уничтожены?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Дискорд

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (12)

+2

Очень милый фанфик. Спасибо.

Phelix80
#1
0

Всегда пожалуйста. =)

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#2
0

Прекрасный рассказ, приятно, что обратили внимание на такого фонового персонажа, как Марбл.
Спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Даже с таким фиком я сумел облажаться. =.=
Ну как так я часть главы не докопировал. =D

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#4
+1

Вот поэтому я не читаю фики сразу. Особенно свои ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
0

Главное глаза не открывать, когда текст набиваешь.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#6
+1

Хороший финал, спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+2

Безусловно приятный рассказ, наверное, это будет самая противоречивая рецензия в моей работе как критика. Но будь что будет, и хоть в один момент я желал уже расскритиковать сие творение автора, но с другой стороны сердце подсказывало, что стоит поступить мягче и дать писателю набраться опыта.


Первое, что стоит отметить — безусловно очень удачную обложку. Пожалуй, подача аннотацией и обложка — лучшее, что получилось у автора.
И хоть по началу отмечаешь лёгкое повествование и уверенный ход мысли, но часто натыкаясь на противоречивые или избыточные конструкции, или вовсе коннотацию "Много клюквы", находишь в целом положение удручающим и это уже восходит в кульминацию к шестой главе, но глава "Мраморное Сердце" и "Письмо" сполна остужает твой пыл и ты понимаешь, что хоть и хотелось Города N, однако и финал можно назвать хорошим, и автора можно пощадить в критике за старания.


Лично мне сложно описать отношение к этому фанфику. Во первых, в характере главного героя автор умудрился дословно передать меня.
Так же, в главе "Свидание", буквально строчками:

— Вдохновляешься каким-нибудь определённым художником?

— Ну… Скорее нет, чем да. Я с детства просто один комикс читаю, свой самый любимый. Заказываю его по почте, как и все другие. И оттуда черпаю вдохновение для рисунков.

Спасибо, за то что ты стал первым, кто буквально чуть ли не слово в слово угадал моё знакомство с моей подругой Ксенией. Да, и такое бывает в реальной жизни.
И даже моего лучшего друга угадал строчкой:

- Ага. А я всё боялся, что они её так и сбросят вниз. Тогда от первого лица же прям рисовали пару страничек, и это пугало.

До этого, и далее все диалоги прямиком — в стиле переписка ЛС ВКонтакте.
И знаете, это первый на моей памяти, кто смог передать этот необъяснимый момент так досконально, так ещё выпутаться из него всего за одну короткую главу. Мне и самому интересно: С кого же на самом деле был взят прообраз главного героя? Однако, удовлетворю ли я своё любопытство или нет — покажет только время.


В целом, хороший фанфик. Три звезды за работу + одна за удачную обложку + пятая за хорошую концовку, которая всё вытянула. Много замечаний по вычитке (здесь правда не хватило буквально пары прочтений), не меньше по содержанию (реально много прогнившей клюквы, зачастую она рушит всю атмосферу), местами можно было и более художественно отразить некоторые вещи (например, быт) или более лучше вплести героя в концепт сюжета, прям совсем чуть-чуть.

От себя же посоветую автору поднатореть в жанрах "Ангст", побольше прочитать чего-то серьёзного из прозы или классической драматургии, это будет как раз по его нраву, и больше попрактиковаться в коротких историях и "Зарисовках" с конкретным тегом "Ангст" или "Флафф", а желательно вместе, и желательно предварительно проанализировав те, где конкретно передаются эмоции, вызываются сильные чувства или берёт так на слезу, что невозможно не заплакать.

Strannick
#8
+1

Даже и не предполагал, что мой короткий фанфик сподвигнет кого-то на такую детальную критику. Благодарю. =)

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#9
+1

Я так понимаю фик писался не по каноничной вселенной? Пинки -единоличное хозяйка сахарного уголка, свадьба Бигмака при ещё не разрушенной в ходе битвы в библиотеке.
Либо же с хронологией что-то напутано.
А так в целом неплохо Хотя местами встречаются клише.

ze4t
#10
0

Да, неканоничная. Надо кстати проставить тег AU, а то смущаю всех.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#11
+1

Действительно хорошая работа. Признаюсь, некоторые моменты заставляли меня сомневаться в этом своей... стремительностью. Да, вроде это слово подходит. Но в целом замечательно, так что рассказ свои звёзды забирает.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.