Месть королевы

Лишившись Роя, королева Кризалис позорно бежала с поля боя. Однако она не собирается влачить жалкое существование и скрываться до конца дней. Заручившись поддержкой двух последних истинных чейнджлингов, Кризалис решает вернуть власть и отомстить тем, кто посмел перейти ей дорогу!

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Кризалис

Твайлайт — корректор

Твайлайт Спаркл умеет находить книги даже в самых неожиданных местах. А ещё она очень инициативная молодая кобылка, всегда готовая помочь. Возможно, это хорошие черты характера, вот только однажды они чуть не привели к межпланетной войне.

Твайлайт Спаркл

Город дождей

Два путешественника встречают в начале своего пути город, где постоянно идёт дождь. И это не единственная его странность.

ОС - пони

Истории Лас-Пегасуса. Адвокат Беатрикс.

Казино устало ждать, Чарли. Так что появятся сборщики, и станут вас трясти. Вы же знаете, как они работают. Приходят к вам в офис, устраивают сцены. Вопят, чтобы отдали их деньги. А когда на вам вопят двое огромных парней ростом по семь футов и требуют взад свои денежки, это может несколько расстроить."(Марио Пьюзо "Дураки умирают")

Трикси, Великая и Могучая

Ночная охотница

Одним прохладным осенним вечером в таверне стражнику приглянулась очень необычная особа...

ОС - пони

Легенда о Камнепаде, отважном бизоне

Давным-давно, когда на этой земле ещё не было пони, все племена жили в мире и согласии. В те дни бизоны без стеснения странствовали по холмам и равнинам, от гор до самого моря могло безбоязненно мчаться их стадо. То было время, когда обрёл легендарную славу храбрый воин, прозванный Камнепадом. Присядь же, послушай — я расскажу тебе о том, как избавлял он наш народ от бед!

Другие пони

Fallout: Equestria - Дедушка

Военный летчик знает, на что идет. Бледная Кобыла всегда незримо стоит рядом, когда он на земле. И неотступно сопровождает, когда он летит, рассекая грудью облака. И когда в один прекрасный момент она устало прикроет глаза и молча кивнет, «Пора», он не станет спорить. Он лишь беззвучно, с надеждой, спросит: «Задача выполнена?». Майор Гэйлвинд был, в общем, согласен с этим раскладом. Ведь задача, которую он всегда перед собой ставил, того стоила. И потомок, глядя на его орден, невольно задумается и над важностью той боевой задачи, которая ждет его самого. Ведь не многим героям Эквестрии довелось самим подержать в копытах свое Золотое Солнце...

ОС - пони

Осколки истории

Эквестрия уникальная страна дружбы, магии, добра и аликорнов, в которой вот уже тысячу лет царит мир. Но в любое время есть те, кто хотят нажить богатство на доверчивости других. Храбрые "Стальные лбы" не жалея держат границу Грифуса, доброльческие роты "Задир" бросаются в пекло, чтобы охранить северные границы Эквестрии. "Голубые щиты" не раз и не два сталкивались с отрядами своевольного Сталлионграда, а "Хранители" и "Скауты" едва могут сдерживать провокации стран из-за моря - Камелу, Зебрики и Кервидаса. Мир шатается на грани, и именно в такой момент он нуждается в героях. Не в жеманных идиотах в золотой броне, а настощих солдатах, которые вгонят в землю любого врага. И именно сейчас, в такой нужный для всего мира момент, в себя приходит наследник давно минувших дней. Эпохи аликорнов, колосальных сражений, великих героев, и Войны Гнева. В его руки попадают знания, сила и власть, и лишь он вместе со своими последователями сможет вывести Эквестрию из кризиса, или же стереть ее с лица истории. Как когда-то поступили с ним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Тьма

Тьма сгущалась.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Энергия Хаоса

В результате сорвавшегося плана Эггмана, Соник, его друзья и половина Мобиуса попадают в Эквестрию...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (12)

+2

Очень милый фанфик. Спасибо.

Phelix80
#1
0

Всегда пожалуйста. =)

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#2
0

Прекрасный рассказ, приятно, что обратили внимание на такого фонового персонажа, как Марбл.
Спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Даже с таким фиком я сумел облажаться. =.=
Ну как так я часть главы не докопировал. =D

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#4
+1

Вот поэтому я не читаю фики сразу. Особенно свои ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
0

Главное глаза не открывать, когда текст набиваешь.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#6
+1

Хороший финал, спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+2

Безусловно приятный рассказ, наверное, это будет самая противоречивая рецензия в моей работе как критика. Но будь что будет, и хоть в один момент я желал уже расскритиковать сие творение автора, но с другой стороны сердце подсказывало, что стоит поступить мягче и дать писателю набраться опыта.


Первое, что стоит отметить — безусловно очень удачную обложку. Пожалуй, подача аннотацией и обложка — лучшее, что получилось у автора.
И хоть по началу отмечаешь лёгкое повествование и уверенный ход мысли, но часто натыкаясь на противоречивые или избыточные конструкции, или вовсе коннотацию "Много клюквы", находишь в целом положение удручающим и это уже восходит в кульминацию к шестой главе, но глава "Мраморное Сердце" и "Письмо" сполна остужает твой пыл и ты понимаешь, что хоть и хотелось Города N, однако и финал можно назвать хорошим, и автора можно пощадить в критике за старания.


Лично мне сложно описать отношение к этому фанфику. Во первых, в характере главного героя автор умудрился дословно передать меня.
Так же, в главе "Свидание", буквально строчками:

— Вдохновляешься каким-нибудь определённым художником?

— Ну… Скорее нет, чем да. Я с детства просто один комикс читаю, свой самый любимый. Заказываю его по почте, как и все другие. И оттуда черпаю вдохновение для рисунков.

Спасибо, за то что ты стал первым, кто буквально чуть ли не слово в слово угадал моё знакомство с моей подругой Ксенией. Да, и такое бывает в реальной жизни.
И даже моего лучшего друга угадал строчкой:

- Ага. А я всё боялся, что они её так и сбросят вниз. Тогда от первого лица же прям рисовали пару страничек, и это пугало.

До этого, и далее все диалоги прямиком — в стиле переписка ЛС ВКонтакте.
И знаете, это первый на моей памяти, кто смог передать этот необъяснимый момент так досконально, так ещё выпутаться из него всего за одну короткую главу. Мне и самому интересно: С кого же на самом деле был взят прообраз главного героя? Однако, удовлетворю ли я своё любопытство или нет — покажет только время.


В целом, хороший фанфик. Три звезды за работу + одна за удачную обложку + пятая за хорошую концовку, которая всё вытянула. Много замечаний по вычитке (здесь правда не хватило буквально пары прочтений), не меньше по содержанию (реально много прогнившей клюквы, зачастую она рушит всю атмосферу), местами можно было и более художественно отразить некоторые вещи (например, быт) или более лучше вплести героя в концепт сюжета, прям совсем чуть-чуть.

От себя же посоветую автору поднатореть в жанрах "Ангст", побольше прочитать чего-то серьёзного из прозы или классической драматургии, это будет как раз по его нраву, и больше попрактиковаться в коротких историях и "Зарисовках" с конкретным тегом "Ангст" или "Флафф", а желательно вместе, и желательно предварительно проанализировав те, где конкретно передаются эмоции, вызываются сильные чувства или берёт так на слезу, что невозможно не заплакать.

Strannick
#8
+1

Даже и не предполагал, что мой короткий фанфик сподвигнет кого-то на такую детальную критику. Благодарю. =)

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#9
+1

Я так понимаю фик писался не по каноничной вселенной? Пинки -единоличное хозяйка сахарного уголка, свадьба Бигмака при ещё не разрушенной в ходе битвы в библиотеке.
Либо же с хронологией что-то напутано.
А так в целом неплохо Хотя местами встречаются клише.

ze4t
#10
0

Да, неканоничная. Надо кстати проставить тег AU, а то смущаю всех.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#11
+1

Действительно хорошая работа. Признаюсь, некоторые моменты заставляли меня сомневаться в этом своей... стремительностью. Да, вроде это слово подходит. Но в целом замечательно, так что рассказ свои звёзды забирает.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.