Рождение Королевы

А что, если Каденс и Кризалис были знакомы когда-то давно, еще будучи жеребятами?

ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

My Little Pony: the lost "Cupcakes" fan-art

Как-то раз спросил друга-брони, известна ли ему какая-нибудь крипота, связанная с "MLP". Он сказал, что есть такая, скачивал месяца три назад. После прочтения я поинтересовался ресурсом, но друг ответил, что сайт не помнит, ссылку ему кидали в Контакте, и сейчас тема с той перепиской удалена.Но своё авторство он отрицает и прямо заявил, что я могу постить этот рассказ когда, где и как угодно. Так что автор, равно как и достоверность этой истории... ХэЗэ, ХэЗэ, может автор откликнется и подтвердит )

Пинки Пай

Маленькое путешествие

Возведя взор ввысь, Луна решила не упускать возможности полетать в ночи уютного космоса.

Принцесса Луна

Арил Сгниртстрах

Одним летним днём владыка хаоса Дискорд и Лира Хартстрингс как-то повздорили на тему того, чьё же понимание музыки правильнее, и драконикус решил доказать единорожке свою правоту. В своей, немного безумной манере. А заодно и всему Понивиллю.

Эплблум Скуталу Свити Белл Лира Дискорд

Ксенофилия: Блеклое Поветрие + Исход Поветрия

Когда в Эквестрию приходит пожирающее магию поветрие, спасения от него нет даже аликорнам. И чтобы солнце продолжило всходить, одному-единственному жителю королевства начисто лишённому магии придётся отринуть собственные чувства и послужить на благо короны.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Королева

Имя. Что в имени тебе моём? Зови меня королевой, и мы подружимся. Но вопрос хороший сам по себе. Сказать, что забыл его, и пусть сами придумают, как меня звать? Или взять всё в свои копыта и что-то сообразить? Думаю... Я ведь насекомое. И лошадка. В одном флаконе. Кто-то явно кинул в котелок пьяного друида трупик коня и тельце стрекозы, а затем яростно помесил это варево посохом, чтобы получить меня. Жаль я ещё не смотрелся в зеркало, может, смог бы что-нибудь сходу придумать, а пока...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Развилка во времени

Утро Селестии было и так достаточно тяжёлым. Для начала пришлось выслушать признание Твайлайт в любви, а затем разбить её сердце как можно нежнее. Всего несколько секунд спустя личные покои принцессы сотрясаются ударной волной заклинания путешествия во времени. Это знаменует прибытие предполагаемой любовницы Селестии из пятитысячелетнего будущего — принцессы Твайлайт Спаркл. Или, как она настаивает, чтобы Селестия называла её — Глиттер-Фланкс. Вооруженная тысячелетними знаниями о том, какие кнопки нажимать и как заставить Селестию чувствовать себя неловко, Глиттер-Фланкс вернулась в это время с одной единственной целью: сформировать временную петлю, в которой они становятся парой.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

На краю

История о судьбе ветерана Великой войны...

ОС - пони

По ту сторону бури

Всем рано или поздно приходится покинуть комфорт родного дома. Ступить на неизведанную дорогу, отправляясь в долгий и опасный путь. Но - в то время как одних буквально подмывает шагнуть подальше от постылой, спокойной жизни: их ведёт жажда приключений и новых ощущений - других на этот риск толкают обстоятельства. Чувство долга. Для них важна лишь цель, а путь, что ведёт к ней - в их глазах лишь нудное и изматывающее испытание. Но и тех и других ожидает впереди неизвестность. Непредвиденные препятствия. Друзья и враги, что неизбежно встретятся на пути. Опасности, узнать о которых возможно лишь столкнувшись с ними лицом к лицу. Поэтому - независимо от того, что именно толкнуло путника сделать его первый шаг - возвращается он как правило уже не вполне таким, каким уходил... А иные и не возвращаются вовсе.

ОС - пони

Колодец

Когда Эппл Блум пропала, Эпплджек немедленно начинает искать свою потерявшуюся сестрёнку. И находит ту внутри колодца. Но то что она собирается вытянуть, может оказаться вовсе не её сестрой.

Эплджек Эплблум

Автор рисунка: BonesWolbach

История о том, как знать клянчит у Селестии налоговые послабления, а её это бесит

Селестия падала духом всё сильнее и сильнее. Её душевное спокойствие таяло с каждым лордом и леди, явившимся требовать налоговые льготы, отчего она снова и снова задумывалась, а стоило ли вообще создавать придворный совет, чтобы выслушивать нытьё пони, которых она терпеть не могла.

Всем этим напыщенным дворянам не было конца — причём буквально. Они днями напролёт стояли в очереди у дверей тронного зала и продолжали стоять ещё и ночью, досаждая Луне, которая частенько сокращала очередь (к сожалению, недостаточно) путём казни случайно выбранных просителей. И тянулась эта очередь аж до самой Кристальной империи, где с ней на другом конце работала Кейденс. Правда, это лишь сильнее всё усложняло: никто уже не знал, где очередь начиналась и где заканчивалась.

Если верить легендам, середина очереди просуществовала так долго, что тамошние лорды и леди слились в единое существо. Древние мифы земных пони гласили, что шкуры дворян соединились, образовав лоскутную кожу великого змея, а их разумы стали его гештальтным сознанием, общающимся легионом голосов. Также эти мифы утверждали, что когда-нибудь этот змей проглотит мир и на веки вечные положит конец налогообложению.

Но земные пони, как известно, умом не отличались, так что это, скорее всего, было чушью. Селестия была в этом уверена, потому что в противном случае она бы давно об этом узнала... скорее всего.

— Следующий, — проговорил стоящий у дверей стражник, заставив принцессу Селестию вздохнуть и десятый раз за день призадуматься об отречении.

В зал вошёл единорог с моноклем и в цилиндре, его губы под щёточкой усов кривились в постоянной презрительной гримасе.

— Лорд Паппи Стомпер1 из дома Тирании, — объявил стражник.

При виде новоприбывшего Селестия выпрямилась, её глаза радостно засверкали. Наконец-то появился разумный пони, особенно такой, который ещё ни разу не заикнулся о налогах. Назвать Паппи Стомпера святым было, конечно же, невозможно, однако по сравнению с остальными дворянами он был более-менее нормальным.

Он глубоко поклонился.

— Ваше высочество.

— Можешь подняться, — лучезарно улыбнулась Селестия. — Рада снова видеть тебя, лорд Паппи Стомпер. С чем ты желаешь обратиться?

— Взаимно, — ответил он в привычной ему неприветливой и надменной манере. — Я пришёл к вам сегодня, потому что желаю учинить геноцид земных пони.

— О? — отозвалась заинтригованная Селестия.

— Да. Они стали полностью неуправляемыми в моих владениях и пытаются свергнуть меня по совершенно непонятным мне причинам. Жалуются, будто я забираю всю их еду, сжигаю их деревни и насилую их жён, но ведь дворяне же рождены для этого! — Он негодующе топнул ногой. — Мне надоело терпеть это неповиновение, поэтому я хочу истребить их расу.

— Только в твоих владениях? — спросила Селестия. — Или?..

— Нет, во всей Эквестрии. Только так мы сможем наверняка предотвратить повторение подобного в будущем.

Отклонившись на спинку трона, Селестия задумчиво погрызла карандаш:

— Гм-м… — затем глянула вбок на стражника-земного пони, который стоял возле её трона. Заметно вспотев, он бросил на принцессу умоляющий взгляд. Она облизнулась, представляя, каков он будет на вкус поджаренный в меду с орехами.

Наконец она пришла к решению.

— Что ж... да будет так. Не вижу причин отказывать.

— Благодарю, ваше высочество.

Лорд Паппи Стомпер снова глубоко поклонился, Селестия искренне ему улыбнулась. Он направился к выходу, но вдруг остановился. Неловко переступив с ноги на ногу, он развернулся и подошёл обратно к трону.

— Не сочтите за грубость, принцесса, но у меня есть ещё одна просьба. Видите ли, я уже начал строить виселицы, однако, поскольку, согласно нынешней системе, законно приговаривать к высшей мере можете только ваше высочество и другие принцессы, я могу обозначить их в бюджете только как «общественные работы». Не знаю, знакомы ли вы с налоговым кодексом для общественных работ, но ставки там весьма немаленькие. Не могли бы вы?..

На глаза Селестии навернулись слёзы.

«А я ведь тебе верила, — подумала она. — И ты меня предал».

— Стража! Взять его!

Лорд Паппи Стомпер удивлённо залопотал, когда пара стражников подбежала к нему и схватила за все четыре ноги, а третий быстро надел ему на рог кольцо-ингибитор.

— Унесите эту мерзость в темницу и сделайте ему «водолаза»2, — рявкнула Селестия, не сдерживая слёз от столь гнусного предательства.

— Что? Нет! Не-е-е-ет! — взвыл лорд Паппи Стомпер.

Стража утащила брыкающегося и орущего благим матом лорда. Когда его крики затихли вдали, Селестия обмякла. Её помощница, робкая маленькая кобыла, сидящая на подушке рядом с троном, аккуратно отложила писчее перо и посмотрела на принцессу неуверенными, но сочувствующим взглядом.

— Эм... ваше высочество?

— Упразднить дворянство, — пробубнила Селестия. — Сейчас же. Я думала, что уж хотя бы лорд Паппи Стомпер не станет просить меня о налоговых льготах... но я ошибалась. Луна была права: такие, как он, неисправимы. Отмени последний приказ о земных пони и пусть виселицы лорда Паппи Стомпера переоборудуют под него и остальное дворянство. Хочу, чтобы их всех казнили до конца недели.

— Ваше высочество! — воскликнула маленькая кобыла. — Как же вы будете управлять королевством без них?

— Знаешь, мне плевать. Что-нибудь придумаем. Но более я не намерена терпеть существование знати. И кем, интересно, они себя возомнили?

— Эм-м... — маленькая кобыла съёжилась. — Они... ну, аристократы.

Puppy Stomper — (букв.) затаптыватель щенков

Вид пытки, при которой жертву опускают головой в ведро с водой или унитаз и удерживают в этом положении.

Комментарии (31)

+3

Задумка интересная.
Но закончилось ничем. Недосказанность великая.
Зарисовка напрашивается на финал из пары глубокомысленных фраз.

Gedzerath
Gedzerath
#1
+1

В самом деле, гора родила мышь.

Orhideous
Orhideous
#2
+2

Селестия такая: о да выполню все что попросишь, если только это не про налоги. Казнить земных пони? Ах, это же не налоги право слово... Ох нет он сказал страшное слово налоги! Казнить их всех! Теперь никто не будет говорить про налоги... хм, как я про это не додумалась раньше?
Кстати в эквестрии налогами облагались только дворяне. Конфискованного имущества хватило казне не знать нужды в деньгах на все последующие годы, что спровоцировало нервный срыв от безделья у Луны с последующим ее заточением, а когда через тысячу... с хвостиком, лет, секретарь заикнулась о том что деньги в казне подошли к концу и хорошо бы ввести налоги. Принцесса немедля отреклась в пользу своей ученицы Твайлат. Вот так и кончилось правление светлоликой златозатки.

Akela
Akela
#3
Комментарий удалён пользователем
0

Увы но из текста фика видно что события происходит в период 3 сезона сериала

InfernalGuard
InfernalGuard
#5
0

Лень перечитывать. Но если ты про Каденс то вполне возможно что это ее мать. Или даже она сама. Все же империя где то в то время и пропадает. А Каденс в последствие появляется словно ниоткуда.

Akela
Akela
#6
0

она сама не могла быть так как из начально она вообще пегаска да и сомниваюсь что ее мать

InfernalGuard
InfernalGuard
#8
0

Первое. Где в сериале сказано что она была пегаской?
Второе. На каком основание сомневаешься?
Третье. Действие фика очевидно происходит не в каноне ибо там Селестия никого не казнила.

Akela
Akela
#9
0

на первое ответ из комиксов официальных
на второе это просто мои предположения
а на счет третьего то тут согласен

InfernalGuard
InfernalGuard
#11
0

комиксы довольно противоречивы и плохо сходятся с мультом поэтому они просто как доп инфа. к тому же это фанф.

ну, аргумент мошный не поспоришь^^

Akela
Akela
#12
0

+ в мульте в серии с флари было сказанно что эквестрия не видела рождения аликорна. А из этого следует что не считая Тии и Луны не кто не рожден аликорном

InfernalGuard
InfernalGuard
#13
0

я думаю — и включая в том числе Тию с Луной.

Akela
Akela
#14
0

где роделись Тия и Луна не сказанно но разгавор шел про эквестрию а они вроде как старше чем эта страна

InfernalGuard
InfernalGuard
#15
0

разговор шел за то что Селестия такого прежде не встречала.

Akela
Akela
#17
0

ну там зависит от перевода

InfernalGuard
InfernalGuard
#19
0

чтобы не быть голословным просто идешь и смотришь ту самую серию кристалины и берешь от туда фразу из субтитров на английском.

Akela
Akela
#23
0

После "Кристаллинга" были посты от людей типа Ами Китинг Роберт смысл которых сводится к тому что родились Селестия и Луна еще до того как появилась Эквестрия, что о своём рождении они знают чуть менее чем нихрена и так далее.
Впрочем я думаю что дело в том, что Хабер, сценарист Кристаллинга, в лучших традициях сценаристов поздних сезонов просто не стал знакомится со всем накопившимся лором и просто решил что все аликорны возносилиль а-ля Твайлайт и Кадэнс.

Comnislasher
#21
0

с учетом что в лоре об этом ничего не сказано, знакомство с лором им особо не помогло бы.

Akela
Akela
#22
0

изначально за лор считался дневник двух сестер но потом его послали на фиг а по дневнеку они были рождены аликорнами

InfernalGuard
InfernalGuard
#24
0

И Лорен, и сценаристы, которые с ней работали с самого начала, вроде Менган МакКарти, и Ами Китинг (или Китлинг?) Роджерс, не раз говорили что они были именно рождены аликорнами. Лорен об этом говорила и после того как она ушла, или ее ушли.
Упомянутый "Дневник Двух Сестер", кстати, написала именно Роджерс, и он даже каноном считался. Кстати, сюжет пьесы, которую играли в Horse Play, позаимствовали именно из "Дневника".

Comnislasher
#25
0

и если вспоминать историю дня согревающего очага то Селестию и Луну вообще пригласили на правление после воссоеденения всех 3 видов пони

InfernalGuard
InfernalGuard
#26
0

лором считается либо библия сериала, либо сам сериал. То что кто то делал наметки и планы лором не является, пока не попадет в библию.

Akela
Akela
#27
0

читай то что было написанно выше

InfernalGuard
InfernalGuard
#28
0

и ты читай. давай без этого есть что сказать, уточняй, а такие фразы нихрена не помогают в понимание о чем ты хотел сказать.
Поясню. Дневник сестер не библия серия. И не сам сериал. Это отдельный мини рассказ. Считался лором. Лором кстати считаются и комиксы. А когда тыкают в расхождение с сериалом авторы невино водят ножкой и твердят что он лор пока не противоречит сериалу. В плане дневника сестер лором он является в тех местах которые не противоречат сериалу. В общем если кратко то сериал это основной лор. Вспомогательный лор это библия. Все остальное это просто приятности и бонусы от сценаристов.

Akela
Akela
#29
0

ну по сути дневник был упомянут в сериале после чего появился фик от сценаристов типо сам дневник и его перевод

InfernalGuard
InfernalGuard
#30
0

А вот теперь вся мякогка. Вдумайся. Обвиняют сценаристов что они плохо изучили лор и вот же лопухи, не стали читать фики от других сценаристов. Да они небось и комиксы то не читали! Вот не хорошие то. Бгг. Ладно забей, сценаристов принято постоянно хаять это нормально.

Akela
Akela
#31
0

Странно, но необычно, а значит потенциал есть. Надеюсь на сиквел.


сознанием, общающимся легионом голосом — сознанием, общающимся легионом голосов (хотя не факт)

Qulto
Qulto
#7
0

Спасибо за найденную очепятку. Сиквел вряд ли будет. Автор изначально написал этот микрорассказ по просьбе друга как комментарий в одном из его блогов, затем догнал объём до требуемого на Фификшене. Вдобавок сам автор говорит, что подобные минирассказы-шутки он обычно не пишет.

Nogood
Nogood
#10
+2

...а на утро состоялась казнь всех дворян и начали как пологается — с двух самых родовитых сестёр. А что поделаешь, закон есть закон

Fogel
Fogel
#16
0

Хм... ну теперь понятно почему они от трона отреклись.

Akela
Akela
#18
+5

Ну да, ну да…


Orhideous
Orhideous
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.