Изгои 2. Маленькие неприятности.

Ну вот вроде и всё! Живи себе долго и счастливо с любимой и не парься. Но разве так бывает, чтобы все жили долго и счастливо? Разве что только в сказках. А в реальности проблемы были, есть и будут! Подруга подкинула проблем и вот уже насущная необходимость срывает тебя с насиженного места, и ты бежишь сломя голову в совершенно другой, волшебный мир, населённый цветными лошадками. Но и там не всё так спокойно и радужно – новым друзьям тоже нужна твоя помощь.

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Black Flank

Маленькая история о пустобоком пони...

ОС - пони

То, о чём забыла Принцесса Луна

Принцесса Луна пытается понять, кем же она стала после возвращения из тысячелетней ссылки. Чудовищем? Страшилкой для детей? Или и вовсе лишней пони в мире гармонии и всеобщего счастья?

Принцесса Луна

Всякое по поням)

Всякое написанное для конкурсов. Может, и еще чего будет)

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Придворный Газонюх

Рейнбоу Дэш – непутёвой пегаске и спортсменке выпадает возможность работать на саму Принцессу Селестию. Но работа эта непростая, даже скорее грязная и унизительная, но это единственный шанс достичь тех высот, о которых она всегда мечтала. Паралельно с этим она влюбляется в Твайлайт Спаркл, ученицу Селестии, и дабы поддерживать их отношения, Дэш приходится скрывать детали своей унизительной работы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Метка Судьбы

«История о нелёгком путешествии молодой зебры к новому дому» Устаревшая версия рассказа.

Зекора

Все грани мира

Попаданцы продолжают пребывать в Эквестрию неся с собой перемены. Кто то пытается наладить личную жизнь, кто-то реализует свои самые мрачные и кровожадные фантазии. А еще есть люди, которые посвятили свою жизнь защите нового дома. Принцесса Селестия дает новое задание своей лучшей ученице: разобраться почему пришельцы попадают в Эквестрию и устранить проблему "попадания" раз и навсегда.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Человеки

Мы будем править с небес

Перевод истории про Майкла Дурранта, космического десантника, который попал в самый разгар Жемчужных войн - войны между Пегасами и Единорогами. В этой истории вы найдёте правду о том, как создавалась Эквестрия. Культура пони и идея "Жемчужных войн" взяты из замечательного фанфика "Ксенофилия".

Другие пони ОС - пони Человеки

Златоглазка

Короткая история неожиданной любви простого часовщика Доктора Хувза и Дерпи, кобылицы с мрачным прошлым.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Флаттершай: начало

Не так мило и радужно детство Флаттершай.

Флаттершай

Автор рисунка: MurDareik

Маленькое потерявшееся Солнышко

Дополнительная история 2. День встречи

Как Королева Гнева и обещала Селестии, она может увидеть Сансет в зеркале каждый Праздничный День. День Солнца.

Пояснение: англ. Sunday — воскресенье, в Эквестрии называется Праздничным днём или днём Солнца.

Принцесса Селестия стояла перед этим проклятым зеркалом. Оно было символом утраты её семьи, проклятья нависшего над её народом... и ей самой.

Если Холо или кто-то ещё сумеют победить её... без последнего Хранителя чары, предотвращающие возможность использовать зеркало как обратный путь в Эквестрию будут уничтожены и демоны вырвутся из своей тюрьмы. И Холо давно не появлялась в зеркале. Когда-то стоило только оказаться в паре коридоров от него, и голос архидемоницы уже был слышен. Особенно после того, как Луна...

В тот день Холо сыграла против себя. И слава Творцу, иначе уже тысячу лет назад Ад бы поглотил Эквестрию.

Нет, чего бы ей это не стоило, она выстоит.

Однако, сейчас всё стало так тяжело.

Внезапно в зеркале появились Аргента вместе с Сансет.

Её маленькое Солнышко было не узнать. Прилизанная причёска, богатая сбруя, отточенная манера держаться. Селестии всё труднее было сдержать гнев.

— Что вы с ней делаете?

— Мы её учим. Сансет, можешь говорить.

Санни испуганно посмотрела на Аргенту. Что эта тварь, заменившая благородную и прекрасную Сильвер Лайт делает с ней, с её маленькой Санни. Почему, почему она не смогла проследить за той, кого считала дочерью? Никчёмная старая дура!

— Сансет, как твои дела? Ты хорошо себя чувствуешь? Над тобой не издеваются? Как кормят? Что я несу, Санни, как ты детка?

Сансет перевела взгляд на Аргенту, та отвела взор, а затем ответила:

— У меня всё хорошо, я учусь магии и боевым искусствам под руководством Королевы Аргентум Люкс...

— Сансет... — внезапно тихо ответила Аргента. Что-то в ней в этот момент напомнило Селестии о невозвратном прошлом... о прежней Сильвер Лайт, — ты понимаешь, что Селестия смотрит на тебя, как на дочь? Просто не хочет это говорить, чтобы ты не стала жертвой нашей Ауэреи, — Аргентум вздохнула — можете говорить свободно. Я здесь лишняя.

Аргента исчезла из зеркала, а Сансет, неверяще смотревшая на её уход. А затем провела копытом по зеркалу.

Селестия наклонилась к ней, поставила копыто на место, к которому прикоснулась Сансет, и расплакалась.

— Санни, моя Санни... Прости меня...

Слезы появились и в глазах Сансет:

— Нет... мама, ты прости меня... — Сансет испугано дернулась. Селестия опустила глаза. Сотни лет она мечтала, чтобы кобылка назвала её матерью... Не так она представляла себе этот момент. Впрочем, она быстро взяла себя в копыта.

— Сансет, я ни в чём тебя не виню. Это я была слишком настойчива, слишком спешила, слишком... хотела чтобы ты стала достойной. Идеальной. Моей маленькой принцессой. Прости... прости меня, дочка!

— Мама... — произнесла Сансет, пробуя это слово на вкус.

Сансет рассказала о своих уроках, о жестокости Аргенты и извращённости Виридис, её "жилье", об упряжи, и о питании хищника. Иногда, казалось, она делала паузу, но затем продолжала.

Селестия должна была задать ей ещё один вопрос, который её мучил.

— Сансет, ты ничего не говорила о Холо. Ты её видела?

— Да, она была здесь. Она очень часто уединяется, встречается с остальными только по четвергам.

— Холо... ладно. Санни, кто показал тебе, как открыть проход через зеркало.

— Н... оно было открыто. Я никого не встретила.

Селестия закрыла глаза. Агент Холо был в Замке. Снова.

— Сансет, держись. Я вытащу тебя оттуда... но мне потребуется много времени. Десятилетия. Держись, молю тебя. Пожалуйста, ради меня.

— Да, мама. Я всё для тебя сделаю.

Эти слова согревали сердце Селестии, почти замёрзшее от страха за Сансет... но как же её спасти?! Кто-то должен остаться с этой стороны. Луна, как же тебя не хватает!