Яндерпи

Шепчет: «Я не пожалею Даже то, что так люблю,— Или будь совсем моею, Или я тебя убью». — Анна Ахматова

Дерпи Хувз Кэррот Топ Человеки

Герои Новой Эквестрии

Единороги-националисты, коммунисты и либералы. Все они ведут между собой постоянную вражду, ведь каждый считает свою идеологию единственно правильной. Но политические споры идут не только среди политиков, писателей и философов, но и среди обычных пони, причисливших себя к той или иной фракции. Эта история о том, как судьбы трех молодых пони, имеющих абсолютно противоположные друг другу политические взгляды, неожиданно сплелись.

Другие пони Стража Дворца

Исторически достоверно / Historical Accuracy

Роум. Грандиозный столп, стоящий в основании эквестрийской культуры и общества. Для Твайлайт это краеугольный камень школьной одержимости. Для Луны — тёплые воспоминания о юных днях. А по существу, это тема их ролевых игр.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Ночная кобыла.

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Эта вьетка родилась внезапно. Под влиянием одной песни, Мельница - Ночная кобыла.

Когда мне было тридцать

Рейнбоу Дэш - тридцать лет. Но ее дни ничем не отличаются от любого дня, недели, месяца или года, что остались позади.

Рэйнбоу Дэш

Свитибот слегка попячилась

Свитибот устала быть Понипедией и установила словарь жаргона.

Fallout Equestria: Twenty Minutes

Сможете ли вы рискнуть своей жизнью, чтобы спасти жизнь незнакомцу? Что если на спасение вам будет отведено лишь двадцать минут?

Другие пони

...И всё?

В самый разгар сражения со Старлайт Глиммер Твайлайт Спаркл узнаёт причину, по которой её соперница стала такой, какая она есть. Получив возможность заглянуть в прошлое Старлайт, Твайлайт собственными глазами видит «ужасную трагедию», ставшую всему виной. Однако вместо сочувствия Старлайт получает более циничную реакцию.

Твайлайт Спаркл Спайк Старлайт Глиммер

Темная сторона Эквестрии: «Золотой клинок»

На берегу зеркально чистого пруда, который выглядел как второе звездное небо этой ночью, лежал сверток темной ткани. Не смотря на то, что погода была спокойная сверток двигался, он был живой… Но мало кто мог подумать что этот сверток может изменить представление об Эквестрии и так встречайте пони у которого нету счастья - Голди!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Тайна Красного Амбара

Эппл Блум узнаёт фамильный секрет и переживает из-за кьютимарок.

Эплджек Эплблум Человеки

Автор рисунка: Devinian

Последствия крушения "Надежды"

Моя звёздочка

Королева Гнева находит кобылку, достойную стать её собственной персональной ученицей.

Аргентум Люкс была в гневе. Впрочем, это было её обычное состояние. Королева Гнева всегда была зла на весь мир. На трусливых пони, что даже не попытались спасти её с сёстрами. На своих палачей, что отняли её магию и калечили её близких. На маму, что выгнала их из родного мира. На тупых аликорнов иных миров, обозвавших их демонами. На своих подручных, которые вечно не могут выполнить простых приказов.

Но было десять исключений. Вернее, уже чуть больше, но в основном это были её Десять сестёр. Ни на кого из них она не могла злиться. Холо слишком жаждала их любви, чтобы по настоящему обидеть. Вири и Аура гордились своей семьёю, Далсис и Фасилис даже после падения источали сёстринскую любовь. А сильно сдавшей Рубрум часто требовалась их общая поддержка и уход когда её апатия усиливалась. Иногда Руби просто приходила к любой из них и просто пила чай, порой не говоря ни слова и никак ничего не комментируя, пока её не спросишь.

Тия, малюка Тия, маленькое Солнышко. О, когда она бросит это своё слепое поклонение предавшей их Гармонии у них будет столько времени...

И Луна-Луняша, наша маленькая Няша. Думаю, она нарисует картину семейного воссоединения.

И Ами, крошка Ами, скоро снова присоединится к ним. Да, для неё годы с исчезновения Кристальной Империи будут лишь мгновением, Аргента сама разработала заклинание и сама, используя Сомбрика как аватару, активировала его. Сомбрик тоже очень милый... и умный. Разбить подложную статую перед носом Тии... ха-ха-ха, какое у неё было лицо. Аморе, всё же, заслужила наказание. Как ей хватила ума пытаться отделить от полуумбрума его теневую часть? Надо будет за ней присматривать, а то после изменения ещё себе что-нибудь отрежет. А пока неспособность шевелиться научат её думать головой, а не Гармонией.

Мы все воссоединимся, а затем заведём жеребят. Дочка Аморе и маленькое Солнышко Тии, временно отданная под её опеку раззадоривали её воображение. Она мечтала о собственном жеребёночке. Собственной принцессе.

"Да, моя будущая принцесса будет столь пламенной и могучей, что от одного её имени будут дрожать миры. Скорее бы, скорее," — горела мысль в её голове.

И тут она почувствовала гнев. Чужой гнев, столь мощный, что ей стало интересно. Поток привёл её проекцию в Эквестрию, в Сирс Холлоу. Надо быть здесь аккуратной, Холо не любит самодеятельности, она старательно пестует свои планы.

Юная сиреневая единорожка в гневе и отчаянии громила свою комнату.

— Сначала Санбёрст, теперь мама. Мама! Почему ты оставила меня, почему! Ах-хааааа! — заревела она, но быстро вытерла слёзы и бросила заряд магии в стену, — Почемуууу!

— Прекрасно, просто прекрасно, — обратилась к ней Аргента. Единорожка подпрыгнула.

— Кто, кто вы?! Как вы сюда... попали и почему вы полупрозрачная... и вы аликорна?! — юная волшебница забросала Аргенту вопросами.

— Я дух, который пришёл помочь тебе справиться с твоим гневом. Меня зовут Аргентум Люкс, но ты можешь звать меня Аргентой, милая.

— Справиться с моим гневом?! Как?! Мама умерла, её теперь никто не заменит. Её поезд свалился с разрушенного моста в реку. Мамочка, почему?!

— А кто такой Санбёрст, о котором ты упоминала, твой отец или отчим?

— Нет, он... был моим другом, пока не нашёл кьютимарку.

— О, а потом бросил? Идиот. Ничего, ты превзойдёшь его, однажды. Я вижу твой потенциал.

— Спа... спасибо.

— Хочешь, я тебя кое-чему научу?

— Я не должна разговаривать с незнакомцами, — отчеканила кобылка.

— Да, только я представилась, юная леди. А вот ты нет. Как тебя зовут, моя маленькая пони.

Кобылка назвала своё имя.

— Что же малютка, смотри, как можно использовать силу гнева... — второй любимой вещью Аргенты было чтение лекций. Когда-то давно оно было первым.

А её новая ученица, похоже, любила слушать и отлично всё воспринимала. Уже к концу дня она прекрасно освоила свои первые заклинания в тёмной магии.

— Ты молодчинушка, моя маленькая звёздочка! — Сказала Аргента, обнимая свою новую ученицу.

— П-правда?! Я... молодчина?!

— Ты самая лучшая, моя юная ученица! — произнесла Аргента, а затем в её голове мелькнула мысль... может завести жеребёнка уже сейчас? Или... она уже это сделала?

— Милая, я знаю, что ты осталась одна... вернее, только с папой. Я не смогу заменить твою мать, но я могу... могу быть рядом. Учить тебя... если ты этого хочешь?

Кобылку затрясло:

— П-пожалуйста, госпожа, не бросайте меня...

— Не... — резко начала Аргента, но мгновенно успокоившись, добавила обычным голосом — Не надо звать меня "госпожой". Я для тебя "тётя Аргента" или "учитель", моя маленькая звёздочка.

— К-конечно... пожалуйста, учитель, научите меня!

— Конечно, моя маленькая звёздочка.


В самом большом доме Деревни Равных светло-сиреневая единорожка рассматривала свою каминную полку. На ней доминировала серебряная статуэтка аликорна с надписью "Моей маленькой звёздочке".