Пони Масти Хэй, зарабатывавший деньги не очень легальным способом, хочет расстаться с прошлым и начать новую жизнь. «Суровая» и «беспощадная» Пустошь приготовила ему не одно «испытание». Будет ли Масти верен своей идее до конца? Готов ли он меняться?
Даже не верится. Больше не нужно бороться за выживание, появились те, к кому всегда можно обратиться за помощью, я даже снова обрёл настоящее лицо — и всё это лишь благодаря доброте, по сути, незнакомцев. Но продолжат ли они помогать мне, когда обнаружат, какие секреты таит моё прошлое? Станут ли избегать, когда узнают о сотворённом мной зле? Продолжат ли защищать меня от монстров, разрушивших мою жизнь, когда поймут, что настоящий монстр — это я сам? Сможет ли хоть кто-нибудь простить убийцу?
Вернувшись домой из командировки, Твайлайт обнаружила, что Спайк целуется с Рамблом, жеребчиком-пегасом. У дракона не остаётся иного выбора, кроме как рассказать Твайлайт о том, чего та никак не могла ожидать от своего братишки. Он — гей. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ВОЗГОРАЕТ - НЕ ЧИТАЙ!
Друзей не выбирают. Их принимают такими, какие они есть. Принцесса дружбы Твайлайт Спаркл знала это, как никто другой. Однако даже ей было тяжело свыкнуться с тем, что её новая подруга всё это время жила у неё в голове.
Судьба человека определена, и весы пришли в равновесие: заклеймен печатью Призывающего, а сам он все это время был личем, существом с огромным потенциалом, но жутким для обычных жителей Эквестрии. С другой стороны, сокрытый чарами, Гвард все так же живет среди подданных принцесс, обретая новых друзей и учась жить даже после смерти. Пришла пора узнать этот мир как можно лучше и в этом ему помогут как союзники, так и враги.
Данная часть - является первой из трилогий рассказов о Айзенхорне Хайде, молодом единороге, которому предстоит пройти не малый путь пережив все тяготы жизни: Одиночество, знакомства новыми друзьями, получения кютемарки, первая любовь, борьба со страхами, обучения при дворце, прощании самыми близкими пони и наконец принятия себя и своего прошлого, которого, как и давно оставшихся позади старых друзей, уже не вернуть...
Ни что не происходит просто так, мы встречаемся с кем-то, чтобы получить ценный урок или, напротив, научить чему-то нового знакомого. Зачастую случается так, что мы становимся одновременно и учениками, и учителями, помогая друг другу стать немного ближе к Совершенству.
Что может помочь драконихе, которая не знает, кто она есть на самом деле, и иногда втайне мечтает стать чейнджлингом? Конечно же, дружеская поддержка от подруги, которая, вдобавок является чейнджлингом.
Ничего так, мило. Хотя >Конечно, местные пони пообещали помочь чем могут, но ей было совестно просить у них слишком многого. То есть они в своем безумии развалили ее дом,а той совестно просить слишком много? Ну пушка,правда. Вроде на стесняшку она по характеру не похожа. Ну да ладно.
>И лишь потом до неё начал доходить смысл её слов. Таки его.
Головопушки — на уровне хорошего многотысячелетнего заговора... И вообще — когда кто-то заражается данным вирусом, Добрый Дедушка снова хихикает, помешивая своё варево и идёт целовать Ишу).
Рим тоже не за день создавался сын мой! Сегодня они шипяться адекватно и логично, а завтра и глазом моргнуть не успеешь и они начнут шиперить Радугу с раковиной! Они так быстро растут!
Комментарии (24)
Ничего так, мило. Хотя
>Конечно, местные пони пообещали помочь чем могут, но ей было совестно просить у них слишком многого.
То есть они в своем безумии развалили ее дом,а той совестно просить слишком много? Ну пушка,правда. Вроде на стесняшку она по характеру не похожа. Ну да ладно.
>И лишь потом до неё начал доходить смысл её слов.
Таки его.
Подправил с очепяткой, проглядели в обе пары глаз с бетой.
Спраута к ремонту превлеч надо, сам разломал, сам и чини.
Автор считает, что у Санни крылышки и рог пропали? Или она ещё не научилась ими пользоваться?
Они явно всего-лишь временный баф, что-то наподобие силы от той шкатулки, которая потом в замок разложилась.
Может не временный, а при необходимости включается. Как радужная фигнятень при активировании элементов гармонии.
Главное, что не на постоянке и с ограничением.
Головопушки — на уровне хорошего многотысячелетнего заговора... И вообще — когда кто-то заражается данным вирусом, Добрый Дедушка снова хихикает, помешивая своё варево и идёт целовать Ишу).
И сказал господь на восьмой день создания мира:
—Да будет шиппинг 5 поколения!
Не то, что шиппинг между этими героями был бы каким-то сложным...
Рим тоже не за день создавался сын мой! Сегодня они шипяться адекватно и логично, а завтра и глазом моргнуть не успеешь и они начнут шиперить Радугу с раковиной! Они так быстро растут!
В смысле начнут, так уже!
Блин, начал читать и "она протянулО копыто". Закончил читать, страшно.
Где проморгал, не подскажешь?
Поправил. Ну в две пары глаз проморгали. =(
Третьим на вычитку возьмете?)
У трёх бет фик без глаза.
Отличный и романтичный фанфик, побольше бы таких по новому поколению!
Благодарю. Было бы ещё понятно, кого и как шипперить. =D