Над Эквестрией возникла новая угроза, помимо клана вампиров завладеть власть в мире решают и некие "Чёрные", но давайте посмотрим на эту историю не со стороны главных героев... Авторы: Mr. Divan и Mr.Пень
Зарисовка о конце одной человеческой жизни в сеттинге Оптивёрса. В течение многих лет Лэн Зэн живёт на Луне, подальше от постоянно нарастающей близости СелестИИ, но есть одна константа в жизни человека, и она заключается в том, что жизнь эта не длится вечно.
Многие мечтают попасть в Эквестрию, если вообще не каждый хотя бы немного знакомый с фэндомом, с той или иной целью. Что же, предоставляю вам на суд своё маленькое творение.
Когда самая молодая из принцесс просит о помощи для своих далеких друзей, лучшие из лучших откликнутся на ее зов. Находящаяся под командованием капитана Стил Сонга Сумеречная Гвардия была немедленно мобилизована для помощи XCOM в защите их мира от осаждающих его врагов. Однако их первая совместная операция быстро принимает оборот к худшему, и внезапно гвардейцам приходится сражаться не на жизнь, а на смерть с многократно превосходящими силами угрожающих Земле монстров.
Удача благоприятствует храбрым, а мудрость ведет к величию — таким образом невезучий и Бестолочь буквально обречены на успех. Главное ничего не перепутать.
Ликантропия... одни считают это проклятием, другие - сделкой с тёмными силами. Многие считают пони-волков безмозглыми, кровожадными животными. Это не так. Ликантропия - это маго-генетическая мутация, передающаяся по наследству. По всей Эквестрии во время полнолуния пони-волки прятались в надежде сохранить свой секрет от суеверных толп. Но так было столетия назад. Нынешние пони гораздо более понимающие и принимающие... верно? Твайлайт Спаркл - ликантроп, как и вся её семья. Опасаясь преследования, она хранит это в секрете не только от своих друзей, но и от всего Понивилля. Каждый месяц она на три дня запирается в подвале библиотеки "золотой дуб." Годами она сохраняла осторожность, боясь того, что может произойти, если кто-либо в Понивилле раскроет её. В одно судьбоносное полнолуние её тайна всплывает на поверхность. Что же случится, когда все в Понивилле узнают, кто она?
Дистопия - чистая противоположность утопии: мира, где во главу угла поставлена не истина, добро или справедливость, а безупречность. Бессмертие - не вечная жизнь, но лишь отсутствие смерти: оно не заключает в себе именно «жизни». Разум - система организации способа мыслить, нуждающаяся в гибкости, как способе самосохранения. Сложите всё вместе, и вы получите справедливую плату за то, что сделает бессмертный разум в безупречном мире.
Ни что не происходит просто так, мы встречаемся с кем-то, чтобы получить ценный урок или, напротив, научить чему-то нового знакомого. Зачастую случается так, что мы становимся одновременно и учениками, и учителями, помогая друг другу стать немного ближе к Совершенству.
Ничего так, мило. Хотя >Конечно, местные пони пообещали помочь чем могут, но ей было совестно просить у них слишком многого. То есть они в своем безумии развалили ее дом,а той совестно просить слишком много? Ну пушка,правда. Вроде на стесняшку она по характеру не похожа. Ну да ладно.
>И лишь потом до неё начал доходить смысл её слов. Таки его.
Головопушки — на уровне хорошего многотысячелетнего заговора... И вообще — когда кто-то заражается данным вирусом, Добрый Дедушка снова хихикает, помешивая своё варево и идёт целовать Ишу).
Рим тоже не за день создавался сын мой! Сегодня они шипяться адекватно и логично, а завтра и глазом моргнуть не успеешь и они начнут шиперить Радугу с раковиной! Они так быстро растут!
Комментарии (24)
Ничего так, мило. Хотя
>Конечно, местные пони пообещали помочь чем могут, но ей было совестно просить у них слишком многого.
То есть они в своем безумии развалили ее дом,а той совестно просить слишком много? Ну пушка,правда. Вроде на стесняшку она по характеру не похожа. Ну да ладно.
>И лишь потом до неё начал доходить смысл её слов.
Таки его.
Подправил с очепяткой, проглядели в обе пары глаз с бетой.
Спраута к ремонту превлеч надо, сам разломал, сам и чини.
Автор считает, что у Санни крылышки и рог пропали? Или она ещё не научилась ими пользоваться?
Они явно всего-лишь временный баф, что-то наподобие силы от той шкатулки, которая потом в замок разложилась.
Может не временный, а при необходимости включается. Как радужная фигнятень при активировании элементов гармонии.
Главное, что не на постоянке и с ограничением.
Головопушки — на уровне хорошего многотысячелетнего заговора... И вообще — когда кто-то заражается данным вирусом, Добрый Дедушка снова хихикает, помешивая своё варево и идёт целовать Ишу).
И сказал господь на восьмой день создания мира:
—Да будет шиппинг 5 поколения!
Не то, что шиппинг между этими героями был бы каким-то сложным...
Рим тоже не за день создавался сын мой! Сегодня они шипяться адекватно и логично, а завтра и глазом моргнуть не успеешь и они начнут шиперить Радугу с раковиной! Они так быстро растут!
В смысле начнут, так уже!
Блин, начал читать и "она протянулО копыто". Закончил читать, страшно.
Где проморгал, не подскажешь?
Поправил. Ну в две пары глаз проморгали. =(
Третьим на вычитку возьмете?)
У трёх бет фик без глаза.
Отличный и романтичный фанфик, побольше бы таких по новому поколению!
Благодарю. Было бы ещё понятно, кого и как шипперить. =D