Как вырвать зуб единорогу/How to Remove a Unicorn Tooth

Три недостающих фрагмента, два любящих аликорна и одно-единственное глупое решение, направившее жизнь юной принцессы Кейденс по новому пути.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Осколок прошлого. Диксди

Что таит в себе прошлое чудесного и светлого мира Эквестрии? Что если волей случая и забавного стечения обстоятельств, по недоразумению, письмо попадет в копыта той, о которой уже давно забыли? Что, если руководствуясь старыми знаниями и историей давно прошедших времен существо, окажется среди изменившегося и ставшего другим мира, в котором даже Элементы Гармонии другие, чем были прежде? Странная крылатая пони, чьи крылья кожистые и лоб венчает чуть загнутый рог, получает такое письмо, открывая двери к новым приключениям и теням прошлого.

ОС - пони

Дуб, в котором...

Многие зовут свой дом крепостью, и их несложно понять. Но что, если проснувшись однажды утром ты вдруг поймешь, что эта крепость принадлежит не тебе? А точно ли ты проснулся в своем доме? А точно ли ты проснулся? Куда все делись? Какие тайны скрывает туман, мягкой стеной окруживший Древотеку? Твайлайт не хотела задаваться ни одним из этих вопросов… Кто бы спросил, чего хочет лавандовая единорожка.

Твайлайт Спаркл

Вознесение падшего

Продолжение рассказа "Тень падших".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Пустая оболочка

Древние роботы-изгои находят в стерильной пустоши, в которую превратилась Земля, пустую оболочку - тело робота без памяти и искусственной личности, почему-то способную работать без батареи. Чудом получив собственное "я", она отправляется в полное опасностей приключение на поиски своего прошлого и ответов на мучающие её вопросы. Всё, что у неё есть для этого - она сама. Хрупкая пустая оболочка разумной машины в виде... маленькой пони из древнего мультсериала про магию дружбы.

ОС - пони Человеки

Т, крохотный тролль

Привет! Я Т, и я крохотный тролль, я самый маленький в своей деревне. А ещё тролли вредные, вся их жизнь делает их вредными. А пони хорошие. Оранжевая пони показала мне других пони и мне они понравились.

Мы всегда будем любить тебя

Принцесса Кейденс случайно натыкается на молодую кобылку-чейнджлинга, которая точь-в-точь похожа на королеву Кризалис. Они едва оправились от атаки короля Сомбры, а до этого пережили вторжение улья и любой, будь он на её месте, незамедлительно сообщил бы о попытке вторжения. Однако сердце говорит ей совсем другое, что ни в чём не повинной малышке стоит дать шанс и дать ей новый любящий дом. Но будут ли к крошке столь милосердны другие, будь то её муж Шайнинг Армор или принцесса Селестия...

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Чейнджлинги

Последствия крушения "Надежды"

Ранним летним утром, во время проезда фирменного экспресса "Надежда", были взорваны опоры Кантеркрикского моста. Последствия крушения были далеко идущими. Гораздо более далеко идущими, чем могла подумать принцесса Селестия или даже те, кто был за это в ответе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Радужные яблочки

Эпплджэк попадает в больницу и сходит с ума.. а дальше гримдарк во все края =)

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Хранитель в ЭКвестрии

После уничтожения самых крупных городов доктор Манхеттен отправляется искать новые миры, а может и создаст свой. Что у него выйдет и получится ли у него жить спокойной жизнью, как раньше. И почему он в сговоре с Дискортом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Автор рисунка: Devinian

Дракон, живущий среди руин

Вернуться домой

— Санни, — снова проговорил Хитч, прикасаясь копытом к её ноге, — серьёзно, не надо обвинять себя во всём…

— Нет.

— Нет? — удивлённо поднял бровь жеребец.

— Нет! — пристукнула сразу обеими передними копытцами по столу кобылка. — Я, Санни Старскаут, виновна в случившемся. В разрушениях, в гибели стольких пони… всё это из-за того, что я вернула магию. Пожалуйста, не обвиняйте моих друзей. Это я потащила их за собой. Они не виноваты, что послушались меня, простите их, пожалуйста. И… да, я не могу вернуть к жизни умерших. Не могу восстановить уничтоженные пожаром дома, и даже самые ценные вещи, которые несли в себе память о других пони, тоже… Но если я могу чем-нибудь… хоть чем-нибудь помочь, я… Обязательно… — Санни обернулась на пошевелившуюся рядом Иззи, прервав на несколько мгновений свою речь, но потом решительно добавила: — И если для этого потребуется уничтожить магию, я сделаю это.

Как и минутой ранее, слушавшие их пони молчали.

Слёзы катились по лицу кобылки…

— Малышка, тебе не уничтожить часть природы.

Санни вскинула голову, глядя на выступившего из толпы крупного жеребца.

— Магия — это природная сила, — продолжил Альфабитл, — пусть никто уже давно её не видел, на самом деле она всё равно была где-то поблизости и раньше или позже обязательно вернулась бы к нам, даже если бы ты и не столкнула последнюю песчинку, преграждавшую ей путь.

— Н-но… — хлюпнула носом абрикосовая кобылка. — Те пони, что погибли… Представить себе не могу, как им было больно в последний момент… и всё остальное, что произошло… Для тебя это… нормально?

— Нет, разумеется, то, что произошло, меня совершенно не радует, но… вот ты, — жеребец подцепил копытом её подбородок, заставляя поднять голову, — ты точно не планировала никакого зла. И как только начался пожар, ты и твои друзья тут же поспешили к нам на помощь! Да ещё и позвали с собой пегасов! Честно, в жизни не ожидал, что такое — к добру или к худу — со мной случится! И вот что я скажу: если бы не ты и твои друзья, Бридлвуд сегодня точно исчез бы с карты!

— Т-ты… правда так думаешь? — в голосе Санни, кажется, стало на каплю отчаяния меньше.

Альфабитл с серьёзным видом кивнул.

Кобылка подняла взгляд на тех пони, что стояли позади него. Большинство всё ещё выглядели пребывающими в шоке из-за событий прошедшей ночи. Флаттершай расхаживала среди них, внимательно осматривала, говорила ласковые и утешительные слова, накладывала и поправляла повязки. Время от времени из толпы раздавались жалобные стоны, вытоптанная земля то здесь, то там приобретала тёмно-красный цвет.

Внезапно один из единорогов оказался совсем рядом с ней и потянулся в её сторону копытом. В единственном его глазу — второй был закрыт пропитавшейся кровью повязкой — словно плясало пламя пожара. Пони широко открыл рот, словно беззвучно закричал…

— Санни!

То, что прозвучало вслух, явно не соответствовало тому, что она сейчас видела.

— Санни! Всё в порядке!

К ней подходили пони, ещё и ещё, протягивая копыта, хватая её за бока и за ноги, и от каждого чужого прикосновения в воздух взлетало облачко дыма. Кобылка чувствовала, что ей становится жарко.

Очень жарко.

Там, где к её шёрстке прикасались копыта единорогов, вспыхивали язычки пламени, но копыта не отдёргивались, а прижимались всё сильнее.

— Ну Санни же!

И тут всё словно замерло, словно само время вдруг остановилось.

Она несколько раз моргнула — всё вокруг изменилось, хотя одно оставалось прежним.

Тепло.

Впрочем, это был не жар пламени, а тепло живого тела.

Санни с трудом подняла голову, оглядываясь — вокруг не было искажённых болью, окровавленных и опалённых лиц.

Не было чужих копыт.

Ну, почти не было.

Она снова закрыла глаза и прижалась к Хитчу.

А потом время снова двинулось вперёд.


Она чувствовала, что дышать стало тяжело.

Вдохнуть.

Выдохнуть.

Влага… откуда взялась влага?

Ах, это слёзы текут из её глаз.

Вдохнуть.

Выдохнуть.

Открывать глаза не хотелось. Она уснула? Потеряла сознание? Не важно. Санни чувствовала под собой тепло, знакомый запах Хитча, и всё слегка покачивалось — это жеребец шёл… куда-то, куда ему надо было идти.

— Ну что, тебе получше, Санни? — тихо, словно шёпотом, прозвучал голос шерифа. — Ты словно отключилась вдруг, и целый час мы от тебя ни слова добиться не могли.

Она приоткрыла один глаз — рядом с ней, оказывается, шла Иззи, печально опустив голову и не отрываясь глядя себе под ноги.

Ощутив, что она заворочалась, Хитч замедлил шаг, и Санни, опёршись коленом о его спину, подняла голову и посмотрела вперёд.

— Зипп и Пипп вместе со своими пегасами остались в Бридлвуде и уже начали строить новые дома взамен сгоревших. Ты пока что не напрягайся, мы уже почти дома.

— Кхакх… — все слова словно сцепились в её горле, и наружу вырвался лишь влажный кашель, и тогда Санни дрожащей ногой ткнула в сторону идущей рядом единорожки.

— А, Иззи сказала, что поскольку от её дома ничего не осталось, то она пока что побудет с нами.

Санни тихо фыркнула, опустила голову на спину жеребца и снова закрыла глаза.


…и внезапно проснулась.

На этот раз не было ни покачивания, ни шуршания копыт по лесной подстилке. Лишь неподвижный воздух, тихое жужжание светильников… и откуда-то далеко доносилась чуть слышная музыка.

Санни подняла голову, и кровать под ней тихо скрипнула.

— О, ты проснулась! — громкий голос Хитча словно прогнал музыку. — Хочешь покушать? С того момента, как ты потеряла сознание, прошли уже почти сутки!

Прежде чем она успела ответить, жеребец внезапно оказался рядом, поставил рядом с ней тарелку и сел возле кровати.

— Бутерброд с маргаритками будешь? — он подтолкнул тарелку копытом и отчего-то хихикнул. — Иззи уже три таких умяла.

Санни посмотрела на бутерброд, и в её желудке забурчало.

— Кушай. Я специально приготовил, надеялся, что ты скоро проснёшься.

Абрикосовая кобылка открыла рот, но вместо слов раздался лишь хрип, тут же перешедший в кашель. Хитч осторожно похлопал её по спине.

— Не напрягайся, я понимаю, у тебя всё ещё должно болеть горло. Ты здорово надышалась дымом.

Санни молча кивнула и подтянула к себе тарелку.


Спайк приземлился возле входа в замок Твайлайт.

Ну, точнее возле того, что от него осталось.

— Привет, Твай. Вот я и дома, — произнёс он, обращаясь к могиле возле дверей.

Ночной стрёкот сверчков был единственным звуком, раздавшимся в ответ.

— Знаешь, последние пара дней выдались совершенно безумными, — произнёс дракон, облокачиваясь на вытянутые за спину руки. — У меня наконец-то снова появились друзья. И это круто. С другой стороны… сегодня погибло много пони из-за магической катастрофы. Было бы так здорово, если бы ты могла рассказать мне, почему это всё произошло.

Шурша листиками и поскрипывая ветками, рядом прошёл Тимби. Дракон протянул лапу и погладил древолчонка по голове.

— А ещё — смотри, у нас тут новая зверушка! Тимби, правда, куда больше любит Хитча, ко мне подходит только из-за того, что Дискорд перенёс его сюда, когда все мы кинулись спасать Бридлвуд от пожара.

Спайк сделал паузу и почесал затылок.

— Наверное, стоит рассказать тебе о моих новых друзьях? — продолжил он. —Ну, Хитч — земнопони из города Мэйртайм Бэй, говорит, что он там шериф, и, наверное, это делает его важной персоной. Представляешь себе, в этом городе живут одни земнопони! Я знаю, ты старалась, чтобы племена пони жили все вместе, но они в итоге всё равно разошлись в разные стороны. Так вот, теперь они снова вместе! Ещё одна пони из Мэйртайм Бэй, её Санни зовут, сказала, что смогла убедить все племена собраться вместе, и ещё она вернула магию! Вот только сразу после этого та катастрофа и случилась…

Спайк задумчиво поковырял когтем в земле.

— Твайлайт, как ты думаешь, теперь всё станет лучше?

Остановившийся рядом Тимби, наклонив голову набок, молча посмотрел на него.

— Как ты думаешь, теперь, когда вернулась магия, всё снова станет таким, как было раньше?

Никто, кроме сверчков, ничего ему не ответил.

— Да, ты права, спать пора. Спокойной ночи, Твай!