Аколит

Разрыв межпространственного барьера приводит к проникновению невиданных ранее монстров в мирные земли Эквестрии. Принцесса Селестия посылает хранительниц Элементов Гармонии нейтрализовать потенциальную угрозу. Однако ни всемогущие аликорны, ни хранительницы Элементов даже не догадываются, что им придется пережить и к каким последствиям приведут их действия в ближайшем будущем...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Fallout Equestria: Один на Миллион: Понимания

Фанфик-переход, написанный мной под влиянием фика за авторством SilverShine, также в качестве эксперимента. В процессе написания и продумывания о том, как и почему человек попадает в Эквестрию, зародилось продолжение, так что фанфик-переход вылился в произведение на 17 гуглдоковских страниц и 7 с небольшим тысяч слов. И это только начало, так как продолжение пишется. Имеются мат, сленг, ОС, человеки и часть мейн6, пусть лишь в качестве проходных персонажей.©

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Айзенхорн: Том 1

Данная часть - является первой из трилогий рассказов о Айзенхорне Хайде, молодом единороге, которому предстоит пройти не малый путь пережив все тяготы жизни: Одиночество, знакомства новыми друзьями, получения кютемарки, первая любовь, борьба со страхами, обучения при дворце, прощании самыми близкими пони и наконец принятия себя и своего прошлого, которого, как и давно оставшихся позади старых друзей, уже не вернуть...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Зима неурочная

Морозы наступают в самое неожиданное время... но разве это повод для беспокойства, когда можно радоваться в кругу друзей?

Эплджек Эплблум

Фестралы и места их обитания

Культивировать может каждый! Даже пони. Всего-то и надо, что найти подходящего наставника. Но если на вас обратила своё благосклонное внимание сама Найтмер Мун, то никаких проблем уж точно не будет. Ведь не будет же?

ОС - пони

Великая Эквестрийская Авантюра

Кубики и ее младший брат Домино пересекли весь мир, чтобы добраться до земли обетованной, но не ожидали, что Эквестрию будут охранять странные, кошмарные существа-птицы. А как еще назвать чумного доктора, если вы никогда раньше не видели его вблизи?

Другие пони ОС - пони

Архимаг. Эквестрия

"Через тысячу лет, когда звезды сойдутся вместе, великое зло очнется ото сна и явится вновь на бренную землю... лишь лучшие средь пони смогут бросить ему вызов..." Так гласит пророчество о Найтмер Мун, кобыле-с-луны. Но пророчества всегда неточны в своей природе и, к тому же, небывало хрупки. Стоит лишь одному неучтенному элементу нарушить баланс... Креол Урский и его ученик никак не ожидали столь резкого поворота событий в своей размеренной жизни — портал, созданный Камнем Врат, привел их совсем не на Землю.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Замёрзший запад

После того, как шокирующее открытие изменило его жизнь, молодой грифон следует по следам копыт героя своего детства - Дэринг Ду, и отправляется в экспедицию вглубь замерзшего запада, чтобы стать настоящим археологом. Но что он там найдёт? Что заставило мир так сильно изменится и какая тайна сокрыта в вечных снегах?

Другие пони Бабс Сид

Сияние ночи

Великая и могучая Трикси значительно усложнила себе жизнь тем злом, семена которого бездумно сеяла вокруг себя. Одиночество - то, что она получила, но даже оно стало давить настолько сильно, что отвергнутая фокусница больше не смогла его выносить...

Трикси, Великая и Могучая

Спасти Эквестрию: тишина

Человек, по воле случая, оказался там, где его не ждали и запустил цепочку нарастающих событий. И вот, цепочка замкнулась и пообещала ему спокойную жизнь. Новая череда была вызвана уже не по его вине, но сможет ли он, вмешавшись, повлиять на происходящее, как делал это всегда? Не допустить того ужаса, от которого невозможно спрятаться. Букашка в бескрайнем океане.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Принцесса Селестия

Рейнбоу Дэш

Есть вещи, которые не изменятся из мира в мир. Бесконечность конечна в своей бесконечности и часто повторяет саму себя. Само бытие определено сущим из множества вариантов не существующего, которое на порядок превосходит сущее. В общем, как вы понимаете, утро у меня вышло ужасным и даже кофе не помогло.

— Итак, Рейнбоу Дэш, да? — спросила я, сладко зевая.

— Оуе! — кивнула радужногривая пегаска. Честно говоря, я не очень сильно поняла её восклицание. Это какой-то молодёжный сленг? Я надеюсь не сильно отстаю от жизни?

— Ты знаешь, зачем ты здесь? — спросила я.

— Вандерболты! Вы хотите принять меня в Вандерболты! — радостно ответила пегаска.

— Увы, это не так, — я отпила ещё немного кофе.

— Что? Но почему? — удивилась пегаска, и не дав мне вставить и слова, продолжила. — Я самая быстрая пегаска в Эквестрии, почему я не могу попасть в Вандерболты?

— Потому что от Вандеболтов не требуется быть лучшими пегасами, скорее умеющими сдавать некоторые тесты, — ответила я. — Я знаю как минимум десять быстрейших пегасок, которые не попадут в Вандерболты.

— Почему? Эм, я хотела сказать, зачем вы тогда меня позвали? — неуверенно спросила пегаска, поднявшись в воздух.

— Сниматься в порнофильме, — ответила я.

— Что?

— Я говорю, ты один из кандидатов в школу для самых крутых пони, — поправилась я.

— Эй, вы что-то там сказали про порнофильм! Я слышала! Я точно слышала!

— Я не могла не пошутить, — ответила я. — Правда, я не уверена, что ты сможешь окончить школу для самых крутых пони.

— А... М... Как вы так быстро меняете тему? — Рейнбоу Дэш была сбита с толку. — И почему это я не смогу закончить школу для крутых пони?

— Не сможешь, — ответила я.

— А если смогу? — в глазах Рейнбоу плескался азарт.

— Уверена? — то каким тоном я спросила это, намекало на то, насколько мне было наплевать на пегаска летающую напротив. Я была невероятно индеферентна, будучи поглощена вкушением кофе. Однако пегаска что-то выцепила для себя и разозлилась.

— А вот и да! Я закончу это школу с высшим баллом! Я буду самым крутым учеником крутецкой школы! — Дэши ткнула меня копытом в грудь. — И никакая Селестия не может в этом сомневаться. Где подписываться?

— Отлично, посмотрим, как ты запоёшь через неделю, — столь же индифферентно ответила я. — Высшая Школа Магии Старсвирла Бородатого. Ты точно уверена, что сможешь окончить эту школу с высшим баллом?

— Да!

— Точно-точно?

— Точно! — Рейнбоу сложила копыта на груди крестом и задрала нос, закрыв глаза. А потом резко открыла глаза и в ужасе уставилась в никуда. — Постой, магии? Но я же не единорог!

— Пегасы тоже владеют магией. Так что тебя ждёт огромное количество книг по пегасьей магии, физика, химия, математика, аэродинамика, закон Бернулли и прочая заумная хрень, которую даже я плохо понимаю, — в этот раз в моём голосе отобразилась злорадство, а на лице злая усмешка. — А ты ведь уже пообещала, что станешь лучшей.

Есть вещи неизменные, то что не меняется никогда. Рейнбоу Дэш любила книги и имела хорошую память. Это всё могло сделать из неё эрудированную пони и пожалуй единственное, что не позволило Рейнбоу стать на уровень Твайлайт по знаниям, это предубеждения и не желание уничтожать свою репутацию.

— И я стану лучше, во что бы то ни стало! Если мне надо полюбить книги, то я их полюблю! — заявила Рейнбоу.

Я лишь улыбнулась. Институт Старсвирла уникален тем, что там к каждому ученику я подбираю свой подход к обучению, особенно, если ученик уникален. А Рейнбоу была не уникальной, я и раньше обучала таких пегасов как она и уже знала подход, поэтому система обучения уже давно отработана, и Рейнбоу Дэш была обречена на то, чтобы превратиться в образованную пегаску, способную по глубине знаний переплюнуть Твайлайт Спаркл. Не то чтобы я одобряю соревнования в плевках на дистанцию, особенно после того как несколько раз проиграла принцессе Луне, это просто такое словесное выражение, передающее определённый смысл на основе результатов этого соревнования. Я моргнула. Я поняла, что слишком, как любит выражаться молодёжь, ботаник. В круп такую душнилу, как я. Осознав и приняв подобное, я протянула Рейнбоу договор об обучении, та с вызовом в позе подписала его. После чего мы немного поговорили о мелочах, вроде общежития, расписания, прикрепления к больнице, а также о самом обучении.

— До встречи, Дэш, на этом всё, сейчас мне пора уделить время моей личной ученице, — зевнув произнесла я.

— Вы заставите её сниматься в порно? — усмехнулась Рейнбоу, слегка покраснев.

— Нет, я попытаюсь её научить дружбе. Потом научу вместе с друзьями бухать, приходить на стрелку и драться, играть в игры, ну и завести парня, — ответила я. — Может быть.

— Воу... Воу... Просто воу... — прошептала Дэш. — Ладно... Пока!

— Пока, — ответила я, готовая внимательно следить за успехами этой пегаски. — Я буду внимательно следить за тобой.

Я отпила кофе.

— Интересно, насколько сильно удивится Твайлайт, когда поймёт, что Дэш именно та самая Дэш, которую я буду использовать как пример пони, обладающего огромным объёмом знаний? Учитывая хорошую память пегасов, Твайлайт никогда не сможет обогнать в объёмах знаний Дэш. А я ведь постараюсь дать Дэш знания не только этого мира, но и нескольких параллельных. Чтобы всегда иметь повод поиздеваться над ученицей. "Не гонись за знаниями, Твайлайт, хочешь обогнать Дэш?". Или что-то вроде: "Всё знают только творцы вселенных и духи знаний... ну или Дэш. Хотя даже творцы вселенных и духи знаний не знают столько, сколько Дэш." "Ты не знала этого? Ну, ты не Дэш, чтобы знать столько. И не Сансет, чтобы предполагать подобное." Звучит неплохо. А уж как неплохо будет посмотреть за реакцией Твайлайт на осознание того, что Рейнбоу Дэш, явно не похожая на интеллектуала пони, именно та, кто знает намного больше чем она, просто ей лень рыться в своей памяти? Не говоря уже о том, что Дэш всеми силами будет поддерживать свой крутой имидж и ничем не будет выдавать свою яйцеголовость.

Я зажмурила глаза. Воображение нарисовало на лице фиолетовой единорожки невероятное изумление. Дёргающийся уголок рта, тычки копытом в сторону Дэш, похожие на нервный тик, и слова: "Ты... Ты... Т-ты?"; Повторяемые так, словно Твайлайт подвисший компьютер. Да, именно на такую реакцию я и рассчитываю. На губы невольно явилась улыбка и не слезала с них до конца дня.

Даже во сне я улыбалась.