Потерянная память

Эквестрия существует в течении нескольких тысячелетий. Ни один пони не знал войны, ни один пони не знал, что такое убийство. Но как и какой ценой это было достигнуто?

Твайлайт Спаркл Спайк Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Врата

Я бы смеялся, но это не смешно. Я бы плакал, но это не то, над чем стоит плакать. Тут не над чем плакать или смеяться, нужно просто слушать, нужно смотреть и осознавать, только тогда будет что-то понятно. Иногда я думаю: «Лучше бы я умер».

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

На дорогах

Наверно, это можно отнести к притчам.

Другие пони

Хуффилдский рубеж

В Хуффилде за несколько веков его существования не случалось ничего примечательного, ничего такого, чтобы его можно было бы назвать тем местом, где вершится история. Испокон веку все значительные события — такие, о которых будут если не помнить, то хотя бы читать спустя десятки лет, а то и столетия — проходили мимо деревни. Однако настал час, когда именно на зелёных полях, окружающих Хуффилд, некоторым пони предоставиться возможность... нет, не спасти Эквестрию. Но исполнить свой долг — и доказать, что свои мундиры они носят совсем не для красоты.

Спитфайр Сорен Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Шкура

Нельзя вечно прятать секрет жизни аликорнов.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сладкое посапывание уснувшего солнца

Однажды осенним вечером Рэйвен Инквелл находит принцессу Селестию крепко спящей посреди рабочего кабинета. Не в силах пройти мимо, верная секретарша тратит время на то, чтобы убедится, что у принцессы будет комфортный сон.

Принцесса Селестия Другие пони

Никто, кроме нас.

Главный герой - сотрудник широко известного в определённых кругах института НИИЧаВо, отправляется в Эквестрию, дабы расследовать таинственные происшествия, способные вызвать очень серьёзные последствия как для Эквестрии, так и для человечества.

Другие пони ОС - пони Человеки

Берри Панч и подруги

Берри Панч как всегда сидела в своем баре в Понивилле и вдруг встретила старых знакомых.

Трикси, Великая и Могучая Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Кот и Ночь

Каждую ночь принцесса Луна взмывает в просторы царства грез, оберегая сны своих подданных. Это одинокая неблагодарная работа, которую пони забывают, как только восходит солнце. Но Луна не единственная, кто странствует в ночи. Чудовища и хищники блуждают в темном пространстве меж звезд. Но еще бывают и другие странники — души, которые могут с легкостью путешествовать между мирами. Иногда Луна встречает их. И иногда возвращается с ними.

Принцесса Луна

Evenfall ("Сумерки")

Как можно найти выход из лабиринта, имя которому - разум? Приключения Твайлайт Спаркл и встреченного ею единорога по имени Ивен.

Твайлайт Спаркл

S03E05

Комментарии (6)

0

Нужен редактор. Я попытался начать его читать, но после перспективы потепления уже понял, к чему это приведёт

megin flus
megin flus
#1
0

Таки вы меня простите, но я немного не улавливаю суть претензии.

SFlameS
#2
+3

Сам рассказ мне импонирует. Я часто пишу таким же языком, что и вы. Но очень бросается в глаза, что редактора тут не было. Канцеляриты, пунктуационные ошибки, повторы и прочее. Стоило хоть на неделю отложить свой текст и потом заново его перечитать вслух. Очень помогает, на самом деле. Или можно найти редактора, тут с этим проблем, как правило, не возникает.

Утро летнего понедельника было прекрасным, ещё холодным, но с перспективой потепления

Типичный пример канцелярита. Кто же так говорит, "с перспективой потепления?" Мы же не передачу о погоде слушаем. Стоило хоть так сделать:

Было лето. Утро понедельника было прекрасным, пусть и холодным, но это могло измениться в любой момент.

...обычные, утренние процедуры

Здесь запятая не требуется. Слова определяют разные вещи. Пример пунктуационной ошибки.

В общем, тут есть над чем работать. Но я рад, что вы выложили работу. Ошибки запоминаются очень хорошо, потому дальше вы будете писать лучше, это точно. Главное, работать над ними, и всё получится.

megin flus
megin flus
#3
+1

Та млина, пара лет работы, открытая бета на фикбуке и вот оно, ага. Кому-то надо третий раз всё прошерстить для редактуры.
Спасибо за указание, полезность этого неоценима)

SFlameS
#4
+1

История не особо зацепила, поэтому не уверен, что дочитаю до конца, но по первой главе уже можно кое-что сказать. На удивление, вышло получше, чем я ожидал после прочтения комментариев. Может, автор уже что-то исправил или текст изначально был не так плох. Конечно, глаза порой цепляются за механические ошибки, канцеляриты и перегруженные предложения. Последние мне кажется самым проблемным, потому что порой так и хочет удалить или перестроить часть предложения, на которых ты попросту сбиваешься. Ну и канцеляриты тоже бросаются в глаза, особенно в небольших предложениях, где их хочется заменить на синонимы.
Несмотря на такие минусы, иногда в тексте идут целые абзацы, которые просто приятно читать. Так что автор явно умеет и может излагать мысли красиво и без перегрузки.
Один раз глаз зацепился в диалоге на резком обрыве, но в остальном никаких вопросов они не вызывают, и в целом это лучшая часть истории. Если не считать парочки реально хороших описаний.
Что же до самой истории, то тут судить по первой главе, наверное, не лучшая идея. К тому же лично я не смотрел ЭГ после 1 полнометражки, поэтому только в общих чертах понимаю, куда они там поехали и зачем.

Наверное, для любителей серии и такой стилистики история зайдёт.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
0

И этот фанфик впал в небытиё? Пибби спасай.

Утилитарист
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.