The Conversion Bureau: Рекомбинант 63

Самое главное в работе каждого Бюро — это 'зелье', нанотехномагическая сыворотка, которая превращает человека в пони. Но, чтобы Бюро могли открыться, сыворотку сначала нужно было изобрести. Эта история о том, как была создана первая действующая сыворотка, о людях и пони, которые сделали это возможным.

Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Со щитом или на щите

Флитфут не умеет лечить и не воплощает Элемент Гармонии, не побеждает чудищ и не совершает подвигов. Она всего-то быстро летает. И только в её копытах сейчас жизнь Сильвера Лайнинга.

Другие пони Вандерболты

Хаос не заменит любовь!

История о расстовании Дискорда и Селестии.

Принцесса Селестия Дискорд

Мир без радуги

Время не движется по кругу, оно искривляется, петляет и редко повторяется. В этом водовороте в одной из множества Вселенных не нашлось места для радужногривой пегаски, и она так и не появилась на свет.

Флаттершай Эплджек

Предчувствие Гармонии

В мире, объятом войной, мало что сохранило ценность, и одна из немногих этих вещей — разноцветные камешки Элементов, дающие время в виртуальной реальности Гармонии. Соня, один из бойцов этой войны, всегда считала, что нужны они лишь как способ отстраниться от жестоких сражений и изнурительных походов. Но так ли это на самом деле?

ОС - пони Человеки

Единая Эквестрия

Тысячу лет в Эквестрии царил мир. Но всему свойственно заканчиваться, и с возвращением Найтмер Мун королевство погружается в хаос войны и смерти. Только Элементы Гармонии способны спасти Эквестрию, но их Носительницы выбрали разные стороны...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Когда уходят цвета

Остаётся только ждать.

Спайк Вайнона Опалесенс

Арктурианцы

История о рыцаре одного ордена и его приключениях в других землях.

Другие пони ОС - пони

Кузнечик Криззи

К счастью ведут разные пути; чтобы пройти один, может не хватить душевных сил; для преодоления другого потребуется потрудиться, а для третьего - просто подождать и принять результат.

Нарушенные планы

Много веков назад в столице Кристальной империи проводился фестиваль в самую длинную ночь в году. Он вышел из моды задолго до правления Сомбры. Шайнинг Армор и Кейденс узнали об этом и пытаются устроить в Кристальной империи свой собственный зимний праздник. Если бы только жизнь не имела привычки рушить все планы.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: BonesWolbach

Жила в Понивилле одно время молодая серая кобылка, которая очень любила путешествовать. Зачастую это было опасно, и даже не только из‐за диких зверей или бандитов, обычно находившихся вне её маршрутов, а вследствие её же чрезмерной любознательности. Например пару раз она попадала в больницу из‐за отравления незнакомой экзотической пищей. После каждого из путешествий она публиковала фото и видео отчёты в своем блоге, где у неё было около 3000 подписчиков. Ей нравилось, что её увлечение вызывает интерес и у других пони.

Как то раз утром она отправилась в очередной путь, в места где ещё не была до этого. Погода была отличная, светило солнце и дул небольшой ветер, благодаря чему было и не жарко и не холодно. Кобылка снимала происходящее на телефон и даже успела отправить пару заметок в свой блог, ещё до того как сильно отдалилась от города и связь перестала ловить.

Она шла почти весь день, и к вечеру увидела на горизонте заброшенный замок. Решив заночевать в палатке, а завтра идти осматривать замок и прилегающую территорию, она поставила палатку и развела рядом костер, чтобы вскипятить чай и разогреть еду. Недалеко от места стоянки росли неизвестные ягоды. Снова поддавшись любопытству и попробовав их, она ощутила невероятно прекрасный вкус, и набрала ещё про запас. Начался закат, тени от деревьев уже тянулись почти до горизонта, перекусив и сделав пару фото она поставила подаренную подписчиками магическую сигнализацию, действие которой было не только в оповещении, но и в отпугивании небольших неразумных существ, после чего легла спать.

Проснулась она когда было ещё темно от сработавшей защиты, кто то был рядом, сигнал не прекращался, хотя никого не было видно. Кобылка включила фонарь и стала вглядываться в темноту, попутно готовясь уйти с этого места. Через некоторое время она увидела несколько силуэтов похожих на пони в ближайшем перелеске, направив на них свет она увидела, что они одеты в подобие самодельной брони и имеют колюще‐рубящее оружие. Кобылка вспомнила как читала про группы бандитов ходящих по лесу и нападающих на путников: грабя, насилуя, забирая в рабство или даже убивая их. В этот же момент они пошли на неё. Поняв что до этого они оценивали ситуацию она побежала прочь от них. Они закричали: “Стой, хуже будет!” и бросили копье вслед, но оно упало рядом, лишь немного поцарапав кобылку. Поблизости был только заброшенный замок, поэтому она побежала к нему и зайдя внутрь закрыла дверь на засов. Бандиты же добежав до дверей замка стали ломать их, требуя от кобылки открыть дверь самой чтобы сохранить хотя бы жизнь. В их обещания кобылка не верила и судорожно искала другой безопасный выход, но его не было.

Ударив от безысходности по одной из стен и уронив покрытую паутиной картину она заметила чуть выступающий кирпич. Ударив по нему, в стене открылась ниша с коридором, в конце которого было что похожее на библиотеку, но книг там не было, только пустые полки и пара старых свитков на них и на полу. В одном из лежащих поблизости свитков было сказано: “Использовавший сие заклинание обретет невидимость, но взамен … “, часть свитка был повреждена и не поддавалась прочтению. К этому времени бандиты уже почти сломали дверь и вот‐вот вошли бы внутрь, не видя других вариантов кобылка прочла заклинание. Свет сразу потускнел, всё вокруг стало как будто в небольшом тумане, звуки стали значительно тише, дверь открылась и неприятели ворвались внутрь, но не видя пони стали осматривать все комнаты, не понимая куда она пропала, она же в это время уже подбегала к открытым дверям чтобы убежать прочь, как вдруг один из бандитов крикнул: “Нашел! Вот она”. У кобылки аж подкосились ноги, но как ни странно все побежали не к ней, что было ближе, а ко кричащему, который был даже не в пределах видимости. Не поняв что происходит она последовала за ними к проему где до этого нашла свиток, там в тот момент уже стояли все бандиты и смотрели как на полу лежала серая пони без признаков жизни.

– Решила выбрать легкий путь, – сказал один из бандитов,

– Похоже на то, столько времени впустую, – ответил ему другой,

– Неизвестно что с ней случилось, это может быть опасно и для нас. Забирайте всё ценное и уходим! – крикнул третий скорее всего являясь главарем,

Они тщательно обыскали тело и забрали всё ценное, один из них напоследок провел копытом по крупу кобылки и все спешно покинули это место, при этом пройдя сквозь текущую форму героини не заметив этого.

Кобылка же наблюдала за этим со стороны, сидя у своего прежнего обличия и как ей казалось рыдала не понимая что это было, и как ей теперь вернутся. Она вновь и вновь просматривала свиток пытаясь понять что же там было на поврежденной части, но ничего не получалось. От безысходности она пробежала по всему замку, заходя во все комнаты надеясь найти решение своей проблемы, но ничего не помогало, она закрыла глаза, легла на пол, и как ей показалось заснула.

Снова открыв глаза она увидела что находится в больнице, ощупав себя, вроде всё было на месте. Смущала лишь царапина на правом боку, но она не помнила её точное расположение до появления в больнице, поэтому надеялась что это лишь совпадение. Через некоторое время в палату зашел врач.

– Что произошло? – спросила кобылка

– Не беспокойтесь, вы в больнице, у вас было тяжелое отравление, судя по анализам это были ядовитые ягоды, хотя обычно они не вызывают тяжелых последствий, видимо у вас индивидуальная непереносимость, но сейчас уже все хорошо! – заверил доктор

– Могу я позвонить родным? Где мой телефон? – Не совсем веря в реальность происходящего спросила пони,

– Насколько мне известно вас нашли в заброшенном замке без сознания и никаких вещей при вас не было, я сообщу вашим родным что вы пришли в себя, – ответил доктор и начал уходить

– Постойте, какое сегодня число, долго я тут? – продолжила кобылка

– Вас не было дома 3 дня, поэтому ваши родные начали поиск, благо вы перед уходом сообщили куда направляетесь, поэтому нашли вас быстро, после того вы находитесь здесь уже почти 2 недели, это всё что я знаю, сейчас вам нужен отдых, – закончил свою речь доктор.

Кобылка решила не говорить про происшествие в замке, ни сейчас, ни в будущем, так как и сама была не уверена было ли это на самом деле, или это были последствия неправильного корма.

Комментарии (0)

Авторизуйтесь для отправки комментария.