Неизведанная земля

Благодаря приходу к власти в Гриффонстоуне короля Гровера у Эквестрии появилась возможность отправить исследовательскую экспедицию за Грифоньи горы. Что скрывают эти неизведанные земли? Какие тайны они хранят? Какие народы там живут?

ОС - пони

Скачущий по лужам

Стих стиха Знает ли проза, куда себя деть Рифма без причины Я написал очень глупую историю. Я не приношу никаких извинений. Мне было больно, и я решил улыбнуться. Надеюсь, вы тоже улыбнетесь. Поэтическая история в Видверс

Пинки Пай ОС - пони Октавия Мод Пай

Жёсткая перезагрузка

У Твайлайт выдался не самый лучший день: сначала взорвалось испытываемое ею экспериментальное заклинание, потом на Кантерлот напали чейнджлинги, а после она и вовсе умерла. Казалось бы, хуже и так уже некуда, но нет, с этого момента всё только начинается. Получив возможность спасти положение, Твайлайт клянётся всё исправить, даже если это будет стоить ей жизни. И это будет стоить ей жизни — причём не раз.

Твайлайт Спаркл Спайк Кризалис

Королевство страха

Давно уже не жеребята, Фезервейт и Шэйди Дэйз были лучшими друзьями на протяжении многих лет. В один день крупная ссора разлучила их, как казалось, уже навсегда, определив для каждого свою дорогу. Успешно устроившись журналистом в Клаудсдейле, ныне ветреный одиночка Фезервейт уже и забыл о своём друге детства. Но вот однажды он снова слышит имя Шэйди, что обернётся так, как даже наученный жизнью репортёр и представить себе не мог. Какая судьба выпала на долю Шэйди Дэйза? Причастен ли он к наводящим ужас на всю Эквестрию таинственным и жутким происшествиям, в расследовании которых предстоит участвовать Фезервейту?

Другие пони

Гроза

Бывали ли в Вашей жизни случаи, когда всего несколько сказанных Вами самых важных слов могли в корне изменить отношения с тем/той, кому они предназначены? Может случиться так, что адресат по самым разным причинам не услышит Вас с первого раза. Хватит ли Вам сил, чтобы повторить сказанное ранее?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Лира Бон-Бон Другие пони

Река Подкова на северо-востоке

Как обыкновенный сбор коллектива киноотдела Управления Пропагандой на северо-востоке в далеком Сталлионграде может перерасти во всеобщую моральную дилемму? События, описанные в рассказе, дали начало огромным изменениям в народной идеологии Сталлионграда. Рассказ писался на RPWP-38 на Табуне, по теме "Кинематограф в Эквестрии".

ОС - пони

Fallout: A Post Nuclear Equestrian Story

Цветущие зелёные поля Эквестрии уступили место бесплодной пустыне, таящей в себе множество загадок и опасностей. Кто-то из выживших пони пытается пробиться в самые верха пост-ядерного общества, а кто-то просто старается выжить – всё идёт своим чередом. Но однажды в жизнь радиоактивных пустошей приходит хорошо скрытая, но от того не менее серьёзная угроза, способная изменить к худшему этот и без того настрадавшийся мир…

Флаттершай Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод IV: Еще один

Четвёртая часть, мы приближаемся к концу истории и на этот раз, мы посетим тёмные стороны протагонистов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Опасный роман лебедей

*** Начиная с того места, где остановилось "Солнце тоже преподносит сюрпризы", мы продолжаем наблюдать за любовными отношениями лебедей. *** Рядовой Гослинг, который теперь ухаживает за принцессой Селестией, должен научиться играть в сложную и порой опасную игру. Гослинг, известный своим хладнокровием, спокойствием и собранностью под давлением, вскоре обнаруживает, что влип по уши. Дворяне, пресса, один немного обиженный принц, а также ужасающая Ночная принцесса, которая бродит по ночным залам замка, — все они продолжают испытывать его на прочность и испытывают его терпение. Принцесса Селестия, опытный ветеран игры, вместо этого сталкивается с внутренними проблемами. Смогут ли они вдвоем преодолеть все трудности или этот зарождающийся роман закончится разбитым сердцем?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Обними меня

...Что, если всё совсем не так, как нам показывают в сериале? И магия - это не радужные всплески энергии под приятную музыку? Через что приходится пройти одной лавандовой единорожке, чтобы "перейти на новый уровень обучения"?..

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

А на улице зима...

Темно. Зимняя ночь уже давно накрыла маленький городок Понивилль. Вдалеке в горах, усыпанных белоснежным снегом, виднеется Кантерлот. Тысячи маленьких окон светятся почти так же ярко, как и луна в небе. А по улицам Понивилля стелется молочной дымкой туман. Снег радостно искрится в свете фонарей, а деревья ещё сильнее склонились к земле под тяжестью своих зимних снежных шапок.

На главной площади с утра играли жеребята, наслаждаясь своей чистой и искренней радостью. Они бегали, прыгали с разбегу в мягкий снег, кричали и играли в снежки, оставляя в молодом снегу свои маленькие следы... Но теперь ночной снегопад покроет эту площадь новым и скрипучим снежком, чтобы жеребята могли и дальше наслаждаться своими играми.

На улице так тихо, что если прислушаться, можно услышать как снежинка достигает земли и нежно ложиться на неё слой за слоем. Торжественная тишина, не нарушаемая ничем, ждёт чего-то грандиозного и счастливого, чтобы взорваться яркими красками и звуками светлого праздника... А пока всё живое спит в этом уютном городке.

В небольшом домике тихонько горят свечи и потрескивает камин. Игривые огоньки рождают загадочные тени на стенах. Танцуя, они отражаются в хрустальных шарах, гирляндах и зеркалах. Белоснежная единорожка тихонько встаёт со своей кровати и идёт к лестнице. Тихонько ступая по деревянным половицам, она спускается вниз, леветируя перед собой маленькую коробочку с большим бантиком, обёрнутую в разноцветную бумагу, стараясь не нарушить эту тишину и не спугнуть зимний сон...

Так же тихо она проходит в комнату, где видит как, укутавшись в пуховое одеяло, мирно спит маленькая белоснежная единорожка. Пони улыбается и осторожно ставит коробочку около маленькой аккуратной елочки в углу и выходит из комнаты.

Единорожка подходит к заиндевевшему окну и вглядывается в тёплый полумрак зимней ночи. Снежинки всё продолжают и продолжают падать на землю, отплясывая свои безумные танцы в одном, только им известном, ритме. В эту ночь накануне праздника, звёзды кажутся особенно близкими и яркими. Принцесса Луна всегда делает именно эту ночь самой прекрасной в году.

Рарити надевает свой свитер и элегантную шапочку и тихонько прокрадывается в прихожую, а затем бесшумно выходит за дверь, навстречу морозному холоду свободы.

По началу, после уютного тепла своего дома, пони немного ежится от холода. Но вскоре она привыкает и мороз, сковывающий изнутри, сменяется на приятный холод, который теплом растекается по всему телу. А снежинки всё продолжают падать. Кажется, что их поток бесконечен, кажется, что этот снегопад не закончится никогда. Оно и понятно, ведь пегасы всегда заранее готовятся к этой ночи.

Рарити неуверенно делает шаг в белоснежную пустоту и её копытце немного проваливается в снежный покров. Странно, но пони это очень нравится. Она поднимает копытце и смотрит на свой маленький и аккуратный след. Она делает шаг. Ещё одни. И ещё один. Она продолжает идти вдоль по улице и смотреть в тёмно-фиолетовое ночное небо, усеянное бисером звёзд.

В домах, горят свечи. Их свет пытается пройти сквозь иней на окнах, но ему не хватает сил и он теряется в тепле домов за этими ледяными узорами. А на улице зима.

Именно так рождается искренняя радость. Именно эти холодные зимние ночи, дарующие эти холодные зимние сны, отражают звучание твоего сердца. Ты обретаешь покой. Ты чувствуешь тепло идущее изнутри. Как бы хотелось, что бы и она это видела. Как бы хотелось, чтобы и она смогла исполнить свою песню на этой заснеженной сцене.

Статная белоснежная единорожка будто превращается в жеребёнка! И теперь малышкой Рарити она убегает от реальности по улице, пытаясь поймать снежинки магией. Вот она танцует в снегу. Теперь единорожка падает в сугроб и начинает двигать копытами из стороны в сторону и кажется, будто бы у неё выросли крылья...

Как же всё это было давно! И именно сегодня это холодное ночное небо дарит ту самую невинность, в которой мы все так нуждаемся.

Пони встаёт со снежной перины и отряхивается от снега. Закрыв свои прекрасные синие глаза она слышит звуки своего воображения. Мир кажется таким чистым и прозрачным, как самый прекрасный бриллиант. И кажется, что лжи не существует.

Фиолетовая грива стала мокрой, а ухоженная шёрстка кое-где немного свалялась, но пони всё равно. Она идёт в сторону дома и наслаждается этой прекрасной ночью. Почему то в этот момент эта россыпь звёзд кажется ей ближе всего на свете!

Счастливая, она так же осторожно, не нарушая тишины, заходит в свой домик-магазин. Но что-то манит её на улицу. Звук? Возможно. Дома тепло и уютно, а на улице зима...

Снежинки крутятся и по спирали и стремятся к земле. Некоторые падают, а некоторым не суждено упасть и, подхватываемые ветром, они уносятся прочь из Понивилля.

Единорожка возвращается в свою спальню и ложится обратно в мягкую кровать. Она по-детски счастлива. Она знает, что проснётся от того, что Свити Белль нечаянно споткнётся, пока будет подкладывать подарок своей старшей сестре.

И улыбаясь, белоснежная единорожка засыпает...

Покрытая снегом, убегает из реальности, пребывая в покое под миллионами звёзд.

Комментарии (15)

+1

*//сидит с счастливой дебильной улыбкой и пялится в монитор.
Умиление over9000.

Ответ автора: Спасибо)

Tasty Tea
#1
0

it's quintessence of flaff! пардон за мой аглицкий. 10/10, ессно.
пс. правда вот непонятно, как снежинкА может ложиться слой за слоем... ;)))

Ответ автора: При очепятках всё возможно :3

xvc23847
#2
0

Некоторые слова показались лишними, некоторые не совсем подходящими, но вообще душевно получилось. Аж проняло.

Ответ автора: Воды много, согласен, но никак не получается избавиться от неё(

Escapist
#3
0

XD

DrDRA
#4
0

На табуне написал, напишу ещё.
Идёт снег. На небе звёзды. Вопрос: откуда берётся снег?
10 поставлю, за атмосферность)

Gredon
Gredon
#5
0

Gredon, а тебя не смущает, что снежинки ̶̶̶̶͗р̶̶у̶ч̶н̶о̶г̶о копытного производства?

Tasty Tea
#6
0

Всё равно они должны откуда-то сыпаться. Так и так нужна тучка, что с неё снег пускать

Ответ автора: Честно говоря, не могу сказать.

Сам неоднократно замечал, особенно за городом, что чистое небо и снежинки падают спокойно.

Dunno :\

Gredon
Gredon
#7
0

(Хлопает коптами и крыльями одновременно) Браво товарищь, браво. Это поистинне душевное произвежение, а главное, такое пока не разведанное. Зиму мало кто еще трогал. Но я подозреваю, что посде вашего прекрасного фика все продолжат эту тему))). Особенно меня порадовала сцена, где Рэрити играет на улице)))
10/10 и кекс от Дерпи тебе)))

Kara
#8
0

дык, батенька, чистая физика — пары воды, резкое снижение температуры воздуха, конденсат в снег, все дела...
вас ведь не удивляет, что для образования сосулек необходимо одновременно таяние воды и её замерзание?

xvc23847
#9
0

Прекрасно написано с душой^^

DJPON3
#10
0

а, кстати, про зиму. история из записной книжки (не моей):
зима, снегопад. некто Н выходит на улицу в лирическом натроении, поднимает голову к небу и задумчиво произносит.
- снежок падает... стучит об морду...

xvc23847
#11
0

Очень мило. И маффин от Дерпи.

emerald_splash
emerald_splash
#12
0

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ПИШИ ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ РАССКАЗОВ

missis.rariti
#13
0

Очень милый рассказ, и Рэрити показана с самой лучшей стороны. Замечательно. Спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Мгновение мира...
Спасибо автору!

Dream Master
Dream Master
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.