Самая короткая ночь

Найтмер Мун возвратилась из многолетней ссылки для того, чтобы отомстить. И не смогла.

Найтмэр Мун

Огонь в моём сердце

Я чувствую это всякий раз, когда я вижу её. Всякий раз, когда я смотрю в её изумрудные глаза. Никогда раньше я не чувствовала ничего подобного к другой пони. Что это? Это любовь?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Fallout Equestria: Масштабы привлекательности

Аликорны хотят жить. Одиночество, для существ, познавших близость как часть коллективного разума, подобно гибели. Богиня и Красный Глаз мертвы — магическое размножение больше не вариант. Вельвет Ремеди и зебры-алхимики — отнюдь не гарантированная возможность. Одинокая Лиловая Сестра, очнувшись в некоем уголке Пустоши, решила провести собственный эксперимент. Но такой, для которого нужны двое. Короткая романтическая ( в Пустошном понимании этого слова) зарисовка.

Другие пони ОС - пони

Просто добавь любви

Подготовка к свадьбе в Кантерлоте идёт полным ходом - а в это время в пещерах томится принцесса Кейденс. Но не одна, а вместе с надзирателем.

Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

Жнец Беcкожих Близнецов

С покровом тьмы он выходит в ночь, искать свою новую жертву. Он- костерукая смерть. Он- Багровое ночное лезвие. Он- Жнец Бескожих Близнецов, Авин Бетанкор, ткущий свою душу из кусков чужих. Но кто знал, чем обернется для него новый налет...

Другие пони ОС - пони

Рассказ "Прогресс: 5.5. Луна и Понивилль: Чаепитие"

Встретившись у Рейнбоу Дэш с Флаттешай, Луна принимает ее приглашение пойти на ланч.

Флаттершай Принцесса Луна Энджел

Правила хуфбола

Оле-оле! Две сестры из Понивилля, Берри Панч и Пина Коллада, очень любят хуфбол. Этот рассказ поведает Вам о дне из жизни двух кобылок, в котором этот вид спорта занимает далеко не последнее место.

Другие пони Бэрри Пунш

Дом в Ущелье клыков

Эквестрия огромна. Раскинувшись от западного до восточного океана, она греет свои копыта в раскалённых песках юга, увенчав голову иссиня-белой короной Морозного севера. Мы - дети великой страны - в знак любви смастерили для неё украшения: Кантэрлот, Мэйнхэттэн, Лас-Пегасус... Мы соединили их цепью железных дорог и, любуясь собственным отражением в стройных гранях возведённых нами громадин, стали со временем забывать о величии нашей матери - величии по-прежнему дремлющем вдали от ровных стен и стройных шпал. Мы стали забывать о том, что под гладкой шерстью тенистых лесов, в устьях рек и складках гор по-прежнему можно отыскать иные украшения. И жизнь, иногда столь похожую на нашу. Сегодня я бы хотел поведать тебе именно об этом, но только начать, как обычно, придётся издалека...

ОС - пони

План Икс

Во время магической дуэли с Твайлайт Спаркл авторитет Трикси был сильно подорван,и жизнь единорожки стала горькой.Но Трикси,не желая мириться со своей судьбой,решилась на отчаянный шаг...

Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис

Дракон над Кантерлотом

Твай пьёт с принцессой Селестией чай, затем несколько часов валяется в кровати, ничего не делая, и, наконец, обедает с обоими царствующими сестрами. Кажется, всё.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: Devinian

Обвал

— Сэр, мы освободили проход, путь открыт! — отрапортовал молодой единорог в звании гвардии сержанта капитану.

— Отличная работа, парни, теперь осталось найти шахтёров и… — не договорил матёрый пегас, командир поисковой группы.

Из тьмы одного из нескольких проходов внезапно раздались женские крики…

— Походу нам налево…

— Погодите, сэр! Среди шахтёров были кобылы? — решил уточнить на крайний случай осторожный сержант.

— Нет… Как сообщил начальник шахты, пропавшая группа шахтёров состояла только из жеребцов… — в голосе капитана появилась нота разочарования.

— Тогда, кто это? — неуверенно спросил помощник командира.

— Какая разница, сержант, ей нужна помощь! Это наша работа, спасать пони! — прикрикнул старший жеребец и ринулся к источнику звука.

— Спустя мгновение, опомнившись, гвардейцы рванулись вслед за командиром…

На полу высокой пещеры, куда прибежала поисковая группа, среди высоких и мерцающих кристаллов, лежала худая и бледная кобыла, под её затылком расползалась кровавая лужа.

— Помогите… Кто-нибудь… Пожалуйста… — лепетала обессиленная единорожка.

— Дайте ей воды! — отдал приказ капитан.

Два солдата приподняли кобылку с двух сторон и напоили из фляги. Её взгляд постепенно стал более сосредоточенным и сфокусировался на своих спасителях. Спустя пару минут она, рассмотрев их, наконец, произнесла:

— Слава Селестии! Гвардейцы её Величества! Мы победили? Что с городом?

Гвардейцы в недоумении переглянулись…

— Кто вы? Что тут произошло? Где шахтёры? Какая победа? О чём вы, мисс? И почему вы спрашиваете про город ? С ним всё хорошо, как всегда. В отличие от вас… — вступил в разговор с незнакомкой взволнованный капитан.

— Правда? — неуверенно спросила странная пони. — Меня зовут Аура. Я служанка при дворе принцессы Селестии. Я побежала в подземелье вслед за остальными обитателями дворца, когда приспешники Найтмер Мун сломали крепостные ворота… Но споткнулась, и на меня упал камень, кажется… Потом я ничего не помню… И с нами не было никаких шахтеров…

— Походу она сильно ударилась головой… — прошептал один из солдат.

Командир сурово посмотрел на рядового, затем опять обратился к странной пони:

— Мисс, Найтмер Мун уже десять лет как победили и изгнали из тела принцессы Луны, после того как та вернулась из изгнания…

— Какой сейчас год? — испуганно спросила единорожка.

— 1010 Новой эры, от изгнания Найтмер Мун на Луну — ответил гвардии капитан, недоумевая от неосведомлённости странной единорожки в очевидных вещах.

— Как… Я ничего не понимаю... Сколько я тут пролежала..? — бубнила себе под нос служанка.

— Сэр, такую одежду уже лет 500 никто при дворе не носит… — обратил внимание сержант — я просто увлекался историей моды, сэр, кхм… Виноват…

Старший посмотрел на вычурное одеяние служанки, а также на рунические кольца на копытах и роге. Но не заострил на этом своего внимания. Мало ли, какие вкусы у этих придворных пони…

— Вам нужно в госпиталь, мисс. Идите с нами, мы вас отведём в город… — настойчиво порекомендовал единорожке старший пегас.

— А как же рабочие, сэр? — напомнил гвардеец-единорог.

— Видишь, тут завал-дальше не пройдёшь… Возвращаемся! — принял решение командир.

На обратном пути, возвращаясь к выходу из шахты, члены группы постепенно начали обращать внимание на то, что туннели неожиданно стали казаться давно заброшенными, а в удушливом воздухе витал нездоровый дух… Первым озвучить общее беспокойство рискнул осторожный сержант:

— Сэр, вы не находите странным, что шахты резко стали казаться более… ммм, запустелыми, что-ли? Мы проходили здесь  полчаса назад всего, а обстановка вокруг кардинально поменялась… И дышать стало как-то тяжелее…

— Не знаю, какая-то дискордовщина происходит в этих пещерах… Может это нам всё кажется? Из-за нехватки кислорода, например? -  начальник стражи смахнул каплю пота со лба.

Чем ближе отряд продвигался к выходу из туннелей, тем тревожнее и пугающе становилась гнетущая атмосфера неправильности происходящего. Да ещё многочисленные кристаллы, усеянные в пещере, переливались темно-фиолетовыми красками, придавая этому месту дополнительный эффект мрачности…

Ауре, шедшей в окружении солдат и вовсе схудилось так, что она чуть опять не потеряла сознание. Благо, её вовремя поддержали, не дав ей упасть на землю…

— Привал! — внезапно объявил командир группе.

— Капитан, осталось совсем немного до выхода… — проинформировал помощник.

— Знаю без тебя… — проворчал офицер — видишь, кобыле плохо… Да и разведать дорогу  впереди не помешало бы…

— Капитан! Вы должны это видеть! — внезапно прокричал впереди стоящий гвардеец, осветивший проход и стены энергомагическим фонарём.

Гвардейцам предстала ужасающая картина: повсюду, вдоль стен  на земле, лежали скелеты пони. Их были десятки, может даже сотни. На многих останках свисали лоскутами обрывки одежды преимущественно синего цвета. Некоторые скелеты были облачены в странную чёрную броню, а у их черепов лежали настолько же странные шлема, да ещё необычные, невиданные ранее стражниками, образцы оружия. Многие тела лежали в неестественных позах, будто погибшие пони перед смертью испытывали страшные муки, корчились в предсмертной агонии…

Одного из солдат от увиденной картины вырвало.

— Блять… — единственное слово, которое смог выдавить из себя старый гвардеец.

Остальные стражники стояли, оцепенев от ужаса.

Увидевшая эту жуткую картину кобыла, неистово завизжала во всю мощь и, обезумев, поскакала к выходу, спотыкаясь о кости…

— Я вернусь за ней! — сообщил о своём решении сержант капитану .

— Стой! Оставь её! Сохраняй хладнокровие, гвардеец! — остановил своего неугомонного помощника офицер.

Молодой единорог вопросительно посмотрел на старого пегаса.

— Подождём кобылу немного здесь, пока не вернётся... — принял решение командир — Кто знает, что находится впереди?

Ответом на последний вопрос послужило медленное возвращение единорожки. И тот вид, в котором она вернулась… С её тела свисала лоскутами кожа с клочьями шерсти, грива наполовину облысела, а изо рта стекала струйка крови…

— Богини прокляли всех нас! — загробным голосом произнесла она… И рухнула замертво на землю…

Все в ступоре смотрели на обезображенный труп кобылы…

Спустя неопределённое количество времени побледневший капитан, выйдя из оцепенения, не говоря больше ни слова, зашагал к выходу…

Когда он вышел из проклятых шахт, его взору предстал лишь мёртвый пейзаж выжженной адским пламенем пустоши. Руины разрушенного Кантерлота были окружены зловещим розовым облаком…

Комментарии (6)

+2

Гвардейцы переместились в другую реальность?

сначала во времена Найтмер.

а затем

мир FOE

судя по розовому облаку

Golden
#1
+3

Частичное объяснение всей этой "дискордовщины" (кто прочитал рассказ, и кто хочет это знать)...
Время в этой пещере идёт, относительно внешнего мира, невероятно медленно. Аномалию создают тёмные кристаллы...
Поэтому служанка из далёкого прошлого "прожила" до настоящего гвардейцев, т.к. попала сюда раньше их. Ну, а потом они все вместе "дожили" до того самого мрачного будущего...
Вероятно, может быть, шахтеры, которые тоже вышли, только в другую хронологическую эпоху...

Steel_Ranger
Steel_Ranger
#3
+1

Чёрт, а я ведь сначала подумал, что они назад во времени вернулись, в эпоху Найтмер, что было бы весьма предсказуемо, а оно вот как. Что ж, задумка и вправду хороша!

FenixScar
FenixScar
#6
+2

Жесть. Но цепляет. Хоть без Виндиго

Arri-o
Arri-o
#2
+2

Мне понравилось.
И сразу поняла про временнУю аномалию,да.

Дани
Дани
#4
+2

С прошлого ещё конкурса рассказ. Чегой-то подзновато ты выложил) Но всё равно плюс, мне понравилось.

Mainframe
Mainframe
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.