Гниение

Сила Дискорда всегда была тем, что раздражало Твайлайт. Вся эта мощь безо всяких усилий, без платы.Так что когда Дискорд предоставляет шанс узнать больше о его секретах, Твайлайт тут же соглашается. К сожалению, у всего есть своя цена.

Твайлайт Спаркл Дискорд Старлайт Глиммер

Глубина Тьмы

В Эквестрии многие века царили мир и гармония. Но наступил день, когда Тьма - сущность мрака и зла выбралась из своего заточения. Вселившись в любопытного пони, Ланса, она берет над ним контроль. Сможет ли он в дальнейшем противостоять контролю, спасая мир от разрухи, или все же Тьма погрузит все во мрак вечной тьмы?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Сестра Рэдхарт

Принцип причинности

Твайлайт Спаркл разработала новый эксперимент для проверки Пинки-чувства. Однако эксперимент пошёл по неожиданному пути; Твайлайт предстоит раскрыть секреты Пинки-чувства и понять, как она относится к самой Пинки.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Five Nights at Pinkie's. 10 лет спустя.

Не каждый понец бывает хорошим...

ОС - пони

Последний опыт

Троица юных дарований из понивилльской школы пытается смастерить невиданный прибор, который облегчит жизнь всем пони. В работе над ним они выкладываются на полную, однако технические проблемы - далеко не главное испытание из тех, с которыми им предстоит столкнуться.

Черили ОС - пони

Обнимашка

Мужчины не понимают тонких намёков; толстых намёков они тоже не понимают. Женщинам приходится делать всё самостоятельно.

Флаттершай Человеки

Экологический вопрос

Пони пользуются самой разной магией с самых древних времён. А так ли она безопасна, чтобы её можно было применять, не задумываясь о последствиях?..

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек

Fallout Equestria: Искра. Буря. Безумие

Тру Грит - обычный фермер, жизнь которого относительно прекрасна и спокойна. Любимые жена, дети, пёс и занятие - что ещё нужно для счастья? Но в один прекрасный день, в его жизнь врывается нежданный гость, который полностью переворачивает его жизнь

ОС - пони

Всякое по поням)

Всякое написанное для конкурсов. Может, и еще чего будет)

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Прикосновение ужаса

Рассказ о том как два человека, которые стали пони, снова сошлись, в последний раз. Одного из них терзает один и тот же кошмар, который вскоре свёл его с ума, а второй пытается ему помочь...По сути это ветка моего фанфика, но к основному сюжету такое приписать никак нельзя. Поэтому этот гримдарк как отдельная ветка сюжета.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Октавия

Автор рисунка: Siansaar

... опять сидит за КОМПОМ, смотрит в ЭКРАН. Судя по меняющимся цветным картинкам и по тому, как он дергает МЫШКУ и лупит по КЛАВИАТУРЕ — играет во что-то. Целыми днями там сидит. Неужели это так интересно? Он пробовал меня научить играть на КОНСОЛИ, но ГЕЙМПАД явно не предназначен для копыт или телекинеза. Да и зрение у нас по-разному устроено, я плохо разбираю, что происходит на ЭКРАНЕ.

Я вышла во двор, в прохладу ночи. Вдохнула полной грудью воздух чужого мира. Сколько я мечтала попасть куда-то, исследовать незнакомое окружение? Ну вот, попала. Так попала, что теперь не вытащишь. Стрекот ночных насекомых здесь был единственным звуком. Мне повезло, что он живет довольно далеко от остальных. Иначе бы сидела только дома, чтобы не попасться на глаза остальным. С горем пополам он смог мне жестами и ФИЛЬМАМИ объяснить, что пришельцев тут не очень любят, и скорее всего ничего хорошего меня бы не ждало. ФИЛЬМЫ, кстати, интересная идея, надо будет подкинуть кому-нибудь у нас... Когда вернусь. Если вернусь...

— .... .... .... ПОШЛА? ГУЛЯТЬ?

— ДА. — мы друг друга не понимаем. Ну, хорошо хоть что оба используем вербальную речь, если бы он общался какой-нибудь цветопередачей кожных покровов, было бы куда сложнее. А так просто незнакомый язык.

По первости было вообще сложно. Я ничего не понимала, было дико страшно, особенно когда поняла, что застряла тут. Хотела куда-то бежать, найти кого-то, кто может помочь. Сколько он сил убил на то, чтобы меня отговорить. Попробуй объяснить кому-то какой-то сложный концепт, если у тебя в запасе всего десяток слов и жесты. А я вообще только копытами махать могу в ответ. Но как-то справился. ФИЛЬМЫ без знания языка тоже не то чтобы интересно смотреть, но по картинке поняла, что снаружи — агрессивный мир, где на дорогах МАШИНЫ носятся со страшной скоростью, и если эти махины тебя собьют — уже никакая медицины не поможет. И ЛЮДИ тоже не самые добрые. Они разные... Но мне хватит и одного с недобрыми намерениями. А с испугу могут и добрые ПРИСТРЕЛИТЬ случайно.

Я подошла к единственному дереву во дворе, плюхнулась на довольно удобно торчащий корень, и прижалась к стволу спиной, смотря на звездное небо. Какое же оно тут тоскливое... Чисто черное, звезд так мало, и только зарево где-то на горизонте слегка разбавляет это уныние. Он говорит, что там город. И туда мне путь заказан... А вокруг — пустыня. Местную травку я даже есть не могу, настолько она отвратительная. Овощи еще ничего, но их с собой много не унесешь.

Вообще, он не плохой, не держит меня взаперти, ничего не просит взамен. Просто... Я у него как питомец. Общаться мы толком так и не научились. Он мой язык учить не хочет, а я тоже уперлась рогом и отказываюсь вникать в его АНГЛИЙСКИЙ. Все надеюсь, что меня найдут и спасут... Уже месяц надеюсь. Зато он меня пару раз возил ночью на МАШИНЕ посмотреть окрестности. Показал КАНЬОН, какие-то интересные выветренные скалы. Тоска, я соскучилась по зелени. Да и много ли разглядишь ночью?

Вообще, его дом похож на ферму. Точнее, это место раньше и было фермой. Тут еще остались амбар, стойло и другие хозяйственные постройки. Но животных уже нет. А растить что-то в пустыне... Видимо, не очень выгодно. Он работает за КОМПОМ. Что и зачем он там делает, я так и не поняла. Поняла только, что он посылает письма через ИНТЕРНЕТ, и за это ему кто-то платит. Ну или что-то еще посылает... Он мне показывал какие-то строки текста, расположенные в странном геометрическом порядке, с кучей цифр в них. Больше было похоже на всякие математические формулы, только гораздо мудренее и сложнее. Видимо, он ученый. Хотя балбес тот еще.

Как я соскучилась по общению... Нормальному, когда можно иронично подколоть собеседника, отпустить каламбур или шутку, и ее поймут. Это вот махание конечностями и использование десятка слов уже надоело до жути. Да и по физическому контакту тоже соскучилась... Я же молодая кобылка, мне нужно иногда... обниматься. Я уже даже в его сторону поглядывать стала. Не то, чтобы он прям привлекал меня внешне, совершенно же другой биологический вид, но все же разумное существо. Да и как-то привыкла уже к нему, даже в чем-то симпатичным стал казаться. И... Он тоже на мою задницу заглядывается, когда думает, что я не вижу. А к нему никто в гости не приходит даже. И он тоже только в магазин выбирается. Как так можно жить вообще? Или это из-за меня?

— ДЖЕЙ! .... .. .... ЕСТЬ! — кричит с заднего крыльца. Видимо, что-то сделал на ужин. Джей — это мое имя тут. Я пыталась научить его выговаривать мое имя нормально, но он постоянно запинался, половину звуков выговаривал неправильно, и я махнула копытом, сократив до просто “Джей”. Впрочем, я даже привыкла. Коротко и звонко, сразу понятно, что зовут меня.

Со вздохом поднимаюсь и иду на кухню. Когда я только попала сюда — он был прямо очень энергичен и весел. Даже чересчур. Но со временем притух, словно выгорел. И теперь с унылым лицом проводит дни одинаково. Постель, КОМП, магазин, постель. Мы пытались как-то вместе проводить время, но что можно делать, кроме как сидеть рядом, когда не понимаешь друг друга?

А на столе овощи на пару и вареное яичко. Он сам тот еще мясоед, я сначала даже испугалась. Но потом быстро разобралась, что у них животные совсем не разумные, и есть их... Не так ужасно, как было бы у нас. Я пыталась контактировать с местными собаками и кошками, но там даже малейшего проблеска интеллекта нет. Даже коровы и те говорить не могут, и тоже глупые. Так что яйца стали для меня компромиссом. Их и в Эквестрии едят некоторые, курицам особого вреда от этого нет...

В тишине поели. Он сначала удивлялся тому, как я орудую магией, водил вокруг рога какими-то датчиками, но ничего не нашел и расстроился по этому поводу. Теперь даже не обращает внимание на то, что я столовые приборы телекинезом держу. Сидит с кислой мордочкой, наворачивает КОТЛЕТЫ. Даже без гарнира. Бр-р-р. Вздохнул, унес посуду в раковину и ушел обратно к себе. Тревожный он какой-то, словно постоянно чего-то опасается. Но чего? Несчастный.

Он выделил мне постель в гостинной. Старенький диванчик, слишком жесткий для меня, продавленный, но жить можно. В углу стоит ТЕЛЕВИЗОР, я его включаю иногда на минимальной громкости, чтобы не чувствовать себя так одиноко. Тихое бормотание, пусть и на незнакомом языке, как-то притупляет это чувство. Интересно, меня вообще ищут? Или решили, что я погибла и просто скорбят? Ребята, пожалуйста, найдите меня, я так хочу домой...

Ну вот, тихонько всплакнула и стало легче. Пойду еще под деревом посижу, там хоть воздух свежий... Хотя ползают всякие скорпионы и гадюки иногда. Но простенькое заклинание их сразу находит, и я просто обхожу их. Сталкиваться с местными ядовитыми тварями не очень хочется. Местные противоядия на меня могут и не подействовать, а я с медицинской магией не очень знакома.

Почему же так плохо вышло? Я мечтала о том, что стану первооткрывательницей, попаду в увлекательные приключения, а по итогу сижу тут, стараясь не попадаться на глаза местным. И кто мне сказал, что одна пони сможет изменить мир? Вот разберут меня на органы, чтобы выяснить, как работает моя магия, и изменю мир. Создадут на основе моих бренных останков магический ГЕНЕРАТОР ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, войду в историю... Хех. Я наверняка преувеличиваю, но вряд ли меня тут ждет что-то хорошее... К черту, если через неделю не спасут — начну учить АНГЛИЙСКИЙ. Сколько можно. Но это словно последняя веточка надежды. Глупая, нерациональная. Но пока я не признала, что я тут застряла навсегда — я не учу язык.


...и снова овощи на пару. Надоело.

— ОВОЩИ ФУ. НЕ ХОЧУ. СЛИШКОМ ЧАСТО.

— Я НЕ ЗНАЮ... ... ТЕБЯ КОРМИТЬ. — выглядит растеряно.

— ТРАВКА? ЦВЕТЫ? ФРУКТЫ? — делаю сердитую мордочку, но я на него не злюсь. И так бесплатно живу, он за мной ухаживает. Но для профилактики надо, чтобы не расслаблялся. А то как в прошлый раз, переведет на замороженные ПОЛУФАБРИКАТЫ, а они вообще безвкусная дрянь.

— ... ОКЕЙ.

— СЕГОДНЯ КАТАТЬСЯ? — он уже неделю обещает меня свозить куда-то ночью на МАШИНЕ, но все время откладывает.

— НЕТ, ИЗВИНИ, ...... .. .. ..... РАБОТА.

— ЖАЛЬ. — никак не пойму, зачем работать ночью. Но он спит по полдня, а потом до вечера шатается, словно и не живой вовсе, только к ночи оживает. Как я поняла, у него свободный график, главное, успевать НАКОДИТЬ нужный объем к сроку. И он постоянно опаздывает.

— ЗАВТРА ОБЕЩАЮ. — выглядит виноватым и несчастным. Он всегда таким выглядит... Почему-то.

— ХОРОШО.

Я тут уже три месяца. Месяц назад сдалась и стала потихоньку учить язык. Слов еще маловато знаю, но уже хоть как-то общаться можно. И стало еще грустнее от того, как у них тут все устроено. Уж не знаю, у всех так, или только у него — но он явно в депрессии, и сам об этом знает, но ничего не делает. И меня потихоньку за собой утаскивает. Конечно, я вольна уйти в любой момент, он сам об этом сказал... Но я боюсь. И все еще верю, что меня найдут, а портал открывается тут. В кладовке. Что за нелепое место? Но если бы он открылся где-то на севере или вообще в океане, я бы сейчас уже была мертва.

— ПРОСТИ.

— ВСЕ ХОРОШО. — подошла и обняла двуногого. Для этого пришлось встать на задние ноги. Какой же он напряженный все время. Но в моих объятиях чуть расслабляется, обнимает в ответ и гладит между ушей. Ну опусти ты руку на задницу мне, идиот, я уже три месяца без секса...

Отпустил, грустно улыбнулся и ушел наверх, за КОМП. Что ж... Рано или поздно до него дойдет, я надеюсь. Хотя, может он такой вежливый просто? Рохля. Ночью по ТЕЛЕВИЗОРУ я видела ФИЛЬМЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. И там все происходило так быстро и без всяких расшаркиваний... К моему удивлению, наблюдать за искаженной в цветах картинкой совокупляющихся людей меня даже слегка завело. Наверное, долгое воздержание виновато. Больше я их не смотрю, и так невыносимо.

Интересно, могу ли я ему как-то помочь? Чтобы он не был таким грустным постоянно. И не тревожился. Может, кофе у него отобрать? У нас бы он быстро на поправку пошел... Хотя, мне бы самой к нему не присоединиться. И так стала побаиваться каждого шороха в ночи. Атмосфера тут какая-то нездоровая.

Подошла и заглянула к нему в комнату. Сидит, стучит ПАЛЬЦАМИ по КЛАВИАТУРЕ. Похожа на наши печатные машинки, только КЛАВИШ там целая куча. Работает, значит. Ну ладно, не буду беспокоить. Пойду дальше шататься по дому и двору. Тоска...

Вдруг я почувствовала вспышку магии где-то неподалеку. Еще одну. Еще. И следом за ними сразу устойчивый поток. Портал! Он открылся, меня нашли! Я в панике заметалась туда-сюда, не зная, что делать. Сразу бежать туда? Встречать меня никто не выйдет, это оговаривалось. На случай, если по ту сторону портала что-то опасное, чтобы не пострадал кто-то еще. А за такое количество времени оказывать первую помощь уже все равно будет некому...

А как же он? Просто уйти, даже не попрощавшись? Он же будет переживать, куда я пропала. Да и жалко его оставлять... Я к нему привязалась. Ладно, сначала проверю портал.

С топотом копыт по деревянному полу я добежала до кладовки и распахнула дверь. ДА! Вот он, родненький, на дальней стенке! Светится и переливается всеми цветами радуги! Так, ладно, спокойно, у меня есть минут пять... Из которых уже прошла минута.

Снова мчусь наверх, проскальзывая в повороте и больно стукаясь об угол. Быстрее, быстрее, ему же еще надо будет переварить информацию, а времени так мало...

— БЫСТРЕЙ! ВНИЗ! КЛАДОВКА!

— ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? .... ...... ТЕБЯ НАШЛИ?

— ДА!

Чувствую, как он испугался. Дурачок, радоваться надо! Снова мчусь вниз, от нетерпения пританцовывая, выбивая дробь копытами. Наконец-то! Скоро я снова буду дома, в прекрасной, доброй, зеленой Эквестрии!

Он догнал меня и ошеломленно уставился на портал. Выглядит он... Очень тоскливо. Прямо сейчас заплачет. Потоптался рядом, присел и неуверенно обнял меня за шею.

— ПОЗДРАВЛЯЮ, ..... .... ......., БУДУ СКУЧАТЬ ПО ТЕБЕ...

— ПОЙДЕМ СО МНОЙ.

— .... — просто молчит, ошеломленный.

— ТАМ ХОРОШО. ТАМ ВСЕ ДОБРЫЕ. ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ. — ну давай же, соглашайся, времени нет.

— Я... Я НЕ МОГУ. — он сильно растерян.

— ПОЧЕМУ? ЧТО ТУТ ХОРОШЕГО? ТЫ ОДИН, ТЫ ГРУСТНЫЙ. ПОЙДЕМ СО МНОЙ. ВЫУЧИШЬ ЯЗЫК, БУДЕТ ХОРОШО! — ну почему ты такой идиот?

— Я... — у него сейчас паническая атака случится.

— БЛЯТЬ. — хватаю его копытами за голову и целую. Ну нельзя же быть настолько тупым! Почему только я к тебе привязалась? — ПОЖАЛУЙСТА, ПОЙДЕМ.

— Я... — да ты что, говорить разучился? — МНЕ НАДО СОБРАТЬСЯ...

— НЕТ ВРЕМЕНИ, ТАМ ВСЕ ЕСТЬ. ПОЙДЕМ!

— Л-ЛАДНО... — он все еще выглядит так, будто собирается упасть в обморок, но я чувствую, что он что-то понял, наконец-то.

Хватаю его зубами за рукав и тащу к порталу. Теперь все будет хорошо...

Комментарии (9)

+3

Мне понравилось.
Спасибо!
Конечно, понятно, что человеку вот так сразу, внезапно без всякой подготовки, самому шагнуть в другой мир — страшно. Но всё будет хорошо. Там пони.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+2

Да. Поймет, что его знания и навыки в новом мире абсолютно невостребованы, а сам он — странный чужак, на которого все, кроме Джей, косятся с опаской и не горят желанием учить чему-то новому. От безысходности депрессия навалится с новой силой, он окажется сидящим на шее у Джей и однажды задолбанная пони (а вытягивать разумного из депрессии — очень тяжелая и задалбывающая работа) выскажет ему это в лицо. Следующим вечером он пойдет и тихо повесится на окраине Вечнодикого.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#6
+1

Это ваше мнение. У меня мнение другое. Это нормально. Наши мнения не обязаны совпадать. Спорить не собираюсь.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
-1

Рассказ позиционируется в жанре "повседневность". В нашей повседневной жизни резкая встряска при депрессии и начало жизни с нуля гораздо чаще добивают, чем.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#8
+3

Зарисовка интересная, но будто немного скомканая. По мне не хватает каких-то взаимодействий. Хотя бы ещё пару сцен, где раскрывается наглядно их отношение друг к другу. А в целом, приятно-меланхолично. 4/5

White_Robot
White_Robot
#2
+2

Да, наверное стоило еще пару сценок добавить.

Tvio
#3
0

Скомканно — это точно. Напоминает дневник полегоньку сходящей с ума поньки. Похоже, извечная общительность и дружелюбие пони сыграло с ней злую шутку — она просто не может вынести рутину.

Ему бы с собой ноут взять. И пару неагрессивных игр, типа симсити. Чтоб уже ему там с ума не сходить с непривычки.

Docfu
#4
+3

Хорошо вышло, не прям отлично, но на уровне, даже лучше чем "ММД" тут по крайней мере сопли по экрану не размазаны как там, чуть реалистичнее.

Утилитарист
#5
+2

Очень хочу продолжения. Так захватывает когда открывается портал, но бросать его нельзя. Сам прочувствовал сметение)

Ksifirs
Ksifirs
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.