День из жизни штаба команды супер-злодеев

Эти четверо ухитрились уйти от правосудия, уклонились от удара самой Гармонии, обманули весь мир и теперь столкнулись с самым тяжёлым и хитроумным испытанием. Бытом.

Другие пони Кризалис Тирек

Благословения

ЭпплДжек любит день Согревающего Очага не только из-за торжества, дружбы, любви и семьи, но и потому, что он напоминает ей, как сильно она одарена. Домом. Женой. И дочерью. Всё это является лучшими подарками, о которых только можно попросить.

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Кусочек неба

Пустоши давно сменились цветущими садами, мёртвые развалины снова уступили место процветающим городам. Но земля Эквестрии всё еще хранит в себе следы древней катастрофы.

Стать "Вондерболтом"

Рэйнбоу Дэш снова пытается попасть в команду "Вондерболтов" посредством участия в соревнованиях, которые в свою очередь так же становятся испытанием крепости дружбы между Пинки и Дэш.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Fallout Equestria: Starlight

Когда Богиня умерла, разумы и души из Единства рассеялись по всей расе аликорнов. Оставшись сами по себе, они объединились и, с помощью Вельвет Ремеди основали организацию Последователей Апокалипсиса. Рэдиант Стар, молодая аликорн и новый член Последователей, подвергается воздействию ужасной магии, которая изменяет её тело и делает похожей на одну известную Министерскую Кобылу, бывшую до этого частью Богини. Но на этом изменения не закончились. Вскоре Стар осознаёт, что скрывает в себе самые сокровенные эмоции и чувства Твайлайт Спаркл и отчаянно пытается понять, почему. Со своей соратницей из Последователей, Вайолет Айрис, Стар ищет ответы на свои вопросы, в которых так нуждается. Вскоре она поймёт, что её трансформация повлияет на весь мир.

ОС - пони

Зимняя сказка

Фаринкс рассказывает дочери сказку.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Замещая собой

Чейнджлинг в мирном Понивилле... К счастью, беды но случилось. Именно так думает главный герой. Но правда, как всегда, куда ближе, чем кажется. И куда страннее...

ОС - пони

Игры с Хаосом

Сиквел рассказа "Прячущий взгляд"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Третий лишний

У Твайлайт и Шайнинг Армора есть сестрёнка - Лайт Стэп. Все только и говорят Лайт, как ей повезло иметь таких великих героев в родне. Лайт Стэп же желает придушить их обоих.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Стардаст

Разлученная с друзьями и плененная посреди войны, Твайлайт должна справиться с кошмарами своего пребывания на "Земле", а также с угрозами, которые несут ее обитатели, видящие в ней врага. Сможет ли она преодолеть свои страхи и страхи своих пленителей? Будет ли помощь своенравной единорожки для "людей" благом или проклятием? И, самое главное, отыщет ли она дорогу домой?

Твайлайт Спаркл Человеки

S03E05

Сгоревшая звезда

«Без любви жить легче. Но без неё нет смысла».
© Лев Николаевич Толстой

Когда-то они были учеником и учителем, однако времена меняются — теперь они стали друг для друга кем-то большим, кем-то дорогим. Но правильно ли это? Селестия не знала. Потому и скрывала отношения с кобылкой, которую когда-то самолично знала жеребёнком. Правда ли, что Твайлайт устраивали такие отношения? Что если она просто хотела быть самой близкой пони для наставницы, но смогла сделать это только через любовь? Нет смысла размышлять о случившемся, особенно, если ничего уже не исправить.


У всех бывают сложные моменты в жизни, те самые моменты, когда до сего неизведанные чувства топят вас всё глубже и глубже. Вы понимаете, что так нельзя, вы знаете, что ничем хорошим это не кончится, но всё равно оказываетесь здесь. Вы спросите где это — здесь? У пропасти, конечно, балансируя на самом краю бездны.


Любовь до гроба и на всю жизнь найти ой как не просто… Но что, если смерть никогда тебя не настигнет? Что, если ты бессмертен? Бессмертной правительнице известен ответ — печаль и ещё большее одиночество. Каждый дорогой тебе пони когда-нибудь уйдёт, а память о нём останется в сердце или до конца вечности, или рассудка. Чем старее воспоминание, тем сильнее оно впивается в израненное сознание, медленно расплывающееся от давно минувших дней, выжженных на подкорке…

А что насчёт двух бессмертных? Двух влюблённых и проклятых жить вечно. Казалось, такое событие невозможно. Оно таковым и было, пока не наступил переломный момент — возвышение Твайлайт. Никто даже представить не мог, что на свете появиться ещё один аликорн. Великий праздник и удивительное событие. Каждый пони считал долгом отпраздновать коронацию принцессы, даже Твайлайт в этот день решилась на необычайно смелый поступок. Бессмертие открыло ей возможность к раскрытию своих чувств, что столь долго пылились на полке в уголке разума.

— Мы можем быть вместе до скончания веков? — твёрдо и решительно спросит она.

— Не вижу в этом проблем, моя дорогая ученица, хотя правильнее будет сказать, принцесса. Пока существует Эквестрия, мы будем вместе. — процедю я.

Но что произойдёт дальше? Пони, что стала аликорном, доказав всему миру, что достойна этого, склонит голову, предложив другому божеству своё копыто и сердце… А вечная головная боль поутихнет, даруя мгновенья покоя, перемешанного со спокойствием и первородным страхом.

Способна ли отказаться эта многовековая кобылка от столь прекрасного предложения? Боюсь, «ей» просто не хватило смелости сказать что-то кроме: «Я с радость стану твоей особой пони»,— с печалью в глазах поминая, что рассказать об этом, равно самоубийству — не управляемая толпа, потерявшая последнюю каплю здравомыслия, страшнее всякого злодея.

Зачем она тогда согласилась? Что заставило её поступить столь необдуманно? Она не знала ответа на этот вопрос или, точнее, боялась его знать… Зато отношений бояться не приходилось, таких блаженных и искренних, без капли намёка на печаль или наигранность. Только вот общество к такому не готово… Оно не было готово и никогда не будет. Нельзя принцессе встречаться с принцессой, точнее, об этом нельзя знать обществу. Ничто так не утешает мелких смертных, как слабости великих.


Такие тёплые, но такие сложные отношения. При пони нельзя быть кем-то большими, чем соправителями, учеником и учителем, Селестией и её протеже… Однако вечером в королевских покоя можно всё — поцелуи, объятья, разговоры по душам и использование слова «люблю», то самое «люблю», что используют парочки, а не просто хорошие друзья.

Жить очень сложно, встречаться двум божествам, управляющими страной — ещё сложнее… Однажды всё скрытое становится явью. Так и произошло с нашей… С моей прекрасной парой. Так произошло со мной…

Пони, что почитали и уважали нас, совсем перестали воспринимать власть всерьёз, а конец у таких историй один — труп окровавленной Твайлайт, на копье проблем общества, только вот копьё не метафорическое, а самое настоящее, воткнутое в сердце, заставляя тело балансировать над землёй. Пони бывают очень жестоки, и я готова дать им второй шанс, но кто даст второй шанс телу юного аликорна, истекающего алой кровью на площади? Конечно же никто… А есть ли смысл править страной, где нет самой дорогой тебе пони? Если смысл в гражданах, что стали неуправляемой толпой? В тот момент мы решили, что нет…

Вспышки, хруст костей, хлопки от резко выжженного кислорода… Я помню только боль и страдания. Свои… Чужие…

Город полный огня и бездыханных тел, кроваво красная земля и серое небо. В голове что-то щёлкнуло, сломалось. Думаю это и стало началом конца. Эта точка стала моментом зарождения новой «я» и смерти старой. Моим началом, но концом Селестии. Общество породило монстра… Потому что не власть, влияние и сила, а именно общество создаёт ужасных существ. Существ, что больше не способны сопереживать, существ, что выглядят как я, и имя им — злодеи, а мне — Дэйбрейкер, тёмное альтер-эго самой светлой кобылки… Какая ирония, я настолько же ненавистна, насколько она желанна. Только одно неизменно — наша прожигающая сердца любовь к Твайлайт, хоть ныне и облечённая в уродливую оболочку насилия и мести…

Комментарии (17)

+7

Выглядит притянуто за уши. Почему Твайлайт убили? За что? Единственный ответ, который приходит в голову — "ради сюжета". Отчего-то вспоминается "Последнее Сияние Фиолетовой Звёзды"

Aleksandrus
Aleksandrus
#1
+4

Ну почему же, мы ведь про Эквестрию говорим?
Твайлайт сама виновата, национальная героиня, не раз боровшаяся с силами зла за благополучие граждан, решающая вопросы дружбы на право и на лево. Ставшая за труды принцессой, не кичась этим продолжила выполнять свой долг по защите Эккестрии. И тут вдруг полюбила тихой преданной любовью принцессу солнца, имя которой ассоциируется у народа со стабильностью и мудростью, и от которой весь чесной народ без ума. Чем не основание для убийства? Тут мне кажется, сам бог велел.

Kobza
#2
+1

ИМХО, всё равно нереалистично. Я б куда больше поверил в то, что её убили по политическим мотивам — например, она поймала какого-то уважаемого политикана на взятке и тот её прирезал, дабы не портить репутацию. И из-за этого Селестия ожесточились и начала "закручивать гайки", отчего у неё случился сильный стресс и она "перекатилась" в ДБ. Что б народ её прирезал — обе принцессы должны были положить болт на народ и тратить гос.казну на свои хотелки, как крайние Обреновичи в Сербии

Aleksandrus
Aleksandrus
#4
0

Хорошая идея, но увы, имеем что имеем. В следующий раз постараюсь написать что-нибудь более реалистичное. Однажды мб и угодить смогу)

Best_pony
Best_pony
#5
+3

Это я так, на правах иронии.

Kobza
#8
0

Прочитала данный фанфик и как-то не нашла параллелий кроме смерти Твайлайт :^
Хотя, вынужденная признать, что человек пишет на совершенно другом уровне, мне до подобного ещё расти и расти

Best_pony
Best_pony
#9
+2

Общество породило монстра… Потому что не власть, влияние и сила, а именно общество создаёт ужасных существ.

Ну, вложенная мораль ясна, вот только средства её донесения изрядно хромают.
Сколько-то там тысячелетняя кобыла не знает банальные правила управления государством, которое ей подконтрольно больше тысячи лет, и манипулирования обществом. Я думаю, что если аликорну (тем более имеющему такой опыт, как Селестия) что-то очень сильно захочется, любая дикость, к примеру, ходить с завязанными глазами после тридцатилетнего возраста, то через лет 80-т всё население примет это как данность и что-то очень сверхважное и нужное. И никто даже не спросит: "А почему?".

В произведении же мы имеем такую, можно сказать, мелочь, как однополые отношения.

NEED
NEED
#3
0

Не поспоришь, но что если всё произошло слишком стремительно? Народ неожиданно узнал, народ неожиданно сделал. А Селестия за эту пару тройку недель — увы, ничего поменять не смогла. Да и никто не отменял условных фанатиков и верующих, считающих Селестию божеством. Даже ведьмака, победившего дракона, смогли затыкать насмерть крестьяне с вилами, так что не вижу проблемы в кротковременной перспективе.

Best_pony
Best_pony
#6
+1

А Селестия за эту пару тройку недель — увы, ничего поменять не смогла.

Селестия? Политик с тысячелетним опытом? Причём правила она, судя по показанному в сериале, явно не Цинским Китаем, изолированным от остального мира — ничто не мешало ей читать новости из иных стран и учиться на ошибках заграничных владык. Если она после тысячи лет осталась таким слабым и невнимательным правителем, что прямо у неё под носом смогли зарезать одно из первых лиц государства — почему её до этого никто не сверг?

Да и никто не отменял условных фанатиков и верующих, считающих Селестию божеством

ИМХО, фанатики скорее нарекли бы Твайлайт какой-нибудь святой — ибо Селестия в их картине мира — божество во плоти. Если божество во плоти благоволит кому-то — значит этого кого-то вряд ли стоит бездумно убивать. Тысячелетний правитель вряд ли был бы настолько наивен, что бы пустить развитие культа имени себя на самотёк, так что фанатики вряд ли пошли бы убивать того, кто симпатичен своему божеству — они скорее окружили бы Твайлайт в три кольца и держали бы дежурный отряд пегасов над ней, что бы, не дай Селестия, её не прикончил какой-нибудь случайно выпавший из окна горшок

Aleksandrus
Aleksandrus
#7
0

С таким количеством фактов сложно спорить... В своё оправдание скажу что как-то совсем не задумывалась о столь глубокой проработки и истории Эквестрии. Идея появилась, я ей воспользовалась, да и переписывать столь маленький фанфик с нуля, излишне. Возможно, когда-нибудь, я перепишу его отдельным произведением и учту все подобные нюансы.
(спасибо что помагаешь стать мне лучше, я правда очень это ценю)

Best_pony
Best_pony
#10
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+1

И ко всему выше перечисленному могу добавить что сама Твайлайт не на столько слаба как личность, а тем более как маг что бы ее смогли так просто заколоть

InfernalGuard
InfernalGuard
#16
+1

Мне понравилось. Хотя увидел оценку и подумал, что будет очень плохо. Эмоционально целостно, искренне. Для меня всё на 5 звёзд. По поводу нереалистичности, невнимательности Селестии и чересчур лёгкого убийства Твайлайт можно всё сразу списать на то, что это фанфик, который не обязан выглядеть канонично. Даже стоит тег "отклонения от канона", но может он уже позже появился. И без этого можно оправдаться. Насколько реалистично провести 1000 лет на луне? Чем питаться и просто не замёрзнуть насмерть? Почему Селестия допустила такой промах, что отправила туда сестру на 1000 лет? Почему не утешила, не подбодрила? Какой зашуганной после этого выглядела Луна, когда обрела свою изначальную форму. У Селестии ведь огромный опыт правления. Почему прямым текстом не предупредила, что Найтмер Мун вернётся? Она подвергла смертельной опасности Твайлайт и её подруг, носителей элементов гармонии, важнейших персон. Вечносвободный лес действительно очень опасное место. Сама Селестия просто не появлялась в момент возвращения сестры. В полнометражке вообще с лёгкостью отлетела. У каждого своё мнение, на которое он имеет право, но, имхо, незаслуженно низкая оценка. Прекрасное произведение

Regret
Regret
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.