Звёздная дипломатия

Все, кто мог, дружно кинули нашу Кризю и разбежались по звёздам. Моим звёздам! И пустились во все тяжкие. Ну и... что теперь делать, не порошком же планеты посыпать с самолёта... И Селестии скучно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Сети призрака

Что делать, если поступки нельзя назвать однозначно плохими или хорошими? Как поступить, если душа полна противоречий, а свои собственные принципы могут оказаться неверными?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Чёрный обелиск

В кантерлотском саду появляется странный чёрный камень, после чего пони один за другим становятся жертвами неизвестного. Принцессы всеми силами пытаются остановить его и вызывают в Кантерлот, пожалуй, единственного пони, который может в этом помочь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Один среди них

Родители. Они наши покровители. Те, кто родил нас. Те, кто воспитал нас. И те, которые нас любят. И мы их любим. Несмотря ни на что. Даже если этот родитель - пони. Какова будет судьба у нашего главного героя, если его воспитали пони?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Хойти Тойти Фото Финиш Энджел Совелий Лира Бон-Бон DJ PON-3 Человеки

Fallout: Equestria - Murky Number Seven

Стать рабом - плохо. Родиться рабом - это навсегда разрушиться. Для молодого Мурки жизни работника и прислуги - это все, что он когда-либо знал, выросший без знания свободы или понятия выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии становится невыносимой и на его глазах происходит героическое спасение некой маленькой кобылы, Мурки наконец обнаруживает, что за жизнь стоит бороться. Его собственную. Вырвавшись из-под идеологической обработки, Мурки намеревается вернуть себе свободу, в которой ему было отказано на протяжении всей его жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, терзающей его тело, и вниманием пони, которым часто нельзя доверять, Мурки намеревается достичь невозможного. Чтобы сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это набор кандалов... действительно ли ты вообще должен быть свободен?

Другие пони ОС - пони

Твайлайт и лазер

Любопытная единорожка наблюдает за работой лазерной установки для резки металла.

Твайлайт Спаркл

Полет Аликорна

Деяния Рэрити, имевшие место в серии «Sweet and Elite», запустили цепь событий, которая приведёт к тому, что всеми нами любимый модельер станет участником самой грандиозной гонки воздушных кораблей в истории — «Кубка Аликорна». Возбуждение и радость уступят место ужасу, когда Рэрити обнаружит себя втянутой в политический заговор против Эквестрии. А уверенность быстро сменится на отчаяние, когда она потерпит кораблекрушение далеко от родного дома вместе с самым ненавистным для неё жеребцом на свете — невежей Блубладом. Рэрити узнает об измене в правительственных кругах Кантерлота и попытается найти нечто хорошее за грубой оболочкой принца, покуда она будет бороться с судьбой не только ради себя, но и ради целой нации.

Рэрити Принц Блюблад Другие пони ОС - пони

АМК - агентство магических катастроф

Магия и технология - такие две похожие друг на друга вещи. С помощью них можно творить невероятные вещи. Вот только всегда ли это хорошо? Авторская попытка придумать события приведшие к созданию АМК. Понемногу расшифруются некоторые события из предыдущих фиков.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Падение Гармонии

Продолжение моего фанфика "Таинственный турист". Эплблум помогает Слаю, члену культа Кровавых Копыт, убивать Элементы Гармонии. Сможет ли она убить их всех? Убьёт ли она свою родную сестру? Станет ли приспешницей Тьмы? И чем всё это закончится?

Эплблум ОС - пони

Огни небес

Приключения маленькой кобылки, сбежавшей из дома, с компанией весьма разных пони в Вечнодиком Лесу. Сможет ли маленькая поняша спасти своих новых друзей и найти дорогу домой?

Зекора Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Зеркальный ЛуноМИФ (ЛуноМИФ-2)

Глава вторая, в которой давно здесь сидим...

— Ну вот, заначиналось, — сообщил Глас Свыше.

Я отложила тетрадку с кое-какими выкладками, наспех начирканными при свете тусклого «светлячка». Изменения фона были слишком уж нетипичными. Убрать «светлячок» и подключить ночное зрение… хотя и незачем, в общем. Луна как-то неестественно ярко озарила город… полная, кстати, хотя восходила ущербной. Реальность дрогнула — и на месте руин восстали быстро теряющие бесплотность тени рухнувших зданий и башен.

Отражение города утвердилось, поглотив остатки реальности. Неестественно чёткие тени, подсвеченные мертвенным серебром контуры строений… и зияющие провалы того, что когда-то было дверьми и окнами, жадно вглядывающиеся в пустоту улиц. За маской была пустота, бездушный голод которой воистину ужасал.

— Я начинаю гневаться… — пробормотала я, катнув желваками на скулах и с трудом отпустив невольный оскал. — Осквернить МОЙ лунный свет, превратив его в часть… этого?! Уничтожу тварь!.. или тварей.

— А я предупреждал. Луна — это тоже зеркало. Вполне естественно, взбесившаяся магия отражений относится и к ней, здешние маги не тушканчикам хвосты крутили.

— Да уж вижу, — я медленно выдохнула, считая до десяти туда и обратно. — Ну, я им устрою… вечное цукиёми, кобылять!

Внизу появились редкие силуэты, выскальзывая из пустых дверей. Я создала «линзы». Зебры, ослы, олени, верблюды — они неторопливо разбредались по улицам, вроде бы бесцельно прогуливаясь по городу. Вот только впечатление сильно портили неподвижные лица с пустыми глазами, которыми смотрело… что-то. Вздрогнув, развеяла заклинание.

— Глаза — зеркало души… вот только чьей?

— Если она там есть… Что за?!..

Глухую тишину расколол чей-то визг — по улице мчался зебр, как бы не тот, с которым мы «мило» пообщались давеча, за ним гнались два верблюда… изначально. Их фигуры искажались с каждым мгновением всё больше, как в кривом зеркале — хотя почему «как», собственно — туловища сжимались, конечности удлинялись, шеи с уродливо перекошенными головами вытягивались хлыстами, алчно тянущимися к беглецу.

Зебр, несшийся с побелевшими от ужаса глазами, не разбирая дороги, оглянувшись, с воплем наддал, споткнулся и полетел кубарем. Налетевшая на него тварь расплющилась, становясь лишь обрамлением для одной огромной разинутой пасти, и лопнула, развалившись надвое, рассыпалась на множество гаснущих искорок. Ну я же не обещала не вмешиваться, правда?

Второй морок шарахнулся от нацеленного клинка и попытался превратиться ещё во что-то, но его снесло световой вспышкой солнечного спектра. Зебр за моей спиной наспех подобрал свои мослы с мостовой и не прощаясь ринулся в проулок. Ну, ему виднее… надеюсь.

Так, что тут у нас? На камнях остались валяться два осколка. Осколки зеркала, сейчас стремительно мутнеющего и трескающегося. Подбирать эту дрянь я и не собиралась, однако несколько секунд промедлила, наблюдая, как тусклое матовое «стекло» крошится, превращаясь в кучки мелкого песка и развеиваясь. Нечто отсекает след к себе? Разумно. Слишком разумно.

— То ли зеркало троллей, то ли оно из Минас-Моргула, — отметила шиза. — Интересные здесь вечеринки, м-да.

— Зеркала вообще могут быть редкой пакостью, — я вернулась на башню. Всколыхнувшиеся тени вновь сомкнулись, отрезая пути чужим. Прислонив меч к парапету, насладилась беготнёй столпившихся мороков. Ну-ну, ищите, мусора там хватает, а моя броня не позволяет оставлять «эфирные» следы. — Хотя принцип может быть сходным. Судя по тому, как эти штуки легко крошились… зацепит, и станешь частью счастливого нового мира, хвостом его по голове. Впрочем, могут быть и варианты. Но в любом случае, если есть осколок…

— То должно быть и основное зеркало, да.

— Несомненно. Что ж, играть на чужом поле и по чужим правилам — не в моих правилах. А значит, последуем принципу «утро вечера мудренее». Зеркал и ничего отражающего здесь нет, тени только мои… а лунный свет — не смешите мои накопытники. Тем не менее…

Я убралась во внутреннее помещение наблюдательного поста. Защита лишней не бывает, так что накрутим ещё один уровень. А теперь — можно и баиньки. Тем более, за мной в любом случае присмотрят.

— На автора надейся, но и сама не плошай.

— Агась. Спокойной ночи.

— Спокойной.