Блюз с ароматом яблок

БигМак всегда считался гордостью семьи и всего Понивилля — он был достойным сыном и внуком, заботливым и любящим братом, скромным тружеником и просто добрым пони, но даже у достойнейших из нас таятся свои скелеты в шкафу. Какие тайны хранит его душа? Сможет ли он принять себя, или же ему придётся измениться ради того, что он считает правильным? И при чём тут таинственный синегривый жеребец, играющий блюз?

Эплджек Принцесса Луна Биг Макинтош Другие пони

Спроси пустыню

Однажды пони-приключенцы нашли большую пустыню, считая, что вот за ней то уж точно ничего нет. Пегаска Слоу Майнд считает иначе - так начинаются ее приключения. Что дальше пустыни? И кто эти загадочные пони-караванщики, одного из которых она встретила? Есть ли у алмазных псов своя собственная культура, и почему принцесса Селестия так отчаянно хочет скрыть существования этих земель?

Радужная бесконечность

Твайлайт Спаркл осознает себя Аликорном

Твайлайт Спаркл

Записки об Октавии Мелоди

"Кровавая расправа в самом сердце Кантерлота! Сегодня ночью в собственной постели был жестоко убит принц Блюблад, опытный дипломат и один из самых незаменимых придворных в Эквестрии, а также двоюродный брат принцессы Кейденс. Городская стража отказалась от подробного интервью, однако из надёжного источника нам стало известно, что расследование собираются поручить известному частному детективу Октавии Мелоди..." "Canterlot Times", из номера от 9 сентября 1027 года Восходной эры

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай Спайк DJ PON-3 ОС - пони Октавия Вандерболты Принцесса Миаморе Каденца Колоратура Сэдди Сэддл Флеш Сентри

Числа не лгут

Откопав древний магический артефакт, Меткоискатели обрушивают тем самым на город заклинание, позволяющее всем видеть висящие над головами у каждого пони «измерители лжи». В попытке разгадать тайну этих чисел, Твайлайт Спаркл приходится анализировать шаткий баланс между дружбой и честностью. И ей не нравится то, что она обнаруживает в процессе.

Твайлайт Спаркл Черили Лира

Наша иллюзия

Официальные визиты в Троттингем были для принцессы Рарити какими угодно, но не интересными. Она на целую неделю застревала в своих покоях, стараясь как-нибудь развлечь себя и избегая нежеланных ухаживаний местных аристократов. Так почему бы не сделать поездку интереснее, уговорив телохранительницу присоединиться к ней в тайном исследовании города? Седьмой рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Пергамент

Визит в королевство грифонов обернулся трагедией для Эквестрии – был узнан страшный секрет пергамента. Правда, он никогда не был секретом. Да и Эквестрии от этого плохо не стало, но принцесса Луна во чтобы то ни стало решила исправить положение и найти замену варварскому материалу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Хроники Секвелии, Том первый: Пролог

Твайлайт сняться сны, где фиолетовый свет зовёт её за собой. Офицера гвардии отправляют на расследование пропаж пони по всей стране, а в Понивилле появляется новенький без памяти. Их действия приводят к величайшему и пожалуй самому опасному открытию. По воле судьбы, им придётся объединиться, чтобы вновь воцарился мир. Сможет юная принцесса и небольшая группа пони спасти всех?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Тур На Фабрику Радуги

Скуталу досмерти напугана сном, в котором фабрика предстает цехом по извлечению цвета из неугодных пегасов. Отец решает провести экскурсию по фабрике, чтобы показать Скуталу, что фабрика безобидное место. Рекомендуется к прочтению всем, кто пострадал от фанфика "Фабрика радуги".

Рэйнбоу Дэш Скуталу Другие пони

Технологические артефакты

Пони не знают, какие технологии существуют у соседних государств и какие опасности могут таить в себе неизвестные устройства. Принцесса Селестия пытается свести к минимуму возможные последствия торгового союза с Империей Грифона, и хочет узнать об их разработках, дабы защитить мирное население, хотя сама даже не представляет, какими технологическими артефактами обладают пони с незапамятных времен.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (52)

-7

—Нуууу… надо родится кобылой, ведь жеребец не может быть правительницей!

Что за Сексизм ебучий...

Todd_Goward
#1
-6

И нахер вообще это делать? Вот появится когда-нибудь Алик жеребец и за такие шутки будут промежутки

Todd_Goward
#2
0

Монархия кстати не вечна, когда-нибудь Тию сместят, или она сама уйдет.

Todd_Goward
#3
+1

То чувство, когда утверждал о незаконнорожденности Твайлайт от Селестии до того, как это стало мейнстримом. )
Годный рассказик. Утащил в коллекцию.
Автор,не слушай хающих монархию и матриархат. У них просто живой богини до этого не было. :)

Gedzerath
Gedzerath
#4
-6

Какая живая богиня? Ты вообще о чем? Думаешь мне нужна какая-то бессмертная правительница? Может правитель? Я не хочу бессмертного путина. Мне и смертного хватает.

Todd_Goward
#5
-6

И да Гедзя, твоя трилогия мягко скажем графоманская. Принцесс ты там не лучше описал. Мракобесы и извращенцы, прости господи. Я Хоть и сам являюсь фанатом одной из сестер, но чтобы прямо так грубо ломать канон и говорить что НА СААААМОМ ТО ДЕЛЕ... Задрали, если по канону идти, Селля и Луна нормальная. Не поехавшие, нормальные.

Todd_Goward
#6
+2

ГЫЫЫЫ! Еба, четко как всё расписал, красаучег бля! Атвичаю.

Прямпампатор
Прямпампатор
#8
-6

К тому же моему ОСу часто приходится страдать шляясь по помойкам и отсиживать сроки по политической статье. Вот такая вот жизнь инакомысленника, запомните дети. Не надо быть мной, просто думайте своей головой. Я и так много что потерял, поэтому бросаюсь на амбразуру так часто. А вам еще надо мир познать, по правильным умным книжкам. А не тем которые Твуйлуйт с Селлей вас пичкает.

Todd_Goward
#7
Комментарий удалён пользователем
+1

Рад, что понравилось!

Автор,не слушай хающих монархию и матриархат.

Королевские Сестры это то, что когда-то втянуло меня в сериал. Я беззаветно люблю Селестию-матриарха, Селестию-самодержицу, Селестию-богиню. И слезы пламенных юных революцЫонеров только делают мою любовь еще крепче.

SabreTheRedMane
SabreTheRedMane
#10
-6

Конечно, утешай себя своей бохиночкой. Пока мы в подполье копим силы.

Todd_Goward
#11
-1

That's nice, dear. Конечно, утешай себя своим подпольем.

SabreTheRedMane
SabreTheRedMane
#12
+1

Было бы неплохо увидеть очевидный сиквел про возвращение НММ и обретение Элементов. Ведь даже ежу ясно, что и там все было совсем не так, как нам показали в сериале.

gelirhil
#13
+1

Есть кое-какие идеи, но насчет воссоединения сестер уже после «переубеждения» НММ. Можно придумать в этих рамках и что-то про сцену встречи Селестии с Найтмэр...
Вопрос только в том, когда я до этого всего доберусь. У меня выходные очень нечасто.

SabreTheRedMane
SabreTheRedMane
#15
+1

Тут надо рассмотреть не только взаимодействие Сестёр (аве!), но и спецоперацию, которая разворачивалась вокруг Твайлайт и ее друзей.

gelirhil
#23
0

Ух, да тут 10.000 не отделаться. Надо тыщ 45 слов.

SabreTheRedMane
SabreTheRedMane
#26
0

А здесь я оставлю коммент что как идея, фанфик неплох. Но я вот лично сомневаюсь что сама Селестия имеет предрассудки в сторону пола, вероисповедания а также возраста и положения. Мне кажется что за столько лет она уже могла не обращать внимание на внешность и статус пони, сколько на его внутреннюю составляющую.

Nevervarin
Nevervarin
#16
0

Я пытался намекнуть, что как-бы именно при Селестии матриархат немного зашатался, но видимо намеки вышли слишком прозрачными. Да и потом, бессмертная кобыла перед которой все равны это все таки не то же самое что и матриархат. Шутки Кэд не в счет, это именно шпильки в сторону Шайнинга.

SabreTheRedMane
SabreTheRedMane
#17
-1

матриархат немного зашатался
После появления Каденс и Твайлайт? Ну это конечно очешуенное время для реформ, можно конечно было их раньше стартануть, но раз уж начали...
Только я изучал историю, помню потрясения при реформах самое обычное дело. В Такие времена всплывают проблемы которые раньше скрывали. и Эти проблемы задавливают напрочь всю страну. Ох непросто будет это разгребать, если вообще разгребешь. Столько жертв будет допущено...

Nevervarin
Nevervarin
#19
0

Я тоже изучал историю, и кроме того, историю государства и права, политологию, теорию государства и права, социологию... Только к чему это здесь?

Ох непросто будет это разгребать, если вообще разгребешь. Столько жертв будет допущено...

Но я про это писать не намерен. Предпочитаю писать о чем-то, что доставляет лично мне удовольствие. Такой уж я эгоист.

SabreTheRedMane
SabreTheRedMane
#21
0

Да неважно. Вы уже своим творчеством несколько пердаков взорвали.

Nevervarin
Nevervarin
#24
0

Вот только вопрос, причина ли тому мое творчество или особенности данных пердаков?

SabreTheRedMane
SabreTheRedMane
#27
0

Ты опять выходишь на связь, твинкота?

andreymal
andreymal
#29
0

А кто это?

Nevervarin
Nevervarin
#30
0

Отличный рассказ. Написан очень красивым и, что тоже важно, приятным языком. Местечко в "избранном" уже заготовлено. Теперь вот меня съедает отчаяние, потому что мне очень интересно узнать реакцию Твайли и Кейденс, когда те узнают, кто их родная Мама.

Никита Шеповалов
#25
0

Вы знаете, мне тоже. :)

SabreTheRedMane
SabreTheRedMane
#28
0

Неужели это тонкий намёк на возможное продолжене? (Прошу, во имя всего святого, ответьте да!!! *истиричные звуки шумного брони*)

Никита Шеповалов
#31
0

Не хочу обещать напрасно, потому что не знаю, когда возьмусь за это все.

SabreTheRedMane
SabreTheRedMane
#32
0

Этот мир сам себя и погубит...

Derpy_Fool
Derpy_Fool
#34
-4

Не, ну тут реально сексизм. Услышали бы такое все остальные...
*Точит копья чтобы в будущем насадить на них всю царскую семейку*

Everynight
#35
-4

А я напоминаю что мы готовим революцию. Скидываю контакты и шифр прямо сюда : ---_----_--_--_-----_---_-_--_----_----_---_-__-___----__-

Everynight
#36
Комментарий был отправлен на Луну
0

К вопросу о разговоре на Фимфикшене :-)
На мой взгляд разговаривать на языке, который хозяева сайта не понимают — просто некультурно. Ну то есть им будет несложно отдать любую фразу гуглопереводчику, так что это несерьёзная проблема... но, как я думаю, просто нехорошо. Примерно как здесь начать болтать по-немецки. (и нет, я не умею. Я и по-английски-то... так себе ;-) )

Ну и да, разница. Вот серьёзно:

выкатилась луна, украшенная темным узором, похожим на голову аликорна

 scarred with the shadow of a dark alicorn head

Английский вариант — лучше. Мрачнее — ведь речь идёт о мрачном эпизоде в жизни Селестии...

В Эквестрийском календаре было лишь два настолько важных события, которые возглавляла она сама: День Летнего Солнца и Гранд Галопин Гала.

There were only two events of such importance on the Equestrian calendar. Events, that Celestia hosted herself: the Summer Sun Celebration and the Grand Galloping Gala.

Вот реально, ощущение, что сначала была написана английская фраза, а потом так себе переведена на русский. Потому что смысл — "столь важные события, что их проводила лично Селестия" — виден в английском, но потерян в русском.

But, the whole truth was that, in the end, Celestia orchestrated all of it.

Но правда заключалась в том, что все это происходило строго с ведома Селестии.

Английская фраза лучше. Потому что не "с ведома", а "по инициативе". С ведома — она пассивно проинформирована; orchestrated — она организовала.

Дальше надо извращаться? ;-)

Mordaneus
Mordaneus
#38
0

Ну и да, разница

По хронологии русская версия написана раньше. Это извечная проблема, когда вроде сказал все что хотел, опубликовал... А потом текст еще вылежался, и при возвращении к нему пришло новое озарение.((
Но я не стал ретроспективно менять русскую версию. Не знаю уж, как лучше. Что создано — создано.

На мой взгляд разговаривать на языке, который хозяева сайта не понимают — просто некультурно.

Возможно вы и правы. Но я предпочитаю общаться с человеком на том языке, который он понимает лучше всего. Следовательно, с соотечественником — на нашем родном. Да и в отличии от кардинала Мазарини, который отчитывал королеву по-испански, мы ни о чем предосудительном не говорили.

SabreTheRedMane
SabreTheRedMane
#39
0

Но я не стал ретроспективно менять русскую версию. Не знаю уж, как лучше. Что создано — создано.

Ну в общем да. А то — вдруг окажется, что совершенству нет предела... :-)))

Но я предпочитаю общаться с человеком на том языке, который он понимает лучше всего.

Ну да, это логично, учитывая насколько кривой у меня английский :-)))
Тем более что вы — реально единственный автор, известный мне, который пишет и по-английски, и по-русски. Английские тексты, написанные русскими, я встречал, а вот двуязычные авторы, похоже, в нашем фэндоме экзотика.

Стоит ли мне убрать "спойлерный отзыв" оттуда или маскировки достаточно?

Mordaneus
Mordaneus
#40
0

Стоит ли мне убрать "спойлерный отзыв" оттуда или маскировки достаточно?

Если можно, вытрите ту часть, которая говорит куда Селестия засунула себе Твайлайт))))
А так, пусть остается, конечно. У меня комментариев вообще немного. Я каждый ценю.(

SabreTheRedMane
SabreTheRedMane
#41
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Авторизуйтесь для отправки комментария.