Я не хочу этого писать

Рэйнбоу Дэш заперта в комнате, и она не сможет выйти, пока не напишет письмо.

Рэйнбоу Дэш

Летописи Демикорнов

Летописи Демикорнов, небольшие главы рассказывающие о моментах их жизни, этапах становления некоторых персонажей, проводимых ритуалах и общем укладе их быта. Рассказ будет идти о времени до эпохи Алого Мастера и в самом её расцвете, приоткрывая тайны этого странного народа. Это истории исполненные грустью, радостью, разочарованием и надеждой...

ОС - пони

Свити Бот и эссе об основании Кантерлота

Эппл Блум, как и все юные кобылки, никогда не любила заниматься уроками, а потому решила сконструировать себе робота-помощника, чтобы он мог делать за неё всю домашнюю работу.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Конфетти на снегу

Что может быть хуже, чем быть выброшенным на улицу в мороз? Правильно - быть выброшенным на улицу в мороз и не знать языка единственного, кто к тебе неравнодушен.

Другие пони Человеки

Откуда приходит холод

Сильный снегопад отрезал группу пони в крошечном селении вдали от любой цивилизации. И пока взрослые пытаются бороться со стихией, растягивая последние запасы, жеребята нарушают их запрет, чтобы самостоятельно разобраться в происходящем. Одному из них суждено узнать, откуда приходит холод.

ОС - пони

Больше, чем крылья

Юная пегаска устала от одинокой, замкнутой жизни. Она тянулась к другим пони, но как только попадала в их общество, начинала чувствовать себя крайне неуютно. Отчаявшись на борьбу с самой собой, тем самым стараясь подавить в себе обилие комплексов, она даже не подозревала, что наткнётся на свой маленький, удивительный секрет, про который забыла очень и очень давно.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк

Один день Пинкамины Дианы Пай

Все знают об альтер-эго Пинки Пай. И никто никогда не думал о том, что у Пинкамины Дианы Пай тоже есть мысли и чувства...

Пинки Пай

Что за странный маленький жеребёнок?

Утро Рейнбоу Дэш выдалось вконец отвратительным. Она споткнулась, вставая с кровати и упала прямо на лицо. Вчера забыла купить свежее сено на завтрак, из-за чего ей пришлось есть сухой, подгоревший тост. Ко всему прочему она узнала, что сегодня и завтра у нее двойная смена в погодном патруле. Ах да, как будто всего этого было мало, так она ещё и на окраине понивилля нашла полумёртвого жеребёнка, переломанного и истекающего кровью. Весь оставшийся день превратился в сплошную нервотрёпку, но, слава Селестии, он проснулся. Всё это было слишком странно: и невозможность найти его родителей, и отсутствие его во всех регистрах, и его тревожный взгляд…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки Сестра Рэдхарт

Фавн. Часть 1 - Нечаянный приключенец

Существует очень много любительских рассказов о людях, что попадают в Эквестрию. И этот рассказ не исключение. И что отличает его от других таких рассказов? Может то, что нашего героя с первых же страниц чуть не сожрали древесные волки?

Пинки Пай Зекора Человеки

Теория хаоса

О чем повествует Древнейшая история Эквестрии? Каков был мир до установления в нем Гармонии - или она существовала вечно? Вопросы, подобные этим, волновали многих. Поэтому когда археологи в Алмазных копях обнаружили следы цивилизации, которая жила еще раньше - и была очень продвинута в техническом плане - историки возликовали: появилась возможность получить ответы! Открытие это, несомненно, должно было принести мир и просвещение. Впрочем (как и всегда), всех ждал жестокий облом...

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд Кризалис

Автор рисунка: MurDareik

Луна невозмутимо пила чай, пока сестра сверлила её взглядом. Даже утренние пташки прекратили свой щебет, будто бы вслушиваясь в спор двух монархов.

— Итак, — продолжила Селестия, напряжённо улыбаясь, — ты не поможешь мне разобраться с возникшей экономической проблемой?

— Нет, мы не будем, — ответила Луна улыбкой на улыбку. — Наше дело — управлять ночью, что тоже бывает отнюдь нелегко делать. Но сейчас день, так что все дневные заботы ложатся... Не на наши плечи.

Селестия очень не хотела конфликтовать с сестрой, поэтому не переставала улыбаться, хотя её улыбка и становилась всё больше похожа на оскал древесного волка.


— И она просто ушла спать! — Селестия практически рычала от злости. Она быстро ходила вперёд-назад по тронному залу, а вслед за ней летал Дискорд, согласно кивающий в ответ всем её словам.

Колонны отбрасывали длинные тени. Солнце клонилось к закату, подталкиваемое магией Селестии.

— Уже вечер, а я не сделала и половины запланированного, — она раздраженно мотнула головой, и солнце дёрнулось вслед её движению. — Я понимаю, у неё свои дела, но это же бюджет страны! И некоторые вопросы я просто не могу доверить кому-то, кроме себя или неё. Она говорит, что не занимается дневными заботами, но ведь экономика не ставится ночью на паузу, это и её ответственность тоже!

Дискорд закивал так быстро, что его голова отлетела от тела и приземлилась прямо перед копытами Селестии, отразившись в начищенных до блеска накопытниках.

— А что, если... — голова вдруг скривилась в ехидной улыбке. — Мы покажем принцессе, насколько важно было тебе помочь?

— Мне... Собрать для неё все документы с задолженностями? — нерешительно спросила Селестия.

Тело Дискорда наконец-то доковыляло до потерянной головы и водрузило её на положенное от природы место.

— Я предлагаю, — прошипел он, с трудом сдерживая смех, — продемонстрировать принцессе проблему более убедительно.

Селестия заинтересовано вскинула бровь.


Луна потянулась, нежась на огромной фиолетовой кровати. Солнце уже почти село, но перед ночным дозором ещё можно было немного поваляться, так что она закрыла глаза и...

— Сестра, мы обанкротились!!!

Луна свалилась с кровати, сдутая потоком крика и магии.

— Ш... Что?? — она ошалело хлопала глазами. В дверях её спальни стояла Селестия, вместо золотистых накопытников на ней были какие-то тряпичные обмотки, а растрёпанную гриву больше не украшала корона.

— Мне пришлось продать часть территорий соседним странам, продать Кантерлот, продать дворец...

— Кантерлот, дворец???

— Да даже твою кровать я продала! Луна, мы полностью разорены, потому что я одна не смогла решить все накопившиеся проблемы, — Селестия вскинула копыто ко лбу и картинно упала на пол.

«И всё-таки зря говорят, что из меня плохая актриса», — довольно подумала она, глядя, как Луна, вжавшись в стену, хватается за сердце.

— Но... Разве так может быть? — с трудом проговорила она.

— Всё сильно изменилось за то время, пока ты была на луне... — прошептала Селестия. Она поднялась с пола, отряхнула гриву и подошла к Луне, растерянно сидящей на полу.

— Но не волнуйся, у меня есть секретное средство заработка.

— Какое? — спросила Луна с придыханием.

— Помнишь, я рассказывала тебе о человеческом мире и портале туда? И про местное соревнование — «скачки»? В общем, иногда мне приходится надевать это, — Селестия из ниоткуда вытащила черную уздечку и блестящее седло, — и участвовать в них, договорившись с кем-нибудь из человеческих всадников. И никто кроме всадника даже не догадывается, что я не обычная местная лошадь. Потом мы с человеком делим прибыль, и я возвращаюсь в Эквестрию.

— Но это же унизительно, — выдохнула Луна, ошеломлённо глядя то в глаза сестре, то на амуницию. — Принцесса не может участвовать в соревнованиях с какими-то животными на потеху толпе чужеземцев!

— Ужасно унизительно, но у меня нет выбора, когда на кону стоит будущее страны, — мрачно ответила Селестия. — Вот она, главная и наипостыднейшая тайна Эквестрии. Вот как я эту тысячу лет закрывала финансовые дыры, не в силах решить всё без тебя.

С этими словами Селестия вышла из комнаты и, обернувшись, плавно закрыла двери, оставив Луну ошеломлённо сидеть на полу.


Подслушавший весь разговор Дискорд уже вовсю катался по полу тронного зала, заливаясь смехом и мельтеша разноцветными лапами в воздухе.

Селестия выдохнула и не смогла сдержать улыбку. Розыгрыш вышел, пожалуй, чересчур жёстким (а как ещё, если идею предложил Дискорд?), но она не планировала слишком долго держать сестру в страхе за будущее Эквестрии.

Странно, но Луна не спешила входить в тронный зал, хотя уже давно было пора понимать луну. И чем больше она опаздывала, тем больше в голову Селестии стали закрадывается странные мысли.

— Слушай, а она же не могла всерьез поверить, что нам нужны человеческие деньги? — обеспокоенно спросила она у Дискорда, когда время ожидания перешло все допустимые пределы.

— Не-а, не могла, — уверенно сказал Дискорд. — Ты же не считаешь, что её величество собирается надеть свои боевые доспехи и нагрянуть в их мир, чтобы добыть там золото силой? Да я хвост свой съем, если такое случится!

Вдруг двери распахнулись, и в зал влетел запыхавшийся стражник.

— Принцесса! Кто-то обошёл наш караул и воспользовался порталом!

Дискорд с грустным видом начал жевать собственный хвост.


— ...То есть ты принцесса из мира волшебных пони, и ты хочешь, чтобы я участвовал в скачках с тобой вместо моей лошади? — повторил Калеб всё услышанное по порядку. Он подумал бы, что ему надо бросить пить, но он никогда и не начинал. Перед ним стояла красивая тёмная кобыла в чёрной амуниции, и её глаза светились решимостью.

— Да.

— И мне надо будет... Ну, сесть на тебя? Насколько это прилично, если ты разумное существо?

— Предпочитаю не думать об этом, — дёрнула Луна ушами. — Выполняй свою часть сделки, и получишь победу, смертное двуногое.

Что ж, видимо, ему лучше просто подчиниться и не задавать лишних вопросов.

Он вывел её из конюшни и начал было вести к фургону, как вдруг их догнала запыхавшаяся белая кобыла с разноцветной гривой.

— Луна, стой! Не надо! — сбивчиво выкрикнул она. — Это же такой ужас и позор!

— Не волнуйся, сестра, — торжественно ответила Луна. — Я возьму твою миссию на себя и принесу свою честь на алтарь будущего Эквестрии!

Прежде чем сестра хоть что-то успела возразить, Луна телепортировалась вместе со всадником, и Селестия понятия не имела, где теперь её искать.

— Что ж, думаю, я и правда неплохо заработаю, поставив на тёмную лошадку в этих скачках, — хмыкнул Дискорд. — Уверяю тебя, это вовсе не было моим планом с самого начала...

Рог Селестии вспыхнул, и духу хаоса пришлось поспешно исчезнуть в облаке магического дыма, не переставая хохотать.

Комментарии (6)

+1

Посмеялся. Метко )

Gedzerath
Gedzerath
#1
+2

Спасибо)

Джей Блэквисс
Джей Блэквисс
#2
0

Прекрасный рассказ, спасибо :D

Shaddar
Shaddar
#3
+1

Благодарю)

Джей Блэквисс
Джей Блэквисс
#4
0

Ржал громче Дискорда.
Вызвал улыбку у плюшевой Луны.
Спасибо, Автор!!!

Navk
Navk
#5
0

Хех, благодарю))

Джей Блэквисс
Джей Блэквисс
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.