Королевство перевёртышей

Это история раскрывает тайны мира перевёртышей и его правительниц

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Бон-Бон ОС - пони

Дар

Эх, что ж так плохо-то выходит эта зарисовка? Еле-еле набралось четыре сотни слов, но я должен рассказать вам эту версию истории о том, как Твайлайт стала аликорном и какую цену заплатила за это.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Песни скажут многое

Песни всегда говорят нам про что-то. Просто взгляни в текст и тебе откроется многое.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Гильда

Флаттершай защищает Шотландию от вторжения белок пришельцев

Чужаки пересекли границу и угрожают выживанию местных животных. Сможет ли Флаттершай спасти Южную Шотландию от такого вторжения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Мечта

Кем была юная виолончелистка до Кантерлота? Как жила, о чем мечтала?

Октавия

Последний день лета Твайлайт Спаркл

Сможет ли Твайлайт провести идеально день? Или же нет...

Твайлайт Спаркл

Последняя баталия.

Вполне обычный солдат, сержант Стренж, отправляется на новую планету, в целях разведки и последующей оккупации. Угадайте, что за мир был выбран в этот раз? Да, Эквестрия. Сможет ли, бесчувственный солдат, для которого главное - приказ, обрести в этом мире Дружбу, а может и любовь?

ОС - пони

Принцесса Селепия, королева холода

В поисках вдохновения Рейнбоу идёт к Пинки, но заканчивает её Твайлайт.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Erin Go Bragh!

И так, два друга-брони попали в Эквестрию. Да не откуда-то, а из самой Ирландии. Друзья сразу вливаются в жизнь среди пони, привнося в неё знаменитый ирландский колорит. Кроме того, всем известно: где появляются ирландцы - появляются приключения!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Дискорд

Гармоничный день

Обычный день обычно существующего в вездесущей гармонии существа...

Дискорд

Автор рисунка: aJVL

Луна невозмутимо пила чай, пока сестра сверлила её взглядом. Даже утренние пташки прекратили свой щебет, будто бы вслушиваясь в спор двух монархов.

— Итак, — продолжила Селестия, напряжённо улыбаясь, — ты не поможешь мне разобраться с возникшей экономической проблемой?

— Нет, мы не будем, — ответила Луна улыбкой на улыбку. — Наше дело — управлять ночью, что тоже бывает отнюдь нелегко делать. Но сейчас день, так что все дневные заботы ложатся... Не на наши плечи.

Селестия очень не хотела конфликтовать с сестрой, поэтому не переставала улыбаться, хотя её улыбка и становилась всё больше похожа на оскал древесного волка.


— И она просто ушла спать! — Селестия практически рычала от злости. Она быстро ходила вперёд-назад по тронному залу, а вслед за ней летал Дискорд, согласно кивающий в ответ всем её словам.

Колонны отбрасывали длинные тени. Солнце клонилось к закату, подталкиваемое магией Селестии.

— Уже вечер, а я не сделала и половины запланированного, — она раздраженно мотнула головой, и солнце дёрнулось вслед её движению. — Я понимаю, у неё свои дела, но это же бюджет страны! И некоторые вопросы я просто не могу доверить кому-то, кроме себя или неё. Она говорит, что не занимается дневными заботами, но ведь экономика не ставится ночью на паузу, это и её ответственность тоже!

Дискорд закивал так быстро, что его голова отлетела от тела и приземлилась прямо перед копытами Селестии, отразившись в начищенных до блеска накопытниках.

— А что, если... — голова вдруг скривилась в ехидной улыбке. — Мы покажем принцессе, насколько важно было тебе помочь?

— Мне... Собрать для неё все документы с задолженностями? — нерешительно спросила Селестия.

Тело Дискорда наконец-то доковыляло до потерянной головы и водрузило её на положенное от природы место.

— Я предлагаю, — прошипел он, с трудом сдерживая смех, — продемонстрировать принцессе проблему более убедительно.

Селестия заинтересовано вскинула бровь.


Луна потянулась, нежась на огромной фиолетовой кровати. Солнце уже почти село, но перед ночным дозором ещё можно было немного поваляться, так что она закрыла глаза и...

— Сестра, мы обанкротились!!!

Луна свалилась с кровати, сдутая потоком крика и магии.

— Ш... Что?? — она ошалело хлопала глазами. В дверях её спальни стояла Селестия, вместо золотистых накопытников на ней были какие-то тряпичные обмотки, а растрёпанную гриву больше не украшала корона.

— Мне пришлось продать часть территорий соседним странам, продать Кантерлот, продать дворец...

— Кантерлот, дворец???

— Да даже твою кровать я продала! Луна, мы полностью разорены, потому что я одна не смогла решить все накопившиеся проблемы, — Селестия вскинула копыто ко лбу и картинно упала на пол.

«И всё-таки зря говорят, что из меня плохая актриса», — довольно подумала она, глядя, как Луна, вжавшись в стену, хватается за сердце.

— Но... Разве так может быть? — с трудом проговорила она.

— Всё сильно изменилось за то время, пока ты была на луне... — прошептала Селестия. Она поднялась с пола, отряхнула гриву и подошла к Луне, растерянно сидящей на полу.

— Но не волнуйся, у меня есть секретное средство заработка.

— Какое? — спросила Луна с придыханием.

— Помнишь, я рассказывала тебе о человеческом мире и портале туда? И про местное соревнование — «скачки»? В общем, иногда мне приходится надевать это, — Селестия из ниоткуда вытащила черную уздечку и блестящее седло, — и участвовать в них, договорившись с кем-нибудь из человеческих всадников. И никто кроме всадника даже не догадывается, что я не обычная местная лошадь. Потом мы с человеком делим прибыль, и я возвращаюсь в Эквестрию.

— Но это же унизительно, — выдохнула Луна, ошеломлённо глядя то в глаза сестре, то на амуницию. — Принцесса не может участвовать в соревнованиях с какими-то животными на потеху толпе чужеземцев!

— Ужасно унизительно, но у меня нет выбора, когда на кону стоит будущее страны, — мрачно ответила Селестия. — Вот она, главная и наипостыднейшая тайна Эквестрии. Вот как я эту тысячу лет закрывала финансовые дыры, не в силах решить всё без тебя.

С этими словами Селестия вышла из комнаты и, обернувшись, плавно закрыла двери, оставив Луну ошеломлённо сидеть на полу.


Подслушавший весь разговор Дискорд уже вовсю катался по полу тронного зала, заливаясь смехом и мельтеша разноцветными лапами в воздухе.

Селестия выдохнула и не смогла сдержать улыбку. Розыгрыш вышел, пожалуй, чересчур жёстким (а как ещё, если идею предложил Дискорд?), но она не планировала слишком долго держать сестру в страхе за будущее Эквестрии.

Странно, но Луна не спешила входить в тронный зал, хотя уже давно было пора понимать луну. И чем больше она опаздывала, тем больше в голову Селестии стали закрадывается странные мысли.

— Слушай, а она же не могла всерьез поверить, что нам нужны человеческие деньги? — обеспокоенно спросила она у Дискорда, когда время ожидания перешло все допустимые пределы.

— Не-а, не могла, — уверенно сказал Дискорд. — Ты же не считаешь, что её величество собирается надеть свои боевые доспехи и нагрянуть в их мир, чтобы добыть там золото силой? Да я хвост свой съем, если такое случится!

Вдруг двери распахнулись, и в зал влетел запыхавшийся стражник.

— Принцесса! Кто-то обошёл наш караул и воспользовался порталом!

Дискорд с грустным видом начал жевать собственный хвост.


— ...То есть ты принцесса из мира волшебных пони, и ты хочешь, чтобы я участвовал в скачках с тобой вместо моей лошади? — повторил Калеб всё услышанное по порядку. Он подумал бы, что ему надо бросить пить, но он никогда и не начинал. Перед ним стояла красивая тёмная кобыла в чёрной амуниции, и её глаза светились решимостью.

— Да.

— И мне надо будет... Ну, сесть на тебя? Насколько это прилично, если ты разумное существо?

— Предпочитаю не думать об этом, — дёрнула Луна ушами. — Выполняй свою часть сделки, и получишь победу, смертное двуногое.

Что ж, видимо, ему лучше просто подчиниться и не задавать лишних вопросов.

Он вывел её из конюшни и начал было вести к фургону, как вдруг их догнала запыхавшаяся белая кобыла с разноцветной гривой.

— Луна, стой! Не надо! — сбивчиво выкрикнул она. — Это же такой ужас и позор!

— Не волнуйся, сестра, — торжественно ответила Луна. — Я возьму твою миссию на себя и принесу свою честь на алтарь будущего Эквестрии!

Прежде чем сестра хоть что-то успела возразить, Луна телепортировалась вместе со всадником, и Селестия понятия не имела, где теперь её искать.

— Что ж, думаю, я и правда неплохо заработаю, поставив на тёмную лошадку в этих скачках, — хмыкнул Дискорд. — Уверяю тебя, это вовсе не было моим планом с самого начала...

Рог Селестии вспыхнул, и духу хаоса пришлось поспешно исчезнуть в облаке магического дыма, не переставая хохотать.

Комментарии (4)

+1

Посмеялся. Метко )

Gedzerath
Gedzerath
#1
+1

Спасибо)

Джей Блэквисс
Джей Блэквисс
#2
0

Прекрасный рассказ, спасибо :D

Shaddar
Shaddar
#3
+1

Благодарю)

Джей Блэквисс
Джей Блэквисс
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.