Вечнодикий Лес

Вечнодикий Лес вызывает у пони суеверный ужас. Казалось бы, причина ясна – погода меняется сама по себе, растения и животные заботятся о себе сами, да и само место не самое безопасное... Аномалия, но в целом ничего особенного, так? Однако, всё ли так просто? Что, если Вечнодикий Лес имеет более глубокие, древние и важные для судьбы мира корни? Единорог-археолог приезжает в Понивилль, со страшной теорией, гласящей, что Эквестрии угрожает уничтожение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Зекора Биг Макинтош ОС - пони

От сердца к сердцу

Старлайт Глиммер приезжает в Понивилль, изучать магию Дружбы. В это же время в Понивилль прибывает приёмная дочь Королевы Гнева, цель которой состоит в том, чтобы переманить Твайлайт Спаркл на тёмную сторону.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Нечаянное искушение

Шайнинг Армора всё сильнее злит поведение Сомбры, за которым ему поручено надзирать. Однако проходит немного времени прежде, чем издёвки бывшего тирана Кристальной Империи приобретают куда более глубокий смысл.

Король Сомбра Шайнинг Армор

Охотник за сенсациями: полосатое откровение

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Мэл Хаус. В этот раз его ждёт незабываемое приключение на задворки Эквестрии в древнее и загадочное племя полосатых пони.

Другие пони

Подарок на День Матери

Твайлайт — ученая душа, а ученая душа — занятая душа, и занятая душа, возможно, забыла, что в ближайшие выходные будет День Матери. К счастью, Селестия приходит ей на помощь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Поставить на Тёмную Лошадку

Твайлайт уже правит. Твайлайт ищет, как бы пополнить казну Эквестрии. Казалось бы -- что может пойти не так? (история происходит после 25 серии 9 сезона, но перед Г5)

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Доктор Хувз Колгейт Король Сомбра

Дорожные песни бродяги

Бродячая музыкант оказывается в яме: спев скандальный пасквиль, задела за живое местной знати и поплатилась за это. Говорят, что в яму, как только месяц ухмыльнется кривой улыбкой, как покрывало ночи украсится россыпью звезд, является он - призрак Судьи. И карает. Каждому по делом, как говорится. Но как и чем он накажет ее?

Лира Другие пони

Changelife (Чейнджлайф)

История о чейнджлинге, который хотел изменить свою жизнь и однажды ему представился шанс сделать это. (это только начало истории)

Другие пони

Марсиане

Экспериментальный двигатель для межпланетных полётов, изобретённый сумеречным гением Твайлайт Спаркл, дал сбой, выкинув интернациональную команду в составе Старлайт Глиммер, Спитфайр, Черри Берри, чейнджлинга Драгонфлай и дракона Файрбола на враждебную всему живому планету в совершенно иной вселенной. С ограниченными запасами продовольствия, почти отсутствующим запасом магии, без связи с домом и невозможностью покинуть планету, они должны выжить, пока хоть кто-нибудь не спасёт их. К счастью, они разбились прямо по соседству с другим существом с точно такими же проблемами. Существом по имени Марк Уотни.

Спитфайр Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Чейнджлинги Черри Берри

Поэзия

Писать стихи - всё равно, что заниматься любовью.

Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1

    , 1415 слов, 59 просмотров
  • Глава 2

    , 2626 слов, 54 просмотра
  • Глава 3

    , 2155 слов, 54 просмотра

Комментарии (9)

0

Жить вечно — плохо все же...

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
+1

Жить вечно круто но не замыкаясь в себе и заклинание надо доработать хотя бы на постоянное действие или даже окончательное воскрешение

валк
#2
+3

Так тут жи смысл в существовании загробного мира, в который неумерших тянет и им от этого печально.

SMT5015
#3
0

Скорее заклинание незакончено, по логике сделать портал и иногда уезжать в загробку на месяц другой,возможно тянет не их а загробка затянуть пытается

валк
#4
+1

Простоо жаль когда в фанфиках персонажи имея бессмертие вместо развития и размноживания Б предпочитаю опустить лапки так положено по жизни(дизлайк жизни)

валк
#5
+1

Ещё издали завидев двор, сердце Гирси в испуге замерло
Заглянув в комнату, взору Гирси предстал просторный зал

Ну шляпы же! Классические чеховские.

сошедших со старых фотографий, которые тут же с любопытством в глазах двинулись в её сторону

Меня пугают фотографии в этом мире...

zmeyk
#6
Комментарий был отправлен на Луну
+2

Я было подумал что механик сделает пять механических тел, куда и вселятся души.

Fogel
Fogel
#8
+2

Сильно, особенно в момент прощания с Эплджек едва сдержал слезу.

Jura18511861
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.