Принцесса Селестия и Найтмер Мун объединяются, чтобы спасти всех

Твайлайт Спаркл, принцесса Луна, принцесса Кейденс и королева Кризалис оказались обращены в камень. Освободилась Найтмер Мун. Всех надо спасать. Принцесса Селестия не думала, что ее любовная жизнь будет такой.

Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун Шайнинг Армор Чейнджлинги

Весенняя война

Конфликт между Оленией и чейнджлингским государством изначально был лишь вопросом времени. Конкуренция на северных торговых маршрутах, наличие множества спорных территорий, почти не обжитых, но богатых различными рудами, лесом и иным сырьём. Королевство, некогда сильное и влиятельное, сейчас представляет собой печальное зрелище: колонии окончательно отложились, экономика, а за ней и армия с флотом пришли в упадок. Король Йохан сидит на шатающемся троне, его попытка устроить маленькую и победоносную интервенцию в земли чейнджлингов позорно и с треском провалилась. После недавнего инцидента, когда несколько чейнджлингских компаний стали жертвами масштабной аферы со стороны оленийских металлургических предприятий, отношения между державами критически накалились. Кризалис выдержала восьмимесячную паузу, а затем выдвинула ультиматум: в возмещение убытков пострадавших предприятий Оления должна сдать две своих пограничных области. Оленийскому правительству дан срок в двадцать четыре часа, все понимают, чем это должно кончиться. Войска чейнджлингов стоят на границе в полной боеготовности, ожидая приказа вступить в чужие пределы.

Чейнджлинги

Луна над хутором

Луна - она и на хуторе Луна...

Принцесса Луна

Погода меняется

Всё меняется, но готовы ли мы к этим переменам? Переезжая на самую окраину Эквестрии, Свити Белль хочет забыть прошлое и изменить жизнь в лучшую сторону, но её надежды разбиваются о суровую действительность.

Свити Белл

Вопрос веры

Слегка филосовское произведение. Пародия на "Демон по вызову". Идея - книга Андрея Белянина "Демон по вызову" и фильм "Догма".

Другие пони

Твайлайт — корректор

Твайлайт Спаркл умеет находить книги даже в самых неожиданных местах. А ещё она очень инициативная молодая кобылка, всегда готовая помочь. Возможно, это хорошие черты характера, вот только однажды они чуть не привели к межпланетной войне.

Твайлайт Спаркл

Лунная Бравада

Лидеры нескольких государств собираются вместе, чтобы обсудить внезапное возвращение Найтмер Мун. И они этому не очень рады.

Принцесса Селестия ОС - пони

Дружба это оптимум: Разбившаяся птица

Черити Беллер живёт простой, скромной жизнью в общине амишей, обеспечивающей себя всем необходимым. Но когда появляется таинственный розовый робот – повреждённый, но полный историй о месте под названием «Эквестрия» – она узнает, что есть целый мир, о существовании которого она даже не подозревала…

Пинки Пай Человеки

Бессонница

Странные дела творятся в Понивилле. Начали пропадать жеребята. Их родные и близкие, сраженные горем, пойдут на все, чтобы найти причину. Кто-то грешит на древесных волков. Кто-то обвиняет зебру, живущую в лесу. Некоторые даже винят своих собратьев пони. Однако, никто не подозревает маленькую кобылку, страдающую от бессонницы…

Диамонд Тиара Сильвер Спун DJ PON-3 Бэрри Пунш

Полезный совет

Один из учеников Академии Зла желает стать самым лучшим злодеем. Для этого он навещает четверых антагонистов Эквестрии, чтобы получить полезный совет.

Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Автор рисунка: Noben

— Итак, скажи же нам, так называемый археолог Гоззо, хоть ни один наш университет не давал тебе такого образования, а в вашей грифошне и слова такого не знают, как посмел ты совершить столь наглое преступленье? — Селестия грозно нахмурилась.

Луна втихаря грызла попкорн, страдания юного прыщавого грифона, ёрзавшего на скамье подсудимых в слишком больших для него кандалах, её не слишком волновали. От грифонов всегда была одна мигрень, зато гонору у них хватало за всех остальных.

— Ваш-Вышества, дык ни сном ни духом... — пролепетало юное дарование, вытащив куролапу из кандалов и яростно почёсываясь. — Не корысти ради, но токмо волею пославшей мя... этой...

— Жены? — с внезапным интересом спросила Луна.

— Свят-свят, упаси Селестия от такого! — перепугался грифончик, поспешно сунув лапку обратно в кандалы под осуждающим взором принцессы дня. — Ни-ни, этой же.. Икадемии, во!

— Какой ещё академии? — вскинула брови Селестия. — Да у вас их отроду не водилось!

— Ну вот потому и... это самое... решили, значит, сделать... — смутился вконец тот.

— Что сделать? — уточнила Луна.

— Ну, эту... Икадемию... — грифончик беспомощно пожал плечами. — Для этой... ахренологии. А то молодёжь, грят, это... невобразованная, вот. И послали. Грят, без них не возвращайся, а то худо будет.

— Кто говорит? Зачем послали? Без кого не возвращаться?! — Грива и хвост Селестии начали раскаляться. Обивка кресла задымилась.

— Ну дык, без этих... икспонатов... Ой, не бейте! — Гоззо в ужасе съежился.

— Погоди, сестра, — Луна обошла доведённую до белого каления Селестию и встала перед напуганным грифончиком. — Ваши старейшины спохватились, что молодняк неучен, и решили построить археологическую академию, так? А тебя послали к нам за экспонатами?

— Ну да, точно так, как оно есть, вашество, — закивал Гоззо поспешно, опасливо косясь на медленно остывающую старшую принцессу, с закрытыми глазами досадливо потирающую виски. — У нас всяких руинов куча, ахренология, сталбыть, дешевле выйдет...

— Хорошо, а дальше что было? — Луна оглянулась на сестру и решила продолжить допрос сама. Жареный грифон-гриль ответов ведь не даст.

— Ну, я прилетел в Кантерлот, как велели, доложился честь по чести, мол, дело у меня к принцессам, и это... гумагу от старейшин-то, значит, стражнику дал, он меня в парк и отправил, грит, погуляй покамест, принцессы-то заняты, сталбыть... — Гоззо слегка оживился, вытащил лапку из оков и почесал клюв. — А тама, значит, статуев туча, и все красивые, вот думаю, нам бы такие икспонаты для академиев... и тута вижу, сталбыть, тройной такой статуй, а в ём... ну это, кобылку такую, с дырочками, рогатенькую... и так она мне понравилась, что не сказать, она ж ещё эдак стоит зазывно, хвост задрамши, и всё там видно снизу... ну, где тож дырочки, сталбыть.

Грифончик покраснел и мечтательно зажмурился. Селестия, перечитав один из листов протокола, вытаращила глаза. Луна невозмутимо продолжила допрос.

— И что ты сделал?

— Ну я подумал, с неё ж не убудет, она ж каменная, а у меня ещё никого не было, а тута такая красотуля... — Гоззо смущённо развёл лапками, насколько позволила цепь. Алая в кумач Селестия поспешно налила воды из графина и залпом выхлебала. — Не-не, вы не думайте, вашества, я ж не какой-нибудь там... ни малолетку, ни того бычару я и когтем не тронул.

— А дырявую красотулю? — всё так же хладнокровно спросила Луна. Багровая Селестия поглядела на стакан и взялась сразу за графин.

— Ну, присунул я ей, да, — Гоззо расплылся до ушей и облизнулся, прикрыв глаза. — Хоть дырки и каменные, а того... сладенькие. Ну и малость увлёкся, звиняйте, что есть, то есть, ажно не услыхал, как меня стражники позвали на эту... идиенцию, значит. Дык неужто любовь у вас нельзя крутить, хоть и со статуей-то?

— Почему же нельзя, со статуей-то, — меланхолично покивала Луна. — И то верно. Только не в королевском парке, малыш, а то неприлично выходит... да и прохожим, понимаешь, завидно, что не они такую красоту огуливают, м-да.

Селестия поперхнулась и выронила графин.

— А, вона оно чего... — Гоззо кивнул. — Ясненько... И чего мне будет?

— Ну, раз мы разобрались в деле и существенного ущерба не было нанесено, — Луна обернулась к стоически невозмутимым гвардейцам. — То на первый раз мы тебя прощаем. Сейчас эти милые гварды снимут с тебя кандалы...

Она приподняла бровь, и смутившийся Гоззо скоренько сунул лапки обратно в оковы.

— ...И отведут в наш Университет Археологии, где тебя проконсультируют наши учёные и выдадут ценные экспонаты для будущих коллег из Грифоностана.

— От спасибки, принцесса! — просиял Гоззо, которого стражники ловко подхватили под желты куролапки и повлекли из зала. — Век вам буду благодарен! И непременно стану самоналучшим ахренологом, вот увидите!

— Охотно верю, — Луна благосклонно кивнула, и дверь за грифончиком закрылась.

— Если он станет археологом, — просипела откашлявшаяся наконец Селестия, медленно белея обратно, — нас ждёт катастрофа!

— Ах, не преувеличивай, Тия, — Луна картинно-небрежно махнула лапкой. — Даже если он поимеет какую-нибудь древнюю статую, это скорее всего будет воспринято, как знак уважения и поклонения. Вот когда очень древние понигреки под стенами очень древней Тройки построили деревянную Селестию и разместили в ней дверцу исключительно из уважения к тебе прямо под...

— Не надо вспоминать всякие мелочи, их давно уже все позабыли, и это никому не интересно! — поспешно перебила её сестра, вставая. — Отправим этого... юного ахренолога обратно, и не стоит об этом больше, Лу. И так придётся объяснять, почему Кризалис вместо белого мрамора теперь из розового. Прикажу лучше покрасить, сейчас же.

Селестия величественно покинула зал.

— А мне вот почему-то кажется, дорогая сестра, что твоя ученица будет в полном восторге от нового потрясающего пласта истории... — задумчиво произнесла Луна, лукаво улыбнувшись. — Да и тебе, пожалуй, не повредит небольшая встряска.

Посмеиваясь в предвкушении развлечения, ночная принцесса шагнула в тень.

Комментарии (5)

+1

Ну… с тегом «клопфик» можно поспорить. :) Клопфик — это с рефлексиями, с чувством, с толком, с расстановкой. А Гоззо в этой истории, скажем так… ничтоже сумняшеся. :)

dahl
dahl
#1
0

Ну, возможно. Хотя Кризалис могла бы не согласиться... ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#2
0

Может, того, чтобы её так возлюбили Кризалис все это время и не хватало? Шайнинг не успел все же...

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
0

Вполне возможно. Старлайт с Трикси однажды тоже так подумали. А отдуваться пришлось Спайку. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#4
0

О, лишняя звезда за портрет гг )

Gedzerath
Gedzerath
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.