Ход конём

Рассказ о юном летуне Реннене, который пытается доказать отцу, что он его достоин. И после неудачной попытки, пегас уезжает в Понивиль, где меняется его взгляд на жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай ОС - пони

Маяк-14

Один день из жизни хикки на Богом забытой космической станции.

Дерпи Хувз ОС - пони

Five nights at Pinky's 2

Совет: Никогда не устраивайтесь, пони, на работу к Пинки Пай. Особенно, если предстоит работать под одной крышей с кучей злобных аниматроников.

Она вернулась!

Вы не задумывались, как какой-то всего лишь единорог, пусть и очень злобный, скрыл на целое тысячелетие довольно большую долину со всеми её жителями? Куда делась Кристальная империя, и почему она вернулась?

Человеки

Пришелец

Уважаемые читатели. Прошу в комментариях писать что, где и как мне изменить. Я новенький в этом деле, и любая помощь сейчас будет мне важна. Спасибо.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

После свадьбы

После того, как Шайнинг Армор и Каденция поженились, Твайлайт выдалось несколько минут, чтобы познакомить своих родителей с её подругами. Но всё пошло наперекосяк

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Великая Война: Битва за Сталлионград

Родина Революции переживает тяжелые времена. Не так давно, в Сталлионграде закончились партийные чистки, и с завершением коллективизации, был преодолен голод в стране. Но на этом, беды не закончились. Кризалис и ее постоянно растущая армия чейнджлингов, подчинила своей воле страны оленей и медведей. А вскоре, ее амбиции коснулись и остального Эквуса. Вторжение чейнджлингов в Эквестрию, было лишь вопросом времени, но никто не мог сказать когда именно это произойдет. Хоть принцесса Селестия и начала финансирование армии, и предпринимались попытки строить укрепления на границе, этого все равно оказалось мало. Эквестрия не готова была к войне. В короткие сроки, армия чейнджлингов прошлась по Эквестрии и ее союзнику, Кристальной Империи, а после подступает к границам Северяны. Народу Сталлионграда понадобиться все свое мужество и упорство, чтобы суметь выдержать натиск военной силы, которой на континенте не видели тысячелетия. Судьба всего Эквуса решиться на землях Северяны.

ОС - пони Марбл Пай Чейнджлинги

Возможности и обязанности богов

Твайлайт получила крылья, корону, статус принцессы, всемогущество богини и обязанности по управлению страной. И если научить летать ее может ее крылатая подружка (да, да, Флаттершай), то с остальным могут возникнуть трудности.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Незваная вечеринка

У Пинки проблема. Что ещё хуже, у проблемы - Пинки...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Другие пони Дискорд

Скала

Старые предания, легенды, мифы... Твайлайт до последнего сомневалась, что сможет найти ее среди живых существ, пока не наткнулась на одинокую скалу посреди бушующего моря. Здесь таятся все ее страхи и надежды на спасение. Осталось молить Богинь, чтобы написаное в старом свитке не было сказкой. Сказкой о смерти, живущей на краю мира.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Черничный пирог

— Приветствую вас в кафе "Алые огни". Я Айскрим Пай, ваш официант, можете звать меня просто Айси — единорог-верзила в нелепо выглядящем на таком здоровяке красном костюме неловко поклонился только что вошедшему посетителю. — Располагайтесь поудобнее, сейчас я принесу вам меню.
Лучезарная улыбка и лукавое подмигивание прилагались. Гость, закутанный с ног до головы в однотонный чёрный плащ, кивнул в ответ обслуге, занял единственное чистое место и недоверчиво огляделся.
Заведение казалось настолько подозрительным, что это было даже комично. Начиная от расположения в каких-то трущобах под Кантерлотом и заканчивая безобразно неправдоподобной обстановкой внутри. Кого они думали обмануть пустым залом с парочкой пыльных свободных столиков и персоналом, представленным одним единственным официантом с глупым именем и несуразной внешностью? Даже единым намёком на то, что тут готовят еду, не озаботились — ни запахов, ни звуков. Ничего!
Однако вскоре официант принёс совершенно обычное меню, характерное для нормальных кафе, и посетитель нахмурился.
— Скажите, я вообще туда попал? Знаете, я не голоден…
— Тогда, возможно, вы испытываете жажду новых — особых — знаний? Или же вам всё-таки нужна пища, но иного рода, верно? Не для тела, но для ума.
Официант демонстрировал чудеса речевой изворотливости, не спеша раскрывать карты, и без того лежащие перед гостем рубашкой вниз, стыдливо прикрытые вопросами морали. Похоже, в эту дурацкую игру придётся играть вдвоём…

— Что? Нет, я думал о чём-то более… физическом. Хотелось бы размять копытца, знаете ли…
— О, я сразу понял, что вы пришли сюда не за голой… теорией. Наши продвинутые практики повысят вашу ману и помогут развить рефлексы. Мы подберем что-нибудь и на ваш утонченный вкус. Вот, ознакомьтесь, — официант сам раскрыл меню перед клиентом и снова подмигнул ему. — Просто закажите что-нибудь, как если бы вы были в обычном кафе. Спрашивайте, не стесняйтесь.

— Оу, всё такое вкусное… — задумчиво протянул гость, с тоской разглядывая судьбы отчаявшихся пони, скрытые от посторонних под слоем глазури и присыпанные сверху сладкой пудрой. Нужно найти ту единственную, ради которой он сегодня здесь, но как её узнать? Хотя…
— Хм, а почему это у вас черничный пирог такой дешёвый? Там какой-то подвох?
— О, это наша новинка! Никаких подвохов. Весь товар у нас свежий, с пылу с жару! Этот — просто объедение! Широкая гамма вкусов и аппетитные формы приятно вас поразят. Укусив разочек, вам захочется ещё и ещё. Низкий ценник связан лишь с тем, что кондитер пока на стажировке, хотя и подаёт большие надежды. Разве что… этот пирог очень горячий, вы можете обжечься, поэтому позаботьтесь о защите своих самых нежных мест.

— Похоже, это то что нужно. Спасибо за предостережения. Не волнуйтесь — о защите я знаю всё, — рог под капюшоном непроизвольно зажёгся ярким светом, озаряя благородное лицо юного беломастного жеребца. Его пронзительные голубые глаза светились решительностью, но под восхищённым взглядом собеседника он поспешил отвести их в сторону и загасить огонёк — не хватало только, чтобы его тут узнали.

— И потому решили подумать об эффективном нападении? Тогда вы сделали правильный выбор, — здоровяк провёл клиента на второй этаж заведения и указал на одну из множества дверей. — По ту сторону вас будет ждать настоящая фурия, вы сможете отработать с ней любые приёмчики. Вас обслужат по высшему разряду. И… не волнуйтесь о шуме, наши стены звуконепроницаемы.

Официант удалился вниз, бросив напоследок:
— Оплата только после сеанса — мы не какие-то там жулики. Удачи!


Две тёмные фигуры замерли друг напротив друга. И хотя пони были в одинаковых плащах-накидках, маскирующих их, они легко друг друга узнали. Раздражённый жеребец телекинетической волной брезгливо сорвал с себя и единорожки капюшоны. Так и есть — ставка вслепую сыграла. В игре без победителей…
— Я так надеялся, что это неправда... Какой позор! — Шайнинг Армор в гневе смёл со стола какие-то мерзкие даже на вид магические игрушки. Его сестра, впрочем, почему-то не торопилась изображать пристыженную покорность на лице.
— Шайнинг, ты лучше всех понимаешь, как мы сейчас бедны. Все родительские деньги уходят на наше с тобой обучение и пропитание. Я просто хочу заработать хоть немного для семьи. И делаю то, что умею лучше всего.
Спокойный голос Твайлайт, лишённый и намёка на расскаяние, взбесил старшего брата:
— Но не такой же ценой! Обменять свою честь на звонкую монету — что может быть хуже? Особенно в таком юном возрасте!
— Ох, прекрати вести себя как святой паладин! — единорожка вдруг насмешливо ткнула брата копытцем в нос и смело пошла в контратаку. — А то я не знаю про твои тайные уроки фехтования для самых красивых жеребцов из королевской стражи.
Шайнинг густо покраснел, поспешив оправдаться:
— Они… сами этого хотели, честное слово! Вояки месяцами не видят кобылок, им нужно сбрасывать напряжение. Спрос рождает предложение, и… ты права, нам очень нужны деньги. Но я уже почти завязал с этим грязным бизнесом, честно! Даже завёл себе наконец девушку, ты её знаешь.
У Твайлайт отвисла челюсть, а жеребец только сейчас понял, что наговорил лишнего — очевидно, его сестрёнка и не подозревала ничего такого. Но это всё равно не давало ей права продавать здесь своё тело!
— Давай так, — переведя дух от своих неуместных откровений, решительно заявил Шайнинг. — Мы оба прекращаем заниматься этими постыдными для порядочной семьи делами и никому об этом не рассказываем. И всё станет хорошо!
— Не вижу ничего постыдного в том, что делаю, Шайнинг, — наконец отошла от шока Твайлайт, её голос приобрёл угрожающие нотки. — В отличие от тебя, я делюсь с клиентами действительно полезным опытом.
— И что же ты такого им можешь дать, чего не умеют другие юные красивые кобылки? — с издёвкой вопрошал Шайнинг, игнорируя злобный тон сестры.

— Обучать страждущих опасной боевой магии может далеко не каждый. Я не могу делать это официально без лицензии, кучи бумаг от эквестмагнадзора и прочих служб и органов, осуществляющих магическую безопасность. Но здесь я могу делиться знаниями и получать за это деньги, пусть это и не совсем законно.
— Так ты не… Ты… просто кто-то вроде репетитора по магии?
— Да. А ты что подумал?
Шайнинг наконец получше осмотрел комнату, в которой находился. Продолговатые фокусирующие магию кристаллы, склянки со странно пахнущим варевом причудливых форм, розоватые руны на стене, книжки с абстрактными рисунками, будто нарочно проверяющими воображение. На первый взгляд всё казалось однозначно. А на второй… заставило Шайнинга призадуматься о том, что закрытый фехтовальный клуб сильно опошлил его мировосприятие.
— Я подумал… У тебя тут есть зелье, стирающее память?

Комментарии (1)

+3

Странно что этот пирог оценили так дешево. Да ему цены нет!

Kobza
#1
Авторизуйтесь для отправки комментария.