Родительское собрание

Вот уже несколько месяцев начальная школа Понивилля наслаждается миром и гармонией, но такое спокойствие никогда не может длиться вечно. На сцену вышла новая хулиганка, вселяющая страх в каждого ученика, и зовут её Динки Ду! Когда она невнимательно слушает на уроке, неважно сдаёт тест или как попало выполняет домашнее задание — единорожка становится самой плохой кобылкой на свете. И мисс Черили должна сделать всё возможное, чтобы вернуть кобылку на правильный путь, пока не стало слишком поздно.

Эплблум Скуталу Свити Белл Черили Дерпи Хувз Другие пони

Два трека

Страсть. Она способна пробуждать красоту. Она может доводить до исступления. Кроссфейд живёт двойной жизнью: одна часть его существования наполнена страстью, другая же подчинена необходимости. Они должны были стать двумя треками, образующими гармонию, но теперь всё рассыпается под напором двух несочетаемых ритмов.

Урок дракона

Гг получает уроки магии у дракона параллельно разбирая собственные проблемы.

ОС - пони

Свергнуть Принцессу

Тот факт, что две сестры провели Эквестрию через тысячи лет мира еще не означает, что нет тех, кто считает, что может лучше С помощью мощного артефакта группа ополченцев заблокировала Селестию в своем замке и лишила ее власти. Как только пал последний стражник, она слышит стук в тронный зал и чувствует, что ее конец близок...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Нас делит океан

История про то, как чрезмерное желание выслужиться и быть замеченным может выйти боком тому, кто не знает границ дозволенных знаний. Иногда секреты должны оставаться секретами.

Принцесса Селестия Другие пони

Проклятие Мэйнхэттена

Рассказ на тему Russian Pony Writing Promt. Шутка для "своих", однако возможно и остальным будет интересно прочесть.

ОС - пони

Пони, которую всем следует знать

Кантерлот потрясен новой пони, которая вызвала просто фурор в светских кругах - модельером из провинции Рэрити. Под покровительством небезизвестного критика Фэнси Пэнтса, она покоряет столицу Эквестрии своим шармом. Но при этом, все забывают о популярнейшей до этого модели Флёр Дис Ли, которая, к тому же, является дамой сердца Фэнси Пэнтса. Но неожиданное появление в их жизни Рэрити разрушает идиллию. Если бы только все эти светские господа знали, в чём истинная причина приезда этой кобылки...

Рэрити Другие пони Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Шайнинг Армор

Ночная кобыла.

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Эта вьетка родилась внезапно. Под влиянием одной песни, Мельница - Ночная кобыла.

Десять секунд до восхода

ОбложкаПросто красивая история...

Принцесса Луна Другие пони

Мой дом - моя крепость

Фик, набросанный в последние пару вечеров двухнедельного срока на дуэль с Эскапистом. Маленькая фантазию на тему того, что могло бы произойти, если бы Старлайт Глиммер и Великая и Могущественная Трикси в какой-то момент решили жить вместе.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Автор рисунка: aJVL


— …И тогда она обернулась и увидела перед собой Чёрного Пони. Он молча стоял в тумане и смотрел на неё своими совершенно пустыми глазами. А потом издал леденящий душу стон. И тут она закричала, но было уже поздно. Больше той глупенькой кобылки нипони никогда не видел.

— Ой, ладно, это же только старая сказка для жеребят, Мод, — фыркнула Трикси. — Чтобы напугать Великую и Могучую Трикси… да даже не настолько Великую, но почти такую же Могучую Старлайт, детской страшилки не хватит.

— Почему же, я так вполне впечатлилась, — пробормотала не настолько Великая Старлайт, нервно зыркнув на туман, клубящийся за окном.

Мод, не мудрствуя лукаво, попросту перекрыла вход в пещеру каменной стеной с дверью и парой окон, устроив гостиную. По её словам, хоть пещерные угри и были очень вкусными, если их запекать на углях в собственном соку, но их частые визиты на предмет выяснения вкуса самой Мод несколько утомляли, благо она в своём хорошем вкусе не сомневалась.

Растущие прямо из подоконника друзы цветастых кристаллов и горшки с цветами на удивление неплохо сочетались, придавая картине своеобразный домашний уют… но сейчас это не работало. Зябко поведя плечами, Старлайт задёрнула занавеску и поспешно допила стынущий чай.

— Это не просто детская сказка, Трикси, — мрачный голос Мод Пай не изменился ни на йоту. — Я знаю тех, кто видел Чёрного Пони лично.

— И кто это? — Великий и Могучий скепсис можно было черпать ложками.

— Боулдер, например. — Мод указала на камешек, лежащий на столе.

— А, ну понятно, — хмыкнула Трикси. — У которого и глаз вообще-то нет, и которого нельзя слопать, или что там ваш Чёрный Понь делает с добычей?

— Этого тоже никто не знает, — флегматично поведала серая пони. — Но их больше нипони не видел.

— Ну и ладно, нипони так нипони, — Трикси покосилась на часы и встала, надевая знаменитую шляпу. — Премию Дарквинга им всем. Спасибо, Мод, чай был бесподобный, а печеньки и история — так вообще. Старли, ты идёшь?

— Да, хотя погода… — единорожка покачала головой. — Не заплутать бы. И угри эти…

— Угри в туман спят, — Мод сунула Боулдера в гриву. — Но я вас провожу, я-то заблудиться не могу.

— Трикси тоже знает дорогу!

— А магия земли у Трикси есть? — ехидно осведомилась Старлайт, пока Мод закрывала дверь.

— А… нет. Но Трикси и так Велика и Могуча, и никогда не теряется… Ой! — задравшая нос фокусница споткнулась о первый же камень и шлёпнулась.

— Мы заметили. — Мод невозмутимо выпутала Трикси из плащика, а Старлайт со смешком надела на неё слетевшую шляпу.

— Это не считается, не могу же я помнить все камни на дороге? — тут же фыркнула фокусница, придирчиво поправляя главную часть своего образа.

— А вот камни помнят всё, — сказала Мод.

— Было бы интересно их расспросить, сколько историй мы бы узнали… — мечтательно вздохнула Старлайт.

— Ага, про проходящие мимо ноги и колёса… — Трикси скорчила гримаску. — Ненавижу колёса!

Миновав за беседой ущелье и распадок, пони почти вышли к Понивиллю, уверенно ведомые чутьём Мод, но совершенно сгустившийся туман не давал в том убедиться.

— Не видать ни зги, — бурчала Трикси, поправляя отсыревшую шляпу, сползшую на глаза. — Мы тут болтаемся, как те лягухи в молоке…

— Тихо! — Старлайт вдруг остановилась. — Вы слышали?

— Что можно услышать в этой каше?.. — Трикси замерла, прядая ушками. Из тумана донёсся глухой утробный стон. — Эт-то ещё что за новости в Понивилле?!

— Не знаю, — Мод зорко всматривалась в туман. — Но мне это не нравится.

Стон повторился.

— Что бы это ни было, оно приближается, — дрогнувшим голосом сказала Старлайт. — Оттуда!

Она указала лапкой вправо. Пони переглянулись.

— Это, конечно, просто глупая сказка… — Трикси нервно сглотнула. — Но Трикси совершенно не хочет это проверять!

Жуткий стон зазвучал совсем близко, и в тумане смутно проявилось что-то… движущееся к ним.

— Бежим!!! — завопила Старлайт, пальнув в тёмное пятно магическим лучом и срываясь с места. Туман страшно взвыл за крупами удирающих понек, которые неслись с выпученными глазами не пойми куда, пока не налетели на чью-то изгородь.

— Фух… — судорожно хватающая ртом туман Трикси вцепилась в неё лапками, свесив голову. — Мы… оторвались?

— Не… знаю… — пропыхтела Старлайт, рухнув наземь. — Кажется, я промазала… Мод? Мод!!!

Ответом была лишь молочно-клубящаяся мёртвая тишина.

— Он её схватил!.. — простонала Трикси, испуганно озираясь. — Чёрный Понь!

— Нам надо её найти! — Старлайт оттолкнулась от изгороди, вставая на дрожащие ноги.

— Ты спятила?! — Трикси схватила подругу за хвост. — Сначала нам нужна помощь! Идём к Твайлайт, и…

Обе пони подпрыгнули и вцепились друг в друга. Из тумана в клубке вихрей вырвалась летящая стрелой Флаттершай с искажённым ужасом лицом.

— Мамочки, мамочки, мамочки!.. — непрерывно причитающая пегаска, озираясь на лету, скрылась в тумане, не заметив подруг.

Вновь раздался стон, что-то глухо треснуло, удаляющиеся вскрики Флаттершай вдруг сорвались в отчаянный крик… который тут же оборвался.

— Флатти! — вырвавшись из трясущихся лапок Трикси, Старлайт кинулась вдогонку.

Ругающаяся как пьяный сапожник Трикси, тем не менее, помчалась за ней. Однако долго бежать им не пришлось. Из тумана выступили контуры большого дерева, а рядом… Старлайт сдавленно охнула. На земле были щедро рассыпаны золотистые перья. И ни следа Флаттершай.

— Проклятье! — Старлайт изо всех сил ударила лапкой по шершавому стволу. — Флатти! Флаттершай!!! — позвала безнадёжно.

— И её… тоже… — выдохнула запыхавшаяся Трикси, с ужасом глядя на перья. — Стар… да не ори ты так! Ты только привлекаешь внимание этой твари! Слышишь? — она схватила собравшуюся куда-то снова бежать единорожку за плечи и потрясла. — Нам надо найти Твайлайт! Привести подмогу!

— Да… да, надо… — Старлайт помотала головой. — Пошли! Теперь я знаю, где мы.

— Ну да, это же карнавальное дерево… — Трикси повернулась за ней и остановилась, наткнувшись на круп застывшей подруги. — Стар?! От бля…

Из тумана стремительно надвинулось пятно, наливаясь плотной чернотой и глухо стеная. Старлайт стиснула зубы, усилием воли ломая оледенивший её ужас и зажигая рог. Пустые там глаза или нет, ей плевать! Надо спасать Мод и Флатти, если они ещё живы. Боевой маг она, или погулять вышла?! Позади зашипела магия Трикси.

— М-м-м!.. — гнусно взвыло пятно, обретая форму. — Тьфу! Наконец-то зубы расклеились! Ляганые ириски, неудачный рецепт, не буду больше такие делать! Приветики-ветики, Старли, Трикси, а вы тоже заблудились?

— П-пинки?! — выдавила Старлайт, едва устояв на обмякших лапках. Позади Трикси дрожащим голосом затейливо помянула изнанку Селестии. — Это ты?! Какого сена ты вся чёрная?

— У неё распылитель красок испортился, — невозмутимая, как всегда, Мод, возникла серым призраком рядом с негроПинки, пытающейся отодрать от лапки недожёванную ириску. — И вместо плаката для ночной вечеринки фон лёг на неё.

— Мод! Ты живая! — Старлайт схватила её в охапку, чуть не разревевшись от облегчения. — А мы подумали…

— Она тоже подумала! — Пинки наконец избавилась от ириски. — Но найти вас не успела, я нашла её раньше, и мы пошли искать вдвоём.

— Ф-фу-у-у-у… — Трикси устало привалилась к дереву и сползла наземь, сбив шляпу на глаза. — Опять Пинки-дурдом… Вот мне сразу надо было догадаться… Это ж Понивилль! Стоп. А где тогда Флаттершай?!

— Э… ну я… наверно, здесь… я думаю, — застенчиво сказала Флатти, свешиваясь с ветки. — Извините, я не хотела вас напугать… но я тоже, ну… очень испугалась. Даже ответить не смогла, показалось, что чудище выманивает…

— А перьев почему такая куча? — Трикси сердито уставилась из-под обвисших полей мокрой шляпы на неуютно заёрзавшую на ветке пегаску.

— Ну, я… как раз линяю. — Флатти смущенно потупилась. — И в дерево влетела, запуталась в ветках. Извини…

— Да ладно, перестань уже извинякаться, — буркнула Трикси, кое-как вставая. — В Понивилле всё только так. Даже дурацкая сказка… — она хмуро почапала в начавший рассеиваться туман, бормоча: — Нет, на гастроли, на гастроли, срочно, пока Трикси тут с вами оконьчательно с ума не спятила.

— Аминь! — переглянувшись с Мод, только и сказала Старлайт.

Комментарии (5)

+1

Замечательно :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Спасибо. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#2
+2

Прикольно и довольно оригинально. Спасибо за интересный фанфик.

Phelix80
#3
+1

На здоровье. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#4
+1

Неплохо.

Docfu
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.