Обделённым не пристало выбирать

Про это писали много-много раз: обычный человек, скучная жизнь, мечты о возможности попасть в Эквестрию... Мечты о счастье. А потом рраз! И мечта сбывается. Ну, почти.

Человеки

Вопросы генеалогии

Принцесса Луна вернулась, понаделав немало шума. Когда месяцы спустя все улеглось, Ночной Двор восстановился, а Луна приступила к своим обязанностям соправительницы, то все, казалось бы, будет спокойно. Или так думала Селестия... Что беспокоит ее младшую сестру, тайно проникающую в Архивы?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Кьютимарки

Твайлайт рассуждает о кьютимарках.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Воспоминания о былом

Селестия и Луна вспоминают о прошлом. О своём самом чёрном дне. О том, как потеряли друг друга на тысячу лет. Переживают застарелую боль, которая не желает их отпускать и размышляют о будущем, которое готовит сюрпризы, неприятные даже для пары могущественных аликорнов.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Equestrian Earth the MMORPG

Твайлайт всегда считала себя хардкорным игроком, особенно после прохождения Haylo, Call of Cutie, and Amneighsia, но ей еще нравятся игры и других жанров, такие как Mario Bros или невероятно глупая, но привлекательная Happy Wheels. Но она никогда не прикасалась к ММО играм, например, E.E. (Equestrian Earth). Сопровождайте Твайлайт в ее приключениях и исследовании виртуального мира нерасказанных историй, выдумок, зла, исходящего от земли, дружбы и магии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Другой Мир

Будущее. Человечество открыло проход в другой мир. Но что это за мир? Главного героя отправляют в этот мир, чтобы узнать его.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Кризалис - продавец в "Перьях и диванах"

Зайдя в "Перья и диваны", Твайлайт, к своему изумлению, обнаруживает там королеву Кризалис. Следующая история: Кризалис - всё ещё продавец в "Перьях и диванах"

Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис

В тесноте, да не в обиде

Каково это быть папой не только для одного маленького создания? Хитчу предстоит узнать ответ на этот вопрос ночью после праздника в Меритайм Бэй.

Другие пони

Цена бессмертия

Скромная фестралочка Грей Маус в поисках лекарства для души принцессы Луны. Оставив в родном Старспайре друзей она отправляется в далекую страну оленей Кервидерию, где порядки не менялись тысячи лет. Местные жители хранят древние знания и наверняка смогут помочь. Но всё ли так безоблачно под сенью Величайшего Древа?.. Фанфик является прямым продолжением романа "В сердце бури" и, как следствие, еще более ранних произведений цикла. Рекомендуется ознакомиться сначала с ними.

Другие пони ОС - пони

Тень....

Моргана новая пони. Она такие как все. Но.... Скуталу её считает её странной.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Снипс Снейлз ОС - пони Пипсквик

Автор рисунка: Noben


— …И тогда она обернулась и увидела перед собой Чёрного Пони. Он молча стоял в тумане и смотрел на неё своими совершенно пустыми глазами. А потом издал леденящий душу стон. И тут она закричала, но было уже поздно. Больше той глупенькой кобылки нипони никогда не видел.

— Ой, ладно, это же только старая сказка для жеребят, Мод, — фыркнула Трикси. — Чтобы напугать Великую и Могучую Трикси… да даже не настолько Великую, но почти такую же Могучую Старлайт, детской страшилки не хватит.

— Почему же, я так вполне впечатлилась, — пробормотала не настолько Великая Старлайт, нервно зыркнув на туман, клубящийся за окном.

Мод, не мудрствуя лукаво, попросту перекрыла вход в пещеру каменной стеной с дверью и парой окон, устроив гостиную. По её словам, хоть пещерные угри и были очень вкусными, если их запекать на углях в собственном соку, но их частые визиты на предмет выяснения вкуса самой Мод несколько утомляли, благо она в своём хорошем вкусе не сомневалась.

Растущие прямо из подоконника друзы цветастых кристаллов и горшки с цветами на удивление неплохо сочетались, придавая картине своеобразный домашний уют… но сейчас это не работало. Зябко поведя плечами, Старлайт задёрнула занавеску и поспешно допила стынущий чай.

— Это не просто детская сказка, Трикси, — мрачный голос Мод Пай не изменился ни на йоту. — Я знаю тех, кто видел Чёрного Пони лично.

— И кто это? — Великий и Могучий скепсис можно было черпать ложками.

— Боулдер, например. — Мод указала на камешек, лежащий на столе.

— А, ну понятно, — хмыкнула Трикси. — У которого и глаз вообще-то нет, и которого нельзя слопать, или что там ваш Чёрный Понь делает с добычей?

— Этого тоже никто не знает, — флегматично поведала серая пони. — Но их больше нипони не видел.

— Ну и ладно, нипони так нипони, — Трикси покосилась на часы и встала, надевая знаменитую шляпу. — Премию Дарквинга им всем. Спасибо, Мод, чай был бесподобный, а печеньки и история — так вообще. Старли, ты идёшь?

— Да, хотя погода… — единорожка покачала головой. — Не заплутать бы. И угри эти…

— Угри в туман спят, — Мод сунула Боулдера в гриву. — Но я вас провожу, я-то заблудиться не могу.

— Трикси тоже знает дорогу!

— А магия земли у Трикси есть? — ехидно осведомилась Старлайт, пока Мод закрывала дверь.

— А… нет. Но Трикси и так Велика и Могуча, и никогда не теряется… Ой! — задравшая нос фокусница споткнулась о первый же камень и шлёпнулась.

— Мы заметили. — Мод невозмутимо выпутала Трикси из плащика, а Старлайт со смешком надела на неё слетевшую шляпу.

— Это не считается, не могу же я помнить все камни на дороге? — тут же фыркнула фокусница, придирчиво поправляя главную часть своего образа.

— А вот камни помнят всё, — сказала Мод.

— Было бы интересно их расспросить, сколько историй мы бы узнали… — мечтательно вздохнула Старлайт.

— Ага, про проходящие мимо ноги и колёса… — Трикси скорчила гримаску. — Ненавижу колёса!

Миновав за беседой ущелье и распадок, пони почти вышли к Понивиллю, уверенно ведомые чутьём Мод, но совершенно сгустившийся туман не давал в том убедиться.

— Не видать ни зги, — бурчала Трикси, поправляя отсыревшую шляпу, сползшую на глаза. — Мы тут болтаемся, как те лягухи в молоке…

— Тихо! — Старлайт вдруг остановилась. — Вы слышали?

— Что можно услышать в этой каше?.. — Трикси замерла, прядая ушками. Из тумана донёсся глухой утробный стон. — Эт-то ещё что за новости в Понивилле?!

— Не знаю, — Мод зорко всматривалась в туман. — Но мне это не нравится.

Стон повторился.

— Что бы это ни было, оно приближается, — дрогнувшим голосом сказала Старлайт. — Оттуда!

Она указала лапкой вправо. Пони переглянулись.

— Это, конечно, просто глупая сказка… — Трикси нервно сглотнула. — Но Трикси совершенно не хочет это проверять!

Жуткий стон зазвучал совсем близко, и в тумане смутно проявилось что-то… движущееся к ним.

— Бежим!!! — завопила Старлайт, пальнув в тёмное пятно магическим лучом и срываясь с места. Туман страшно взвыл за крупами удирающих понек, которые неслись с выпученными глазами не пойми куда, пока не налетели на чью-то изгородь.

— Фух… — судорожно хватающая ртом туман Трикси вцепилась в неё лапками, свесив голову. — Мы… оторвались?

— Не… знаю… — пропыхтела Старлайт, рухнув наземь. — Кажется, я промазала… Мод? Мод!!!

Ответом была лишь молочно-клубящаяся мёртвая тишина.

— Он её схватил!.. — простонала Трикси, испуганно озираясь. — Чёрный Понь!

— Нам надо её найти! — Старлайт оттолкнулась от изгороди, вставая на дрожащие ноги.

— Ты спятила?! — Трикси схватила подругу за хвост. — Сначала нам нужна помощь! Идём к Твайлайт, и…

Обе пони подпрыгнули и вцепились друг в друга. Из тумана в клубке вихрей вырвалась летящая стрелой Флаттершай с искажённым ужасом лицом.

— Мамочки, мамочки, мамочки!.. — непрерывно причитающая пегаска, озираясь на лету, скрылась в тумане, не заметив подруг.

Вновь раздался стон, что-то глухо треснуло, удаляющиеся вскрики Флаттершай вдруг сорвались в отчаянный крик… который тут же оборвался.

— Флатти! — вырвавшись из трясущихся лапок Трикси, Старлайт кинулась вдогонку.

Ругающаяся как пьяный сапожник Трикси, тем не менее, помчалась за ней. Однако долго бежать им не пришлось. Из тумана выступили контуры большого дерева, а рядом… Старлайт сдавленно охнула. На земле были щедро рассыпаны золотистые перья. И ни следа Флаттершай.

— Проклятье! — Старлайт изо всех сил ударила лапкой по шершавому стволу. — Флатти! Флаттершай!!! — позвала безнадёжно.

— И её… тоже… — выдохнула запыхавшаяся Трикси, с ужасом глядя на перья. — Стар… да не ори ты так! Ты только привлекаешь внимание этой твари! Слышишь? — она схватила собравшуюся куда-то снова бежать единорожку за плечи и потрясла. — Нам надо найти Твайлайт! Привести подмогу!

— Да… да, надо… — Старлайт помотала головой. — Пошли! Теперь я знаю, где мы.

— Ну да, это же карнавальное дерево… — Трикси повернулась за ней и остановилась, наткнувшись на круп застывшей подруги. — Стар?! От бля…

Из тумана стремительно надвинулось пятно, наливаясь плотной чернотой и глухо стеная. Старлайт стиснула зубы, усилием воли ломая оледенивший её ужас и зажигая рог. Пустые там глаза или нет, ей плевать! Надо спасать Мод и Флатти, если они ещё живы. Боевой маг она, или погулять вышла?! Позади зашипела магия Трикси.

— М-м-м!.. — гнусно взвыло пятно, обретая форму. — Тьфу! Наконец-то зубы расклеились! Ляганые ириски, неудачный рецепт, не буду больше такие делать! Приветики-ветики, Старли, Трикси, а вы тоже заблудились?

— П-пинки?! — выдавила Старлайт, едва устояв на обмякших лапках. Позади Трикси дрожащим голосом затейливо помянула изнанку Селестии. — Это ты?! Какого сена ты вся чёрная?

— У неё распылитель красок испортился, — невозмутимая, как всегда, Мод, возникла серым призраком рядом с негроПинки, пытающейся отодрать от лапки недожёванную ириску. — И вместо плаката для ночной вечеринки фон лёг на неё.

— Мод! Ты живая! — Старлайт схватила её в охапку, чуть не разревевшись от облегчения. — А мы подумали…

— Она тоже подумала! — Пинки наконец избавилась от ириски. — Но найти вас не успела, я нашла её раньше, и мы пошли искать вдвоём.

— Ф-фу-у-у-у… — Трикси устало привалилась к дереву и сползла наземь, сбив шляпу на глаза. — Опять Пинки-дурдом… Вот мне сразу надо было догадаться… Это ж Понивилль! Стоп. А где тогда Флаттершай?!

— Э… ну я… наверно, здесь… я думаю, — застенчиво сказала Флатти, свешиваясь с ветки. — Извините, я не хотела вас напугать… но я тоже, ну… очень испугалась. Даже ответить не смогла, показалось, что чудище выманивает…

— А перьев почему такая куча? — Трикси сердито уставилась из-под обвисших полей мокрой шляпы на неуютно заёрзавшую на ветке пегаску.

— Ну, я… как раз линяю. — Флатти смущенно потупилась. — И в дерево влетела, запуталась в ветках. Извини…

— Да ладно, перестань уже извинякаться, — буркнула Трикси, кое-как вставая. — В Понивилле всё только так. Даже дурацкая сказка… — она хмуро почапала в начавший рассеиваться туман, бормоча: — Нет, на гастроли, на гастроли, срочно, пока Трикси тут с вами оконьчательно с ума не спятила.

— Аминь! — переглянувшись с Мод, только и сказала Старлайт.

Комментарии (27)

+1

Замечательно :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Спасибо. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#2
+1

Прикольно и довольно оригинально. Спасибо за интересный фанфик.

Phelix80
#3
0

На здоровье. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#4
+1

Неплохо.

Docfu
#5
0

А где ёжик?

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#6
0

Перешёл в "Смешариков", там роль побольше.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#7
0

Ежики не то, чем кажутся

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#8
0

Они на самом деле стриженые дикобразы. :З

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#9
Комментарий удалён пользователем
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.