Лунные письма

Вынужденная отослать свою сестру на луну, Селестии приходится приспосабливаться к уединённому существованию без Луны. Нуждаясь в выводе своих эмоций она начинает писать письма адресованные своей сестре, выражая свои мысли посредством предполагаемых бесед.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Скоро я проснусь

После плохого сна Лира идёт на прогулку в парк.

Лира Бон-Бон

Непонятое

Во время путешествия со своей наставницей в небольшой южной деревеньке Кейденс сталкивается с чем-то, что не до конца понимает.

Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Нелепый

Как известно, грифоны - существа самодостаточные. Однако даже им нужен кто-то, кто бы позаботился о них на небесах.

Erin Go Bragh!

И так, два друга-брони попали в Эквестрию. Да не откуда-то, а из самой Ирландии. Друзья сразу вливаются в жизнь среди пони, привнося в неё знаменитый ирландский колорит. Кроме того, всем известно: где появляются ирландцы - появляются приключения!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Дискорд

Наведение мостов [Building bridges]

Рейнбоу Дэш разрывается между исполнением своей мечты и чувствами, которые она испытывает к Твайлайт Спаркл. Разве Твайлайт не испытывает то же самое, или она просто не замечает чувств своей подруги?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Третий лишний

У Твайлайт и Шайнинг Армора есть сестрёнка - Лайт Стэп. Все только и говорят Лайт, как ей повезло иметь таких великих героев в родне. Лайт Стэп же желает придушить их обоих.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Мысль № 3

Приятный зимний денек может стать еще приятнее, если провести его в теплой сауне. Да еще и не одному.

Другие пони ОС - пони

Запах зефира

Много лет прошло с тех грозных событий. Отгремела Северная война, закончилось Покорение Севера, и даже жители южного материка уже начинают забывать о Пришествии Зверя. Жившие в те времена, пони остались лишь на страницах старых мемуаров, надежно скрытых в охраняемой секции Королевской библиотеки - но их мысли и чувства, мечты и труды пережили своих хозяев, голосами своих детей рассказывающих нам новые занимательные истории.

Картины мира

После истории с "Ключом Жизни" в Европейском Гигаполисе нет даже намёка на мир и покой. Синтеты получили свободу, но с ней не пришли ни равенство, ни достаток, ни любовь окружающих. Даже годы спустя, нерешённые противоречия привели только к обманутым ожиданиям, озлоблению, нищете и росту насилия на улицах. Получив необычный заказ, молодой художник Расмус Иогансен и не подозревал, что его с головой затянет в настоящий водоворот событий. А всего-то и нужно было, что познакомиться с безбашенной модификанткой Сильвией. Подобрать на улице маленькую пони-синтета, словно притягивающую неприятности, и наконец, случайно узнать тайну самой опасной террористической группировки мира.

Флаттершай Свити Белл Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Пинки революция

Глава 2. План Селестии

Принцесса Селестия с трудом сдерживала своё удивление, осматривая толпу двойников, пока настоящая Пинки Пай и Твайлайт по очереди рассказывали всю историю.

За тысячу лет правительнице Эквестрии уже приходилось сталкиваться с двойниками. Некоторые единороги, узнавшие запрещённое заклинание создания клонов, использовали их, чтобы сдать экзамены: своего двойника можно было запрограммировать правильно отвечать на вопросы экзамена. И даже выполнять магические трюки. Если ученик постарается, он может сделать своего двойника настолько похожего на себя, что без обнаруживающего заклинания и не распознаешь клона. Но Селестию не обманешь: неживая копия уничтожалась, а провинившийся ученик исключался из школы сразу по двум статьям: за попытку сжульничать на экзамене и за использование запрещённого заклинания.

Некоторые могущественные взрослые  единороги даже пытались использовать армии своих клонов, чтобы захватить власть. Но Селестия знала, как не только как уничтожить всех клонов одним заклинанием, но и отследить их хозяина.

Но увидеть армию Пинки, не подчиняющихся оригиналу, каждая из которых ведёт себя как настоящая живая пони, – стало шоком для принцессы. Выслушав Пинки и Твайлайт, принцесса отошла посовещаться со своей сестрой, которую попросила о помощи в таком необычном деле.

– За тысячу лет я не сталкивалась ни с чем подобным! – призналась Селестия Луне. – Есть идеи?

– Может отправим их всех на луну? – шутя предложила Луна, давно простившая сестру за изгнание.

– Сестра, будь серьёзнее! Мы не можем просто куда-то изгнать всех Пинки! Хотя… Сестра, спасибо, благодаря тебе у меня появилась замечательная идея! – вдруг Селестия  поблагодарила Луну и вернулась к толпе пони, ожидавших её решения.

– Итак, внимание! Пинки, ваш талант – дарить радость всем пони. Каждая из вас может организовать отличную вечеринку не только для праздника, но и в честь дня рождения любого пони. Поэтому мы приняли следующее решение: все Пинки Пай будут распределены по городам и деревням  Эквестрии, чтобы дарить радость каждому пони. Возможно, что некоторым из вас даже выпадет честь стать послами Эквестрии в Гриффонстоуне, Як-Якистане, Землях Драконов, Гиппогрифии и деревне Киринов – изолированным странам, которым можно предложить дружбу с нами. Уверена, что ваше дружелюбие и стремление порадовать каждого сделают всех существ счастливыми! – закончила речь Селестия, и все Пинки радостно затопали копытами.

Спустя несколько часов

Наконец, все Пинки были распределены. К имени каждой копии Селестия добавила название населённого пункта, к которому она прикреплялась (Пинки Пай Кантерлотская и т.п.). Каждой розовой пони давалась карта и подробные инструкции, как добраться до места их назначения. И к концу дня армия двойников Пинки вприпрыжку направилась во все стороны, чтобы в каждом уголке мира был бесконечный праздник, веселье и счастье. Настоящая Пинки Пай, оставшаяся с подругами в Понивилле, обратилась к правительнице Эквестрии:

– Спасибо, принцесса Селестия! Вы действительно нашли мудрое решение моей сложной проблемы!

– Пожалуйста! Нам осталось только обезвредить волшебный пруд во избежание появления новых двойников. Проводи нас! – попросила принцесса розовую пони.


– Вот мы и на месте! – Пинки привела принцесс к пруду.

– Скажи, как ты создавала двойников? – поинтересовалась Селестия.

Пинки, отойдя от края озера, повторила заклинание. И, вдруг заподозрив принцессу, спросила:

– Вы же не собираетесь создавать себе двойников?

Принцесса Селестия лукаво улыбнулась:

– Конечно же нет, Пинки. Заклинание нам нужно, чтобы правильно обезвредить пруд. Верно же, сестра? – Селестия подмигнула сестре. Луна рассеянно кивнула, уже догадываясь, что её сестра задумала.

– Пинки, ты должна вернуться в Понивилль. Снятие проклятия с пруда может быть опасным.

– Хорошо! – и Пинки вприпрыжку направилась в город.

– Сестра, ты серьёзно хочешь создать наших двойников? – сразу обратилась к сестре принцесса Луна, как только розовая пони скрылась из виду.

Селестия серьёзно посмотрела на сестру:

– Да! Луна, тысячу лет я ждала воссоединения с тобой. И я рада, что ты здесь! Но из-за нашей работы, мы почти не видимся здесь. Я устала, Луна! Устала править Эквестрией одна! Поэтому я уже подготовила аликорнизацию Твайлайт. Через несколько лет я планировала передать ей власть над Эквестрией, и вместе с тобой отправиться на пенсию.

– Что?! – была шокирована Луна.

– Луна, я всего лишь хочу наверстать упущенное нами время! И наши двойники позволят нам это сделать! Мы создадим только по одной копии, после чего сразу же расколдуем озеро! – обещала Селестия.

– Но как мы можем доверить клонам свою работу, если они ничего не знают? Мало того, что им придётся запомнить многих пони, но у них даже нет нашего опыта! – возражала Луна.

– Я не собираюсь сразу доверять им управление Эквестрией. Сначала мы используем заклинание возвращения воспоминаний, и они будут знать всё, что мы пережили. Далее некоторое время мы будем наблюдать, как наши двойники справляются с нашими обязанностями. Когда мы убедимся, что они справляются, мы со спокойной душой отправимся на пенсию, оставив экстренный канал связи.

– Ну, не знаю. А вдруг копии решат избавиться от нас? – волновалась Луна.

– И зачем им это делать? В любом случае, мы всегда можем применить заклинание растворения двойников. Пожалуйста, Луна, соглашайся! Я тысячу лет скучала по тебе! – и солнечная принцесса со слезами на глазах крепко обняла младшую сестру.

– Ох, Селестия! Я тоже хочу, чтобы мы были вместе! И я доверюсь твоему плану! – сдалась растроганная ночная принцесса.

– Спасибо! Давай сделаем это! – принцессы подошли к краю пруда и произнесли заклинание. Когда копии принцесс вышли из пруда, Селестия и Луна лишили пруд возможности создавать новых клонов. Но история Эквестрии уже изменилась навсегда!