Солнце

Селестия поднимает солнце, раздумывая о себе, своем правлении и своей сестре. Зарисовка.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Слушай, всё, что я хочу…

Человек прибыл в Эквестрию с одной целью. Как оригинально. Но ... Он не ищет друзей? Не ищет романтики? И он не умер? Почему же тогда он пришел в земли пони? Лично он винит Обаму.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Мэр Человеки

Маяк-14

Один день из жизни хикки на Богом забытой космической станции.

Дерпи Хувз ОС - пони

Звездный Путь: У порога Ромула

Сразу после ремонта «Энтерпрайза», который потребовался после путешествия к Ша Ка Ри, командование Звездного флота отправило Кирка и его команду к ромуланской границе для исследования цивилизации, расположенной в стратегически важном месте. Но никто не мог догадаться, что это за цивилизация...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки Бабс Сид Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Andere Leben

История социализации человека в Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Зекора Биг Макинтош Другие пони Доктор Хувз Дискорд

АААААААААААААриентация!

Магия пони порой работает забавным образом. Все единороги могут управлять ею напрямую. Земные пони и пегасы обладают внутренней магией, которая связывает их с землёй и небом. Но есть и более необычные случаи. Например, Пинки Пай с её сверхъестественными чувствами. Или Брэбёрн, который оказывает довольно необычный эффект на жеребцов...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Брейберн ОС - пони Карамель

Долгий поезд

Бесконечный стук металла, безумная идея и тёмные тучи, жадно пожирающие ночной свет.

Рэрити DJ PON-3 Человеки

Imperial Rage

Высокое содержание насилия. Ненормативная лексика. Просто неприятный стиль написания. Ф обшем, фсйо, как йа люплю. Наслаждайтесь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Шайнинг Армор

Улётный треш!

Новые проказы Меткоискателей.

Эплблум Скуталу Свити Белл Гильда

Сказки служивого Воя Том II - Ненужный

Могла ли жизнь одного отдельно взятого пони сложиться иначе, чем, так как она сложилась? Было ли всё это кому-нибудь нужно? Рассказ повествует о молодом единороге, желающем найти смысл…

Фото Финиш ОС - пони Флёр де Лис Кризалис

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава 1

    , 1867 слов, 101 просмотр
  • Глава 2

    , 2831 слово, 74 просмотра
  • Глава 3

    , 4347 слов, 63 просмотра
  • Глава 4

    , 4087 слов, 59 просмотров
  • Глава 5

    , 3400 слов, 56 просмотров
  • Глава 6

    , 5693 слова, 51 просмотр
  • Глава 7

    , 4533 слова, 50 просмотров
  • Глава 8

    , 1541 слово, 62 просмотра

Комментарии (63)

0

Качество написания неровное. Некоторые моменты автор проматывает на скорости x3, словно ему было лень их писать. Есть места (особенно в начале), где происходит какое-то голое действие без ситуации, как будто актеры читают свои роли, а в это же время на сцене уносят декорации предыдущей сцены и приносят следующие. Как уже упомянуто, Джордж получился каким-то бледноватым и недораскрытым. Изложение сюжета кое-где комкается. Слог, в принцпе, грамотный и довольно аккуратный.
А идея хороша. С романтикой автор не перебрал, это радует. И дико радует общее буйное безбашенное настроение. Получился отличный авантюрный рассказ, в котором герои живут молодостью, хардкором и дружат систему... в не знаю куда! Юнити! Дружба! Хардкор!
Финал даже заставил чуть прослезиться. Линия Донала завершилась хорошо, почти как в какой-нибудь пиратской притче, где буйный сорвиголова ломает четвертые, пятые, шестые и прочие стены, и лишь коварное Западло может ему помешать. Одно но, большое и страшное — получилось так, что его героизм оказался второстепенным, а вытянули все Рэрити и Спайк. Мне кажется, если поменять их местами, градус эпика был бы выше.
Эмоции причинены и определенно требуют 10-ки.

Escapist
#51
0

Прости, автор, а разве килты не в Шотландии надевают?

Blankhead
#52
0

В Шотландии. И в Ирландии тоже.

Raduga Desh
#53
0

Шикарно.

Derevo
#54
0

Печальная, но очень хорошая история! Очень понравилось!

Shadow
#55
0

Отличная история! Читала с огромным интересом и удовольствием. Ничего банального, все такое захватывающее, особенное. Только Донала жаль. Мне думалось, его расколдуют как-то. Печальный конец.

Equestria girl
#56
0

Очень хороший, но один из самых грустных и светлых рассказов, что я здесь читал...

ЧеширскийКот
#57
0

Чудесный рассказ, один из лучших, что я здесь читал.Один недостаток(вернее, пак недостатков) — слишком намурзано с Дискордом.Поначалу красиво, но...Повтор истории с Каденс?Неее.Банальный " "Неееет!" — и он превратился в каменное изваяние"?Тоже не особо.Превращение Джорджа в пегаса?Заставило блевонуть...

А так — перфект!

EudGenius
#58
0

Рассказ хороший, но концовка не понравилась, так что ставлю минус.

GORynytch
#59
0

Сильный рассказ. Одновременно няшный, ласковый, и пронзительно грустный.
Бедная Пинки...

Oil In Heat
Oil In Heat
#60
0

Как же я обожаю яндекс переводчик с точки зрения которого Пинки Пай самая партийная пони, где-то всплакнул Ильич.

Утилитарист
#61
0

А ну да это не перевод, я думаю что о ирландцах так мультяшно мог написать только русский. Мне интересно, это лично субьективное представление автора о ирландцах, или реально есть такие националистические стереотипы? Я в них очень слаб, максимум русский-водка, американец-демократия, тайланд-трансвеститы, это мой передел, про страну вечных вечеринок никогда не слышал, сложно веселиться в месте (если я правильно помню) с температурой подобной Сибирской.

Утилитарист
#62
0

Ошибка, 6 глава: -О, мальчики, как же мы рад вас видеть!

Утилитарист
#63
Авторизуйтесь для отправки комментария.