Дела семейные

Обычный день из жизни метконосцев

Эплблум Скуталу Свити Белл

«Challenger». Ponies from 2nd holodeck

Всего один куб боргов разметал и уничтожил эскадру из 40 кораблей Федерации в системе Вольф 359. Экипаж тяжело повреждённого звездолёта «Challenger» был вынужден срочно покинуть корабль. Но на его голопалубе осталась запущенная симуляция. Голографические пони-NPC оказались единственными, кто остался на звездолёте. Кроссовер с эпизодом Star Trek TNG «The Best of Both Worlds» и фильмом Star Trek «First Contact».

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Лира Доктор Хувз Октавия Человеки Старлайт Глиммер Черри Берри

Кольцо

Доброго времени суток мои монохромные брони, в голову пришла её величество идея и я как натура увлекающаяся поспешил начать всё записывать пока энтузиазм не спал. Дико извиняюсь за консервирование MLME к сожалению вдохновение натура ветреная и увлекающаяся. Итак рассказ про типа меня (ожидается Гарри Сью, ога), попавшего в Эквестрию и [спойлер] *Ехидная улыбочка*. Приятного прочтения. Если вдохновение будет так щедро то я попеременно буду писать это безобразие и свой долгострой. Подготовил склад для тапок, казарму для Граммар нази, контору для рецензаторов, ящик для корреспонденции и подарков и баки для ваших эмоций. Искренне ваш, вечно непредсказуемый Анонимус. Дополнение, для критиков: правило №20 - не стоит всё воспринимать всерьёз. данный фанф это ироничная насмешка над попаданцами. издевательское пихание рояли куда только копыта дотянутся и вообще полный стёб над концепцией "Гарри Сью". Upd. Не знаю куда подевалась кнопка "Добавить соавтора" но извещаю что я принял в соавторы Alex100. Upd2. Нас всё больше, к нашим рядам ОСей пожелал присоединится шокер, пожелаем ему удачи в этом начинании. Upd3. Мой соавтор порекомендовал завести аскблог, не знаю что это за зверь, но решил пробовать. К счастью у меня уже давным давно пылится заброшенный аккаунт на тумблере ещё с тех пор как я начинал писать о Фолаче в пони вселенной. http://mrfenomine.tumblr.com/ask Не знаю что из этого выйдет но я ничего не теряю оставляя это тут.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Застрявшая

Эпплджек и Рэйнбоу Дэш совершают пробежку по Белохвостому Лесу, однако случайное падение ставит ЭйДжей в весьма неловкое положение...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Рейс в Преисподнюю

В этом фанфике повествование ведётся от лица пони попавшего в Ад. Ему предстоит проехать шесть кругов пыток, чистого безумия и боли. На каждом круге есть свой пассажир, ждущий этот призрачный поезд. Каждый пассажир рассказывает историю. После рассказа нечто вытаскивает пассажира из вагона. Какая судьба уготована герою? И на каком круге выйдет он?

Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Понь бледный

Что, если на самом деле все не так, как нам кажется?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Комедия абсурда, или Кэррот Топ всегда на высоте

Моркови много не бывает. Это неприятно. Битов и подавно. Это уже обидно. Но особенно пикантной ситуация становится, когда ни того ни другого нет от слова совсем.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Энджел Кэррот Топ

Занимательная генетика

Твайлайт и Мунденсэр счастливо встречаются друг с другом, однако у Найт Лайта есть кое-какая новость на этот счёт.

Твайлайт Спаркл Другие пони

FO:E: И жили мы долго и счастливо

Прошло несколько лет с тех пор, как в мире Эквестрии началась цивилизованная жизнь под присмотром той, чье имя еще вчера означало "Ничтожная личность". Кажется, пони действительно начинают осознавать всю важность идеи "мир во всем мире", но прошло еще совсем немного времени. Увы, Эквестрия не излечится столь скоро...

Муки Сердца

Куно, молодой ченджлинг, приходит в себя слабой и покалеченной после событий Свадьбы в Кантерлоте. Вскоре ее находит Варден, королевский стражник. Вместо того, чтобы сдать ее страже, он проявляет милосердие, становясь одновременно ее спасителем и тюремщиком. Со временем перед Куно встает самый сложный вопрос в ее недолгой жизни: может ли ченджлинг испытывать любовь?

Другие пони Стража Дворца

Автор рисунка: aJVL
II.

Настолка с флаффи пони

I.

Потребовалась целая неделя на то, чтобы не только всё организовать, спланировать и перепланировать, но и уговорить всех собраться, что ты, в конце концов, успешно сделал. Найти ночку в этом месяце, в которую ты и твои друзья будете свободны от повседневной суеты, было нелегко, но и с этой задачей ты справился. Всё-таки, когда каждый по рукам и ногам связан работой и прочими обязательствами, а кто-то ещё и отношениями, сложно было собраться всем вместе для того, чтобы просто сыграть партийку в настолку, погремев одними костями, и тряхнув другими.

И пока всё складывалось просто идеально. Курьер как раз вовремя доставил хавчик, который теперь дожидался своего часа вместе с пивом и другими, менее алкогольными напитками, припасёнными по такому поводу. Ничто не предвещало разрушительного вмешательства в запланированный досуг. Сегодняшняя ночь предназначена только для тебя и четырёх твоих лучших друзей, с которыми ты связан неразрывными братскими узами уже не один десяток лет.

И вот, раздался первый телефонный звонок.

— Прости, брат, не могу сегодня. Ко мне дети на выходные приезжают.

— Но сегодня же четверг!

— Это да, но мне нужно купить там еды, чтобы на всех хватило, ну и всё-такое...

Ладно, небольшая корректировка в планах — сегодняшняя ночь предназначена только для тебя и трёх твоих лучших друзей. И только ты повесил трубку, как телефон затрезвонил вновь.

— Извиняй, но Анжелика хочет, чтобы я сходил с ней и обсудил там что-то насчёт свадьбы, так что...

— Ничего, чел, я всё понимаю. Соберёмся как-нибудь в другой раз.

— Спасибо, хотя я был бы не против сегодня прийти.

— Да, было бы здорово...

Прошло полчаса — ты думал, что к этому времени вы все уже соберётесь и начнёте играть. Минул ещё час и привезённая для посиделки еда успела остыть, как вдруг раздался очередной звонок. Твой третий друг честно признался, что у его клана в WoWке этой ночью внезапно состоится рейд и что без дамагера, то есть него, там никак не справиться. А затем он почти двадцать минут расписывал тебе, какой у него офигенный персонаж в игре. Отложив телефон, ты отошёл разогреть пиццу в микроволновке, а вернувшись обнаружил, что твой друг всё ещё что-то рассказывает. Однако, как оказалось, он просто забыл повесить трубку и комментировал свое игровой процесс. Не дожидаясь пока у твоего находящегося на последнем издыхании телефона кончится заряд, ты вежливо сказал, что возможно удастся перенести встречу на другой день и отключился.

Когда часы пробили полночь, ты включаешь телевизор, с горечью осознавая, что оставшийся друг тоже не придёт. Все твои усилия были потрачены в пустую. А ещё у тебя здесь столько еды, сколько ты не съедаешь за целый месяц. Хотя кого ты обманываешь... В течении уже следующей недели всё это превратится в калории, которые отложатся в твоей жирной заднице. Однако что печалит тебя больше всего, так этот тот факт, что то, к чему ты так усердно готовился и чего так ждал, в конце концов накрылось медным тазом.

Наверное, самое время посмотреть, что там показывают на Нетфликсе. Налив себе пиво, ты поднимаешься и направляешься к выходу из дома, чтобы выбросить бутылку. Выйдя на улицу ты отмечаешь про себя, сегодня ветер по спокойнее, чем вчерашним вечером. Значит тебя на сдует по пути к мусорке, которая находится на полпути вниз по улице, и до которой придётся дойти, чтобы выбросить пустую бутылку.

Избавившись от своей ноши и возвращаясь обратно ты вдруг обнаруживаешь, что входная дверь твоего дома осталась открыта. На улице было довольно тихо. Ты ни разу не слышал о том, чтобы в твоём районе обосновалась какая-нибудь банда домушников и неужели сегодняшняя ночь стала исключением? Нет, вряд ли. В конце концов, ты вышел всего на минуту.

— Што эта за место?

— Тепво!

— Новый дом?

Видимо, этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы к тебе проник табунчик бездомных флаффи пони, которые теперь с любопытством изучали прихожую. Проходя внутрь, ты открываешь дверь чуть шире, задевая при этом одну из микролошадок, так что она немного проехалась по линолеуму.

— Ва! Засем бобоскать фваффи? Фваффи ховосый фваффи!

В сложившейся ситуации, намного лучше будет просто молча вышвырнуть их на улицу, но...

— Ладно, слушайте сюда, говорящие крысы. Это — мой дом.

— Эта домик сивавека?

— Бобоськи... Попе бовьно.

Ты рассматриваешь троицу маленьких вторженцев. Первый — синий пегасик с желто-коричневой гривой, второй — оранжевый единорожик с темно-синей гривой, а третий — светло-розовый земнофлаффи, которой, как ты начал надеяться, окажется девочкой. Это бы соответствовало его окраске.

С блеском надежды в глазах, розовенькая флаффи встаёт на задние ножки и складывает вместе передние, принимая умоляющую позу.

— Новый двуг? Хосес игвать?

Ты уже был готов схватить всех пони в охапку и выбросить их на улицу, но внезапно тебя осенило... Ты рассчитывал на то, чтобы провести время за игрой сегодняшней ночью, а все твои старые друзья решили, что дела насущные гораздо важнее того, чтобы уделить хотя бы несколько часов былому увлечению.

— Зависит от того, во что играть.

Маленькие флаффи приняли радостный вид.

— Фваффи вюбят игвать! Игвать в кубики? Догонявки? Пвятки?

— Нет, я думаю поиграть в Героев.

Пушистики посмотрели на тебя с любовью и предвкушением.

— Гевои? Как игвать в гевоев?

— Позже объясню. Для начала вас нужно помыть.

Пища от счастья, пони послушно поцокали за тобой, когда ты направился вглубь дома. Дойдя до края линолеума, ты вдруг осознал, что твои пушистые гости могут неплохо наследить грязными копытцами. Что они и сделали везде, куда ступили своим коротенькими ножками. Быстро обернувшись, ты крикнул:

— НУ-КА ВСЕМ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ!

Флаффи остановились, сжавшись в ужасе.

— Што такое?

— Бобоськи!

— Неть!

Голубой пегасик обкакался и, к счастью для тебя, он сделал это на линолеум. И именно в этот момент ты осознал сколь правдива аксиома про то, что ничто во Вселенной не воняет хуже флаффичанских какашек. А ведь тебе приходилось бывать на игровом фестивале Gencon и, всего единожды, на фурри-коне. Впрочем, такой грех легко оправдывается тем, что ты был молод и наивен.

— И так, первый акт нашей игры называется "раз-два-три, морская фигура замри"! Стойте где стоите и даже не думайте сойти со своих мест, иначе вы не сможете стать героями!

— Неть!

— Хосю быть Гевоем!

— Ва-а-а?

Не смотря на услышанное, флаффи продолжают стоять на месте, трясясь. Пользуясь моментом, ты подхватываешь на руки голубого пегасика, который, как ты надеялся, выдавил из своего кишечника всё, что только можно.

— Хорошо! Продолжайте так стоять и каждого из вас будет ждать награда. И этого флаффи я награжу первым!

Пегасик в твоих руках удивлённой вздохнул.

— Нагвада! Фваффи вюбит нагваду! Што за нагвада?

— А награда такова — я вымою тебя святой водой из под крана.

Флаффи начал дрыгаться.

— Неть! Водиська — пвохо двя фваффи!

— О нет, благородный пегасик, эта вода отмоет тебя от грязи и ты станешь чистым!

— Што... Фваффи типевь завут Пигасик? Сивавек дал фваффи имя?

— Эм... Наверное, да.

— Йей! Фваффи завут Пигасик! Пигасик вюбит папувю!

Похоже, теперь тебе придётся взять этих пони на своё попечение. Однако сейчас не время думать об этом. Куда важнее вымыть крылатого флаффи, так что поставив его в раковину и, взяв в руки тряпки, ты готовишься приступить к делу.

— Хочешь ты того, или нет, но тебе придётся пройти через это, храбрый Пегасик.

Ты смываешь налёт жира и грязи на шерсти флаффи, так что она обретает немного своего предыдущего, чистоплотного блеска. У тебя уже раньше были пони и ты знаешь, как их правильно мыть, чтобы они не захлебнулись.

— Считай это своим причастием, Пегасик. А теперь скажи, ты хочешь какать?

— Дя.

— Так, подожди...

Ты быстро достаёшь из-под раковины небольшой тазик.

— До тех пор, пока я не найду лоток побольше, какать ты будешь сюда, — сказал ты, посадив флаффи в тазик и тот час же его лицо скорчилось от усилий, которые он приложил, чтобы опорожнить из себя оставшиеся отходы. Что же... На Фурри-коне запах было во сто крат отвратительнее.

Посадив Пегасика в ванную, ты заносишь других флаффи и начинаешь проводить с ними аналогичную процедуру. Давая имя единорожке, ты проявил фантазию, назвав её просто "Единорожка". Вымыв от грязи и какашек её пушистую попку, ты усадил её в ванную рядом с Пегасиком. И как только ты вознамерился взяться за розового флаффи, ты к своему ужасу обнаружил, что это оказался жеребчик.

— Итак, какое имя тебе больше всего подходит? Хм...

— Имя двя фваффи? Фваффи хосет имя!

— Помолчи, это должно быть нечто особенное...

— Асобенное...

— ...со смыслом...

— Сас мыслом...

— ...и неповторимое.

— Неповтимое?

— Например... Конебойчик.

— Конебойчик?

— Да, Конебойчик.

Огромные глаза флаффи широко раскрываются и затем он, сделав глубокий вдох, спрашивает:

— Асобенный сас мыслом неповтимый конебойчик? — он выдохнул. — Фваффи тепевь завут асобенный сас мыслом неповтимый конебойчик?

— Нет, тебя зовут просто Конебойчик.

— Пвосто Конебойчик... Пвосто Конебойчик вюбит папувю!